Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автозаправки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема такая: всю жизнь заправлялся на "Сибнефти", позавчера - первый раз заправился на хваленой многими лукойловской заправке по Артиллерийской, у "Спартака" - через минут 15 начали плавать обороты, а потом движок просто заглох!!! :shok: Заехал к мотористу - все регулировки на месте. Только вчера топливо заподозрил. Выжигал этот бенз как только мог (благо залил всего на 200р. 92-го, по-моему 6-я колонка была) и заправился там где всегда раньше это делал - проходит!!! Плавают обороты ещё, но по существенно низкой амплитуде и тьфу-тьфу вроде не глохнет больше. Теперь туда - ни ногой!!! :nono: Чё с "Лукойлом"? Нормальная контора вроде? Ничего плохого об ЭТОЙ заправке не слышал раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вторая на молодогвардейцев за троллейбусным кольцом

По сообщениям ozzik он возит туда такой же бенз, как и на клубной заправке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям ozzik он возит туда такой же бенз, как и на клубной заправке.

эммм... сорри, ту тему не читал :) это значит что? что там хорошо или плохо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Елькина заправляюсь, нормальная заправка.

Знакомые тоже заправляются на ней, говорят что беспроблемный бенз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но моя машина Оптан полюбила.Кстати, в основном заправляюсь на Новороссийской. Раньше на Лукойле заправлялся, ставил эксперименты сначала одна - потом другая. Так вот после Оптана динамика ощутимо вырастает. Плюс на моей машине был эффект (только на 1jz моторах такое бывает в россии) - утренний запуск. При температуре от 0 и ниже машина заводилась и теряла обороты, иногда глохла, но со второго раза нормально все было. Так вот после смены заправки на Оптан этот трабл исчез бесследно, сейчас заводится с полпинка и в -20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... сорри, ту тему не читал :) это значит что? что там хорошо или плохо? :)

Конечно, хорошо :) Нафига нам плохая заправка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ЧелНефть/ТатНефть.Если край надо а хххНефть нету - ЛукойлСибНефть ИМХО - серединка на половинку, а Оптан аще барахло.

+1 Я тока ЧелНефть/ТатНефть. На служебной чирке проехал около 30000 км, лил исключительно 95, когда свечи менял удивился цвету изоляторов, ждал что будет красный или рыжий, оказался правильный коричневый!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 98-муЧелнефть - отстой (по прошлому году), машина километров 5 приноравливалась.Сибнефть - гуд, но недолив страшный (на меридиане около магазина для грузовиков)Башнефть - гуд, у них и заправляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшные... жуткие.... ужасно старые колонки. локация достойна квеста или дозора.одна из трёх на территории складов на елькинавторая на молодогвардейцев за троллейбусным кольцомтретья -- не знаю где :))бенз в розницу 16,5 мне через систему взаимозамутов достались талоны на 50 литров, цена по 14,5/лзаправил бак -- катаюсь. проблем нет.на принтере отпечатан, в файл засунут, скотчем к будочке прилеплен листок А4, на котором написано (не дословно): "бензин уфимский. за качество и количество -- атвичаим"подло попробую покормить этим бензином машины манагеров :) если раньше не получу категорически негативных отзывов одноклубников.

я там заправлял, (на елькина) ездил-ноу проублем, раз 5, наверно, и полный бак почти, а у меня цистерна 65 почти. Давно там не был, но в 2008 году, что качество, что литраж, (в смысле недолива) были на пристойном уровне, недолив я не заметил. Эти колонки вроде, называются "нейва", их можно достаточно точно отрегулировать на недолив, я читал в "за руле", номер не скажу, но бывает. Эту конкретную заправку ругать нечем, это моё мнение. И там было не важно, на какую сумму ты льёшь, тебя никто никогда не гнобил, не хамил, и не издевался, там и без карточег всяких было-больше литров-дешевле платишь за литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшные... жуткие.... ужасно старые колонки. локация достойна квеста или дозора.одна из трёх на территории складов на елькинавторая на молодогвардейцев за троллейбусным кольцомтретья -- не знаю где :))бенз в розницу 16,5 мне через систему взаимозамутов достались талоны на 50 литров, цена по 14,5/лзаправил бак -- катаюсь. проблем нет.на принтере отпечатан, в файл засунут, скотчем к будочке прилеплен листок А4, на котором написано (не дословно): "бензин уфимский. за качество и количество -- атвичаим"подло попробую покормить этим бензином машины манагеров :) если раньше не получу категорически негативных отзывов одноклубников.

Третья заправка за троллейбусным депо №3 в гаражном кооперативе (в 100м от ЛУКойла :D )Там бензин 16.1 уже недели 3 как. Заправляюсь уже 1,5 месяца нареканий и проблем никаких.To Myaso:А получится у тебя пару карточек перекупить(может лишние остались)? Изменено пользователем Kirpich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посоветовали заправится на "ОПТАНе" говорят, что расход меньше и машинка полутше работает! плохо верится, но пока на российской Лукойл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На российской 2 лука. один на ппр другой на Мопра.Кстати лук, с дисконтных карт снизил скидку с 5% до 3%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посоветовали заправится на "ОПТАНе" говорят, что расход меньше и машинка полутше работает! плохо верится, но пока на российской Лукойл!

тоже думаю попробовать :) скидки/карточки есть у них ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю попробовать :) скидки/карточки есть у них ?

у меня эта сраная заправка почти под окном, я тебе карточку так отдам, только потом не ругай меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта сраная заправка почти под окном, я тебе карточку так отдам, только потом не ругай меня.

а чё там сраного? :) Заправлялся раза 3 уже - вроде всё путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё там сраного? :) Заправлялся раза 3 уже - вроде всё путём.

а то, что даже гай в звании сказал, что там бодяжат безбожно. Ещё раз повторю, 2 раза там заправлялся за прошедшие пару месяцев-и песец. Ослиной мочой только грамотные люди разбавляют. Мотор хоть работает. Что льют там-не знаю. Я туда-ни одним цилиндром. Хрен заведёшь, чуть мороз крепче-20 Со злости хотел накормить ентой карточкой, жена, молодца, спрятала :comando:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель сказал,что весь бензин в Челябинске из одного места-Новосинеглазовской(?) нефтебазы.Так что конкретная колонка ни при чём.Правда или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель сказал,что весь бензин в Челябинске из одного места-Новосинеглазовской(?) нефтебазы.Так что конкретная колонка ни при чём.Правда или нет?

ага, вернее некуда. Просто на одной колонке ослиной мочой бодяжат, на другой-пивной отработкой (та же моча, только производство её стоит на двух ногах) в третьей льют воду с присадками, а в четвёртой вообще с объемами наверняка мутят. Бенз оптом продают в КИЛОГРАММАХ, а нам-в литрах. Литр бенза весит ОЩУТИМО меньше кила, уже на этом можно хорошо жить. А ВСЁ зависит от операторов, е у них совесть, или там чё. Опять же перевозка. ну как же из здоровой бочки не плеснуть себе каплю? Так что шиш, лотерея та ещё. Где следят от и до, у кого совести побольше-там и бензин лучше. Но это точно не ОПТАН на Новороссийской. Дерьмо, не переубедите меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в лукойле, проблем небыло. Один раз заправился на сверловском тракте возле строительного там разбадяженный попался, на динамике ударило. А в городе на блюхера отличная заправка, хаправляюсь там вроде не глючит. В сибнефти 95 залил попробовать, ну от 92 не далеко ушел поэтому больше не буду, лучше 92 лить. Да и присадки эти страшно. Ну во твообщем и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь постоянно на Лукойле - никаких проблем, а вот с Сибнефтью косяк вышел: заправка в районе Кеммы (дорога с ЧМЗ на аэропорт), заправлялась у них в выходной день где-то литров 10 залила, доехала до аэропорта и все... обороты в ноль упали и подниматься отказывались, чтобы тронуться с места пришлось заводить машину и очень-очень быстро переключаться на драйв и сразу же трогаться с места иначе она глохла. Поначалу пыталась просто выкатать бензин, потом добралась до Лукойла, разбавила то, что булькало в бензобаке и еще часик покаталась.. на следующий день машина снова послала меня далеко и надолго, тут пришла умная мысля что можно "задрать" обороты искусственным путем, что и было мною проделано, в общем через 2-3 дня машина потихоньку пришла в норму, но мораль сей басни такова: больше на Сибнефть ни ногой ни колесом, вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от стариков.

Разбодяженный бенз с водной основой выявляется легко. В небольшую бутыль (стакан) кинь несколько крупинок марганца.

Марганец в бензине не растворяеся совсем. АБСОЛЮТНО! Марганец осядет на дне темиже крупинками. Если бенз окрасился в фиолет - есть вода или т.п. Сразу можно пытаться права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе на блюхера отличная заправка

Блюхера длиной где-то 4 км. - от Кузнецова до Курчатова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам постоянно заправляюсь на Лукойле, стараюсь на одной и той же на повороте ЧМЗ как на выезд на Екатеринбург. Причём на ней бензин стоит 18.30 а на остальных Лукойлах 18.50

 

По городу ещё есть несколько заправок Лукойл с этой ценой, ещё одна вроде на Победы-Комарова, тоже хороший бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заправка частная на Набережной, пересеч. Молодогвардейцев и Каширки. В сторону Набережной ехать, если с Молодогвардейцев вниз, после перекрестка метров через 60-70 поворот на стоянку направо.

Там по 16,50 р за литр.. бенз нормальный, ни разу нареканий не было. Там уже месяца 3 заправляемся, с утра бывают очереди, много иномарок.

По-моему бенз с Башкирии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заправка частная на Набережной, пересеч. Молодогвардейцев и Каширки. В сторону Набережной ехать, если с Молодогвардейцев вниз, после перекрестка метров через 60-70 поворот на стоянку направо.

Там по 16,50 р за литр.. бенз нормальный, ни разу нареканий не было. Там уже месяца 3 заправляемся, с утра бывают очереди, много иномарок.

По-моему бенз с Башкирии...

Их же заправка на лакокраске

их же заправка на Елькина на территории реалбазы

Поправка, цена там уже 15,90

Если брать от 100 литров талонами, бенз будет еще дешевле.

 

Бенз у них и в правду нормуль. На гамно нарывался всего один раз за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...