Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автозаправки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема такая: всю жизнь заправлялся на "Сибнефти", позавчера - первый раз заправился на хваленой многими лукойловской заправке по Артиллерийской, у "Спартака" - через минут 15 начали плавать обороты, а потом движок просто заглох!!! :shok: Заехал к мотористу - все регулировки на месте. Только вчера топливо заподозрил. Выжигал этот бенз как только мог (благо залил всего на 200р. 92-го, по-моему 6-я колонка была) и заправился там где всегда раньше это делал - проходит!!! Плавают обороты ещё, но по существенно низкой амплитуде и тьфу-тьфу вроде не глохнет больше. Теперь туда - ни ногой!!! :nono: Чё с "Лукойлом"? Нормальная контора вроде? Ничего плохого об ЭТОЙ заправке не слышал раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Оптан +1

У меня пока девятка карбовая была - где тока не заправлялся, вроде нормально всё, тока один раз помоему на трассе г. словил...

НО... Как то раз, с уже пустым баком (после лукойла) закинула меня судьба на оптан, тот что в конце чичерина, и ливанул литров 40 разом. Субъективно, то биж на глаз, прирост мощности составил: "+10\+15%" А также расход : "-10\-12%" После этого страраюсь на оптане и заправляться. Счас инжектор. Разница чуеться с трудом.

Изменено пользователем CraZy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Тюбука на Сибнефте заправил... Скажем так - машинка едет, не чихает, но динамика слабоватая, не привык я к тому, что машинка не разгоняется быстро. Хорошо, что на 300 рублей всего залил, примерно 1/3 получилась, а то было бы не понятно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заправка на набережной работает ? че то не нашел где там... сколько там сейчас стоит 92?

Это которая на Молодогвардейцев на самом деле?

16,5 2 недели назад стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибнефть на углу пр. Комарова и Завалишина :bad: . Поплыли обороты ХХ... Кроме бенза грешить не на что. факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где бы не заправлялся,всегда машина хавает бенз отлично

Но на Сибнефти стараюсь не заправлять,слишком много плохих отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек...

Запрявляюсь уже года 3 на Челнефти, что на Сельмаше...дыу вот после очередной запрвки загорелся ЧЕК, думаю свечи менять пора....езжу себе недельку, вчера залился на Лукойле (АМЗ, Вианор) короч проехал около 100 км, Челнефтевский бенз закончился и ......... ЧЕК перестал гореть....Вот такое топливо там....причем не первый случчай...за последний год уже раза 4 так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Постоянно заправляюсь на ЧЕЛНЕФТИ на Елькина 92 бензином. Раньше действительно там был хороший бензин, а в последнее время как началася кризис стал попадаться периодически как бы разбавленный чтоли. В общем выражается в том, что машина сразу теряет в динамике, у меня еще и автомат, ездить динамично практически нереально.

 

Рядышком на Сибнефте отец однажды заправился тоже 92 бензом, все закончилось заменой свечей и промывкой топливной системы, - отвратительный бензин. :(

 

Думаю теперь, переходить чтоли на Лукойл.

Изменено пользователем WillSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшные... жуткие.... ужасно старые колонки. локация достойна квеста или дозора.

 

одна из трёх на территории складов на елькина

вторая на молодогвардейцев за троллейбусным кольцом

третья -- не знаю где :))

 

бенз в розницу 16,5

мне через систему взаимозамутов достались талоны на 50 литров, цена по 14,5/л

заправил бак -- катаюсь. проблем нет.

 

на принтере отпечатан, в файл засунут, скотчем к будочке прилеплен листок А4, на котором написано (не дословно): "бензин уфимский. за качество и количество -- атвичаим"

 

подло попробую покормить этим бензином машины манагеров :) если раньше не получу категорически негативных отзывов одноклубников.

На Гвардейцев тож постянно заправляюсь давно...

проблем нет с той жидкостью , что льют)))

 

Цена видимо монополизировна кем-то.. причем насколько помню МАЗ-бензовоз туда подъезжает с башкирскими номерами.

Откуда вестимо - козе понятно.

Думаю, что бенз отличный, иначе прикрыли бы давно конторку.. а то, что сервис и внешне выглядит как в начале 90-х, то зачастую парняги ездят на копендосах и прочих нереальных покатушках, а счета неимоверные в банках и недвижимости полгорода.))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня вместо 92-го бензина заправился говном на Челнефти на Кашириных около развязки со Сверловским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по куйбышева сиб нефть, 92й 20.60, + скидка 80 коп....

 

где самый дешёвый бенз (качетсвенный) продают?

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я почти год заправлялся только на Челнефти, примерно в это же время делали ремонт головки. Неделю назад разбирали головку, на впускных клапанах такой нагар (лошадок 10 в минус). Так что теперь только на лукойл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Честно прочитал все 4-ре страницы... немогу понять почему так пишут об Оптане (мой любимый бензин) всегда лился на лукойле но последнии месяца 3 уже лью Оптан... зе бест бензин и всем советую мощьность повышается немного и динамика возрастает... советую

Так же когда еду за город и забыл заехать на оптан то тогда на башнефти заправляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще пишите какой бензин... и какая машина - все проблемы изза этого...

типа не "заправка-говно" а бензин аи92 такого то числа на заправке ххх "был гавно"

а то и на лукойлах 95-й бывает разный :(

 

Я почти год заправлялся только на Челнефти, примерно в это же время делали ремонт головки. Неделю назад разбирали головку, на впускных клапанах такой нагар (лошадок 10 в минус). Так что теперь только на лукойл

 

OFF: можно поставить синие брызговики спарко (+5 лс) и кЕтайский прямоток (+15 лс) и сэкономить на капиталке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-то уже сравнил "новый" экто АИ-92 от лукойла с обычным?

в чем разница (кроме цены)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заправка ЛУКОЙЛ есть на ЧМЗ за авторынком. Так там 92ой по карточке получается 19.50 всего. Пару раз заправлялся все нормально. А вот последний раз заправился и игла в карбе примерзла... <_< Автослесарь сказал такое бывает када гавно заливаешь... Вот так. Теперь боюсь там заправляться, как говориться скупой платит дважды. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото свечей - заправляюсь только на лукойле. перед сменой сжёг бак после заправки на меридиане перед героев танкограда/механка

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/18813/page__st__60

 

92 бенз.ваз 21053.

за пару недель до этого пришлось чистить карб . машина просто не ехала. на сервисе у лукойла на меридиане механ поджигал их 92 - горело со страшным чёрным дымом и долго. слышал что были проблемы и многие заправки лили в бенз газоконденсат какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
9.12 запрвился на ЛУКойле, воровского/блюхера-не долив составил 4 литра. По чеку залили 42.63-реальный расход был 38.6. Я в шоке просто первый раз такое увидел. Как уже однажды писал на машинке есть параметр (total consumption, т.е. ощий расход) перед каждой заправкой обнуляю его и первый раз увидел не совпадение((( Грустно, раньше мне эта заправка нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не про качества бенза, но всё же (не хочется новый сабж создавать). Вчера заправлялся на Челнефти возле перкрёстка Молдавская-пр.Победы. Пистолет в бак сунул, но курок естественно не нажал, оплатил, к машине подхожу и вижу как счётчик на колонке показал уже 0,4 литра.  :D  Вытаскиваю пистолет из бака, показываю оператору на тикающий счётчик, интерисуюсь, как это у неё так интересно получается. На что получаю рекомендацию, продолжить заправку, а она мне потом на 10 рублей нальёт, ;) к этому времени там уже 0,6л.  Попросил обнулить и начать процесс заново. Заправился и уехал. Не знаю что это было, сознательный обман или сбой автоматики. Вот думаю надо ли предпринять какие либо действия или хватит того, что сам факт выявился?  :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин надо канистру купить.то же заметил что за неделю -другую 2-4 литра недолив получается.заправляюсь только на лукойле(последнее время возле Щерщневского поста ГАИ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин надо канистру купить.то же заметил что за неделю -другую 2-4 литра недолив получается.заправляюсь только на лукойле(последнее время возле Щерщневского поста ГАИ).

 

А канистра то зачем. Или Вы про мерную канистру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а я вот в последнее время повадился на ГАЗПРОМе либо по дороге в копейск, либо по проспекту комарова пока не жалуюсъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что-то ТАТНЕФТЬ совсем испортилась...

Обычно на Башнефти заправляюсь, а тут на тат пришлось заехать, 30 до полного залить, так машина после этого страшно затупила, будто под капотом половина табуна кобыл сдохло :(. Потом опять была Башнефть - все встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...