Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мошенничества на телефонах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну так, просто в качестве предупреждения))

 

На фоне разных телефонных приколов по типу "мама положи деньги потом объясню", или "вы продали мне машину, а она попала в дтп", или игривое предложение от Гоши (как у мадмуазель Оболенской), или свежий спам от Автомира, это сообщение всё-таки менее безобидно, потому как несёт угрозу вашему имуществу в виде телефона.

 

Пришло мне на днях буквально следующее:

 

"Вам пришОл ММС подарок: http//mmska.jino.ru/mms.jar "

 

Ну, функция ммс у меня всё равно не подключена, да и номер незнакомый. Можно, конечно, обрадоваться и подумать, что это какой-то тайный поклонник, или же у кого-то из твоих мужиков сменился номер. Но я, увы, уже не столь наивна, и кроме того, меня насторожило слово "пришОл" - похоже на издевательство.. поэтому в телефоне ничего трогать не стала, а обратилась в интернет. Набрала частично ссылку.. сайт вроде такой есть, но - находится в стадии разработки. Хмм.. набираю полную ссылку - и хоп! тут же нод выдаёт предупреждение о трояне и прерывает соединение.

Вон оно чё, Михалыч!

 

Так что, кто предупреждён - тот вооружён. Милые дамы, принимайте сообщения только от зарегистрированных пользователей)))

 

да, и номер ентот - ну, чтоб заодно зачморить всяких спамеров и троянцев - 9128039589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

на мегафоне тоже есть такая опция.

Насколько давно - не скажу. Но суть в том, что работает.

Себе подключили еще год назад на всю контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! Вот и окончательный ответ:

 

Доброго времени суток!

Николай, приносим извинения, добавление данной услуги через системы самообслуживания на данный момент не доступно.

Если Вам необходимо подключить эту услугу, обращайтесь к нам или в контактный центр 0890.

 

Спасибо!

 

С Уважением,

Отдел сопровождения обслуживания

ОАО «МТС»

Мурзилка, мне подключили дистанционно по обращению в твиттере.

 

Значит мне не правильно подключили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключается только в офисе с паспортом... Надо будет заехать к ним.

 

Результат (после поездки в головной МТС на ул. Кирова):

указанную опцию можно подключить по телефону "0890" добавочные пункты меню "2" и "0"

 

Мне таки эту опцию включили после общения в твиттере. И судя по всему это можно делать таким образом. Но конечно по телефону это делается проще.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый виток? пришло ммс с номера +79521435687

 

http://zvonki.octo.net/number.aspx/9521435687

Ссылка на вирус, от мошенников.

Сотовый оператор - ООО "Екатеринбург-2000", Екатеринбург, Свердловская область

 

Это не ММС, по адресу открывается троян, который шлет смс на определенный номер. В общем подобные сообщения нужно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже был в офисе на Кирова, подключил эту услугу (Запрет контента). А спам как шел, так и идет. И смс-ки с текстом типа "вы получили ммс, для просмотра перейдите по ссылке..." тоже бывает приходят. Нерабочая в общем услуга. Или я от нее большего ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, читаешь невнимательно? В офисе подключить эту услугу нельзя! Как тебе смогли ее подключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, читаешь невнимательно? В офисе подключить эту услугу нельзя! Как тебе смогли ее подключить?

 

Честно говоря, не видел ваше сообщение от 14 октября, о том что можно через 0890 подключить и 18 октября (дату сейчас проверил через инет-помощник) был у них в офисе на Кирова и там мне подключили услуги "Запрет контента" и до кучи "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС".

В общем-то смысла в услуге нет - как был всякий спам так и остался. И непонятна ваша категоричность о том что в офисе подключить услугу нельзя. собсно почему это? они как раз в офисе любую услугу могут подключить. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, теперь еще веселее будет.

 

1. Я был в офисе на Кирова и мне конкретно сказали что они не могут ничего отключить. Только через 0890 (или через твиттер/мыло).

 

2. Те цифры что я указал - похоже не действительны. МТС меню сменили. Вчера не было времени, нашел только отключение входящих СМС с коротких номеров. Но уже через запрос: *152*22# потом приходит "меню" с выбором посмотреть "1-каталог подписок"/"2-мои текущие подписки"/"3-отписаться от всех".

 

И да: 29/11 (когда все точно спали) на телефон жены пришел отчет о доставке смс на номер 5013. И конечно были списаны деньги.

2011-11-30 12h45_45.jpg

Буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И да: 29/11 (когда все точно спали) на телефон жены пришел отчет о доставке смс на номер 5013. И конечно были списаны деньги.

 

С этим не разбирался. Повторов не было.

 

Новость от МТС: при звонке на 0890 сразу говорится, если вы хотите отключиться от смс с коротких номеров, наберите "7"

 

Странно. Сейчас проверил - уже не говорит. :(

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант работает:

через запрос: *152*22# потом приходит "меню" с выбором посмотреть "1-каталог подписок"/"2-мои текущие подписки"/"3-отписаться от всех".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях жена "попалась",скачала с сайта на телефон установочный файл для Opera,во время установки отсылается смс на короткий номер без твоего согласия и 260р списывается!

 

Благо в МТС вникли,и вернули деньги после письма-претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной "подарок". Короткий номер 1899 списывает с телефона МТС 63,14 рубля раз в 2 недели.

 

КОРОТКИЙ НОМЕР 1899

Стоимость отправки SMS с/на короткий номер 1899

Услуга: доступ к услугам контент-провайдера по короткому номеру 1899 (SMS Категория 24)

Контент-провайдер: Контент-провайдер Первый Альтернативный, ЗАО

Тариф 74,51руб.с НДС

Web-сайт:http://a1help.ru

E-mail: support@alt1.ru

Tелефон: 8-800-100-7337 (круглосуточно)

Сайт мертвый, дозвонился по телефону 8-800, оператор сказал что это не подписка на их услуги, а какое-то приложение на Андроиде шлет СМС. Предложил проверить антивирусником. Сейчас разбираюсь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, у меня было подобное. Лоханулся, отправил смс, чтоб быстрее качать файлы. И началось. Каждый день начали снимать по 50-60 рублей. Звонил операторам... ОпСоС сказал, что они не в силах отключать подписки. Посоветовали искать концы там, куда отправил смс. Нашел. Потратил на дозвон еще энную сумму. В итоге: достаточно было дослушать автоответчик до конца (минут5-7), в конце говорят, мол, если хотите отказаться от подписки, отправьте "стоп" на номер ..... И все)))

 

PS ЕМНИП, уже писал это... где-то когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Просто номера и способы отписки бывают разные.

 

Вот последнее - это какое-то приложение на телефоне жены. Разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили какие то левые смс-ки с коротких номеров, не парилась, ни к чему не подключалась, но заметила, что деньги утекают как вода. Зашла в личный кабинет, сделала распечатку, полазила по МТС сайту, обнаружила какую то подключённую функцию, нашла как отписаться, отписалась.

Пересчитала стоимость входящих смс, 1100 за месяц.

Чё теперь делать? Есть ли шанс вернуть деньги, если поехать в головной офис, толк будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно пришла смска, дескать, спасибо за участие в викторине Hyundai Tucson в 2008 году. Перенесите набранные 20000 баллов на новую викторину путем отправки на номер 5373 слова "да". Правила на таком-то сайте. Залез на сайт - глубоко в правилах нашел упоминание, что цена одной смски на этот номер составляет 200 руб. :) Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, думаю что функция на сайте не вызывала поток смс и такое списание средств. Я бы на твоем месте съездил.

 

 

Источник

Как вернуть деньги за смс

Если вы стали жертвой смс-мошенников - не расстраивайтесь, вернуть деньги за смс реально, и таких случаев становится все больше и больше. Однако на это, скорее всего, уйдет некоторое время и ваши силы.

 

Для начала соберите как можно больше информации об инциденте: время отправления, как можно более точную сумму, которую списали с вашего мобильного телефона, адрес сайта, на котором вас просили отправить её и т.д. Также очень хорошо, если у вас будет скриншот.

 

Собрав информацию, для начала можете попробовать написать в службу поддержки контент-провайдера, арендующего данный короткий номер. Этот способ наиболее удобен для вас, так как вам не придется даже вставать из-за собственного компьютера. Однако тут есть несколько сложностей. Во-первых, нигде нету полной базы, чтобы узнать, какой компании принадлежит номер. Приходится искать информацию из различных источников (в поисковиках, а так же можно посмотреть на сайте МегаФон, либо на сайте БайкалВестКом). Кстати, информация может различаться в разных источниках, так как у каждого короткого номера несколько посредников, каждый из которых сдает его в аренду более мелким компаниям. Вторая сложность состоит в том, что вам могут просто не ответить на ваше письмо. Либо откажутся возвращать деньги. И, строго говоря, тут вы уже ничего поделать не сможете.

 

Второй вариант предпочтительнее, но более неудобный. Идите в офис своего сотового оператора. Подробно изложите проблему, а также попросите написать заявление, в котором также подробно изложите, что случилось. Вам могут сказать, чтобы вы обращались к контент-провайдеру, что это его вина, а они лишь сдают короткий номер в аренду. Однако это не правда. Вы заключали договор с сотовым оператором, и пусть уже они разбираются со своими партнерами. Если у вас, например, сломается телевизор Sony, вы не поедете в Японию разбираться с этой компанией. Вы вернете его в магазин, где вы его покупали. Здесь тот же принцип. Даже если перед вами извинятся и пообещают в течении нескольких дней разобраться в этом деле, не особо радуйтесь. Может так получиться, что вам не перезвонят, и придется прийти в офис еще раз. В таком случае можете сказать, что если вы не получите свои деньги назад в течение 2-3 дней, вы напишите заявление в милицию.

 

Вариантов много, вам главное понять вот что. Судя по всему, сотовые операторы обязаны возвращать деньги за смс, если были применены любые маскирующие приемы, вводящие вас в заблуждение по поводу стоимости. На сайте Cnews.ru появилась история о том, как женщина вернула деньги за смс, которые отправила ее 15-ти летняя дочь. Это был сайт, предлагающий скачать аудионаркотики. Обратите внимание, что на этом сайте присутствовали "правила пользования", в которых указывалась реальная стоимость, однако деньги все таки удалось вернуть. На сайте Имею Право описывается история, в которой тоже были возвращены деньги в подобном случае. Из этих историй становится ясно, что если сотовая компания видит, что человек настроен серьезно, что он не отступится, пока не получит свои деньги обратно, она по тихому возвращает ему их. И это выгодно, потому что абсолютное большинство людей либо не знает, что имеет право вернуть деньги, либо им просто лень возиться с этим.

 

В общем, если вам необходимо вернуть ваши деньги, у вас это получится, это лишь вопрос времени, вашей настойчивости и юридической подготовки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября заметил большой расход денег по телефону. Хотя никуда не ездил , в роуминге не был. Заказал детализацию. Выяснилось что каждый день в семь вечера мой телефон толи отправлял , толи получал пару смс. Общая стоимость примерно 30 рублей в день. В итоге за месяц накапал практически рубль. Позвонив в МТС мне сказали что это какая то контент подписка и дали номер 8-800-... кому принадлежит эта услуга.

Позвонил по указанному номеру , какое то время разбирались. Мне сказали что что я подписался на вап контент в виде картинок и видео. На что я им заявил что во первых вапом не пользуюсь , во вторых вышел из того возраста когда интересовали картинки и видео из мобильного, а в третьих кроме меня моим телефоном никто не пользуется. После чего они ушли совещаться , и по возвращению приняли решение вернуть деньги , т.к. у них произошел какой то сбой :rofl: .

Правда с первого раза деньги не вернули , пришлось звонить еще раз(через неделю) , и уже более настойчиво общаться. И в течении получаса все деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, думаю что функция на сайте не вызывала поток смс и такое списание средств. Я бы на твоем месте съездил.

 

 

Засада в том, что симка не на мой паспорт оформлена. Но всё равно поеду.

А головной офис МТС- это на Кирова?

 

.

Правда с первого раза деньги не вернули , пришлось звонить еще раз(через неделю) , и уже более настойчиво общаться. И в течении получаса все деньги вернули.

 

Телефон сохранился, по которому звонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС перенаправил на тел. инкормедиа.

инкормедиа сказал, что я подключила эту услугу с телефона и оне ничем не могут мне помочь.

понять и простить.

афигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все проблемы у счастливых обладателей МТС.

 

Потому что это сама МТС таким образом доит своих клиентов. Чтож там неясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...