Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мошенничества на телефонах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну так, просто в качестве предупреждения))

 

На фоне разных телефонных приколов по типу "мама положи деньги потом объясню", или "вы продали мне машину, а она попала в дтп", или игривое предложение от Гоши (как у мадмуазель Оболенской), или свежий спам от Автомира, это сообщение всё-таки менее безобидно, потому как несёт угрозу вашему имуществу в виде телефона.

 

Пришло мне на днях буквально следующее:

 

"Вам пришОл ММС подарок: http//mmska.jino.ru/mms.jar "

 

Ну, функция ммс у меня всё равно не подключена, да и номер незнакомый. Можно, конечно, обрадоваться и подумать, что это какой-то тайный поклонник, или же у кого-то из твоих мужиков сменился номер. Но я, увы, уже не столь наивна, и кроме того, меня насторожило слово "пришОл" - похоже на издевательство.. поэтому в телефоне ничего трогать не стала, а обратилась в интернет. Набрала частично ссылку.. сайт вроде такой есть, но - находится в стадии разработки. Хмм.. набираю полную ссылку - и хоп! тут же нод выдаёт предупреждение о трояне и прерывает соединение.

Вон оно чё, Михалыч!

 

Так что, кто предупреждён - тот вооружён. Милые дамы, принимайте сообщения только от зарегистрированных пользователей)))

 

да, и номер ентот - ну, чтоб заодно зачморить всяких спамеров и троянцев - 9128039589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Новинка? Мне от мамы пришло сообщение в скайп с просьбой прислать денег.

При этом скайп у нее не подключен был в этот момент. Похоже взломали, буду разбираться.

 

Скрин прилагаю.

Номер +79146603299 МТС

ScreenClip.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

За месяц уже второй раз сталкиваюсь с такой хернёй. Сначала у отца на телефоне, теперь и мне прилетело. Причём именно на ростелекомовские номера.

Тупняк откровенный, непонятно на кого рассчитанный. 

 

post-322-0-42950400-1436634356_thumb.png

 

ЗЫ Будет интересно толк если письмо опсосу накатать, чтоб прижучили за мошенничество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц уже второй раз сталкиваюсь с такой хернёй. Сначала у отца на телефоне, теперь и мне прилетело. Причём именно на ростелекомовские номера.

Тупняк откровенный, непонятно на кого рассчитанный.

 

Screenshot_2015-07-10-15-23-44.png

 

ЗЫ Будет интересно толк если письмо опсосу накатать, чтоб прижучили за мошенничество?

Кого прижучивать-то?)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждого, кто желает вещать больше чем на 3-их.

 

Расстреливать, имущество конфисковывать, родственников ссылать куда-нибудь нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого прижучивать-то?)

Персонажей на кого номера зареганы естественно. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажей на кого номера зареганы естественно.

Ахахах))) ваша наивность, чеснслово, умиляет)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждого, кто желает вещать больше чем на 3-их.

 

Расстреливать, имущество конфисковывать, родственников ссылать куда-нибудь нахрен.

Однако, вещание более чем на 3-их эффективный способ коммуникации с потребителем. Так что, не стоит быть таким категоричным)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц уже второй раз сталкиваюсь с такой хернёй. Сначала у отца на телефоне, теперь и мне прилетело. Причём именно на ростелекомовские номера.

Тупняк откровенный, непонятно на кого рассчитанный. 

 

attachicon.gifScreenshot_2015-07-10-15-23-44.png

 

ЗЫ Будет интересно толк если письмо опсосу накатать, чтоб прижучили за мошенничество? 

жене такая же фигня два раза уже прилетала, тож росстелеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вещание более чем на 3-их эффективный способ коммуникации с потребителем. Так что, не стоит быть таким категоричным)))      

 

    

 

Ктож тут категоричный то.. нивапрос, пусть регистрируются как СМИ, и нехер делать в моей мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В феврале разрешил позвонить со своего телефона, а в июле уже свидетель, со всеми намеками и шутеечками на не хочется думать что.

 

Никогда не давайте звонить прохожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне недавно с номера 900 (Сбер) по Вайберу пришло странное послание "типа с вашего счета заблокирована транзакция на ххх рублей. позвоните по тел.ххххх". Развод канеш, да и номер оказался 9ОО (буква О)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В феврале разрешил позвонить со своего телефона, а в июле уже свидетель, со всеми намеками и шутеечками на не хочется думать что.

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/8/2/8232289.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а мне недавно с номера 900 (Сбер) по Вайберу пришло странное послание "типа с вашего счета заблокирована транзакция на ххх рублей. позвоните по тел.ххххх". Развод канеш, да и номер оказался 9ОО (буква О)
позавчера такой же месседж в вибере получил....отправил в спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сбера в вайбер приходят сообщения в принципе. только со всей атрибутикой и от имени "СБЕРБАНК РОССИИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,

разрешил позвонить со своего телефона незнакомому человеку, затем меня вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу из за этого звонка. так понятнее?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...