Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
33 минуты назад, Nazarich сказал:

Вот поэтому я каждый год и тащусь, что в свое врмя купил второй комплек дисков, которые уже давно отбились)))

Сыну так же делаем, вернее осталось только зимне шины на диски напялить

Мы вместе с машиной два комплекта одинаковых купили, ваще удобно. Раньше сам даж менял, а сейчас спина уже не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, на всех машинах, было 2 комплекта дисков. В прошлом году и сыну два комплекта литья "оформили", а штампы о его миниМазды валяются в гараже.

 

Подъехал к гаражу, перекинул колёса. Ажиотаж на "шинках" спадёт, и без очередей отбалансируемся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,когда балансировка не актуальна..

а я чет привык к ней.. при каждой смене копыт делаю,и всегда почему то они грузики переставляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tryufel сказал:

это хорошо,когда балансировка не актуальна..

а я чет привык к ней.. при каждой смене копыт делаю,и всегда почему то они грузики переставляют..

Когда Марине подставили саморезы, то чебурек с шинки на Фёдорова 1В, поставив заплатки не отбалансил колёски. В городе ничего она не заметила, не гоняет в городе. А вот в Миасс рванули, только 100 набрала и сразу такая. Опа! А чего за вибрация в руль пошла? Смотрю, руки у неё действительно трясёт. В Миассе заехали на шинку, мастер балансил при мне. Показания на станке были, мама не горюй! Пришлось отдать ещё 500 рублей, за 2 колеса. Так что, баланс нужен даже на 15 колёсках, не говоря про большие, хотя маленькие крутятся быстрее конечно. При заезде на смену заказываю баланс, ведь сколько в гараже лежат, мало-ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Влад сказал:

Так что, баланс нужен даже на 15 колёсках, не говоря про большие, хотя маленькие крутятся быстрее конечно. 

Я новые колеса дважды заезжал балансировать. Первый раз вибрировали при скорости около 80, не понравилось. Переделали, стало вибрировать при 110. Так и оставил. Естественный круизконтроль. Как начинает руки трясти, надо газ сбрасывать или добавлять до 130, тогда перестает. У меня правда колесики на 14 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tryufel сказал:

и всегда почему то они грузики переставляют..

Надо же им за что-то деньги брать. 
 

я раньше просил на пол оборота на валу провернуть и еще раз проверить. 
никогда «ноль» не показывало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Tryufel сказал:

из богатых ? )

с двумя комплектами? 

Из ленивых)

У меня аж 3 комплекта. 
Думал прикупить подкатной домкрат, да самому переставлять, но так и не сподобился.

В этом году всё лето проездил на липучке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tryufel сказал:

из богатых ?

Нищук.. ип-ешку 4-го закрыл, через неделю и на наемной работе последний рабдень.

5 часов назад, Tryufel сказал:

с двумя комплектами? 

Ну, был когда-то богатый.

7 минут назад, Scarabey сказал:

Думал прикупить подкатной домкрат

Что тут думать, брать надо.

 

зы

нарыл у подруги в гараже советский гайковерт 1980 года.. вещщь! реверса вот только нет. Но при заявленных 125 Нм забивает на 140, остается чуток динамоключиком щелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой раскошелился и купил подкатной домкрат. Весной менял колёса - КРАСОТА! и сын поинтересовался, что я всё время деньги "жопил" на такой домкрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в гараже подкатной домкрат, только однажды машина решила покатиться назад при подъёме, это не смотря на упор под задним колесом, ручник и режим паркинга. Короче свернула она ему чутка раму. Сорокин какой-то, китаец видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, шуршим. Мойка, балансировка, проверка давления. 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и на моей и на машине сына перекинули колёса, шкрябаем. Мои Dunlop шипы "пошли" на 5-й сезон, у сына Sailun шипы - на 2-ой.

Ажиотаж на шинках поутихнет, заедем отбалансируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, avm сказал:

Ажиотаж на шинках поутихнет, заедем отбалансируем.

Какой смысл тогда в переобувке самим? Снятие-установку придётся таки оплачивать для балансировки, уж тогда надо было выбрать время летом, свозить колёски и приготовить. Аналогично с летним комплектом, свозить в феврале-марте и отбалансить, потом самому поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...