Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера был неприятно удивлен новвовидениями ГОЕВНИ (дорожной полиции типа) на предмет расценок за постановку на учет ТС. В 8-30 прибытие на сверку (до сих пор непонятно автомобиль новый зачем сверять) - ожидание 1,5 часа. Далее собственно постановка на учет. Сбор за постановку на учет теперь оказывается стоит 2100 рублей!!!!!!!! Работать никто не торопится вообще целый день катают вату. Итог: номера не получены так как обед у них длился 1,5 часа и в 16 по нолям были опущены все жалюзи на окошках. В общем ничего не меняется в нашей гоевне окромя цен и стояние в очереди целыми днями. Так больше того еще говорят и ГТО теперь 1000 рублей.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а собственно да, я уже третий раз пытаюсь произвести некоторые манипуляции с регистрацией, тупо не хватает терпения )))

 

опять же, надо попробовать в какой-нибудь другой день, тока не во вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг, 8-00, около 5 тыщ денег, и вечером ты с новыми ГН, и ОСАГО.... а вообще - везде у них есть буква Г... тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нольПЕРВЫЙ,

нужно было приходить как минимум втроём. Один ждёт на сверке , двое других , как только открывается гаёвня занимали место в кассу и в окошко для постановки на учёт. Часа бы за 2 думаю управились )). А еще лучше записываетесь на регистрацию в понедельник. Приходите к обозначенному времени и всё делаете за 15-20 минут. Но тут должны быть на руках сверки , заявление и квитанции (раньше по крайней мере так было).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм .... мягко говоря странно... Повышение цен - это да. Очереди злобные и по сути могли бы решать вопрос по поводу открытия дополнительных окон и/или по введению системы электронной очереди, ибо половина народу стоит сразу в нескольких очередях....

 

На счет сверки - если только все возомнили себя самыми хитрыми и притащились к открытию. Больше всего удивило в посте, что в течение всего  дня так и не поставил на учет .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение нольПервого вполне понятно, потерял день, кучу нервов и в итоге, так и не получил гос. номера. Эмоций через край.

но ведь особо ничего не поменялось и судя по всему после переименования также особых изменений ждать не приходится (к тому же вторник).

ситуация в принципе прогнозируемая.

в данном случае конечно вторник выбран неудачно, но а если вариантов особеннно не было, то

 

нольПЕРВЫЙ,

нужно было приходить как минимум втроём. Один ждёт на сверке , двое других , как только открывается гаёвня занимали место в кассу и в окошко для постановки на учёт.

 

похоже это наиболее оптимальный способ.

Сэкономили бы время, что немаловажно свои нервы, и что самое главное - получили бы номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по четвергам ставлю на учёт. Часикам к четырём приехал-в семь уже с номерами. Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, финал не удивительный. После выходных, когда вовсю идет торговля машинами, т.е. количество желающих поставить на учет - максимальное за всю неделю. Потому сам во вторник никогда не езжу. Ставлюсь после работы в четверг - всегда успевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нольПЕРВЫЙ,

нужно было приходить как минимум втроём. Один ждёт на сверке , двое других , как только открывается гаёвня занимали место в кассу и в окошко для постановки на учёт. Часа бы за 2 думаю управились )). А еще лучше записываетесь на регистрацию в понедельник. Приходите к обозначенному времени и всё делаете за 15-20 минут. Но тут должны быть на руках сверки , заявление и квитанции (раньше по крайней мере так было).

 

Нас всего трое не могу же закрыть контору и потерять весь день?! Сегодня номера получены 20 мин назад. Нервов нет вашпе и больная голова. Начал записываца на ГТО, грят извините записи по тел нет приезжайте отстоите очередь живую на запись и записывайтесь. Какой то капец. ГТО кста 830 рублей обозначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня номера получены 20 мин назад

 

поздравляю ))

 

приезжайте отстоите очередь живую на запись и записывайтесь. Какой то капец. ГТО кста 830 рублей обозначили.

 

ну как бы если так как надо , то так ))). Если не как все (или наоборот как все :derisive: ) , то чуть дороже и быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тереть-то? Расценки повышены с нового года. Единственный косяк, на мой взгляд, это постановка новых авто и прибывших из других областей в одном окне. Там реально очередь. А так, что на сверке все без проблем, что в кассу.

ЗЫ Особо недовольным советую как-нибудь сходить на 3 этаж к юрлицам, когда какой-нибудь завгар 20-30 единиц ставит за раз на учет.

ЗЗЫ По нормам на постановку на учет отводится 3 часа.

ЗЗЗЫ ;) Снимал я тут авто в Перми вот там реально - АД. На сверке драка была с применением травматов, при открытии ГАИ толпа ломанулась и сломала девушке руку. Без очереди снять машину с учета обошлось в 6 рублей + когда отдали доки сказали спрятать их и транзиты прикрутить в другом месте т.к. могут реально избить. Люди пишут номерки на руке и переклички проводят. Короче капец полный :big_boss:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тереть-то? Расценки повышены с нового года. Единственный косяк, на мой взгляд, это постановка новых авто и прибывших из других областей в одном окне. Там реально очередь. А так, что на сверке все без проблем, что в кассу.

ЗЫ Особо недовольным советую как-нибудь сходить на 3 этаж к юрлицам, когда какой-нибудь завгар 20-30 единиц ставит за раз на учет.

ЗЗЫ По нормам на постановку на учет отводится 3 часа.

ЗЗЗЫ ;) Снимал я тут авто в Перми вот там реально - АД. На сверке драка была с применением травматов, при открытии ГАИ толпа ломанулась и сломала девушке руку. Без очереди снять машину с учета обошлось в 6 рублей + когда отдали доки сказали спрятать их и транзиты прикрутить в другом месте т.к. могут реально избить. Люди пишут номерки на руке и переклички проводят. Короче капец полный :big_boss:

 

Так вот и трем про этот капец. Я реально раз в 2-3 года в гаевне бываю при смене авто. У нас кстати прям на входе предлагают за 2,5-3 рубля все сделать без очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам на постановку на учет отводится 3 часа.

 

Ага. От момента, когда твое заявление попадет в руки инспектора.

Реально бардака и очередей стало больше по сравнению с 2007-2008 годами.

Если на сверке еще как-то более-менее, то у окошек полный Пэ.

Хотя за небольшое количество дензнаков можно спокойно ожидать номера за столиком с кофе и беляшами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. От момента, когда твое заявление попадет в руки инспектора.

Реально бардака и очередей стало больше по сравнению с 2007-2008 годами.

Если на сверке еще как-то более-менее, то у окошек полный Пэ.

Хотя за небольшое количество дензнаков можно спокойно ожидать номера за столиком с кофе и беляшами :)

 

Не, не получится ибо надо расписаться в заяве и получить номера в окне. За дензнаки можно просто не стоять очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не получится ибо надо расписаться в заяве и получить номера в окне.

 

Ты мне будешь рассказывать? :)

Расписаться в заяве - естественно. Заранее во всех предусмотренных местах и усё...

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне будешь рассказывать? :)

Расписаться в заяве - естественно. Заранее во всех предусмотренных местах и усё...

 

Не, ну "взрослые пацаны" номера в отдельном кабинете получают. Только стоить это будет не 2-3 рубля посреднику :big_boss:

За 2-3 рубля тебя просто без очереди подведут к окну и инспектор возьмет именно твое заявление, ну или зайдешь со стороны коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну "взрослые пацаны" номера в отдельном кабинете получают. Только стоить это будет не 2-3 рубля посреднику :big_boss:

 

Где уж нам, простым крестьянам... :)

Мы благосостояние отдельных сотрудников по чуть-чуть поднимаем.

А вообще-то уже оффтоп.

 

ЗЫ. Но бардака в МРЭО таки стало больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин приехал к 12-00 в пятницу.. к обеду.. на сверку.. Мы, покупатели, приехали чуть позже 14-00. Хозяин стоял уже в очереди со сверкой готовой. Очень сомневались, но заняли еще одну очередь на постановку.

В начале четвертого часа сняли с учета, побежали оформили договор купли-продажи, рассчитались, застраховали, оплатили госпошлину и прибежали в очередь (пришлось пропустить пару человек вперед).. в 16-10 номера были получены) Сами не ожидали..

Кста.. в 1-ом окне очередь двигалась как-то быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Но бардака в МРЭО таки стало больше. :)

 

Да дело не в бардаке, просто народ подсократили в связи с кризисом (машин-то меньше покупают). Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в бардаке, просто народ подсократили в связи с кризисом (машин-то меньше покупают). Вот и все.

 

Ну не знаю... Вроде как и раньше 3-4 окошка на прием работают, а сам прием намного медленнее идет.

Я три года назад машину оформил за три часа (из которых один час - обед) со всеми сверками, страховками и снятием-постановкой. В этом году приехал снимать с учета - сверка без проблем, а вот у окошек... Посмотрел как идет очередь, потом посмотрел на очередь тех, кто без очереди... И совершил "звонок другу". Ну а при постановке даже очередь занимать не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на учет в 20 каб.

На все провсе ушло пол часа времяни.

Каму интересна схема пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на учет в 20 каб.

На все провсе ушло пол часа времяни.

Каму интересна схема пишите в личку.

 

Порвала ПТС? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвала ПТС? :derisive:

 

Как из вариантов.

Кстати, заплатина не многим больше, чем обычная постановка.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот гаевня читает форумы автомобилистов, хоть бы как нибудь реагировали на критику снизу.или так и будет все время. в штатах с 50-х годов можно купить номер какой тебе нравится или нужен по какой то причине. Я было сначала тож бросился искать концы по поводу номеров. но мудрый Каа (дядя Коля) сказал что ето всего лишь набор цифр на куске железа. И отчего я его послушал хоть он и младше меня )))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот гаевня читает форумы автомобилистов, хоть бы как нибудь реагировали на критику снизу.или так и будет все время. в штатах с 50-х годов можно купить номер какой тебе нравится или нужен по какой то причине. Я было сначала тож бросился искать концы по поводу номеров. но мудрый Каа (дядя Коля) сказал что ето всего лишь набор цифр на куске железа. И отчего я его послушал хоть он и младше меня )))))))))))))))))

 

Это в мой адресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...