Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера был неприятно удивлен новвовидениями ГОЕВНИ (дорожной полиции типа) на предмет расценок за постановку на учет ТС. В 8-30 прибытие на сверку (до сих пор непонятно автомобиль новый зачем сверять) - ожидание 1,5 часа. Далее собственно постановка на учет. Сбор за постановку на учет теперь оказывается стоит 2100 рублей!!!!!!!! Работать никто не торопится вообще целый день катают вату. Итог: номера не получены так как обед у них длился 1,5 часа и в 16 по нолям были опущены все жалюзи на окошках. В общем ничего не меняется в нашей гоевне окромя цен и стояние в очереди целыми днями. Так больше того еще говорят и ГТО теперь 1000 рублей.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Это в мой адресс?

 

да с чего бы! разговор к тому что хотел и реально получалось а Коля вот как то так и успокоил. какая разница какие номера лишь бы хороший человек

 

Да и машину купил я не себе а детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с чего бы! разговор к тому что хотел и реально получалось а Коля вот как то так и успокоил. какая разница какие номера лишь бы хороший человек

 

Да и машину купил я не себе а детям.

 

Просто про номера вроде речи не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с чего бы! разговор к тому что хотел и реально получалось а Коля вот как то так и успокоил. какая разница какие номера лишь бы хороший человек

 

 

ну можно же было сказать - А давайте любые )) и заплатив не тратить свои нервы и время .

 

За 2-3 рубля тебя просто без очереди подведут к окну и инспектор возьмет именно твое заявление, ну или зайдешь со стороны коридора

 

позвонили , приехал , зашёл как ты выразился со стороны коридора , расписался забрал. Всё бесплатно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

позвонили , приехал , зашёл как ты выразился со стороны коридора , расписался забрал. Всё бесплатно ))

 

Как показывает опыт бесплатно зачастую выходит дороже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт бесплатно зачастую выходит дороже ;)

 

ой как правильно :smile3: :smile3: :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сняла с учёта за 2 часа русскую машину - что любопытно, на этаже иномарок народу было больше (а всё говорят, кризис, кризис...) :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сверке сразу заполняем 2 бланка - снять - поставить пригодятся.

 

Скачав и заполнив заявление о снятии/постановке на учёт заранее с сайта www.gibdd74.ru вы съэкономите время на 1-ю очередь в окошко оформления и 290р за их "услуги" по заполнению 3-х строчек в бумажке.

С заполненным заявлением сразу в кассу. Если снять - поставить это уже будет 2 х 290р экономии

 

Заявление распечатать надо на ОДНОМ листе с ДВУХ сторон. Пустой бланк можно получить у инспектора без очереди бесплатно.

 

Занимать лучше вдвоём в два разных окна, т.к. обед у всех окон сдвинут на 1 час: 11-12,12-13,13-14

 

Лучше всего вставать в очередь в самое дальнее (самое левое) окно, т.к. люди после заполнения заявления обычно встают не разобравшись в самую первую очередь. Она же самая длинная и бестолковая.

 

Приехав на сверку к 8-00 можно реально получить номера до обеда. Проверено на себе в ноябре 2 раза (отечественная 2 этаж и иномарка 1 этаж).

 

И как я проходил техосмотр тут:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=15827&view=findpost&p=2573440

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в МРЭО вчера и сегодня. Вчера я поехала поздно, знала что вторник - значит дурдом, планировала пройти хотя бы сверку да заявление напечатать (я 290 руб. не экономлю). Так оно и вышло - народу ужас. Хотя сверка у меня быстро получилась, минут за 20. Причём в одном ряду на сверке почему-то вообще не было машин, ну я туда самой первой и встала (а остальные ряды были заполнены и достаточно длинно, сама не понимаю, почему крайний ряд был пуст). Короче, минуты 2 на заполнение бланка сверки, остальное время просто отсутствовал инспектор, потому и 20 минут.

 

Сунувшись в МРЭО и увидев очереди к инспекторам, поняла, что торчать там не буду, приеду завтра (то бишь сегодня), а в зале подготовки очереди, как ни странно, вообще не было и мне быстренько напечатали его, и я уехала домой. Сегодня приезжаю - ну такая же фигня! Пришлось сходить кое-куда и в итоге, облегчив кошелёк, поставила на учёт за 30 мин. :blush: Платить за "зеркало" 5 кусков показалось глупым, раньше иногда и в порядке очереди выстреливало. Но в этот раз чуда не произошло, выдали самый обыкновенный, цифрами не примечательный номер. А буквы "зеркальные" - серия РКР. Вот, собссно, и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы 290 рублей сэкономил... В субботу собираемся приобрести авто жене. Но владелец его с учета еще не снял. То есть будем сначала снимать, а потом ставить на учет. Соответственно я заранее не могу заполнить заявление, так как не знаю что писать в поле "Регистрационный знак"... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но владелец его с учета еще не снял. То есть будем сначала снимать, а потом ставить на учет.

 

 

Снимать с учёта вообще не ваша проблема, а продавца. Продавец сам снимает и готовит авто к продаже, это его расход, хочет - пусть экономит, захочет воспользоваться услугами по оформлению заявления - это его дело и его деньги. Ваш расход - это договор (традиционно покупатель его оплачивает, хотя особо наглые экземпляры и то договариваются "пополам") и естественно, постановка на учёт. А снимает пусть он. Вы только попросите его не полениться и заполнить 2 сверки, чтоб одна вам осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы 290 рублей сэкономил... В субботу собираемся приобрести авто жене. Но владелец его с учета еще не снял. То есть будем сначала снимать, а потом ставить на учет. Соответственно я заранее не могу заполнить заявление, так как не знаю что писать в поле "Регистрационный знак"... :scratch:

 

Заявление о постановке на учёт заполняется ДО выдачи регистрационных знаков.

 

Всё, что не знаете - можно оставить пустым, подадите в окошко инспектору и если его что-то не устроит - он ткнёт пальцем.

 

Также вы самостоятельно можете составить договор купли - продажи. Экономия 250 руб за лист бумаги. Образцов договора полно в интернете. Яндекс рулит.

Изменено пользователем Hrenly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно я заранее не могу заполнить заявление, так как не знаю что писать в поле "Регистрационный знак"... :scratch:

 

 

Вы не только госномер не знаете, но и все данные ПТС и собственника. Так что ни к чему этим вопросом заморачиваться заранее. Обычно люди делают так - или договариваются всем сразу встречаться в МРЭО (чтоб кому-то занять очередь в окна, для быстроты процесса), и процедуру снятия, получается, проходят вместе. Но это не значит, что вы ЕГО снятие с учёта ещё и оплачивать должны. Я вообще, когда покупаю машину, договариваюсь, чтоб мне звонил уже ближе к концу своего снятия, и подъезжаю туда только для заключения договора купли-продажи. Это ж не моя проблема, что человек с учёта не снял заблаговременно. Если надо, могу и аванс дать (не более 2 тысяч), чтоб снимал с учёта со спокойной душой. Естественно, всё через контрольный созвон происходит, бояться нечего.

 

акже вы самостоятельно можете составить договор купли - продажи. Экономия 250 руб за лист бумаги.

 

Но чтобы такой договор инспекторы приняли, при постановке на учёт нужно будет присутствие бывшего собственника, и мало кто согласится торчать там лишние несколько часов из-за такой смешной суммы. Я точно не соглашусь. А то, что не принимают - это факт, объявление висит в фойе, что регистрация т/с с договорами, оформленными самостоятельно и без печати, производится только в присутствии двух сторон сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы такой договор инспекторы приняли, при постановке на учёт нужно будет присутствие бывшего собственника, и мало кто согласится торчать там лишние несколько часов из-за такой смешной суммы. Я точно не соглашусь. А то, что не принимают - это факт, объявление висит в фойе, что регистрация т/с с договорами, оформленными самостоятельно и без печати, производится только в присутствии двух сторон сделки.

 

Договор с печатью стоит не 250 а уже 700 рублей.

 

У них два вида договора есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с печатью стоит не 250 а уже 700 рублей.

 

А с печатью никогда 250 не стоил, раньше справка-счёт была по 500-600 руб. Сейчас ДКП 700, есть и по 600 руб - это в первой будке у туалета.

Кому экономить надо? Покупателю (ведь договор - его расход). И чтоб 400-500 руб. сэкономить, нужно будет просить продавца торчать в МРЭО несколько часов. Оно кому-то надо вообще? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с печатью никогда 250 не стоил, раньше справка-счёт была по 500-600 руб. Сейчас ДКП 700, есть и по 600 руб - это в первой будке у туалета.

Кому экономить надо? Покупателю (ведь договор - его расход). И чтоб 400-500 руб. сэкономить, нужно будет просить продавца торчать в МРЭО несколько часов. Оно кому-то надо вообще? :derisive:

 

Ок, воинствующая женщина, никто никому ничего тут НЕ навязывает.

 

Есть информация к размышлению. И всё.

 

Озвучены цены на услуги и возможность эти услуги сделать самостоятельно.

 

Кому и съэкономленная 1000р приятна,

 

А кому-то и в Италию слетать, поужинать в пятницу, уже НЕ в радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все знают про эти варианты и возможность сэкономить. Просто получается-то как? Экономить надо одному (покупателю), а другому (продавцу) от этого никакого толку, только лишняя трата времени. Если уж нашел покупатель несколько сотен тысяч на машину, то смешно пятихатку ныкать и напрягать других ради этого. Мне б и в голову не пришло, если я покупаю машину, ради моей экономии просить продавца отстаивать очереди к инспектору на мою постановку. Предвидя такое (и имея сильное желание поэкономить), я б на месте покупателя заранее эту пятихатку сторговала от стоимости машины и заложила в неизбежные расходы по оформлению. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня прошел процедуру постановки на учет.. авто с транзитами с другого региона.

8-40...9-00 Очередь в 3 машины и Сверка номеров(заранее взял бланк и заполнил дома). Работало 3 инспектора сразу.

9-10...9-15 Запись и оплата пошлины (справа до упора на 1 этаже)

9-15...10-00 Ожидание очереди в окошке на 1 этаже

Так-то полная неразбериха, люди занимают место в одно-два, а то и три окошка сразу. Путаница полная. Поставь электронную очередь на все окна и спокойно жди вызова. В общем - бардак, но выбора нет.

Заняли места в очереди вдвоем в разных окнах.(рекомендую брать товарища чтоб не бегать туда-сюда от окна к окну, ибо "производительность" инспекторов отличается в разы в разных окнах).

10 минут на ознакомление инспектора с документами, вбивание инфы и его росписи + в моем случае проверка по базе ФИС (Заявление заполнил опять же дома, скачав с оф. сайта ГИБДД)

10-10...10-25 Ожидание подготовки документов и номеров

10-25 Номера получены, Св-во о регистрации и ПТСка проверена...

Итого: 2050 рублей уплачено (2000 р. тариф + 10 р. услуги кассы + 40 р. за перевод денег) Банкирам превед!...

1 час 45 мин на все процедуры.

 

P.S. Не так срашен чёрт.... А в целом если будет электронная очередь в окошки (при учете что все док-ты у вас готовы и правильно заполнены) однозначно будет больше порядка и, возможно, будет на 10-20 мин быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 минут на ознакомление инспектора с документами, вбивание инфы и его росписи + в моем случае проверка по базе ФИС (Заявление заполнил опять же дома, скачав с оф. сайта ГИБДД)

Вот тоже собираюсь ставить машину из другого региона у нас, слышал, что ПТС забрать могут для проверки, так ли это, и что такое ФИС? И есть ли разница для постановки нашемарка или буржуйская?

Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже собираюсь ставить машину из другого региона у нас, слышал, что ПТС забрать могут для проверки, так ли это, и что такое ФИС? И есть ли разница для постановки нашемарка или буржуйская?

 

ФИС - федеральная информационная система: http://www.rosbi.ru/gi.shtml

ПТС я отдал вместе с остальной пачкой док-тов, видел как инспектор, вбивая мои данные еще некоторое время чего-то ждет - видимо как раз ответа на запрос в ФИС, затем делал запись в журнале учета запросов в ФИС (зачем им бумажный журнал на столе я так и не понял). Далее отдал мне паспорт и сказал: ожидайте выдачи док-тов.

 

По поводу забрать ПТС для проверки - думаю что только в том случае, если подлинность самой ПТС вызовет подозрения, а например данных о вашем ТС еще не будет в ФИС (время обновления баз мне неизвестно, кто говорит 3.. кто 5 дней, я ставил на 7ой день после снятия в другом регионе).

Про разницу в постановке нашемарки и буржуйских ничего не скажу. Ставил буржуйскую в окошках на 1 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер двигателя сверяли?

 

Да. Очень интересует этот момент. Сверяют ли на сверке номер ДВС или только VIN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще десятку ставил на учет - она была из-под Свердловска - ПТС забрали. Сказали через две недели приехать за ней. Ну а я чет подзабыл) В итоге через полтора года забрал - и то, только когда из ГИБДД уведомление пришло.

 

Осенью ставил пятнашку на учет - сверяли номер двигателя и кузова. Если что-то изменилось - не знаю. Пошлина зверская, конечно, но куда деваться. Плюс еще отдал денег за то, чтобы мне заявление составили.

 

И никогда не стоял в очереди очень долго. Помнится машину друга поставили меньше, чем за полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...