Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера был неприятно удивлен новвовидениями ГОЕВНИ (дорожной полиции типа) на предмет расценок за постановку на учет ТС. В 8-30 прибытие на сверку (до сих пор непонятно автомобиль новый зачем сверять) - ожидание 1,5 часа. Далее собственно постановка на учет. Сбор за постановку на учет теперь оказывается стоит 2100 рублей!!!!!!!! Работать никто не торопится вообще целый день катают вату. Итог: номера не получены так как обед у них длился 1,5 часа и в 16 по нолям были опущены все жалюзи на окошках. В общем ничего не меняется в нашей гоевне окромя цен и стояние в очереди целыми днями. Так больше того еще говорят и ГТО теперь 1000 рублей.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит постановка на учет автомобиля?

 

Рубля 2,5 примерно ...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - постановка на учет, при условии, что заявление за вас заполняют девушки в киосках рядом со входом, со всеми комиссиями стоит 2280.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно нововведение. Теперь при купле-продаже авто можно сэкономить немного времени и денег - оформлять не снятие и поставновку, а смену собственника. Номера на машине (и талончик ТО) остаются прежние. Цена вопроса - 580 р. госпошлины и 500-600 рублей девочкам в ларьке за заявление и оформление ПТС.

Порядок действий:

1. Делается сверка в 1 экземпляре. В сверке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка инспектора "ГРЗ соответствуют ГОСТу".

2. Продавец и покупатель в любом ларьке оформляют договор купли-продажи, делают запись о новом собственнике в ПТС, передают деньги. Продавец может быть свободен.

3. Оформляется заявление на смену собственника, ОСАГО, уплачивается госпошлина.

4. С пакетом документов покупатель идет к инспекторам и получает новое свидетельство о регистрации и печать в ПТС. Всё.

 

От продавца надо: автомобиль, ГРЗ и талон ТО (остаются в машине), свидетельство о регистрации (заберут инспектора), ПТС, личный паспорт (или паспорт и доверенность).

От покупателя надо: паспорт, деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Продавец и покупатель в любом ларьке оформляют договор купли-продажи///

на кой кормить их? можно это делать от руки. в и-нете скачиваешь и заполняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой кормить их? можно это делать от руки. в и-нете скачиваешь и заполняешь.

 

Можно и на этом немного сэкономить :)

Только заполнить всё надо правильно и без исправлений/помарок.

И если договор не заверен печатью "типа комиссионного магазина" к инспектору должны идти оба - продавец и покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий:

1. Делается сверка в 1 экземпляре. В сверке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка инспектора "ГРЗ соответствуют ГОСТу".

2. Продавец и покупатель в любом ларьке оформляют договор купли-продажи, делают запись о новом собственнике в ПТС, передают деньги. Продавец может быть свободен.

 

Есть только некоторый риск для покупателя. Пошёл он менять собственность, а авто бац, и под арестом оказалось. :scratch:

 

Можно и на этом немного сэкономить :)

Только заполнить всё надо правильно и без исправлений/помарок.

И если договор не заверен печатью "типа комиссионного магазина" к инспектору должны идти оба - продавец и покупатель.

 

Да, можно не только сэкономить на печати, но и под этим благовидным предлогом заодно убедиться, что авто без обременений в МРЭО, и только потом рассчитываться и отпускать продавца, . :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///И если договор не заверен печатью "типа комиссионного магазина" к инспектору должны идти оба - продавец и покупатель.///

бред.

по рукописному все отлично ставится. во всяком случае, когда машина снята с учета - точно. делал несколько раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше-то объявление в МРЭО (на окнах инспектора) висело, что с рукопиской нужно присутствие обоих. Я даже фотографировала эту объяву. Потом, видимо, кто-то возбухнул, получился правовой прецедент и стали так ставить. Но всё равно, если машина не пробитая на предмет обременений и не снятая с учёта (о чём и речь), лучше вдвоём (в интересах покупателя). Продавцу-то понятное дело, всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только некоторый риск для покупателя. Пошёл он менять собственность, а авто бац, и под арестом оказалось. :scratch:

Да, можно не только сэкономить на печати, но и под этим благовидным предлогом заодно убедиться, что авто без обременений в МРЭО, и только потом рассчитываться и отпускать продавца, . :derisive:

 

По этой причине продавана не отпускал (и не давал деньги) пока не оформили машину до МОИХ номеров ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине продавана не отпускал (и не давал деньги) пока не оформили машину до МОИХ номеров

 

 

Когда машину перед продажей сняли с учёта (если авто стояло на учёте у нас вплоть до покупки, а не на транзитах), тем более если присутствовал сам при снятии продавцом и видел, что снятие чисто прошло (машина не обременена, иначе её бы не смогли снять с учёта) - смысла держать продавца не вижу.

 

А вот по нововведению, когда машина не снята с учёта и берёшь её со старыми номерами, т.е. перед покупкой никаких регистрационных действий с машиной не проводилось, кто его знает, под арестом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще одно нововведение. Теперь при купле-продаже авто можно сэкономить немного времени и денег - оформлять не снятие и поставновку, а смену собственника. Номера на машине (и талончик ТО) остаются прежние. Цена вопроса - 580 р. госпошлины и 500-600 рублей девочкам в ларьке за заявление и оформление ПТС.

Порядок действий:

1. Делается сверка в 1 экземпляре. В сверке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка инспектора "ГРЗ соответствуют ГОСТу".

2. Продавец и покупатель в любом ларьке оформляют договор купли-продажи, делают запись о новом собственнике в ПТС, передают деньги. Продавец может быть свободен.

3. Оформляется заявление на смену собственника, ОСАГО, уплачивается госпошлина.

4. С пакетом документов покупатель идет к инспекторам и получает новое свидетельство о регистрации и печать в ПТС. Всё.

 

От продавца надо: автомобиль, ГРЗ и талон ТО (остаются в машине), свидетельство о регистрации (заберут инспектора), ПТС, личный паспорт (или паспорт и доверенность).

От покупателя надо: паспорт, деньги. :)

 

То есть после оформления договора купли продажи передачи денег, свидетельство о регистрации (которое на мое имя) я просто отдаю покупателю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после оформления договора купли продажи передачи денег, свидетельство о регистрации (которое на мое имя) я просто отдаю покупателю?

 

...и в догонку...

Покупатель может уже сам без меня поставить ее на учет на себя хоть со сменой номеров, хоть без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в догонку...

Покупатель может уже сам без меня поставить ее на учет на себя хоть со сменой номеров, хоть без?

 

Да. Но только номера оставляет. Я вчера так свою продал денег вообще не платил , только покупатель гос пошлину за постановку , заявление и договор купли-продажи заплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но только номера оставляет.

 

А если номера по госту не проходят? помятые они. то новый собственник без меня и имея договор купли продажи, сможет их сам заменить? Или тут уже я как продавец нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да. Но только номера оставляет. Я вчера так свою продал денег вообще не платил , только покупатель гос пошлину за постановку , заявление и договор купли-продажи заплатил.

... хммм, а сверку где делают, если покупаешь, а если продаешь, то не обязательно для продавца....? ПТС кто заполняет, девочка из "ларька"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
кто нибудь знает, сверку прошли около недели назад, регистрировать буду во вторник, опять на сверку надо будет ехать или можно со недельной давности сверку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает, сверку прошли около недели назад, регистрировать буду во вторник, опять на сверку надо будет ехать или можно со недельной давности сверку?

по моему месяц действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовался новым законом, получил номера в г. Сургут ХМАО, покупал машину в салоне, услуга регистрация в ГиБДД, выехал с салона и с номерами, нервы на месте, настроения куча, регистрация челябинская, номера 186 регион, наверное редкость будет в Челябинске так ездить, как будет с налогом не знаю, но в хантах до 150 лошадей налог транспортный не платят, было бы классно.


да и номер сделали 704, чуток похож на регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ТОЧНО может сказать, если оформлять АВТО мощностью 400 кобыл  на пенсионера какой будет транспортный налог? Слышал что 10%  вроде. Кто вкурсе? Скажите так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

решил оформить "крокодила" в долгой

все этапы пройдены (техосмотр, купля/продажа, сверка в долгой, страховка) кроме постановки на учет, но тут такое НО

вчера на сайте госуслуг все заполнил, но в субботу в долгой или все время расписано уже, или приема просто напросто нет. подал заявку в челябинске на субботу, теперь терзают сомнения, а прокатит ли сверка долгодеревенская, там даже печати нет. сюда гнать не данный момент возжможности нет на сверку. переоформить заявку в госуслугах на будни в долгую или можно в че пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверка действует только в месте регистрации..если ставить на учет в Челябинске, проходить по новой ..сверка из долгой не прокатит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина не на ходу можно (раньше по крайней мере было) оформить акт осмотра автомобиля. Это тоже типа сверки, но уже с печатями и стоит какую денежку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...