Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые ПДД: ближний свет, круговое движение, пешеходы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что то как то не афишируют добром новые правила которые через сутки уже будут действовать. Я узнал вообще от мамы которая копейку от десятки отличить не может=))) потом уже нашел вот эту сцылко

 

п.с. ближний свет я если буду включать днем то обязательно забуду его выключать=) надо автоматизировать это дело)))

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Хм. Я и раньше самодельные багажники редко видел, а сейчас и подавно. На современную машину багажник колхозить запаришься. Если только на УАЗик какой-нить.

Да и как багажники на безопасность могут повлиять не пойму. Очередная муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я и раньше самодельные багажники редко видел, а сейчас и подавно. На современную машину багажник колхозить запаришься. Если только на УАЗик какой-нить.

Да и как багажники на безопасность могут повлиять не пойму. Очередная муть.

Их  много. Я так думаю, они про те багажники, которые типа корзины, используют джиперы, для покатушек и укладки своего оборудования. Многие делают сами.

Наши трогать не будут, ещё как помню было разъяснение раньше, штрафуют за те багажники, которые невозможно снять и поместить в багажник автомобиля, если они не сертифицированы или в автомобиле нет разрешения на их применение, также на фаркопы. Крепления для велосов не трогают.

Про фаркоп узнал в своем авто, написано на табличке под капотом...Мне можно его ставить, производителем это сертифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём-увидим, неизвестно под что попадают боксы, для вещей на крышу. Да и корзины, типа Туля. У них так то есть сертики. Вот неизвестно сертифицирована ли машина для них. Думается, если есть рейлинги на крыши наверно да. Но это, по воде вилами, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается джиперов опять трясти будут.

Интересно, за нештатные рейлинги можно налипнуть или нет ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю, они про те багажники, которые типа корзины, используют джиперы, для покатушек и укладки своего оборудования

 

Твари поганые.. сначала кенгурятники, типа пешеходов калечат.. пешеходов давить не надо, а не кенгурятники запрещать! у машины теперь вечно морда об кусты ободрана.

 

А на багажник некоторые не покатушечное оборудование грузят, а вполне работают.. посмотрите на ПОВВ-шные, теплосетей и многие другие УАЗ-авры. А мне колья/штативы теперь что, в салон грузить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твари поганые.. сначала кенгурятники, типа пешеходов калечат.. пешеходов давить не надо, а не кенгурятники запрещать! у машины теперь вечно морда об кусты ободрана.

 

А на багажник некоторые не покатушечное оборудование грузят, а вполне работают.. посмотрите на ПОВВ-шные, теплосетей и многие другие УАЗ-авры. А мне колья/штативы теперь что, в салон грузить? 

У меня можно сказать вообще нет багажника, так несколько сумок поставить, думал приобрести корзину или бокс на крышу, если в дальнюю дорогу вдруг собраться. Или для своих покатушек использовать, лопату туда прикрепить, канистру запасную для бенза, джеку туда же, мож и колеско забросить допом.

Теперь вот тоже не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другого рода проблема была - багажник и фаркоп прописаны в документах, а по факту сняты, придрались тогда в Башкирии, что типа обязаны быть в наличии, раз изменения в конструкцию внесены

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкиры, такие башкиры. Уселись на вкусном месте трасс и стригут, кого смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкиры, такие башкиры. Уселись на вкусном месте трасс и стригут, кого смогут.

как будто ростовчане и прочие не стригут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто ростовчане и прочие не стригут

Да я и до Башкирии не доезжал (точнее, не довозили) на машине, откуда мне про Ростов знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и до Башкирии не доезжал (точнее, не довозили) на машине, откуда мне про Ростов знать.

Так знай. Пиджаки те ещё (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
«Очень много багажников, которые люди сварили в гараже и сами поставили. Если конструкция произведена кустарно и не прошла лабораторных испытаний, не сертифицирована, ей на машине делать нечего»

В теории все правильно, т.к. "колохозный" багажник может тупо отвалиться на ходу(и возмущаться вроде нечему), но на практике...

 

На практике у нас - любой "колхоз" за ваши деньги. И все понимают, что так же как с ГБО это просто еще одна "кормушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая "пьянка" пошёл изучать мат.часть и всерьёз озадачился данным вопросом.

Туля у меня есть и стоит на крыше, хотел в будущем либо бокс, либо корзину их же приобрести, больше склоняюсь к корзине...Ну и на всякий случай фаркоп поставить. По фаркопу  уже говорил есть табличка под капотом, что служит подтверждением сертификации и разрешения производителем использовать авто в виде тягача для прицепа, в руководстве по эксплуатации также сейчас нашел подтверждение. Ищем дальше и находим информацию по багажнику. Снимать не придётся, всё прописано. Могу возить бокс или корзину.

post-16815-0-52360300-1597680891_thumb.png

post-16815-0-12875800-1597680904_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Снимать не придётся, всё прописано. Могу возить

 

Может придется, может не придется.. но, при желании эцилоппа, гнилых базаров на эту тему не избежать и никому неведомо на сколько они затянутся.. а самолеты улетают, сделки срываются, бабы не доехав до роддомов рожают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже терзают сомнения post-6985-0-97884600-1597723974_thumb.jpg , такой вот кенгурятник имеет право быть или нет. Он 100% штатный, в бампере снизу отливки под него. Завтра на учет ставить, наверное сниму чтобы время не терять, потом взад поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazel_toff, Нижние точно не трогают...По таким когда принимали закон, говорили, что которые штатные трогать не будут и закон как бы обратной силы не имеет, у кого было...Ставить вновь нельзя. Лучше наверно снять, кто их знает. 

 

P.S. На всякий случай положить с собой. :derisive:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, кину в багажник и набор инструмента возьму.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите п.77

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/12279c8e9c8f7ed096ff35e7271e32446d5ccb39/

 

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joy, юрист, пользуется консультантом+, ты бабушка из бухгалтерии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, кину в багажник и набор инструмента возьму.

Снимать не стал, так приехал. Ни одного вопроса по кенгуре не возникло. Больше рассматривали номера ДВС и рамы с кузовом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...