Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые ПДД: ближний свет, круговое движение, пешеходы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что то как то не афишируют добром новые правила которые через сутки уже будут действовать. Я узнал вообще от мамы которая копейку от десятки отличить не может=))) потом уже нашел вот эту сцылко

 

п.с. ближний свет я если буду включать днем то обязательно забуду его выключать=) надо автоматизировать это дело)))

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

ну вот у нас первый попавший на новые штрафы.

Вопрос знатокам . Можно ли подводить под лишение

http://i079.radikal.ru/1011/d0/c8540f71eee0.gif

 

Разворот на этом перекрёстке по наименьшей траектории.post-2960-0-89159900-1291568006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот нарыл http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekrestke-s-razdelitelnoj-polosoj-pravila-i-shtrafy.html

тоже вообщем так можно повернуть , что на перекрёстке с разделительной полосой два пересечения проезжих частей , а разворот это два поворота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разворот это два поворота

 

разворот в виде двух поворотов можно осуществить при ширине разделительной полосы превышающей длину автомобиля . А если

Разделительной полосой может служить клумба, забор, парк, аллея и т.п. Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров.

то чем это отличается от верхней картинки

http://s40.radikal.ru/i088/1011/ac/777c8a82ba52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам . Можно ли подводить под лишение

 

В данном случае на картинке ошибка и нарушений здесь нет .

 

Хотя вот нарыл   http://pddmaster.ru/...-i-shtrafy.html

 

Я признаться на знатока не претендую, но вроде с автошколы помню, что такой  разворот это встречка. Тут вроде всё очевидно.

 

ЗЫ Другое дело, что все один хрен разворачиваются на перекрёстке (и не только) по кратчайшей траектории.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаться на знатока не претендую, но вроде с автошколы помню, что такой разворот это встречка. Тут вроде всё очевидно.

 

а такой разворот очевидно не встречка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому всё так запутанно и поверьте не в нашу пользу . Хотя в данном случае поворот налево и разворот логичнее осуществлять по кротчайшей траектории , особенно при большом трафике (скоплении) иначе всё встанет намертво . Встречные потоки перекроют друг другу проезды .

 

а такой разворот очевидно не встречка

 

Я с тобой согласен что это абсурд но они уже всё за нас придумали , и будет действовать их логика , что выезжая с пересечения проезжих частей ты не должен оказаться на встречной полосе . На этих рисунках одно пересечение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , давайте освежим память ПДД ))).

Какими бортами согласно ПДД нужно разъезжаться при повороте налево ? Т.е. с какой стороны относительно меня должен стоять встречный тоже поворачивающий налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , давайте освежим память ПДД ))).

Какими бортами согласно ПДД нужно разъезжаться при повороте налево ? Т.е. с какой стороны относительно меня должен стоять встречный тоже поворачивающий налево.

 

Насколько я помню это не где не оговаривалось , речь шла только о кротчайшей траектории .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , давайте освежим память ПДД ))).

Какими бортами согласно ПДД нужно разъезжаться при повороте налево ? Т.е. с какой стороны относительно меня должен стоять встречный тоже поворачивающий налево.

Согласно ПДД разъезжаться нужно левыми бортами, т.е. слева от тебя должен стоять поворачивающий налево автомобиль, а на практике все разъезжаются правыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД разъезжаться нужно левыми бортами, т.е. слева от тебя должен стоять поворачивающий налево автомобиль, а на практике все разъезжаются правыми.

 

Если вас не затруднит покажите ссылку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой разворот очевидно не встречка

Согласен, что это странная ситуация и логичнее на этом участке выглядел бы знак предписывающий только поворот направо.

 

Если вас не затруднит покажите ссылку .

 

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Вот и вся ссылка, как мне кажется :)  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД разъезжаться нужно левыми бортами, т.е. слева от тебя должен стоять поворачивающий налево автомобиль, а на практике все разъезжаются правыми.

 

не кажется это тупиком ? ))) движение по правилам ))

 

post-2960-0-02322600-1291579190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что это странная ситуация и логичнее на этом участке выглядел бы знак предписывающий только поворот направо.

 

 

 

Вот и вся ссылка, как мне кажется :) 

 

Мне не хочется рисовать , новы наверно поворачиваете как все не правильно ,Разъезжаетесь правыми бортами , и часто на выезде с перекрестка вы оказываетесь на встречьке ?

 

не кажется это тупиком ? ))) движение по правилам ))

 

post-2960-0-02322600-1291579190_thumb.jpg

 

Вот про это я и говорил . Хорошо если одна две машины , а если трафик то коллапс и армагедон вместе взятые .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разъясним ситуацию, думается безсмысленно обсуждать нелогичность некоторых положений ПДД, хотя имхо зачастую кажущаяся нелогичность, является лишь следствием недопонимания причин и целей создания такого положения. Но это лирика, мы же не обсуждаем логичность-тупость ПДД, а рассматриваем ситуацию в свете существующих правил.

 

Можно рассмотреть вот такую картинку  post-322-0-43154300-1291582111_thumb.jpg Если мы мысленно представим себе разметку на перекрёстке ( а на некоторых перкрёстках говорят, она есть и весьма не виртуальная), то согласно ей серый автомобиль совершает поворот налево по правильной траектории, и очевидно что красный авто делает это с нарушением. Соответственно если серый авто делает поворот налево правильно, то автомобиль который поворачивал бы налево во встречном направлении мог бы разместиться от него только слева (на месте красного авто). Так ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь?

 

так . И упёрся бы в автомобиль стоящий в след за серым , а перед серым стоял бы автомобиль который стоял за встечно поворачивающим налево. Мою картинку глянь. Не всегда на перекрёстке поворачивают одна или две машины , как правило таких желающих от 5 до десяти и выше. У меня рядом с домом есть перекрёсток. И вот если поворачивать по правилам , то пропускная способность будет 6 автомобилей (в обе стороны) за светофор. Реально же проезжает запросто около 20-30 . Это же какие пробки будут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так . И упёрся бы в автомобиль стоящий в след за серым , а перед серым стоял бы автомобиль который стоял за встечно поворачивающим налево. Мою картинку глянь. Не всегда на перекрёстке поворачивают одна или две машины , как правило таких желающих от 5 до десяти и выше. У меня рядом с домом есть перекрёсток. И вот если поворачивать по правилам , то пропускная способность будет 6 автомобилей (в обе стороны) за светофор. Реально же проезжает запросто около 20-30 . Это же какие пробки будут ?

Да что же это!?  :huh:  Вован, ты читаешь, что другие пишут или это выше твоих сил? Я же написал в начале самом, что не собираюсь сейчас и здесь  защищать или критиковать, обсуждать логичность-тупость, целесообразность - не применимость к реальной дорож. обстановке и т.д. существующих положений ПДД. Я тоже езжу по дорогам и вижу на них, то же что и ты ;) зачем ты мне пытаешься очевидные вещи расказывать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке, как раз о ДТП с левым поворотом. промелькнула така фраза 

Вы, как поворачивающий НАЛЕВО, всё равно обязаны были пропустить встречное направление, едущее прямо (даже на запрещающий сигнал). Практика показывает, что даже если  доведёте дело до суда, вам судья скажет это же - какая разница, на желто-красный она прямо ехала или нет, а если б перекрёсток был нерегулируемый? (с) реальная цитата судьи при рассмотрении подобного дела.

Очень она сюда же в тему мне кажется. Хорошо если перкрёсток регулируемый и когда вы собрались поворачивать налево, справа и слева от вас все стоят на расный, а если нет, а если ещё и дороги равнозначные. Если вы будете предерживаться правильной траектории при повороте налево и развороте, то шанс оказаться на встречке лбом к лбу практически отсутствует - вы всегда в своей полосе. А если руководствоваться принципом "кротчайшей траектории" то случись при этом ДТП, то придётся объяснять (хотя уже будет не важно), что вы делали на полосе встречного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет, а если ещё и дороги равнозначные

 

немного тут если ? ))

 

При всех твоих если и водители руководствуются здравым смыслом и при интенсивном движении врятли кто будет разворачиваться по короткой траектории.

 

Я же написал в начале самом, что не собираюсь сейчас и здесь защищать или критиковать, обсуждать логичность-тупость, целесообразность - не применимость к реальной дорож. обстановке и т.д. существующих положений ПДД

 

люди которые не собираются , они просто прочитали и прошли мимо , их ничего не интересует. А раз ты написал , даже что то нарисовал , значит ты уже вступил в обсуждение. Или как это по твоему называется ? Типо монолог ? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более двух недель с момента вступления в действие поправок, а до сих пор много мчудаков, которые не включают фары даже в снегопад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут фары , мы о глобальном , мы тут никак развернуться на перекрёстке не можем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут фары , мы о глобальном , мы тут никак развернуться на перекрёстке не можем .

 

))) Ну да. Как-то мелко я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ты уже вступил в обсуждение. Или как это по твоему называется ? Типо монолог ?  

 

Вот там чуть ниже было :) 

мы же не обсуждаем логичность-тупость ПДД, а рассматриваем ситуацию в свете существующих правил.

Т.е. обсуждение есть, НО мы обсуждаем с целью понять, КАК трактуется такая ситуация в свете существующих ПДД. Ты же сознательно или по невнимательности (что вряд ли)   :derisive: стараешься обсудить (вернее осудить) САМИ ПДД. Согласись, это разные вещи. 

 

Прошло более двух недель с момента вступления в действие поправок, а до сих пор много мчудаков, которые не включают фары даже в снегопад...

Какой день-снегопад!?   :D  Дохрена чудиков, которые ночером (в т.ч. любую погоду) ездят по городу ВООБЩЕ никак себя не обозначая   :o даже габаритами. Ну а чё фонари, зря что ли дорогу освещают? Им то всех видно.   :fool: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кажется это тупиком ? ))) движение по правилам ))

 

post-2960-0-02322600-1291579190_thumb.jpg

 

 

Блюхера- Курчатова вроде именно так? Особых пробок там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюхера- Курчатова вроде именно так? Особых пробок там нет.

 

Там очень широкая разделительная полоса на ширине которой вмещается очень много машин . Одни из которых поворачивают по правилам с трамвайных путей ,другие как попало , в итоге их там входит около 15 . Поэтому вроде проблемы не видно , если не присматриваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...