Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые ПДД: ближний свет, круговое движение, пешеходы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что то как то не афишируют добром новые правила которые через сутки уже будут действовать. Я узнал вообще от мамы которая копейку от десятки отличить не может=))) потом уже нашел вот эту сцылко

 

п.с. ближний свет я если буду включать днем то обязательно забуду его выключать=) надо автоматизировать это дело)))

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

п.с. ближний свет я если буду включать днем то обязательно забуду его выключать=) надо автоматизировать это дело)))

 

Пару раз позаряжаешь аккумулятор и включение/выключение войдет в привычку. У меня эта привычка выработалась, когда я за 70 км от Москвы был зимой и от не выключенного ближнего света не смог завести автомобиль. Теперь, как сажусь в автомобиль, так второе действие после включение зажигания - включение ближнего света фар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают пару предупреждений и сразу будешь включать. Выключать я не забываю, у меня если включен свет при открытии двери машина пиликает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают пару предупреждений и сразу будешь включать. Выключать я не забываю, у меня если включен свет при открытии двери машина пиликает ;)

 

Гыгы, я на nissan sunny тоже на эту штуку понадеялся, но один раз приехал до места и не выходил из машины полчаса, а фары-то горели.. :) после этого всегда выключаю:)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то как то не афишируют добром новые правила которые через сутки уже будут действовать.

 

Во всех передачах посвящённых авто эти поправки на пять раз промусолили да и в новостях говорили ,вот сейчас опять напомнили .На форуме тоже многое обсуждалось , особенно фары . Кстати о фарах , опытный электрик легко сделает тебе всё это автоматом , специальные реле есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о фарах , опытный электрик легко сделает тебе всё это автоматом , специальные реле есть .

 

Читаем тут как народ делает http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=74086

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=74086 а вот тут спец реле поставили ;)

 

Гыгы, я на nissan sunny тоже на эту штуку понадеялся, но один раз приехал до места и не выходил из машины полчаса, а фары-то горели.. :) после этого всегда выключаю:)

 

Ну не знаю, за пол часа чтобы фары высосали аккум, это надо иметь или много фар или дохлый аккум ;) Изменено пользователем ASPid
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то как то не афишируют добром новые правила которые через сутки уже будут действовать. Я узнал вообще от мамы которая копейку от десятки отличить не может=))) потом уже нашел вот эту сцылко

 

Кто не афиширует? У нас это уже давно обсуждено:

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=42488

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Копейске уже и знаки поменяли на кольце. только едут все по старому. на знаки не смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцылко на официальный источник.

 

По новым правилам, обгон справа, который запрещен во всем мире, у нас теперь обгоном считаться не будет.

Об остальном промолчу. Тут и без меня критики хватает, только толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения с пояснениями и картинками:

http://pikabu.ru/view/pravka_pravil_101241

 

Момент с объездом препятствия получился несколько нелогичным:

 

Наконец-то в Правилах появился термин «Препятствие», означающий «неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе». Естественно, остановившийся автобус или просто затор к препятствиям не относятся. Но и сломавшийся грузовик или крупную яму в асфальте объезжать по встречной полосе через сплошную линию по-прежнему запрещено. Правда, в наказание за это инспектор не отберет права, а только выпишет штраф от одной до полутора тысяч рублей.

 

А как объехать «препятствие» законно? Только дождавшись приезда инспекторов, которые огородят баррикаду и разрешат двигаться по полосе встречного движения.

Штраф за такое правонарушение: 1000-1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сегодня нововведения и честно говоря вопросов больше чем ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/4811523/

Знаки и разметки станут дороже на 200 рублей

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет караться предупреждением или штрафом 300 рублей.

 

За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением – могут пожалеть

 

За нарушение правила появилось альтернативное наказание – штраф в размере 5 тыс. рублей, хотя раньше такое нарушение каралось лишением прав на срок от четырех до шести месяцев. Законодательство было решено смягчить из-за «дорожной революции», идущей во многих регионах России, когда водитель может нарушить правила не по злому умыслу, а по простой невнимательностью при поездке по знакомому маршруту, где внезапно изменилась схема движения в связи с дорожными работами.

 

Ознакомиться с полным текстом поправок в ПДД и Административный кодекс можно на сайте ГИБДД РФ. Там же можно и посмотреть плакаты, на которых приводятся схемы типовых допускаемых нарушений и их квалификация.

 

Фраза убила.. Типа, сочуствуем, Вы - тупой? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власть продолжает создавать ВЗЯТКОЁМКИЕ законы для ментов и всё. Я уверен , что в связи с этим заигрыванием с ПЕШЕХОДАМИ их стало гибнуть в разы больше тк наш народ как минимум на половину психопаты и дебилы - это же видно и по тому что творится на дорогах и как ведут себя пешики. Вы видели- обращали внимание что творится на дороге перед пешпереходами? там десятки тормозных путей , а раньше такого не было - пешики взбесились и прут на дорогу как домашний скот и там их давят как лягушек.

 

НЕ МОЖЕТ пешик иметь преимущество на дороге!!! помните старый лозунг" Транспорту дорога, пешику тротуар"

 

я сам не читал - кто то грил , что у рэябрэдбери есть рассказ про будущее - где пешик оказавшийся на проезжей части становится целью и жертвой .

 

пешик должен выходить на дорогу только если убедится , что его пропускают.

 

Власть намеренно убивает своих граждан создавая социальные напряжения - к примеру между пешиками и водителями.

 

Тупые СМИ это продвигают - посудите сами , как это трактовать? " Поезд сбил мужчину!!!, автобус" да поезд никого не может сбить ! он по рельсам едет , а вот залезть под поезд можно.

 

достали пешики и психи в автотранспорте !!! :)

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тут как народ делает http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=74086

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=74086 а вот тут спец реле поставили ;)

 

 

Ну не знаю, за пол часа чтобы фары высосали аккум, это надо иметь или много фар или дохлый аккум ;)

 

подумываю об установке Таймер Т7 полезная штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию автомобилистов! Служба информации Серебряного Дождя сообщает: с 20-го ноября вступили в силу новые поправки к правилам дорожного движения.

Вот самые важные изменения, на наш взгляд:

* На большинстве перекрестков выставляются или уже стоят знаки «Уступи дорогу». На таких перекрестках преимущество имеют водители, находящиеся на круге! Следите за знаками при выезде на круг!

* Все автовладельцы должны в светлое время суток включать фары ближнего света.

* Необходимо пропускать пешеходов, начиная с того момента, как только они вступают на «зебру». При этом водитель не обязан останавливаться – достаточно просто снизить скорость.

* За въезд под «кирпич» во встречном направлении по дороге с односторонним движением - штраф до 5000 рублей по суду (вместо лишения прав как это было ранее).

* За выезд на встречные трамвайные пути теперь лишают прав (вместо 1000-1500 штрафа рублей ранее).

С более полной информацией об измененных правилах можно ознакомится на сайте ГИБДД.

Перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу с 20 ноября 2010 года.pdf

Схемы типовых допускаемых нарушений и их квалификация с 21 ноября 2010 года.zip

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня машин блоком комфорта оснащен, выключаешь зажигание - ближний гаснет, остаются габариты....ключ вытаскиваешь, дверь открываешь и усе тухнет.....красота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот это не понятно

http://s40.radikal.ru/i088/1011/ac/777c8a82ba52.jpg

 

Чего непонятно то? выезд на встречку..

На 1-м рисунке по полосе на втором - по 2-е в каждую сторону..

 

 

Уже встречаю на парковках жертв новых правил - забывают люди фары выключить :)

 

Ради прикола понаблюдал(и посчитал) 20-го скока народа ездит без ближнего... 1837 авто за день - коси бабло не ленись гаец!(это был стеб)

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего непонятно то? выезд на встречку..

 

ну так объясни , если грамотный такой.

На обоих рисунках нарисован разворот с заездом на встречную полосу , только в первом варианте нет нарушения, а во втором , лишение.

Изюм в чом ?

Про одну и две полосы повторять не надо , ибо это не важно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на колхозном рынке на кольце не поменяли знаки, каждый день проезжаю с опаской там - толи уступить по новым парвилам, толи ехать по знака :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих рисунках нарисован разворот с заездом на встречную полосу , только в первом варианте нет нарушения, а во втором , лишение.

Изюм в чом ?

 

Я думаю здесь согласно п.9.2 ПДД: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Получается на верхнем рисунке выезд на "встречку" не карается, ибо всего две полосы (по одной в каждую сторону).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так объясни , если грамотный такой.

На обоих рисунках нарисован разворот с заездом на встречную полосу , только в первом варианте нет нарушения, а во втором , лишение.

Изюм в чом ?

Про одну и две полосы повторять не надо , ибо это не важно.

 

Поворот на лево на дороге с 2-мя полосами в каждую сторону = езда по встречке, вне зависимости от отого еть разметка или нет. На дороге с одной полосой в каждую сторону - нет.. смотри сколько маневров сопряжено с разворотом, на картинке один и на картинке два... Еще разжеватьили так понятно?

Ктулху, ага именно это.

 

З.Ы. "поворот на лево" читать как движение по встречке(в противоположном нормальному движению АТС) нек. промежуток времени.

Изменено пользователем Megavolt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...