Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте банк где лучше открыть р/с (Для ООО, ИП)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой лучше выбрать банк для открытия счета на юридическое лицо?Хочется чтобы:а)не было абон. платыб)не было платы за открытиев)был интернет-банкинг (чтобы мог операции все проводить через инет и получать уведомления на емаил о поступлении средств)г)была не сильно большая комиссия за безналичные переводы...особенно за границу...такое в природе (а точнее в челябинске) существует или это только у меня в мечтах? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Челябинвест, если не предполагается взнос налички или эквайринг -- там конские цены. Много филиалов -- обязательно найдешь рядом с домом или офисом. Интернет-банк простой как кусок хозяйственного мыла. Но я слышал о взломах их инет-банка при оставленном в компе токене.

 

Если наличмана много, то дешевле Альфы не нашел. Инет-банк отвратительный. Обслуживание всегда подчеркнуто-вежливое, но... своеобразное.

+в пользу Альфы -- родственные связи, Антон. Выломай себе нормальные условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралпромбанк

очень удобный клиент-банк, простой и понятный.

работаю больше года - ни слова плохого нету в их адрес

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинвест, если не предполагается взнос налички или эквайринг -- там конские цены. Много филиалов -- обязательно найдешь рядом с домом или офисом. Интернет-банк простой как кусок хозяйственного мыла. Но я слышал о взломах их инет-банка при оставленном в компе токене.

 

Если наличмана много, то дешевле Альфы не нашел. Инет-банк отвратительный. Обслуживание всегда подчеркнуто-вежливое, но... своеобразное.

+в пользу Альфы -- родственные связи, Антон. Выломай себе нормальные условия :)

 

В том то и дело, что наличка будет как раз примерно 50 на 50 с безналом..На счет родственных связей - это конечно интересно:) нужно будет попробовать:)

 

хочу машину, красную. посоветуйте :)

примерно такой вопрос у Вас получился.

 

Хорошо, я уточню.. если это упростит задачу..

соотношение нал/безнал 50/50, необходим клиентбанк удобный...

Удобство в работедля областных клиентов. Надежность, не "жлобские" тарифы и экономия времени при работе с банком.

Какие параметры нужны еще Майя?

Изменено пользователем Touche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из банков клиент-банк с отображением остатка по счету в реальном времени? Без отправки запросов и ожидания ответа?

 

У Траста и Монетного дома это не так. Сначала запрос, потом ожидание, получение ответа.

Причем у МД это значительно удобнее сделано.

Клиент-банк Траста к великому сожалению просто ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из банков клиент-банк с отображением остатка по счету в реальном времени? Без отправки запросов и ожидания ответа?

 

У Траста и Монетного дома это не так. Сначала запрос, потом ожидание, получение ответа.

Причем у МД это значительно удобнее сделано.

Клиент-банк Траста к великому сожалению просто ужасен.

 

Забыл бы ты, Коля, про клиент-банки :) Интернет-банк - все всегда в реале. В УПБ у меня для частника счет открыт в районе уже двух лет, злостных косяков не наблюдал, мелочи всегда есть, но все терпимо. Для юриков про интернет-банк не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежал бы, Коля, от Монетного дома.

Хозяина арестовали на Рублёвке, как это аукнется, хз, два других его банка уже прикрыли.

 

http://m.rb.ru/article/6604167

 

В ряде СМИ ранее прозвучала версия о том что, отзыв лицензии у банков может объясняться ситуацией вокруг считающегося их владельцем бизнесмена Матвея Урина. В настоящее время Урин находится под арестом, в отношении него расследуется дело по факту произошедшего на Рублевском шоссе нападения на бывшего члена правления компании, аффилированной с "Газпромом", гражданина Нидерландов Йоррита Йоста Фаассена.

 

Как говорил РИА Новости замглавы Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников, объем выплат вкладчикам этих двух банков предварительно оценивается в 2,6 миллиарда рублей. При этом в финансово-промышленной группе, в которую входят Славянский банк и Традо-банк, пока продолжают работать еще два банка - "Монетный дом" (Челябинск) и Донбанк (Ростовская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из банков клиент-банк с отображением остатка по счету в реальном времени?

 

УралСиб (мы там обслуживаемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежал бы, Коля, от Монетного дома.

 

У меня основные обороты выведены в Траст :) Но счет в МД пока не закрываю, некоторые клиенты по привычке платят туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Инет-банк от МД? Там нормальный остаток?

 

Инет-банк от МД. Остаток показывается без запроса выписки сразу после ввода фирмы, пароля и подсовывания ключа с флэшки

 

На счетах деньги тоже не оставляю, чтобы если и потерять, то немного

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сбера есть клиент-банк который зовется СПЭД. Там все происходит он-лайн. Все там устраивает кроме ну очень нудного и долгого оформления разных бумаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Сбера вчера вышел инет-банк. Мы будем пробовать :). Тоже он-лайн.

 

Кстати еще нет нареканий на банк Снежинский.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть счет в Челябинвестбанке, открытый в офисе на Кировке. Так вот пополнить и снять деньги не смог в отделении Ленинского района.

в чековой книжке стоит номер отделения ее выдавшего и другие отделения не принимают "не свои" чеки, насколько я помню. это в любом бакнке так.

 

У кого из банков клиент-банк с отображением остатка по счету в реальном времени? Без отправки запросов и ожидания ответа?

 

втб24

 

У сбера есть клиент-банк который зовется СПЭД. Там все происходит он-лайн. Все там устраивает кроме ну очень нудного и долгого оформления разных бумаг.

 

да, умереть можно оформляя и настраивая, ну его..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все банки переходят сейчас на Интернет-банк (который и собственно отображает остаток по счету в реальном времени). Другой момент - цена этого вопроса и ежемесячная плата.

 

У меня расчетный счет в ВУЗ-банке

 

Разовый платеж - 400 р, ежемесячный - в зависимости от тарифного плана (есть тарифные планы без абонентки, но там все платежи дороже малость). У Челябиинвестбанка *насколько помню) - разовый 1500 р за токен и нет абонентки, но платежки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чековой книжке стоит номер отделения ее выдавшего и другие отделения не принимают "не свои" чеки, насколько я помню. это в любом бакнке так.

 

 

втб24

 

 

да, умереть можно оформляя и настраивая, ну его..

 

 

да? я настроила и установила за 30 минут и сэкономила денег за установку на программерах :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? я настроила и установила за 30 минут и сэкономила денег за установку на программерах :derisive:

 

таких жэнщин на руси ой как мало..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интернет-банков есть еще один критерий оценки - можно или нет провести платеж в небанковское время. У Инвеста, например, можно подвесить (провести) платежку хоть в выходной, в следующий банковский день утром ее проведут. У МД такого сделать нельзя, так как интернет-банк почему-то в небанковское время ваще недоступен, и, ессно, не то что платежку провести нельзя, даже остатки на счетах глянуть невозможно

 

Ну и есть еще один, на мой взгляд менее важный, но все-таки критерий - возможность сделать непроведенные платежи. В Инвесте можно подвесить кучу платежек, например, налоговых, чтобы не забыть про эти платежи, а в день оплаты просто поменять в них даты, провести, и деньги уйдут. В МД такого нет: платежку приходится делать в день платежа и сразу проводить

 

В УПБ, например, как с этим дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МД такого нет: платежку приходится делать в день платежа и сразу проводить

 

В клиент-банке это можно.

 

 

Но что касается Монетного дома: временный или постоянный аут.

И Клиент-банк и Интернет-банк с сегодняшнего утра не работают.

 

Так что надо мне открывать 2 новых расчетных счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиент-банке это можно.

 

 

Но что касается Монетного дома: временный или постоянный аут.

И Клиент-банк и Интернет-банк с сегодняшнего утра не работают.

 

Так что надо мне открывать 2 новых расчетных счета.

 

Коля манетный дом закрыт :(

начинается процедурва банкротства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74, я знаю и был предупрежден заранее :) Некоторая сумма там подвисла к сожалению, ну да ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиент-банке это можно.

 

 

Но что касается Монетного дома: временный или постоянный аут.

И Клиент-банк и Интернет-банк с сегодняшнего утра не работают.

 

Так что надо мне открывать 2 новых расчетных счета.

 

А мне аж три :) Пытаюсь остановить платежи в мои конторы в МД, пока только про 50 штук не ясно, плательщик - РЖД, ток после обеда скажет, послали или нет... В самом МД пока не узнать, попробую узнать ченить после 14-00, лично смотаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...