Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте банк где лучше открыть р/с (Для ООО, ИП)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой лучше выбрать банк для открытия счета на юридическое лицо?Хочется чтобы:а)не было абон. платыб)не было платы за открытиев)был интернет-банкинг (чтобы мог операции все проводить через инет и получать уведомления на емаил о поступлении средств)г)была не сильно большая комиссия за безналичные переводы...особенно за границу...такое в природе (а точнее в челябинске) существует или это только у меня в мечтах? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Недавно подключил себе инет-банк Челиндбанка. Не так удобно как в уралпромбанке, но вполне приемлемо, учитывая то, что зп получаю именно в челинде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74, я знаю и был предупрежден заранее :) Некоторая сумма там подвисла к сожалению, ну да ничего.

 

 

В этом плане Сбер надежнее всех, потому у нас самые крупные конторы в Сбере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане Сбер надежнее всех, потому у нас самые крупные конторы в Сбере.

 

угу, и три дня между отправкой и зачислением, если счет не в центральном - ни разу не редкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто сказал что сбер это надежно?

судя по его внутренней политике у грефа задача развалить этот банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала все зарплатные деньги у них подвисли. На части предприятий успели сдернуть с МД, а сами остались без зарплаты... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и три дня между отправкой и зачислением, если счет не в центральном - ни разу не редкость :)

 

центральный это который? Мы на Энтузиастов , 9а облуживаемся и через них деньги наоброт быстрее всех банков приходят и уходят. Это в сравнении с другими местными банками.

:black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный это который? Мы на Энтузиастов , 9а облуживаемся и через них деньги наоброт быстрее всех банков приходят и уходят. Это в сравнении с другими местными банками.

:black_eye:

 

Это и есть центральный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/12/file_999a97f_thumb.gif

Вот так вот, дамы и господа.



Очень жаль банк, немного жаль оставшиеся там мои деньги (на р/с юридических лиц). И очень жаль страну в которой действия физического лица приводят к краху организации и соответственно проблемам у большого количества физических лиц (клиентов, сотрудников).

Прощай "Монетный Дом", прощай "Мечел-банк", с которым мы так долго (с прошлого века!) работали.
http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/12/760745_150_113_source.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, дамы и господа.

 

писец.

я с ним и не работала, но у хорошего клиента по текущему проекту счет там был. и он ушами прохлопал, и я несвоевременно предупредила. не успел....

проект приказал долго жить :(

*ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: как я намедни открывал счета в СБ 8597. Без эмоций (практически, совсем без них не получается), только факты :)

 

СБ в своем репертуаре. Поначалу я даже удивился, думал, что они изменились - я пришел утром часов в 10 с доками на открытие и на интернет-банк (которых, кстати, раза в 2...3 больше, чем, например, в Инвестбанке), на открытие на 2 фирмы. Первую фирму сотрудница просмотрела за минуты 3, сказала, что все ок и что к вечеру откроет счет (на самом деле, позвонила в 14 и сказала, что уже открыла), а на ЧП мне дали неправильный пакет доков (пкервый звоночек :)), но она сказала, что сама все заполнит (сервис, однако), подпишет в банке, а потом ток я подпишу, и усе. Когда пришел в 14, она открыла уже 2 счета, сказала, что договора завтра положит на группу, и я подумал, что о - СБ стал работать сильно лучче :)

 

Сглазил. Сразу утром после того как отдал доки на открытие счетов, за стол напротив отдал доки на интернет-банки на 2 конторы, другая сотрудница их тоже просмотрела пулей минуты за 3, сказала, что все ОК, и сразу выдала мне 2 токена, распечатала инфу, как генерить ключи, и сказала, что как ток принесу, на след день интернет-банк будет функционировать. <Цензура>... Один токен мы зарегили почти без проблем (всего за час, так как он все-таки повел себя непрогнозируемо, пришлось звонить в техподдержку, за полчаса решили вопрос), а на ЧП сцуко не генерились ключи, и хоть ты тресни. Полдня потратили, чтобы дозвониться до техподдержки, в резалте это кончилось тем, что чел, с которым мы общались, сказал, что хз че делать, и он уже не знает, куда нас послать :). Мой товарищ Игорь сразу спросил его фамилию, тот сразу расшевелился, включил моск и дал нам телефон, по которому сидит самый главный спец по токенам. За полчаса (всего-то) до него дозвонились, и он за 5 минут разрулил проблему: оказалось, что токен просто дохлый и его надо тупо поменять. Но поскольку банк уже на прием юриков не работал, отложилось на след день. Взял утром новый токен, за 2 минуты сгенерили ключи, и отнес я их в банк. Но <цензура> там, на след день, как обещалось, ответная часть еще не дошла до сбера, пришлось забирать седня. На одну контору в 10 утра ключ был. Сходил я, мне записали на флэшку ответку, съездил в МД, меня туда не пустили дальше входа :), пришел в контору, открыл флэшку - <цензура> там, а не ответная часть: пустая папка. Пошел после обеда седня брать на первую фирму по-новой. Заодним подошли ответы на ИП, забрал все, пришел, продолжили генерить дальше. В резалте седня оказалось, что остатки догенерятся ток в течение 2-х суток, короче, счета открыты 16.12.2010, а интернет-банки будут функционировать ток в районе 22-го числа, а не на следующий день, как было сказано :)

 

Но зато на группе праздник. Очень вежливая дама, не в пример МД, кресло мягкое кожаное, в которое садится клиент, народа нет практически, все делается быстро и вежливо, в кассу бабки я сдавал, тож очереди не было, мне может просто повезло, хз, видно будет. А вообще в банке все в граните и в дереве, внешне все оч солидно. Правда с главными входными дверями перемудрили - русские люди привыкли входить в правую, а здесь надо в левую; из правой выход. Те, кто приходит по-новой, почти все сразу пытаются войти в выход, и я не стал исключением, причем мне повезло, кто-то выходил как раз, а я просочился, даже двери перед носом не успели закрыться, уж потом, когда выходил, что я не туда влез :)

 

По интернет-банку впечатлений пока нет, так как еще не подключен ни по одной моей конторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай "Монетный Дом", прощай "Мечел-банк", с которым мы так долго (с прошлого века!) работали.

 

Услышал я на днях одну весьма занимательную историю...

Некоторое время назад. Москва. Рублёвское Шоссе. ДТП.

Дорогу не поделили автомобили из кортежей, в которых находились высокопоставленные лица.

В одном кто-то из владельцев пакета акций (якобы иностранец, точную "должность" назвать не возьмусь) ГАЗПРОМ-банка, в другом же руководство (опять же без имён и должностей...но статус из самых высоких) Мечел-банка...

Кто уж там был не прав и с чего всё началось - неизвестно, но произошёл конфликте, в ходе которого "представители" (речь наверное идёт об охране) Мечел-банка достаточно грубо обошлись с противоборствующей стороной: применив всенародные любимые (в отличии от самого вида спорта в РФ) спортивные снаряды (опять же - достоверных сведений нет) побили своих оппонентов. И уехали. Однако небольшой звонок пострадавших на самый верх (ну или предс самый...поговаривают что речь идёт о ВВП) повернул ситуацию в другую сторону. "Представителей" мечел-банка буквально через несколько перекрёстков задержали сотрудники одного из государственных подразделений (омон ли или какое-то спец. подразделение при президенте неизвестно).

После этого случая якобы и пошла директива - Мечел-банк пора заканчивать свою деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал я на днях одну весьма занимательную историю...

Некоторое время назад. Москва. Рублёвское Шоссе. ДТП.

Дорогу не поделили автомобили из кортежей, в которых находились высокопоставленные лица.

В одном кто-то из владельцев пакета акций (якобы иностранец, точную "должность" назвать не возьмусь) ГАЗПРОМ-банка, в другом же руководство (опять же без имён и должностей...но статус из самых высоких) Мечел-банка...

Кто уж там был не прав и с чего всё началось - неизвестно, но произошёл конфликте, в ходе которого "представители" (речь наверное идёт об охране) Мечел-банка достаточно грубо обошлись с противоборствующей стороной: применив всенародные любимые (в отличии от самого вида спорта в РФ) спортивные снаряды (опять же - достоверных сведений нет) побили своих оппонентов. И уехали. Однако небольшой звонок пострадавших на самый верх (ну или предс самый...поговаривают что речь идёт о ВВП) повернул ситуацию в другую сторону. "Представителей" мечел-банка буквально через несколько перекрёстков задержали сотрудники одного из государственных подразделений (омон ли или какое-то спец. подразделение при президенте неизвестно).

После этого случая якобы и пошла директива - Мечел-банк пора заканчивать свою деятельность...

 

А где тогда 2,5 ярда? А где тогда активы Мечела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал я на днях одну весьма занимательную историю...

Некоторое время назад. Москва. Рублёвское Шоссе. ДТП.

 

баян :) Про Урина. И про его 4 банка, ныне все 4 мертвы (МД как раз последний и судя по всему самый крупный из 4-х).

 

Хитрый голландец. Он наверное спецом подрезал Урина, чтобы банки прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян :) Про Урина. И про его 4 банка, ныне все 4 мертвы (МД как раз последний и судя по всему самый крупный из 4-х).

 

Хитрый голландец. Он наверное спецом подрезал Урина, чтобы банки прибить.

 

А в чем цимус - банки прибить? :) Бабки снять - это я еще понимаю. Похоже, этого чела в кпз напрягли, и он остатки сдал из накопленного непосильным трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако небольшой звонок пострадавших на самый верх (ну или предс самый...поговаривают что речь идёт о ВВП) повернул ситуацию в другую сторону. "Представителей" мечел-банка буквально через несколько перекрёстков задержали сотрудники одного из государственных подразделений (омон ли или какое-то спец. подразделение при президенте неизвестно).

После этого случая якобы и пошла директива - Мечел-банк пора заканчивать свою деятельность...

 

А я вас про Монетный дом ещё на прошлой неделе предупреждал...

А перед этим ещё полтора года назад.

 

Неа, моя директива появилась два года назад :)

 

post-29-0-51307800-1292858519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...