Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заканчивается водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какие документы для этого нужны и как быстро меняют? По доверенности кто-то из родственников может это сделать? Можно ли водить в России с иностранными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

 

- заявление водителя;

- экзаменационная карточка водителя;

- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);

- медицинская справка;

- водительское удостоверение

- квитанции установленного сбора.

 

Дополню, что фактически при обращении в ГИБДД нужно иметь при себе: паспорт, права, карточку водителя, действующую медсправку и деньги. Заявление оформляется в кассе на 4 этаже, там же оплачиваются необходимые квитанции. А фотографию в Челябинске тоже делают на месте, это вы знаете. :)

 

ps

 

ещё хочу сказать, что выбирать день нужно тоже с умом - во вторник и субботу (если не ошибаюсь, но это ж можно уточнить) получают права чайники, и в эти дни в 30 каб. дикие очереди. В другие дни, надо заметить, тоже не безлюдно, но есть реальные шансы всё оформить за 2-3 часа, на меньшее время всё равно расчитывать не стОит. ;)

 

Кстати, не думаю, что данный вид документа (который приравнивается к удостоверению личности) можно получить по доверенности. Вы САМИ фотографируетесь на месте (таковы правила в нашем городе) и расписываетесь СОБСТВЕННОРУЧНО. А это уже исключает оформление по дов-сти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А что такое экзаменационная карточка водителя? Это со школы? Вряд ли я ее найду. А на счет иностранных прав ничего не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли водить в России с иностранными?

Права, если я правильно пониаю, международные. Соответственно в европе можно с нашими, а у нас с их правами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должны храниться 2 документа - один из автошколы, а другой - личная карточка водителя - со времён получения прав. Там вклеена ваша фоторгафия и указано, когда вы сдавали права, на какую оценку и т.п. Вот этот второй и требуется. К сожалению, я не располагаю информацией на случай утери этого документа. Но думаю, что в любом случае для уточнения и решения проблемы придётся ехать в ГАИ лично - наверняка случай не смертельный. Просто волокиты будет больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай утери личной карточки водителя надо ехать в автошколу и восстанавливать. Имхо.

 

А лучший день вроде как четверг - с 12 до 20 принимают (в обычные дни с 9:30 до 16:00), хотя сам был во вторник и среду.

подробней: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4695&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай утери личной карточки водителя надо ехать в автошколу и восстанавливать. Имхо.http://

Личная карточка действительно, первично оформляется через автошколу (после формирования группы), но выдают-то её в ГАИ! Просто автошкола в этом случае играет роль посредника, т.к. регистрирует группу в ГАИ на предстоящий экзамен. А вот повторно выдавать дубликат в а/школе... ну не знаю. Это и правда уточнить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Поменял недавно права, пришел в четверг к 16.00, т.е. сразу после "обеда". 15 мин в очереди на заявление, отдал 500 с чем-то рублей. Потом в 30 каб - очереди не было совсем - сдал все докумы. Ждал пока сфотографируют минут 20, а потом полчаса, пока выдадут права.Экзамены сейчас сдают каждый день. Так что чайники все время есть. А кто без личной карточки подходил, тех в 26 кабинет восстанавливать ( 2 недели, как слышал). Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Берем с собой:

1. Паспорт

2. Старое в/у

3. Медицинскую справку

4. Ручку

 

Приезжаем к МРЭО к 8.00. Подходя к зданию, забегаем в любой ларек и делаем ксерокопию мед.справки - 5 руб.

 

В 8.05 двери в здание открывают.

 

Поднимаемся на 4-й этаж, встаем к кассе №3. Как только окошко открыли, платим 200 руб. пошлины, 20 руб. за услуги банка по приему пошлины. Итого, все расходы 225 руб. Здесь же в кассе берем бланк заявления на замену в/у. На столах возле кассы бланк заполняем по образцу.

 

Идем в кабинет 30. Ждем-с 8.30 - начало работы. За это время надо вытащить паспорт из корочек. После начала работы инспектор проверит документы, вернет мед.справку, заберет паспорт, проколит старое в/у, велит ждать.

 

Дальше вызывают в 31 кабинет сфотографироваться, потом в 32 кабинет - сверить все данные. После 32 кабинета стоим-ждем возле 33. Подходим, называем фамилию и забираем паспорт и новое в/у. Время на часах 9.15.

 

Проверил сегодня этот алгоритм на себе. По поводу карточки водителя - не нужна. На 30 кабинете весит список необходимых документов, ее там не упоминают. Инспектор про нее также не спросил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, прошлый стаж где то обозначается? А то получится что с новыми корками ты "чайник"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, прошлый стаж где то обозначается? А то получится что с новыми корками ты "чайник"....

Внизу пластика есть "Особые отметки", так там ставят номер и дату(ГОД ВЫДАЧИ) первого вод. удостоверения, например:

ААП628255-1977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию, осенью менять права надо будет ;)

А сколько эта байда по времени займет? Очереди большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько эта байда по времени займет? Очереди большие?

В ГАИ я пробыл 1 час 15 минут. Когда уходил в 9.15 народу в кассу было 7 человек.

Честно говоря, меня пугали большими очередями, потому отгул брал на весь день. Может среда была, может дождь шел, может еще что, но народу почти не было.

 

Важно:

После замены прав внесите исправления номера в/у в полис ОСАГО.

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:

После замены прав внесите исправления номера в/у в полис ОСАГО.

Так в особых отметках будет номер старого в/у... Или я что то недопонял? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в особых отметках будет номер старого в/у... Или я что то недопонял? :scratch:

Будет номер самого первого водительского удостоверения, которое Вы получали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет номер самого первого водительского удостоверения, которое Вы получали.

Это я понял) Непонятно, нужно ли ехать в страховую и вносить исправления в номер в/у, у меня же будет стоять старый номер в особых отметках (в/у меняю 1й раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял) Непонятно, нужно ли ехать в страховую и вносить исправления в номер в/у, у меня же будет стоять старый номер в особых отметках (в/у меняю 1й раз)

Обязательно.

 

Будет номер самого первого водительского удостоверения, которое Вы получали.

Мне не поставили в особых отметках удостоверение выданное 1982 годом, сейчас стоит только в отметках удостоверение выданное в 1998году при обмене старых на новые. В МРЭО я не стал переделывать, какая разница?

 

заскочи в свою страховую, они на бланке страховки поставят номер нового удостоверения и шлепнут свою печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял) Непонятно, нужно ли ехать в страховую и вносить исправления в номер в/у, у меня же будет стоять старый номер в особых отметках (в/у меняю 1й раз)

В полисы вносить изменение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе при проверке ваших документов инспекторами ГИБДД будет задержано транспортное средство, как управляемое лицом, не вписанным в полис ОСАГО, с вытекающими последствиями.

Имею опыт по аналогичному вопросу в другом регионе. Дело было в субботу вечером, на моё счастье в Саратове ещё работал филиал ИНГОССТРАХА, где мне удалось застраховаться на полгода за тот час, который мне "ДОБРЫЕ" ГАИ-цы предоставили, а иначе - уже приехал эвакуатор для отправки на штрафстоянку. Делайте выводы, заехать в свою страховую и поставить печать "Исправленому верить" - дело 30 минут, и бесплатно, совершенно другой расклад после встречи с ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем с собой:

1. Паспорт

2. Старое в/у

3. Медицинскую справку

4. Ручку

Спасибо за информацию. Особенно порадовало отсутствие в списке карточки водителя... завалилась она куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по замене: вторник и пятница - прием экзаменов в ГАИ, вот тогда очереди просто огромны

Прием экзаменов по понедельникам! А во вторник приходят получать многие из тех, кто в понедельник сдал! т.к. в понедельник отдыхают все, кроме экзаменаторов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://www.gibdd74.ru/info/GRAFIK_raboty_M...abinsko_oblasti

 

Распорядок работы отделения по выдаче и замене водительских удостоверений совпадает с МРЭО кроме четверга (с 12-30 до 20-00)

выходной - воскресенье, понедельник

 

Обед во всем МРЭО в четверг с 15-30 до 16-00

 

В остальные рабочие дни с 12-30 до 13-00

 

Всё таки в какое время лучше ехать? с утра некомильфо.

 

http://www.gibdd74.ru/info/drive_licence

 

Для замены водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту жительства. Документы для замены водительского удостоверения:

 

1. Заявление.

2.Личный паспорт.

3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Это что такое???

4.Медицинская справка и ее ксерокопия.

5.Водительское удостоверение.

6.Фотографи 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

7.Квитанция (платежное поручение) об оплате.

 

http://www.gibdd74.ru/GRAFIK_PRIJoMA_GRAZh...ov_i_vydache_VU

 

Может проще в ворде всё заполнить? - вроде бы ничего сложного?!

 

---

 

3. Медицинскую справку

 

http://www.gibdd74.ru/info/drive_licence/medics

 

Напомните куда лучше всего обращаться? Вроде бы на неё фото раньше было...??!!!

 

А в страховку новый номер может вписывать только владелец авто или можно самому подъехать в осагочную? И лучше менять ву по истечению срока или заранее?

 

Так это получается что одному в МРЭО на авто ехать никак нельзя - после получения ву надо в страховую сначала :(

Изменено пользователем OleFed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добавлю свой алгоритм. Подешевле. В гаи времени проводим минимум.

(Ламинированные права)

В гаи пришел в 815, стал третьим. За 15 минут набежало еще человек 30. Вошёл, меня с моими "эконом-правами" послали в 9-й кабинет. В 9-м я был первым. В 835 отдал документы, в 845 забрал права.

Требуемые документы (актуально на сегодня).

1. Медицинская справка + 1 копия.

2. Квитанция об уплате госпошлины (взял бланк здесь, реквизиты здесь, заполнил, проверил по примеру здесь, распечатал, оплатил в сбере без комиссии).

3. Старые права.

4. Заявление (взял здесь).

5. Фото 3х4 (в гаи взяли одну).

 

Сами права.

1. Госпошлина (платил в сбере без комиссии) - 100 руб.

2. Фото на права (3х4) - 70 руб. (Везде написано две штуки, одну мне оставили).

Итого 170 ре.

 

Медицинская справка.

1. Справка 450 ре.

Итого 450 ре.

 

Примечания.

Права до 31-го декабря выдают в 4-х кабинетах: 9, 15, 21, 30. Пластиковые похоже только в 30-м.

Если оформляем пластиковые права, то госпошлину платим 200 рублей, фотки тоже не делаем.

 

 

Теперь о дурном. Расписался в правах в том месте, где должен расписываться инспектор. Он назвал меня нехорошим словом. Пришлось расписаться еще раз там, где положено. Потом он расписался рядом с моей первой подписью, а на вопрос: "Чем грозит столько писанины?", - ответил: "Будешь как дурачок ездить с тремя подписями 10 лет". Собсна на 10 лет я воздвиг памятник своей корявости.

Изменено пользователем mckeich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а при получении мед.справки опять что ль нужно к психиатру и наркологу идти? или где нибудь можно сделать справку без них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру... Куча компаний, которые таких справок не требуют.

 

У меня завтра сотрудник с утра побежит на комиссию. Маленькое НО - на медкомиссии требуют флюрографию свежую. Он сегодня чуть не опаздал - делали ему только платную (прописка не Челябинская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...