Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заканчивается водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какие документы для этого нужны и как быстро меняют? По доверенности кто-то из родственников может это сделать? Можно ли водить в России с иностранными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
Заменил в/у сегодня за 24 минуты.Все очень просто оказывается.Нового образца удостоверение понравилось.Неплохие.Зря хаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поменял сегодня ВУ в связи с истечением срока годностию На все потратил два часа. Медкомиссия, оплата госпошлины, ксерокопии, заполнение заявления. Большую часть времени из этих двух часов стоял в очереди на получение прав из-за 20 прибежавших передомной только что сдавших на права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А сколько сегодня стоит пластиковое ВУ и как оплатить пожлину в сбере? Они квитанцию сами набивают и реквизиты ГИБДД у них есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заменила в/у недавно, всё равно заняло около 2 часов - народу что-то очень много было. Я правда в обед приехала, может, с утра надо было.

Все документы приготовила заранее. А то некоторые - то ксерокопию медсправки не сделают, то заявление не заполнят, то пошлина не оплачена - и мечутся, а потом разборки идут в духе " хто последний, алё *ля?" и "вас тут не стояло!".

 

1) итак, стоим в 31 кабинет (4 этаж) на сдачу документов.

надо: старое в/у

заявление (бланк я взяла на 1 этаже, в справочном отделе, а можно с сайта гибдд бланк скачать в пдф-е)

медсправка +копия медсправки

паспорт

квитанция об оплате пошлины (800 рублей).

 

Квитанцию я оплатила в терминале на 1 этаже - там написано, что без комиссии. На этажах ещё стоят терминалы, но они чё-то не работали: тот, что на 4 этаже - вообще был в ауте, а другой, на 2 этаже, чё-то не хотел деньги брать и просил карточку.

 

2) далее, вернув вам медсправку и забрав всё остальное, вас отправят фоткаться в рядом расположенный 30-й кабинет.

там вам покажут фото, и если вы довольны - фото отправится на ваши права.

 

затем вас отправляют в коридор. и через пару минут выносят ваш паспорт и новые права. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замена из-за смены фамилии? И вообще как долго можно ездить со ВУ со "старой" фамилией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) далее, вернув вам медсправку и забрав всё остальное, вас отправят фоткаться в рядом расположенный 30-й кабинет.

там вам покажут фото, и если вы довольны - фото отправится на ваши права.

 

затем вас отправляют в коридор. и через пару минут выносят ваш паспорт и новые права. Вот и всё.

 

ничё се удовольствия какие. я когда права получал, сказали- садись туда. посидел сказали вставай уже сфоткали. даже не понял когда успели и фотку только на правах увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё се удовольствия какие. я когда права получал, сказали- садись туда. посидел сказали вставай уже сфоткали. даже не понял когда успели и фотку только на правах увидел.

 

эта услуга видимо только для барышень . Там же скандал выйдет если вдруг чего не так. Мужикам то пофек чо там на карточке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заявление на получение водительского удостоверения впервые

Заявление по обмену водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия

Заявление на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии

Заявление при утрате водительского удостоверения

Чистый бланк заявления

Всё хотел задать вопрос, после операции по коррекции зрения, нужно менять ВУ? Ведь в нонешних у меня есть особые отметки - "очки обязательны". И ежели надо, то какой бланк заявлений заполнять? Ни один из предложенных поводов не подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, можно у них на сайте спросить про это - они отвечают на вопросы :)

 

или еще есть вариант про это - если интересно - в личке напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, можно у них на сайте спросить про это - они отвечают на вопросы :)

или еще есть вариант про это - если интересно - в личке напишу :)

 

Ладушки, давай вначале в личку, заинтриговал... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати в зависимости от того где платить 800 рублей комиссия от 0 до 100 рублей. Имейте ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто недавно менял ву? Оплатить в ГИБДД в субботу возможно или лучше осуществить платёж заранее?

Сейчас действует электронная очередь(как написано на сайте) - она реально действует или это миф? Через сайт записывались на приём - это работает?

 

Почему спрашиваю - н-р в Сбербанке тоже эл. очередь, я сталкивался - норм, друг полтора часа проторчал - система не функционировала, как следствие разброд и шатания.

Касаемо платежа - мой инет-банк осуществить платёж не позволяет( надо топать ножками в банк. Вернее по реквизитам оплатить можно, но есть неудачные прецеденты - оплата проходила, но ... в течении 3-х рабочих дней) а в ГИБДД хотелось бы наведаться завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Очередь как: электронная или живая, где занимать? Бланк, который Николай выкладывал на замену действует? Ко скольки лучше подъезжать? Думаю завтра туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь живая, на 4 этаже. Бланк можешь с сайта ГАИ взять, и там же реквизиты для пошлины и список документов. Приезжать лучше к открытию, а то можно до обед не успеть. Особых засад нет, проверено месяца два назад на собственной жене. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да госпошлину я уже взял с их сайта, сбегал оплатил в банкомат Сбербанка. 

Интересно - что столько времени прошло - а со штрих-кодом квитанцию не делают - благо есть такие пункты у СБ, заходил в Связной и  на платежный терминал - те только штрафы принимают.

Правда прикольно так - 4 банкомата стоят, те, что без карточки работают - на четвертый приход последний только соизволил принять денежку. 

Думаю надо скан сделать с квитанции платежки, а то термобумага, мало ли что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит такой отчет получился. Приехал я сразу после вчерашнего перерыва в 16:12 примерно, уехал в 17:33. Народу было не так чтобы ах, но прилично. Удивляет что многие приходили неподготовленными, а потом начинали судорожно бегать или пропадали. Короче народ очередь терял на раз-два - только пришло 5 человек - уже нету никого... Да и место перед кабинетом немного - поэтому кто из последних в зал уходил, кто на скамейки перед 30-м кабинетам - а потом бегай ищи крайних... Благо передо мной ушел всего 1 человек и то перехватил, спросил за кем он стоит. Так что берите книжку - и спокойно можно почитать.

 

Что надо еще раз:

1. Заявление (Я брал то, что Николай выкладывал, не красивое но заполненное, еще ссылочка была на pdf версию), сразу расписывайтесь вверху и внизу

2. Документ удостоверяющий личность, паспорт у меня - подавайте без обложки.

3. Может быть загранпаспорт (если водить будите заграницей, у меня к сожалению на оформлении визы), т.к. транскрипция отличается, ну думаю если видна разница в написании - у меня такое есть...

4. Справка о прохождении медкомиссии

5. Копия справки о прохождении медкомиссии (многие забывают или не знают)

6. Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей сейчас. (заранее побеспокойтесь, а то будите бегать как дама с мужчиной, которые приехали на стоянку передо мной, встали ближе, но стояли уж через 5 человек и бегали - разменяйте нам 5000, терминал не выдает сдачу... Да и не всегда терминалы работают)

 

7. Если человек получает в/у в первый раз - то карточку водителя.

Получил такой фантик

http://autoprepod.ru/images/novie_prava_2011_blank_foto.jpg

Прикольно, что во первых - пункт 10 - дата выдачи первых в/у. Пункт 11 - дата выдачи этих в/у + 10 лет

 

Сьели 10 дней от первых прав...


не такое твердое, как раньше, и плохо пропаянное - бахрома по краям и по моему не герметично запаяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На работе у нас такие фантики еще не получали

 

полгода уже с такими езжу

качество да, говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...