Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наставление по общению с ДПС


joy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сабж.

Если кому надо, звоните в субботу 922-231-77-14. Думаю, к тому времени уже заберу тираж из типографии.

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Авточел, сам проводил подобные "исследования"(по-моему позапрошлой зимой). На автодроме прогоняли сначала трезвых, потом потихоньку накачивали(в тесте участвовали крупный мужчина ,парень, девушка) ,а потом(если мне не изменяет память) даже еще раз прогоняли с похмелья..

 

 

За рулем, по версии авточела, "ухудшение" наступало после второй дозы..

мы проводили с Красновым

девушки не было

с похмелья не было

было 2 парня

 

или ты про другой эксперимент, поновее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы проводили с Красновым девушки не было с похмелья не было было 2 парня или ты про другой эксперимент, поновее)))

Блин, у меня четко отложилось что барышню тоже поили.. Мобыть просто грелась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня четко отложилось что барышню тоже поили..

 

Это эксперимент не на вождение, а на время через которое человек опьянеет и через сколько протрезвеет. Девушка быстро пьянела и медленно трезвела.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушители легенд тоже проводили эксперимент . Ездили и трезвые и пьяные с прохождением змеек , парковок и неожиданных препятствий . Вроде после первой стопки всё только улучшалось , а потом в минус постепенно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перебитый VIN номер автомобиля был приравнен к тотальному ущербу.
Такое решение вынес Мосгорсуд. Согласно заключению, перебитый VIN-номер делает эксплуатацию автомобиля абсолютно невозможной, потому было принято решение о взыскании со страховой компании полной суммы страхового возмещения.
Данное разбирательство было инициировано после угона автомобиля, который был застрахован по полису КАСКО в компании “РЕСО-Гарантия”. Автомобиль позже был найден, но угонщики успели перебить номера на кузове и двигателе.

Страховая компания на момент нахождения автомобиля еще не произвела страховую выплату, потому владелица автомобиля самостоятельно провела экспертизу автомобиля и подала иск в суд. Впоследствии, еще в ходе заседания, гражданка уступила право требования согласно договору цессии. Получивший права на автомобиль гражданин пришел в ГИБДД с желанием поставить автомобиль на учет, но там ему отказали ввиду того, что идентификационные номера на двигателе и кузове были изменены.

Суд учел данное обстоятельство и постановил взыскать со страховой компании полную страховую сумму, на которую был застрахован автомобиль, в полном объеме, а также потребительский штраф и компенсацию за нанесение морального вреда. Страховщик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд, однако тот оставил прежнее решение в силе.

По существу разбираемых исковых требований судом было установлено, что автомобиль Мерседес CL 500 претерпел изменения, вследствие которых стала невозможной его постановка на учет, также как и его дальнейшая законная эксплуатация с той целью, для которой он создавался. Это позволяет говорить об изъятии автомобиля из гражданского оборота, а, значит, потери его как застрахованного имущества” – цитата из судебного решения.


Вредные совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг, сорри за минус, промахнулась.

Блин, у меня четко отложилось что барышню тоже поили.. Мобыть просто грелась? :)

Грелась я, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

http://autochel.ru/text/column/867510.html

Вы сидите в припаркованном автомобиле и расслабляетесь

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумные статьи.

 

Кста, ко второй - есть еще нюанс - если вокруг авто в умат упитая ватага и саб надрывают всю округу, рвение инспекторов даже за пределами законности я бы вполне понял.. наблюдал этим летом такую картинку во вполне, казалось бы, фешенебельном Александровском.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы убить всех людей, которые проектируют, строят, а главное - СОГЛАСОВЫВАЮТ - нерегулируемые пешеходные переходы, они вносят поправки в ПДД.. мнда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/text/column/870236.html

 

Что означают последние поправки в ПДД

Что опять сделали "уступить" ? Дак это хорошо ,а то задолбало это пропустить , за киллометр стоишь и ждёшь их .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.papmambook.ru/contests/essays/16/2093

Дочь написала то, что хотела написать.

А мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Умер Бадьин Георгий Вилович (Wilych) - учитель, первый критик книги, очень помогавший мне...

 

http://66.ru/auto/news/170946/

 

После продолжительной болезни от нас ушел известный правозащитник, Георгий Бадьин, автомобильному сообществу более известный как Вилыч. Ему было всего 62.

Последнее десятилетие Георгий Вилыч помогал автомобилистам отстаивать свою позицию, разрешал споры в суде, со страниц средств массовой информации проводил ликбезы и регулярно общался со слушателями в эфире радиостанций и телеканалов города.

Искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким от редакции Портала 66.ru. И светлая, как он сам, память Георгию Wilych Бадьину.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот такая штучка пробивается в законность, чёй то меня терзаются смутные сомнения, что будет всё по закону...

 

Полицейские могут получить право вскрывать автомобили граждан

https://news.mail.ru/politics/22530660/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://oldjoy.ucoz.ru/arkhiv.zip

 

"Наставление по общению с ДПС"

"Правовая грамматика для водителей"

"Водитель-инспектор - разговор на равных"

"Юридическая грамотность автомобилистов"

 

Это название одной и той же книги, которая издавалась в разное время под разными названиями.

В архиве - версия от 27.11.2012 года. После этой даты рукопись была отредактирована и передана в издательство Гранд-Файр для печати под названием "Водитель-инспектор - разговор на равных (Юридическая грамотность автомобилистов)".

 

Автор с тех пор пересмотрел свое отношение по некоторым вопросам, также изменилось законодательство и судебная практика. Потому руководством к действию представленная версия книги в настоящий момент не является.

 

Выкладывать книгу в интернете запрещено

 

Панченко Ю.А.

16.03.2016 года.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...