Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ребенок не спит


ПОНОЧКА

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доченька (1г. 8мес.) совсем не спит, постоянно просыпается ночью, и плачет. Днем тоже постоянно закатывает истерики, сидит спокойно только на руках. Врач сначала говорила что избаловали чрезмерной любовью, и что надо поменьше брать на руки. Пробовали , начала истерить еще сильнее. Направили к неврологу. Там выписали кучу лекарств, курсом на 3 месяца. При этом педиатр настаивает на том, что просто избаловали. кому из них верить? Если были похожие ситуации, поделитесь опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Никак. Ну, здесь карсклуб, можно оставить, не переживайте :smile3: Это я так, на будущее. Малыши прикольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рядом мучилась недосыпом. Просто он почему-то мой живот облюбовал. А в первые 6 месяцев - это ж ваще песец был. Это как раз тот период, в который 90% родителей хоть раз посещала мысль выкинуть ребенка в форточку. Я его по 40 минут таскал по комнате, поя ему колыбельные. Иной раз даже репертуар заканчивался, по второму кругу шли Summer time, Sway, Tombe la neige, Мелодия, Как молоды мы были... И даже Ov Sirun, Sirun. Засыпал, перекладывали в кроватку. Потом по очереди вставали.

 

Ни разу не было такой мысли.

 

Где-то в октябре, когда мы были в деревне, у дочки внезапно вечером начался насморк и она не могла спать лёжа с заложенным носом, я семь часов держал её на руках, чтобы она поспала на моём плече.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в октябре, когда мы были в деревне, у дочки внезапно вечером начался насморк и она не могла спать лёжа с заложенным носом, я семь часов держал её на руках, чтобы она поспала на моём плече.

 

Так и хочется поставить тебе памятник.

Ты думаешь ты один такой хороший папа? К чему эта бравада?

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется поставить тебе памятник.

Ты думаешь ты один такой хороший папа? К чему эта бравада?

 

Где бравада? Это я всего лишь в ответ на "40 минут" и "выбросить в форточку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поднимала мужа по ночам, ему же на работу, а маленький ребёнок несколько раз в день спит, можно лечь с ним поспать в конце концов. И муж у меня отличный, а ребёнка он не успокоит лучше меня. От мамы молочком и спокойствием пахнет.:angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поднимала мужа по ночам, ему же на работу, а маленький ребёнок несколько раз в день спит, можно лечь с ним поспать в конце концов. И муж у меня отличный, а ребёнка он не успокоит лучше меня. От мамы молочком и спокойствием пахнет.:angel:

 

У нас папа вообще для игры - ребенок так считает.

Как хохотать и играть так папа, а как спать лечь - это к маме и никого больше ей не надо.

Муж ночью и не слышит, что мы хнычем или кушаем, ему с утра за руль, зачем создавать аварийные ситуации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было такой мысли.

 

Где-то в октябре, когда мы были в деревне, у дочки внезапно вечером начался насморк и она не могла спать лёжа с заложенным носом, я семь часов держал её на руках, чтобы она поспала на моём плече.

 

ну ты не сравнивай когда одну ночь подержал, а у некоторых месяцами так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не сравнивай когда одну ночь подержал, а у некоторых месяцами так...

 

Кто сказал про один раз? Так-то - полтора года укладывания спать каждый день по два раза по полчаса. ;-)

Щас побыстрее, минут 10-15 хватает. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рядом мучилась недосыпом. Просто он почему-то мой живот облюбовал. А в первые 6 месяцев - это ж ваще песец был. Это как раз тот период, в который 90% родителей хоть раз посещала мысль выкинуть ребенка в форточку. Я его по 40 минут таскал по комнате, поя ему колыбельные. Иной раз даже репертуар заканчивался, по второму кругу шли Summer time, Sway, Tombe la neige, Мелодия, Как молоды мы были... И даже Ov Sirun, Sirun. Засыпал, перекладывали в кроватку. Потом по очереди вставали.

 

я своих так же н животе баюкал особенно когда от груди отучали

они помнят еще внутриутробное состояние и успокаиваются, а ели еще быть спокойным и дышать ровненько,

то дите спит только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год назад (дочке было 1, 11) была ситуация - дочку постоянно рвало, пили таблетки, толком ничего не помогало. просто пережили этоот момент, но конечно могу посоветовать - рвота, может быть от переедания (молоко очень сытое, может попробовать компот или кефир и в небольших количествах, я так и сделала - стала по меньше давать питья на ночь, т.к. рвота в основном была ночью), тут правильно подсказали, что надо обяательно сдать анализы и конечно постоянно говорить ребенку. что он самый лучший и т.д и т.п., а "бабки" и святая вода - это приложение, от которого можно не отказываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2.5 лет дочка плохо засыпала и ночью крутилась, кряхтела, вздыхала. Сейчас засыпать не любит - давайте еще поиграем/почитаем книжку и т.д. Особенно тяжко когда устала, перетерпела, перебила сон - становится перевозбужденной и успокоить ее очень сложно. Ну и энергии у нее больше, чем у нас с женой, целый день прыгает, на ушах ходит, днем спать отказывается и вечером спать ни в какую, мы с женой уже падаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно постоянно говорить ребенку. что он самый лучший и т.д и т.п.,

 

Говорить совершенно необязательно. Даже более того, постоянное внушение ребенку того, что он самый лучший - вредно. Важен именно тактильный контакт в возрасте до 5 лет, это идет еще из примитивного, животного социума. Исследования, проведенные на обезьянах, показали, что ребенок, лишенный ласки, развивается медленнее, и в итоге имеет более низкий интеллект при прочих равных условиях.

 

У нас же, вследствие непрекращающейся череды потрясений 20 века сформировалось несколько поколений, лишенных нежности. Родители были заняты выживанием, и просто неспособны физически на что-то большее, кроме обеспечения низших потребностей своих детей. Следующие поколения перенимали эту модель поведения, даже если в ней уже не было необходимости. Я прекрасно ощутил это на себе, мои родители - дети войны, и они никогда не обнимали меня, поэтому я и вырос такой черствой эгоистичной скотиной. Я помню внутреннюю животную потребность подарить ласку младшему брату (у нас разница 11 лет), и жесткое унаследованное табу, запрещающее это делать. Когда же у меня родился собственный ребенок, все встало на свои места, табу уже не имели своей силы.

 

Естественно, во всем важна мера. Не нужно забывать, что ребенок тоже имеет право на свое личное пространство, и если он не хочет ваших ласк, то не следует их навязывать. И естественно, никаких сексуальных акцентов, во избежание формирования неправильной самоидентификации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить совершенно необязательно.

Каждый родитель сам решает как воспитывать СВОЕГО ребенка и конечно каждая мамочка считает, что у нее самый лучшийй в мире ребенок. Я вот своей постоянно говорю, что она самая лучшая и красивая принцесса, и доча ходит и всем гооврит, что она принцесса.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый родитель сам решает как воспитывать СВОЕГО ребенка и конечно каждая мамочка считает, что у нее самый лучшийй в мире ребенок. Я вот своей постоянно говорю, что она самая лучшая и красивая принцесса, и доча ходит и всем гооврит, что она принцесса.

 

А потом, после окончания школы с золотой медалью, ребенок вдруг узнает, что его 16 лет обманывали. И что он самый лучший только для мамы, а для остальных - вполне обычный, среднестатистический. И за одну только его "лучшесть" его почему-то никто не спешит брать ни на работу ни замуж.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, после окончания школы с золотой медалью, ребенок вдруг узнает, что его 16 лет обманывали. И что он самый лучший только для мамы, а для остальных - вполне обычный, среднестатистический. И за одну только его "лучшесть" его почему-то никто не спешит брать ни на работу ни замуж.

 

Чо предлагаешь? Говорить детям, что они среднестатистическое быдло штоле? ;-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо предлагаешь? Говорить детям, что они среднестатистическое быдло штоле? ;-)

 

Я вроде уже озвучил, что я предлагаю. ОТНОСИТЬСЯ к ребенку как к самому лучшему существу на земле. Но говорить - правду. В частности, что для того, чтобы быть лучшим, нужно прикладывать усилия и систематически измерять результат. Как это делать - хорошо знают спортсмены, кстати. Но применимо не только к спорту. А ежедневная лесть ни к чему хорошему не приведет. Погугли слово "нарциссизм".

 

Можно еще почитать детские воспоминания людей, добившихся значительных успехов. Ни в одном из них ты не найдешь слов "с самого детства мне говорили, что я самый лучший". Зато во многих найдешь: "с самого детства я всегда знал, чего я хочу".

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то попали к неврологу! Назначили курс таблеток на полтора месяца. Сказали, что уже с первого дня будут заметны улучшения. Спать она лучше не стала, но по крайней мере меньше орет. Назначили эхограмму, исследование глазного дна и консультацию эндокринолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А ты откуда знаешь?

 

Да это стандартный универсальный рецепт. ;-)

Дочка моя его тоже во младенчестве пила месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как, помогло?

 

Нам не от нервных расстройств выписывали, а от гипоксия при рождении (кесарево, нестабильность в шейном отделе и смежные проблемы).

Помогло наверно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...