Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ребенок не спит


ПОНОЧКА

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доченька (1г. 8мес.) совсем не спит, постоянно просыпается ночью, и плачет. Днем тоже постоянно закатывает истерики, сидит спокойно только на руках. Врач сначала говорила что избаловали чрезмерной любовью, и что надо поменьше брать на руки. Пробовали , начала истерить еще сильнее. Направили к неврологу. Там выписали кучу лекарств, курсом на 3 месяца. При этом педиатр настаивает на том, что просто избаловали. кому из них верить? Если были похожие ситуации, поделитесь опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

это по записи к ней что ли?)

 

нет просто приезжаешь и ждешь очередь живая, но если ребенок маленький то через одного пропускают без очереди. берет она сколько дашь т.е. ценника нет никакого мы 300р отдавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь, все пройдет,

никаких лекарств,

а то что молоко пьёт по ночам так это ничего, пусть пьёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь, все пройдет,

никаких лекарств,

а то что молоко пьёт по ночам так это ничего, пусть пьёт.

 

тоже самое нам врачи говорили ))))) в дет. поликлинике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо зубы или кризис второго года, у нас такая же проблема была в этом возрасте, сейчас ближе к трем засыпать плохо стали, нивкакую не ложится

Ребенку нужна активность, здоровое питание, прогулки перед сном и тогда сон будет великолепный, желательно приучать ребенка ложить спать в одно и тоже время, особенно актуально становиться перед садиком, тогда малыш и по утрам будет вставать с хорошим настроением :grin: .

P/S блендер зло, если ребенок привыкает ко всяким пюрешкам потом жевать не хотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нам 7,5 мес

разбаловали сильно, крайне редко когда спит всю ночь, как правило просыпается на ночную кормежку в 2, 3 часа ночи

 

Сереж, это нормально для такого возраста ночью кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, это нормально для такого возраста ночью кушать

 

у нас только 1й месяц ночью кушала.

Остальное время спала ночью.

Сейчас снова потребовала внимания по ночам,но уже изза зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичкой святой протереть лишним и вредным не будет, иногда от сглаза на той же улице помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только 1й месяц ночью кушала. Остальное время спала ночью.

 

Это такое счастье! Дай бог, чтоб у всех дети спокойно спали до утра.:girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку нужна активность, здоровое питание, прогулки перед сном и тогда сон будет великолепный, желательно приучать ребенка ложить спать в одно и тоже время, особенно актуально становиться перед садиком, тогда малыш и по утрам будет вставать с хорошим настроением :grin: .

P/S блендер зло, если ребенок привыкает ко всяким пюрешкам потом жевать не хотит

 

есть захочет есть - будет

а так у нас пока зубы чешутся мы ему яблоки, груши, детское печенье даем и зубы чешет и вроде как и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только 1й месяц ночью кушала.

Остальное время спала ночью.

Сейчас снова потребовала внимания по ночам,но уже изза зубов.

 

А у нас любит в 1-2 ночи, когда я спать ложусь, покушать.

Может просто я ее бужу, когда ложусь (она с нами спит).

А потом спит оч крепко и до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас любит в 1-2 ночи, когда я спать ложусь, покушать.

Может просто я ее бужу, когда ложусь (она с нами спит).

А потом спит оч крепко и до утра.

 

а мы боимся с собой ложить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть захочет есть - будет

Ага будет, только вот кормить прикольно, сидишь, а он сам весь в еде и тебя еще накормит, что фиг отмоешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага будет, только вот кормить прикольно, сидишь, а он сам весь в еде и тебя еще накормит, что фиг отмоешься.

 

у нас такое только когда мы есть не хотим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи все шарлатаны и ни чего не понимают, нужно ночью унести на кладбище и оставить до утра, и ещё ссеца привязать, точно вам говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это, а зубы-то у вас лезут сейчас?

 

обычное явление при зубах...

 

сейчас тоже малыш плохо спит, а ещё постоянно чешет их чем ни поподя

 

 

 

да нет, не лезут, для ее возраста уже все прорезались, да и деснышки не опухшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОНОЧКА, у нас тоже типа того было, только гораздо мягче.

Когда ребенку сначала сделали операцию в 11 мес, а потом ножку сломала, тоже одна совсем не оставалась. До этого - нормально все было. Потом - из комнаты выходишь - плач. И спала плохо.

Стресс, видимо, все равно сказывается.Про лекарства не скажу - что попало пить, конечно, тоже вредно, а наши врачи любят перестраховаться и навыписывать всего :(

А вообще.. С такими вопросами лучше на дети74, там всяко больше чего умного подскажут.

 

это у нее было еще до перелома.ее никогда не обижали, все ее любят. единственным стрессом для нее мог быть мой развод с ее папой, но ей тогда 4 месяца было. она его не помнит. отчим ее очень любит, растит ее с момента развода. но она и у него постоянно плачет. к рукам я ее не приучала, она всегда сама с сестренкой спокойно играла.

 

Ну, я так поняла, что у них проблемы в последнее время начались, не всегда так было? Или нет?

 

примерно с полгода уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственным стрессом для нее мог быть мой развод с ее папой, но ей тогда 4 месяца было. она его не помнит. отчим ее очень любит, растит ее с момента развода.

Ну, во-первых, ребенок оч на состояние матери реагирует. Если ты нервничаешь, то и она соответственно.

А про отчима.. В соседней теме вроде было, что он часто злится и кричит, и на тебя и на детей. Это тоже может влиять на психику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть захочет есть - будет

а так у нас пока зубы чешутся мы ему яблоки, груши, детское печенье даем и зубы чешет и вроде как и ест

 

моя только кусает и выплевывает. для нее молоко самое любимое. она даже соки пить не хочет

 

врачи все шарлатаны и ни чего не понимают, нужно ночью унести на кладбище и оставить до утра, и ещё ссеца привязать, точно вам говорю

 

всё, мне самой к неврологу пора!!!!!:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ребенок оч на состояние матери реагирует. Если ты нервничаешь, то и она соответственно.

А про отчима.. В соседней теме вроде было, что он часто злится и кричит, и на тебя и на детей. Это тоже может влиять на психику

 

об этом если честно я не подумала. но тут мне кажется не в нем дело. она даже к бабушкам и дедушкам подходить не хочет. никакими коврижками ее не заманишь. в гости вообще ездить тяжело. с рук не слезает, или просто может разораться и ее вырвет. а муж сказал, что нервничает из-за того что лялька постоянно орет. замкнутый круг, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гости вообще ездить тяжело. с рук не слезает, или просто может разораться и ее вырвет

Период у них такой бывает. Когда они без мамы боятся :) И ни к кому не идут.

Если только в этом дело, то не надо, конечно, успокоительными поить, такое у многих бывает.

 

офф, наверное - моя вот со мной вообще хорошо спит ТТТ, а у бабушки когда, постоянно "проверяет", что рядом кто-то, хотя любит к бабушке ходить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже беспокойный малыш

сейчас стараемся реже на руки брать, раньше и на руках бывало сложно успокоить, сейчас нам 7,5 мес

разбаловали сильно, крайне редко когда спит всю ночь, как правило просыпается на ночную кормежку в 2, 3 часа ночи

 

Ну в 7.5 месяцев ночная кормёжка - это нормально.

У меня доча требовала жрать по ночам до полутора лет, потом как отрезало. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя спит только в своей кроватке, или в автокресле. в гостях никогда не ложится. даже на базу не могли летом съездить. приезжали к друзьям на пару часиков, и домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доченька (1г. 8мес.) совсем не спит, постоянно просыпается ночью, и плачет. Днем тоже постоянно закатывает истерики, сидит спокойно только на руках. Врач сначала говорила что избаловали чрезмерной любовью, и что надо поменьше брать на руки. Пробовали , начала истерить еще сильнее. Направили к неврологу. Там выписали кучу лекарств, курсом на 3 месяца. При этом педиатр настаивает на том, что просто избаловали. кому из них верить? Если были похожие ситуации, поделитесь опытом!

 

Кажется, искать проблему надо не в дочке, а в себе.

Вы тут параллельно описали проблему с мужьями - дети же всё понимают и слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crax, +1.

 

Мама нервничает - ребенок неспокоен, однозначно. В нервной обстановке еще как психику испортить можно :nono:

 

Мы ттт.... тоже спали хорошо с 3 недель от роду и до сих пор в дневной сончас с удовольствием 2-3 часика ;)

 

Ребенок плачет т.к. его что-то беспокоит, а что он просто сказать пока не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок плачет т.к. его что-то беспокоит, а что он просто сказать пока не может :(

 

Ну это у кого как.

У моей дочи в августе (год и 9) речевой прорыв случился - начала разговаривать предложениями. Щас вполне шпарит фразами типа "папа, я решила помыть руки сама, не надо мне мешать!" или "плохие родители вы, отдайте мне одеяло", сёдня вот выдала - "я лепила пельмени и поцарапала себе пальчик, папа, надо его помазать!". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...