Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ребенок не спит


ПОНОЧКА

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доченька (1г. 8мес.) совсем не спит, постоянно просыпается ночью, и плачет. Днем тоже постоянно закатывает истерики, сидит спокойно только на руках. Врач сначала говорила что избаловали чрезмерной любовью, и что надо поменьше брать на руки. Пробовали , начала истерить еще сильнее. Направили к неврологу. Там выписали кучу лекарств, курсом на 3 месяца. При этом педиатр настаивает на том, что просто избаловали. кому из них верить? Если были похожие ситуации, поделитесь опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кажется, искать проблему надо не в дочке, а в себе.

Вы тут параллельно описали проблему с мужьями - дети же всё понимают и слышат.

 

 

с бывшим то, это понятно. нынешний мотивирует свое нервное состояние тем, что устал от истерик ляльки. в принципе я его понимаю, наверно тяжело растить не своих детей.

надо быть с ним снисходительнее :girl_in_love:

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бывшим то, это понятно. нынешний мотивирует свое нервное состояние тем, что устал от истерик ляльки.

 

Водка с валерьянкой?

 

в принципе я его понимаю, наверно тяжело растить не своих детей.

надо быть с ним снисходительнее :girl_in_love:

 

Не своих детей? Дык нефиг было чужую жену уводить! ;-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у кого как.

У моей дочи в августе (год и 9) речевой прорыв случился - начала разговаривать предложениями. Щас вполне шпарит фразами типа "папа, я решила помыть руки сама, не надо мне мешать!" или "плохие родители вы, отдайте мне одеяло", сёдня вот выдала - "я лепила пельмени и поцарапала себе пальчик, папа, надо его помазать!". ;-)

 

Чой та не уловила связи между 7.5мес. плачущим и 2х летней говорящей предложениями :nea:

 

 

Если дети не избалованы плачут только по делу. когда реально больно или обидно или не знают как избавится от дискомфорта. к примеру у меня дочь не станет плакать. если подскользнется и упадет, я спрошу больно? она скажет нет. И все. пошли дальше. А вот если ребенок начинает выть, это 90% мама приучила аханием и оханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой та не уловила связи между 7.5мес. плачущим и 2х летней говорящей предложениями :nea:

 

Так ты тему почитай с начала :))) 1,8, если не ошибаюсь, девочке :)

 

наверно тяжело растить не своих детей.

 

:nea: Если он ее с 4х месяцев растит. Неужели менее "свой", чем родной отец? :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой та не уловила связи между 7.5мес. плачущим и 2х летней говорящей предложениями :nea:

 

1.8 было ;-)

 

Если дети не избалованы плачут только по делу. когда реально больно или обидно или не знают как избавится от дискомфорта. к примеру у меня дочь не станет плакать. если подскользнется и упадет, я спрошу больно? она скажет нет. И все. пошли дальше. А вот если ребенок начинает выть, это 90% мама приучила аханием и оханием.

 

Точно ;-)

Нас дочка даже успокаивает - "нет, не больно, скоро пройдёт" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой та не уловила связи между 7.5мес. плачущим и 2х летней говорящей предложениями :nea:

 

 

Если дети не избалованы плачут только по делу. когда реально больно или обидно или не знают как избавится от дискомфорта. к примеру у меня дочь не станет плакать. если подскользнется и упадет, я спрошу больно? она скажет нет. И все. пошли дальше. А вот если ребенок начинает выть, это 90% мама приучила аханием и оханием.

 

1,8 дочке. я ее к ахам и охам не приучала. старшая у меня вообще не плачет (за исключением уколов), и маленькая не плачет когда падает, она даже прививок не боится! у нее просто необоснованные истерики на пустом месте. не идет к бабушкам и дедушкам, только у меня сидит, хотя она с младенчества привыкла, что на руках я ее не таскаю

Изменено пользователем ПОНОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сорри, это у ЧелСУ 7.5 мес. доче}}}

 

1,8 дочке. я ее к ахам и охам не приучала. старшая у меня вообще не плачет (за исключением уколов), и маленькая не плачет когда падает, она даже прививок не боится! у нее просто необоснованные истерики на пустом месте. не идет к бабушкам и дедушкам, только у меня сидит, хотя она с младенчества привыкла, что на руках я ее не таскаю

 

Необоснованных истерик не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а есть семьи в которых мама папа никогда не ругаются

 

Hint: мама и папа могут ругаться не при ребёнке. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 дочке. я ее к ахам и охам не приучала. старшая у меня вообще не плачет (за исключением уколов), и маленькая не плачет когда падает, она даже прививок не боится! у нее просто необоснованные истерики на пустом месте. не идет к бабушкам и дедушкам, только у меня сидит, хотя она с младенчества привыкла, что на руках я ее не таскаю

 

она чего то боится.

вот и не идет.

и вообще. нельзя орать, ругатся, ссориться при ребенке. ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.

они все чувствуют. и дискомфорт, плач ее, испуг, все от того что вы это делаете при ней.

 

Hint: мама и папа могут ругаться не при ребёнке. ;-)

 

вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, кстати да, есть, есть семью, в которых женщина всегда шипит, а муж задрот молча хавает.

видел я такие семьи, если так можно это назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть, где жена и муж любят друг друга и понимают, и сориться нет причин, представляешь! И это так здорово:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доченька (1г. 8мес.) совсем не спит, постоянно просыпается ночью, и плачет. Днем тоже постоянно закатывает истерики, сидит спокойно только на руках. Врач сначала говорила что избаловали чрезмерной любовью, и что надо поменьше брать на руки. Пробовали , начала истерить еще сильнее. Направили к неврологу. Там выписали кучу лекарств, курсом на 3 месяца. При этом педиатр настаивает на том, что просто избаловали. кому из них верить? Если были похожие ситуации, поделитесь опытом!

 

Не помешало бы сделать: энцефалограмму, кардиограмму, УЗИ шеи, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Чтобы исключить органические причины боли. Если все покажет нормально - запастись терпением и не париться. Мужа в другую комнату накрайняк, чтобы не ходил злой аки демон. Очень важно - побольше тактильного контакта с малышкой, обнимайте ее, целуйте, укачивайте, не верьте врачам, что ребенка можно избаловать любовью. У меня ребенок до двух лет засыпал только на моем костлявом животе. А просыпался по 6 раз за ночь, просто ад кромешный. Я ходил на работу с красными глазами, КПД был как у паровоза. У многих детей сейчас гипервозбудимость, эмоциональная неустойчивость. Побольше любви. И можно валерьянку или 1/4 глицина на ночь.

 

Да, и заведите уже семейного доктора.

Изменено пользователем ingvar
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что при детях ругаться нельзя, но не всегда получается сдержаться. В конце концов, как говорил Сергей Беляков (персонаж нашей раши из таганрога) наши дети выходят в мир неподготовленными . :beee:

А вообще за критику спасибо! Есть над чем задуматься!:girl_in_love:

Изменено пользователем ПОНОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в это время была мама?

 

Мама рядом мучилась недосыпом. Просто он почему-то мой живот облюбовал. А в первые 6 месяцев - это ж ваще песец был. Это как раз тот период, в который 90% родителей хоть раз посещала мысль выкинуть ребенка в форточку. Я его по 40 минут таскал по комнате, поя ему колыбельные. Иной раз даже репертуар заканчивался, по второму кругу шли Summer time, Sway, Tombe la neige, Мелодия, Как молоды мы были... И даже Ov Sirun, Sirun. Засыпал, перекладывали в кроватку. Потом по очереди вставали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, если честно думаю, что она меня просто отпустить боится. Просто я работала, пока она не заболела. пришлось уволиться. С этого момента началось все это. Наверно это просто характер, но не мой, а папин. Его мама рассказывала, какого шороху он ей в детстве дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я работала, пока она не заболела.

 

:shok: А она где в это время была? И чем она заболела, я так и не понял. Если она болеет, то неудивительно, что она плачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы сделать: энцефалограмму, кардиограмму, УЗИ шеи, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Чтобы исключить органические причины боли. Если все покажет нормально - запастись терпением и не париться. Мужа в другую комнату накрайняк, чтобы не ходил злой аки демон. Очень важно - побольше тактильного контакта с малышкой, обнимайте ее, целуйте, укачивайте, не верьте врачам, что ребенка можно избаловать любовью. У меня ребенок до двух лет засыпал только на моем костлявом животе. А просыпался по 6 раз за ночь, просто ад кромешный. Я ходил на работу с красными глазами, КПД был как у паровоза. У многих детей сейчас гипервозбудимость, эмоциональная неустойчивость. Побольше любви. И можно валерьянку или 1/4 глицина на ночь.

 

Да, и заведите уже семейного доктора.

 

причину папиной злости уже выяснили. он просто тоже от ее истерик устал. она по ночам прыгает,а он последнее время, что бы дать выспаться мне не спит сам, за ней смотрит. у меня нервы не выдерживают, но я то хоть постоянно дома. а то то работает. он перед ночной сменой вообще поспать не может. вот мы от усталости друг-друга и грызем. завтра идем к неврологу, опять. я уже начала успокаиваться. спасибо вам!:girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: А она где в это время была? И чем она заболела, я так и не понял. Если она болеет, то неудивительно, что она плачет.

 

это полгода назад было. она с отчимом дома сидела. прекрасно они ладили, она всегда веселая была. никогда у него не плакала. потом мы ее в гости к родной бабушке увезли, а там у нее другая внучка гостила, от которой мы простудой заразились. простуда через 2 дня перешла в бронхит. муж с ней в свои выходные сидел, пока я на работе была. когда он работал у меня были выходные. потом решили, что мое место дома, пока она в садик не пойдет, и я уволилась. через месяц началось веселье. стоило мне куда то уйти-истерика. вот!

post-9270-0-97116600-1292528012_thumb.jpg

Изменено пользователем ПОНОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило мне куда то уйти-истерика. вот!

 

Уйти, оставив ее одну дома? Или с кем-то? Одну до 5 лет вообще не советую оставлять. А так - это не связанные друг с другом вещи. Ну, то есть, болезнь - это может быть поводом, но не причиной. У ребенка после года появляются, во первых, страхи - например, страх темноты, которого раньше не было. Во-вторых, вредность. Точнее, он просто начинает испытывать родителей на прочность, чтобы понять границы допустимого. И то и другое вполне нормально. Но анализы сделать все же стоит.

 

И (параноидальным шепотом)... поосторожнее с фотками детей в интернете. Тут всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...