Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техцентр Альпина - без нас лучше!


Arty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня сломался. Заглох во время движения при переключении передачи. Подумал, сам справлюсь, не стал никому звонить.

Включил аварийку, поставил знак, открыл капот... Закрыл капот, достал-привязал трос...

Добрый человек на ваз2104 изъявил желание помочь.

"До Альпины дотянуть бы",-говорю. Нет проблем.

Почему до Альпины? Потому что было ближе всего от места поломки - 5 минут на галстуке, и от дома тоже - 7 минут пешком.

Наскоро поискал телефон, не нашёл. Думаю, всё равно рядом, куда деваться.

Притянули. "Спасибо, мил человек!".

Зашёл в "приёмную".

Слышу: "Молодой человек, вы бы машину переставили!" - сказал охранник, наблюдавший за моим "приездом". "Дак, полторы тонны, лихо ли! - говорю,- да и "заеду" сейчас"

"А что вы хотели?- спрашивает "приёмщик". "Сломался,- говорю,- приехал к вам, потому что ближе всего"

Слышу удивлённое: "И что?" Повторяю: "Так сломался ведь..."

В ответ безапелляционное:"Мы работаем по предварительной записи. Сейчас клиенты будут приезжать, а вы перегородили въезд" Смотрю на ворота: не то чтобы перегородил - вообще-то любая легковая машина без проблем проедет.

Я уже не уверен: "Так я не на ходу, тем более был совсем рядом..." Парковка на территории явно пустует.

"И что мы с вами будем делать? Вы бы предварительно нам позвонили, мы бы сказали вам, ехать к нам или не ехать..." - дальше уже не важно: желания помочь явно не было ни у "приёмщика", ни у его коллеги-охранника.

"Хорошо,- говорю,- всё понятно, до свидания". Выхожу, отталкиваю в одиночку машину, чтобы и грузовик проехал. Сажусь в машину, перевожу дыхание, чтоб не вскипеть. Без Максимуса снова никак не получилось.

 

Меня откровенно не пугали довольно высокие цены этого сервиса на обслуживание авто, сполна компенсируя близостью к дому. Рынок есть рынок.

Несколько напрягала навязанная мойка машин по "сниженным" тарифам круглый год. Летом хотя бы плюс от неё, но зимой одни минусы.

Припомнилась довольно крупная сумма за снятие-установку защиты двигателя (4 болта на подъёмнике перед вывинчиванием масляной пробки).

Надеюсь, всё это теперь уже навсегда в прошлом. Надоело.

Рынок есть рынок.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Присоединяюсь. Бесплатная замена чего либо купленного в их магазине (к специфике которого, надо сказать, привык уже с помощью друзей) выливается в такой геморой с записями и понтами их мастеров, что проще самому поменять. уже несколько лет покупаю у них масло, менял там всего 2 раза, а мог бы в 10 раз больше, при должном обслуживании. Тем более, что теперь на моей машине 3 отдельных листа защиты, страшно подумать сколько будет там масло поменять при таком раскладе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ... и очередь в месяц на бесплатную замену масла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык уже с помощью друзей)

 

именно, один наш общий друг так и сказал при покупке у него масла "надеюсь ты не у нас его менять собрался"

гг, конечно нет, сам привык.

но за заботу спс)

и кстати о ценах-сальник привода помеять у них стоит около 2 косарей.

ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, где же ты, где автосервис КК... Не могу найти путний сервис для своей ласточки.

 

А по теме: Даже человек из альпины не советовал что то делать у них в сервисе. Пора задуматься руководству над оптимизацией.

Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если руководству в письменом виде эти выкрутасы описать,хотя такая узконаправленая политика по записи честно говоря напрягает,хотя после такого обсёра - второй раз а такие места стараюсь незаезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю масло и расходники в http://tehnohim.ru

Есть максимальная скидка для них. Очень хороший магазинчик, ни разу проблем не было

P.S. не реклама. Просто вдруг кто не знает про него )

Изменено пользователем ViBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если руководству в письменом виде эти выкрутасы описать,хотя такая узконаправленая политика по записи честно говоря напрягает,хотя после такого обсёра - второй раз а такие места стараюсь незаезжать

 

Напиши, думаю руководство,если подпишутся несколько человек, не оставит вопрос без внимания. а с очередями на замену масла..тут уж ничего не поделать- слишком много халявщиков развелось. :(

PS масло меняю или сам или у своих людей, в ТЦ Альпина не ездил ни разу за последние 6 или 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я приехала недавно к ним по записи на промывку инжектора и замену жижи в АКПП, при оформлении слышала, как какой-то дружок-приятель мастеру звонил. По разговору было понятно, что тот поломался (или не запустился - был мороз, короче не на ходу) и просится к ним по знакомству. Так вот, мастер ему отказал - по записи машин много и бокс забит до отказа, принять возможности нет никакой, по словам мастера своему приятелю. Когда заехала - и правда, всё-всё занято и как кто выезжает, по записи тут же заезжают. Так что выводы делайте сами - наверняка не было возможности взять, в этом я уверена. Конечно, если б обсудить вариант оставить машину на несколько дней (чтоб дождалась и в порядке записи пошла в работу), не отказали бы, а речь шла явно "я сломался, надо сейчас", так что тут ничего удивительного.

 

Меня лично напрягают расценки. Например, интересовалась по своим нуждам - замена масла со вскрытием поддона (сифонит немножко, надо вскрыть и по-новой посадить на герметик) - 1500, развал-схождение 1200 (и это когда сзади балка! т.е. 1 ось всего сделать), инжектор Виннсом промыть - 1200. Я инжектор промыла и воспользовалась полной льготной заменой в АКПП (посчитала, что даже если где-то купить жижу дешевле, но потом замена аппаратная в полную стоимость - получается чутка дороже), только потому, что это сами сделать не можем. Развал сделала компьютерный напротив Юности за 425 руб за ось, без записи и очередей (на Лесопарковой Гены в тот день не было), так что в Альпину на Кулибина ездить не планирую совсем, остальное всё сами делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпина - стабильно качественный и надежный сервис. Владелец лично контролирует работу. Конечно от дополнительной информации со стороны клиента никто не откажется, но надо иметь в виду, что хороший сервис не бывает "для всех и сразу".

Альпина нашла своего клиента, отличительной чертой которого является требовательность к качеству и срокам проведения работ, а также общему уровню комфорта при обращении. Цена (в т.ч. на "навязываемые" услуги типа мойки) здесь на 2-м или даже 3-м месте. К слову о мойке - посмотрите на чистоту в цехе, полы моет уборщица по нескольку раз в день. Ну и обратите внимание на автомобили в ремонте - в большинстве это достаточно дорогие иномарки, которые как правило не с поломками приезжают, а на регламентное обслуживание или плановый ремонт.

 

Сам бываю в Альпине не чаще раза в год, и только за конкретными услугами, не смотря на большую скидку. Никаких нареканий предъявить не могу.

 

P.S. Допускаю очень малую вероятность того, что за последний год что-то изменилось к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпина нашла своего клиента, отличительной чертой которого является требовательность к качеству

 

кстати, да - именно в Альпине у моей машине нашли гнутость балки, до Альпины в Универсале на Фёдорова смотрели на подъёмнике - не нашли, а там сразу косяк обнаружили в ухе балки и ещё кучу всего плюсом, что не нашли в Универсале. Сейчас я рада, что съездила на диагностику ещё и в Альпину после Универсала, как-то меня тот осмотр не удовлетворил. Разница впечатляющая даже не столько в цене диагностики (Универсал сейчас тоже не совсем бюджетный сервис), сколько в результате осмотра.

 

в т.ч. на "навязываемые" услуги типа мойки

 

А вот тут удивлюсь... В первый раз, в ноябре ещё - я сама настояла на технологической, была грязная погода, а в последний раз у меня машинка была относительно чистой, я при мастере отстучала брызговики и прям так загнали, нисколько не навязывали.

 

ps

а вот японосвет с фар убрать в Альпине отказались, типа не делаем такую ерунду, пришлось в Универсал ехать. Так что и правда, ну круть несусветная эта Альпина теперь... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если б обсудить вариант оставить машину на несколько дней (чтоб дождалась и в порядке записи пошла в работу), не отказали бы, а речь шла явно "я сломался, надо сейчас", так что тут ничего удивительного.

 

Речь о "прямо сейчас" не шла. В другом сервисе почему-то сразу сказали оставить машину и ждать звонка. Отзвонились к вечеру. Я готов был ждать. Речь об отношении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпина - стабильно качественный и надежный сервис.

 

Опять же. Я ведь не говорил, что сервис у них плохой. Дорого, да, но я с этим готов мириться. Да и разговора о деньгах не было.

Возможно, машина у меня не айс как выглядит: грязная и подбитая. Да, я был несколько испачкан в грязи от капота и буксировочного троса. Я не позвонил предварительно (блин, я был в пяти минутах езды). То есть я не был похож на "своего" клиента? Поэтому мне даже не предложили оставить машину? Именно поэтому не сориентировали даже приблизительно по времени возможного выполнения работ? Это было так сложно? Почему же я должен им это предлагать? То есть я должен, делать их работу? А они что же тогда, должны мне делать одолжение, что берут меня на ремонт?

Тогда они ничем не лучше продавщиц в обувном магазине "Юничел", которые никогда не порекомендуют абсолютно ничего, чтобы продать. Им пофигу вообще. Дурак ли я ходить в магазин, где на меня ноль внимания и я мешаю?

Я не верю, что сервис Альпина загружен настолько, что очередь расписана на несколько дней вперёд. Я тоже не новый клиент там. Сколько раз там ни бывал, ощущение, что я там всегда один. Максимум нас двое.

Да, как потребитель я обижен. И как потребитель выбираю объезжать данный сервис стороной именно из-за отношения, а не некачественных услуг. И отношение к клиенту должно быть одинаковым, вне зависимости от того, был он записан предварительно и приехал сам, или сломался по дороге и приехал на галстуке.

 

Ещё, кстати, вариант - попал не на того приёмщика. Там мужичок был один, тот был, "в теме". А тут пень какой-то попался.... а я просто на эмоциях... х.з.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - бред. С чего вдруг они ОБЯЗАНЫ брать машину в ремонт?! Данное действо нерегламентировано. И контора вправе отказать. По любым причинам. Смысла в истерике не вижу.
  • Плюс 4
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязаны. Но должны, если это правило нормального сервиса.
  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязаны. Но должны, если это правило нормального сервиса.

Женщина не обязана дать. Но должна, если это правило нормальной женщины. :crazy: Изменено пользователем Царь
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю RazzoR'a. Сам работаю в сервисе, и когда кто-то приезжаеи не по записи - его не принимают (а клиенты на мерседесах обычно не такие простые дяденьки). Если уж действительно сломался и приехал на галстуке или эвакуаторе - принимают машину без проблемм. обычно к вечеру появляется возможность помыть ее, загнать и сделать первичную диагностику, а то и починить.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг они ОБЯЗАНЫ брать машину в ремонт?!

 

публичная оферта так-то подразумевает некоторую обязанность оказать предлагаемую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Все должны бросить свои дела и начать разбираться?

 

Отнють.

Должны записать в очередь (согласитесь что без разницы, приехал клиент без звонка или звонит вам по телефону глядя вам в глаза, или не глядя в глаза), поставить машину на свою стоянку, и взять у клиента ключи.

По подходу очереди произвести осмотр и связаться с клиентом.

...если это нормальный сервис конечно.

Если после постановки в очередь клиент не согласен ждать (это его выбор!), вот тогда он может гулять на все 4 стороны.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должны бросить свои дела и начать разбираться?

 

ну как бэ можно наверное вежливо предложить челу записаться на какое у них там свободное время есть. Подсказать куда поставить машину шоб не мешала либо сказать привозите через неделю и охраняемой стоянки у них нет. Понятно что уже стоящих в ремонте они не выгонят и не бросят, но судя по пересказу альпинисты просто поглумились и усе.

 

И опять же там наверняка есть какой-нить товарисч "приемщик", это разве не его дело разобраться с прибывшим клиентом?

 

Просто я знаю топикстартера лично и уверен что общался он с альпинистами адекватно и корректно.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Все должны бросить свои дела и начать разбираться?

 

Как минимум не хамить, это как-бэ по правилам хорошего тона. Охраннег-быдляк + манагер-хамло = мнению - никчемный сервис. Пусть даже там работают трижды золотых рук мастера и специалисты семи пядей во лбу. Приёмщик по сути как официант в ресторане, тобиш халдей, в чья обязанность прогнуться и метнутсья. Либо вежливо послать, но так, что потом только поймешь куда идёш. А Мастер трудится на кухне, его ни кто не видит, только плоды его труда. Изменено пользователем Slaventiy
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там были? Вы лично знаете как они между собой общались? НЕТ! Вы судите только со слов Arty. Что есть однобоко.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR,повторю, Arty знаю лично, как он разговаривает имею представление, потому такое мнение.

Был бы рассказчик мне не знакомый, то всего вышенаписанного мной здесь бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...