Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техцентр Альпина - без нас лучше!


Arty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня сломался. Заглох во время движения при переключении передачи. Подумал, сам справлюсь, не стал никому звонить.

Включил аварийку, поставил знак, открыл капот... Закрыл капот, достал-привязал трос...

Добрый человек на ваз2104 изъявил желание помочь.

"До Альпины дотянуть бы",-говорю. Нет проблем.

Почему до Альпины? Потому что было ближе всего от места поломки - 5 минут на галстуке, и от дома тоже - 7 минут пешком.

Наскоро поискал телефон, не нашёл. Думаю, всё равно рядом, куда деваться.

Притянули. "Спасибо, мил человек!".

Зашёл в "приёмную".

Слышу: "Молодой человек, вы бы машину переставили!" - сказал охранник, наблюдавший за моим "приездом". "Дак, полторы тонны, лихо ли! - говорю,- да и "заеду" сейчас"

"А что вы хотели?- спрашивает "приёмщик". "Сломался,- говорю,- приехал к вам, потому что ближе всего"

Слышу удивлённое: "И что?" Повторяю: "Так сломался ведь..."

В ответ безапелляционное:"Мы работаем по предварительной записи. Сейчас клиенты будут приезжать, а вы перегородили въезд" Смотрю на ворота: не то чтобы перегородил - вообще-то любая легковая машина без проблем проедет.

Я уже не уверен: "Так я не на ходу, тем более был совсем рядом..." Парковка на территории явно пустует.

"И что мы с вами будем делать? Вы бы предварительно нам позвонили, мы бы сказали вам, ехать к нам или не ехать..." - дальше уже не важно: желания помочь явно не было ни у "приёмщика", ни у его коллеги-охранника.

"Хорошо,- говорю,- всё понятно, до свидания". Выхожу, отталкиваю в одиночку машину, чтобы и грузовик проехал. Сажусь в машину, перевожу дыхание, чтоб не вскипеть. Без Максимуса снова никак не получилось.

 

Меня откровенно не пугали довольно высокие цены этого сервиса на обслуживание авто, сполна компенсируя близостью к дому. Рынок есть рынок.

Несколько напрягала навязанная мойка машин по "сниженным" тарифам круглый год. Летом хотя бы плюс от неё, но зимой одни минусы.

Припомнилась довольно крупная сумма за снятие-установку защиты двигателя (4 болта на подъёмнике перед вывинчиванием масляной пробки).

Надеюсь, всё это теперь уже навсегда в прошлом. Надоело.

Рынок есть рынок.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Миша, хорош. Я уже понял, что в твоих глазах я истеричка:) У меня тоже есть своё мнение о тебе, я не тороплюсь его высказывать. Серёга, спасибо за поддержку. Больше не надо на мою личность переходить:)

Я и так постарался всё максимально безэмоционально в первом посте описать, чтобы и без эмоций было всё ясно.

Надеюсь, что никто не столкнётся с подобным отношением, даже в таком "престижном" "сервисе" как Альпина, будучи не новым клиентом.

Слава богу, есть другие сервисы, из которых не надо умолять взять в ремонт только потому, что видите ли предварительно не позвонил и не записался...

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин мне всем нравится, а вот сервис..там только масло меняю...

в общем загоняю летом машину, тороплюсь естественно на озеро

ее на подъемник загоняют, пока не поднимают..стоит..

10 минут стоит...

я на улице по телефону разговаривал, минут через 30 возвращаюсь спрашиваю готово?

-нет, еще не меняли

в общем минут через 45 ее начали пытаться поднимать

загнули порог, соответственно порог теперь под покраску, на нем был до этого мелкий косяк, потому сложно было что-то доказать, да и торопился я

в общем загоняют машину на яму, прошел час....

мастер сливает масло и уходит

5 минут..10 минут, 15 минут...

пошел искать главного мастер, объяснил что да как, нашли мастера, залили масло

1.5 часа замена масла и закоцанный порог, Альпина!

в общем помчался я на карьер где меня давно уже ждут, только вот...масло мне в салон не положили, тоже забыли...пришлось возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Миша, хорош. Я уже понял, что в твоих глазах я истеричка У меня тоже есть своё мнение о тебе, я не тороплюсь его высказывать\\\

Вывод неверный. Нелогично мыслишь.

Если есть что сказать - говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там были? Вы лично знаете как они между собой общались? НЕТ! Вы судите только со слов Arty. Что есть однобоко.

 

Могу задать аналогичный вопрос в ответ.

 

Весьма насмотрен на поведение зажравшихся манагеров в больших сервисах. Смею напомнить значение слова сервис - ОБСЛУЖИВАНИЕ. Обслуживание автомобиля за счёт средств его хозяина Один довольный клиент приводит троих, один не довольный уводит десяток клиентов.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Представлюсь: Роман Баженов -Технический директор "Альпины"

Итак по существу:Если произошло хамство по отношению к кому либо ,приношу свои извинения (не забывайте - ВЕЗДЕ работают люди,просто люди,такие же как и мы с Вами).Запись на ремонт у нас действительно 2-3 недели ,и принимаем бывает по 40 автомобилей в день ,много и на бесплатные , льготные работы,поэтому просто так попасть не всегда удаётся.Да, мы наработали своего клиента,да мы вынуждены отказывать людям и очень часто,но конечно же это не даёт нам право кого то оскорбить или унизить только потому,что это Опель а не Порше.По роду своей деятельности стараюсь реагировать на любую критику,хотя она не всегда кстати справедлива (случаются и клиенты разные интересные).Тем кто встал в защиту - Спасибо (впервые почитал этот форум,теперь по мере возможности буду заглядывать,на авточеле не принято сервисы защищать,а здесь пожалуйста...).

Для разбора любой ситуации,да может и помощь какая нужна или совет - звоните (282-43-43; 282-43-00; 771-05-09)если нет на месте,оставьте телефон.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRV, поставьте камеру на ресепшен и наблюдайте как общаются ваши приемщики с посетителями.

Глядишь будет кого подресировать по поводу адекватного общения.

Да и сотрудников это дисциплинирует.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Представлюсь: Роман Баженов -Технический директор "Альпины"

 

Приятно что вы прочитали и заинтересовались нашим форумом

надеюсь что вы найдете много чего для себя интересного

 

по существу данного вопроса

зная человека создавшего данную тему

могу сказать что этот человек оч культурный и вызвать своим общением негатив ваших сотрудников не мог

 

на счет камеры это действительно полезно и дисциплинирует сотрудников

а так же полезно еще по ряду причин

проверенно в мной в Регинасе и Формуле Удачи

:)

удачи Вам в ваших начинаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Представлюсь: Роман Баженов -Технический директор "Альпины"

Итак по существу:Если произошло хамство по отношению к кому либо ,приношу свои извинения (не забывайте - ВЕЗДЕ работают люди,просто люди,такие же как и мы с Вами).Запись на ремонт у нас действительно 2-3 недели ,и принимаем бывает по 40 автомобилей в день ,много и на бесплатные , льготные работы,поэтому просто так попасть не всегда удаётся.Да, мы наработали своего клиента,да мы вынуждены отказывать людям и очень часто,но конечно же это не даёт нам право кого то оскорбить или унизить только потому,что это Опель а не Порше.По роду своей деятельности стараюсь реагировать на любую критику,хотя она не всегда кстати справедлива (случаются и клиенты разные интересные).Тем кто встал в защиту - Спасибо (впервые почитал этот форум,теперь по мере возможности буду заглядывать,на авточеле не принято сервисы защищать,а здесь пожалуйста...).

Для разбора любой ситуации,да может и помощь какая нужна или совет - звоните (282-43-43; 282-43-00; 771-05-09)если нет на месте,оставьте телефон.

 

Если свой клиент уже выбран, цены не самые низкие, и при этом существует очередь на месяц - может быть, пора уже расширяться? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, пора уже расширяться? ;-)

 

Раньше надо было думать! :)

Предвидеть!

Это ж бизнес. А так бабло уже теряют вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо BRV, что откликнулся. Признаться, не ожидал. Тем более с такой оперативностью.

Спасибо всем поддержавшим и не поддержавшим. На самом деле, помимо способа выговориться публично в отношении чего-либо, ваши мнения здесь - это способ рассмотреть спорную ситуацию с разных сторон. И этот опыт очень нужен. Думаю, нужен не только мне, иначе зачем тогда вообще темы подобные этой? :)

Сегодня я вижу, что в конкретной ситуации, послужившей поводом для этого разговора, является скорее недопонимание двух конкретных людей - и не важно, какие причины у этого недопонимания.

Мой личный вывод, как в анекдоте: "Ложки-то нашлись...":)

 

Всем удачи на дорогах и предусмотрительности в обслуживании своих авто.

 

P.S. Если никто не против, я попрошу модератора закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше надо было думать! :) Предвидеть! Это ж бизнес. А так бабло уже теряют вовсю.

 

ну как бы учить ведению бизнеса я думаю не стоит, ведь я не ошибаюсь что ваша фамилия в списках форбс отсутствует? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы учить ведению бизнеса я думаю не стоит, ведь я не ошибаюсь что ваша фамилия в списках форбс отсутствует? )))

 

Это же хорошо.

Если человека нет в списке журнала Форбс - значит он ещё молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ведь я не ошибаюсь что ваша фамилия в списках форбс отсутствует? )))

 

Как знать, как знааать! ;) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, для списка форбс все возрасты покорны, да вот не все кошельки ))))

 

Да нифига. Никого нашего возраста там нет. Скучно даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу рвсширения,это дело нехитрое...Сейчас в первую очередь запустить новую приёмку,кстати с видеонаблюдением.Можно настроить цехов,красивых стекляных домиков.А кто работать будет? Кто качественно обслужит клиента как Человека и его автомобиль???Поверьте на слово-это очень большая проблема для любого предприятия (по крайней мере в сфере автоуслуг)...

Всем спасибо,буду рад любому диалогу.

P.S. Завтра нам 10 лет :smile3:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто работать будет? Кто качественно обслужит клиента как Человека и его автомобиль???Поверьте на слово-это очень большая проблема для любого предприятия (по крайней мере в сфере автоуслуг)...

 

Дык кадры, они в любой сфере, тем более в бизнесе, решают все!

Кадры тем более высококвалифицированные надо искать, холить и лелеять :)

Или растить самим...

...и привязывать их в рабство!!!

 

Собрание олигархов и правительства РФ.

:big_boss: - Ну что, денег мы "заработали", пора теперь и о людях подумать.

:new_russian: - Ну я думаю, по пять тыщщ душ каждому для начала, нормально будет.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Альпина! Кулибина 5б.

 

Ужас... Пригнал им машину, тёк шланг ГУРа. Отремонтировали и поменяли с заменой нососа ГУРа на новый. (При этом порвали трос открывания капота. Троса в наличии нет, капот закрыть нельзя, сами говорят что потом не смогут открыть даже они, сказали ищи на разборках).

 

забираю машину, начинаю движение, руль окоменел, как буд-то и нет ГУРа. Возвращаюсь, приёмщик говорит - "воздушная пробка". Погазовали, руль до упора влево вправо. Еду, через километр таже фигня. Отдаю машину обратно.

 

При этом я сам постоянно звоню и спрашиваю "что с машиной как дела", мне никто никогда не звонит. Говорят, виноват шланг, который я ремонтировал, якобы он не пропускает жидкость в нужном кол-ве - это говорил мне мастер и уверял что проблема в нём на 100%. Сейчас они пробовали уже ставить старый насос, хотя зачем если уверенность на 100% что это шланг. Сейчас они мне говорят что это рулевая рейка!

 

Отдал машину на замену шланга - отдали машину, у которой не закрываеться капот и не работает рулевое управление.

 

Спасибо Альпина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подъехал в Альпину для замены цепи. Цену назвали не заоблачную, сдал машину. Через полдня звонят. Приговорили к замене звезды ГРМ (причем сказали менять 4 звезды (кстати у меня их только 2 стоит), плюс снимать ДВС). Это меня несколько озадачило, правильнее сказать охрененно напрягло! Какие 4 звезды?
Так как звезды прям сразу, да еще 4, покупать не собирался, сказал сделать фото и собирать машину. Итог две с небольшим тысячи в пустую на ветер.

В итоге нормальный мастер поменял цепь за полдня, гораздо дешевле. Звезды вполне нормальные по его оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сталкивалась с Альпиной! Не хочу больше к ним ездить! Психов только больше! Машина в сервисе была 4 часа,а всего надо было саленблоки поменять и диагностику ходовой сделать! Езжу теперь в Юмакс или Маленькую японию! там не отказывали в помощи не разу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...