Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техцентр Альпина - без нас лучше!


Arty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня сломался. Заглох во время движения при переключении передачи. Подумал, сам справлюсь, не стал никому звонить.

Включил аварийку, поставил знак, открыл капот... Закрыл капот, достал-привязал трос...

Добрый человек на ваз2104 изъявил желание помочь.

"До Альпины дотянуть бы",-говорю. Нет проблем.

Почему до Альпины? Потому что было ближе всего от места поломки - 5 минут на галстуке, и от дома тоже - 7 минут пешком.

Наскоро поискал телефон, не нашёл. Думаю, всё равно рядом, куда деваться.

Притянули. "Спасибо, мил человек!".

Зашёл в "приёмную".

Слышу: "Молодой человек, вы бы машину переставили!" - сказал охранник, наблюдавший за моим "приездом". "Дак, полторы тонны, лихо ли! - говорю,- да и "заеду" сейчас"

"А что вы хотели?- спрашивает "приёмщик". "Сломался,- говорю,- приехал к вам, потому что ближе всего"

Слышу удивлённое: "И что?" Повторяю: "Так сломался ведь..."

В ответ безапелляционное:"Мы работаем по предварительной записи. Сейчас клиенты будут приезжать, а вы перегородили въезд" Смотрю на ворота: не то чтобы перегородил - вообще-то любая легковая машина без проблем проедет.

Я уже не уверен: "Так я не на ходу, тем более был совсем рядом..." Парковка на территории явно пустует.

"И что мы с вами будем делать? Вы бы предварительно нам позвонили, мы бы сказали вам, ехать к нам или не ехать..." - дальше уже не важно: желания помочь явно не было ни у "приёмщика", ни у его коллеги-охранника.

"Хорошо,- говорю,- всё понятно, до свидания". Выхожу, отталкиваю в одиночку машину, чтобы и грузовик проехал. Сажусь в машину, перевожу дыхание, чтоб не вскипеть. Без Максимуса снова никак не получилось.

 

Меня откровенно не пугали довольно высокие цены этого сервиса на обслуживание авто, сполна компенсируя близостью к дому. Рынок есть рынок.

Несколько напрягала навязанная мойка машин по "сниженным" тарифам круглый год. Летом хотя бы плюс от неё, но зимой одни минусы.

Припомнилась довольно крупная сумма за снятие-установку защиты двигателя (4 болта на подъёмнике перед вывинчиванием масляной пробки).

Надеюсь, всё это теперь уже навсегда в прошлом. Надоело.

Рынок есть рынок.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Подъехал в Альпину для замены цепи. Цену назвали не заоблачную, сдал машину. Через полдня звонят. Приговорили к замене звезды ГРМ (причем сказали менять 4 звезды (кстати у меня их только 2 стоит), плюс снимать ДВС). Это меня несколько озадачило, правильнее сказать охрененно напрягло! Какие 4 звезды?

Так как звезды прям сразу, да еще 4, покупать не собирался, сказал сделать фото и собирать машину. Итог две с небольшим тысячи в пустую на ветер.

В итоге нормальный мастер поменял цепь за полдня, гораздо дешевле. Звезды вполне нормальные по его оценке.

Так-то менять звезды вместе с цепью это нормально, ибо они изнашиваются. на счет того что звезд 4,а не 2- мотор-то какой? 111, если я не ошибаюсь? 2 звезды на распредвалах, одна на коленвале и видимо они еще посчитали звезду маслонасоса, который меняется в сборе с самим насосом.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то менять звезды вместе с цепью это нормально, ибо они изнашиваются. на счет того что звезд 4,а не 2- мотор-то какой? 111, если я не ошибаюсь? 2 звезды на распредвалах, одна на коленвале и видимо они еще посчитали звезду маслонасоса, который меняется в сборе с самим насосом.

Если цепь меняется безоговорочно каждые 90-100 тыс. Звезды не изнашиваются. Зачем их менять? Для этого и меняется цепь почаще. Менять не изношеные звезды до кучи с цепью это не нормально. Мотор 271. На ГРМ 2 звезды. Сдуру конечно можно сменить цепь на механизме лачастера и звезды ВСЕ что найдут в двс.

Вот это зачем менять?

http://jpegshare.net/thumbs/60/b8/60b8d1d40ebeb8885b899b1d80737a85.jpg

Изменено пользователем boggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на каких движках надо цепь менять каждые 90-100тыс?

Мотор 271 - это мерс?

 

UPD: Жесть, что гугл выдал! http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w211/hevidimka/2/journal/288230376152887950/

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на каких движках надо цепь менять каждые 90-100тыс?

Мотор 271 - это мерс?

 

UPD: Жесть, что гугл выдал! http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w211/hevidimka/2/journal/288230376152887950/

Вот именно на 271, максимум 90-100 тыс= замена цепи. Даже если нет посторонних звуков.

Фото мое видели, цепь не доводили до растяжки, меняли вовремя. Звезды в хорошем состоянии, пробег 206тыс.км, на сегодняшний день.

Изменено пользователем boggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...