Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЦ Сатурн (покупка Логан)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С сентября обсуждали с женой, что нужно было бы поменять автомобиль - взять новый. Ездили по автосалонам, приглядывались.

 

Приехал с женой в Сатурн в прошлую пятницу, глянуть на Символ. Подошел менеджер - Шубин Дмитрий. Поговорили. Сошлись на том, что для моей комплекции Символ - не самый лучший вариант. Логан - шире. Отпал и Сандеро - у него задние сидения очень близко от передних. Мы взяли тайм-аут до воскресенья. Подумать - брать не брать. В воскресенье созвонились с менеджером и, поскольку у него был выходной, он пообещал все-таки приехать. В разговоре предложено было забрать автомобиль, который могут поставить в течение недели. Плюс неделя - максимум 10 дней на приход ПТС. Я согласился. Меня очень устроило, что не нужно ждать. И хотя автомобиль 2010 года, но в подарок был обещан комплект зимней резины.

 

Дмитрий извинился, что ему надо убегать, показал мне менеджера Антона и мы договорились, что через 40 минут я вернусь с деньгами, подойду к Антону, у которого и будет мой договор.

 

Чуть задержался. Приехал позже минут на 10 - от меня ничего не зависело. Дмитрия нет, Антона нет. На кассе лежит мой договор. Прочитал. Увидел неточность в моих данных, исправили. Заплатил первоначальный взнос - 30 тыс. Надо было насторожиться тогда, что менеджеры мною уже не интересуются. Но настроение было хорошее.

 

В понедельник дал объявление о продаже своей машины. В среду уже продал. Ну ничего, через полторы недели будет новая.

 

В эту пятницу позвонил Дмитрию - его визитка у меня, чтобы уточнить, когда был выдан ПТС на эту машину. Ответ - 16.12.2010 года. Я переспросил, пришел ли автомобиль. Оказалось, что пришел и денежки надо заплатить. Договорились о встрече. Приезжаю. Дмитрия нет. Срочно уехал по делам фирмы. Другой менеджер сказал, что Дмитрия сегодня не будет. Но деньги можно заплатить и без него. Проходите на кассу. ПТС в течение месяца.

 

- Стоп!!! Какой месяц???

- Но ведь в договоре написано, что в течение 30 дней!

 

Опаньки. Извините, а нм колеса обещали в подарок - это тоже слова? Начал соображать, что от покупки лучше отказаться.

 

Подошел старший менеджер Васильков Денис. Забрал наш договор, вписал туда комплект зимней резины, поставил печать сверху. Сказал, что постарается как можно быстрее решить проблему с ПТС. Все сделал быстро. На счет 30 дней подтвердил. Настроение - по нулям. Тем более, что свою машину продал. Дурак. Остался без машины на месяц.

 

Короче, настроение испорчено навзничь. Жена сказала, что давай платить. Ей машина уж очень понравилась. Заплатили. Ждем-с...

 

P.S. Я так понял, что при любой заминке проще общаться со старшим менеджером продаж - Васильковым Денисом. Дмитрию Шубину обращаться не советую.

 

Сколько раз другим говорил, что нужно верить тому, что написано, а не тому, что говорят и сам на этом купился...

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не знал что Дмитрий уже в Сатурне :)

 

разгельдяй он! ;)

 

 

по Регинасу помню

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что Дмитрий уже в Сатурне :)

разгельдяй он! ;)

по Регинасу помню

 

Давно он уже там работает. А так плюсег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что Дмитрий уже в Сатурне :)

 

разгельдяй он! ;)

 

 

по Регинасу помню

 

Ты сам то не разгильдяем был В Регинасе?

Да и не только в нем...

Дмитрий - в полне адекватный парень.

Думаю, что тут какие то заминки не по его вине.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать! В договорчик они явно забили сроки максимальные, чтобы не подставиться на санкции, а так привезут пораньше. Честно говоря - сам так делаю, но предупреждаю, что в договоре максимальный срок исполнения, а так обычно делаем за половину срока :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то не разгильдяем был В Регинасе?

Да и не только в нем...

 

А я никогда и не утверждал обратное ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниший Сатурн, вот что.

Вот нет чтобы в Свердловске брать, там то всё по честному, отдал деньги-забрал ПТС сразу-же.

Я тож летом предоплату внёс в Сатурн, потом машину купил в Свердловске и после этого замучался предоплату обратно вытягивать, в итоге на сервис перевёл и истратил постепенно на ТО.

 

ЗЫ: надиктовано Кепешем.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip +1 вроде все в порядке с Шубиным. Давно он уже в сатурне, года 3 наверно. Видимо форс мажор или кто-то преувеличивает. В общем все из-за недопонимания взаимного.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо форс мажор или кто-то преувеличивает.

 

Описал как было. Ничего не преувеличивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниший Сатурн, вот что.

Вот нет чтобы в Свердловске брать, там то всё по честному, отдал деньги-забрал ПТС сразу-же.

Я тож летом предоплату внёс в Сатурн, потом машину купил в Свердловске и после этого замучался предоплату обратно вытягивать, в итоге на сервис перевёл и истратил постепенно на ТО.

 

ЗЫ: надиктовано Кепешем.

 

да конечно, отца тоже долго со сроками динамили в Форде Екатовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вы уже заметили, деньги за автомобиль были выплачены 18 февраля.

Итак, продолжение...

 

В прошлую субботу 26 февраля после занятий в автошколе я решил сделать вид, как будто случайно прогуливался возле Сатурна на Свердловском проспекте. Зайдя в автосалон я неожиданно был узнан Дмитрием Шубиным и встречен как старый знакомый. На вопрос, как же он все-таки классно меня слегка "обманул", пообещав, что после оплаты ПТС будет через неделю, максимум через 10 дней, он с честными глазами ответил: "Не может быть!"

 

Странно, но меня этот ответ не удивил. :)

 

Тут же "Подошел старший менеджер Васильков Денис", - см.выше. Он сказал, что моя просьба по получению ПТС будет выполнена в четверг или пятницу. Я, конечно же, отблагодарил обоих менеджеров, вручив им копии "Наставления".

 

Дмитрий Шубин любезно согласился провезти меня на Логане и дать порулить - "Тест-драйв".

 

В четверг я, затаив дыхание, и, с ночи зарядив мобильник, с утра сел ждать звонка, исходя слюной. В мечтах я уже встречал жену с работы в новом Логане. "Обломись, мечтатель", - кто-то из современных классиков, ныне менеджер в периферийном автосалоне.

 

В 17.00 сегодня в субботу, когда с производством слюны организм физически справляться перестал, я набрался смелости и позвонил Денису. (Нужно быть крупным идиотом, чтобы звонить Диме, тем более Шубину). Денис удивился. (Странно, я уже в общении с Сатурном с третьего раза чему-либо удивляться перестал). Денис, судя по бормотанию, распечатал данные и произнес в трубку:"Оплата 24 февраля", - если деньги реально 18-го, то по базе Сатурна 24-го - опять не удивляюсь, но отметил про себя неоднозначность. Далее буквально Денисом было произнесено:"ПТС получен уже давно, а вам Дима не звонил?" Ага. Русский наивный идиот, которому Дима позвонил, сообщив о том, что ПТС получен, будет перезванивать старшему менеджеру и спрашивать: "А как там мой ПТС?"

 

Денис все это сообразил быстро - буквально пару секунд - деньги не зря получает, и в прямом эфире пошел к Диме. Далее в трубке я слышу диалог:

- Там Панченко звонит, ПТС давно получен.

- Да-да. Но у него опции.

 

Опаньки. У меня опции. Судорожно вспоминаю последнее прохождение медицинского осмотра.

 

Денис переспросил у меня на счет заказанных опций. Какие опции? Единственное, что я согласовывал персонально с ним (но не с Димой, тем более Шубиным) - установка сигнализации. Без тени сомнении я ему напоминаю, как было дело. Денис обещает перезвонить через полчаса.

 

Прошло чуть более получаса и мобильник один раз невнятно звякнул и замолк. Номер высветился. Интернет под рукой, пробиваю номер - Сатурн. Набираю Дениса. (Нужно быть крупным идиотом, чтобы звонить Диме, тем более Шубину). Интересуюсь, что за звуковые эффекты, когда один раз прозваниваются и бросают трубку. Он опять удивляется. (Странно, я уже в общении с Сатурном с третьего раза чему-либо удивляться перестал). Денис говорит, что Дима должен мне был позвонить. Далее сообщается, что автомобиль можно получить, но без сигнализации, которую я попросил установить. С сигнализацией ждать - неделю. Без сигнализации - хоть завтра. Обещаю подумать, поскольку убедился, что любое брякнутое в разговоре с Сатурном слово может повлечь самые непредсказуемые последствия.

 

Налил 50 гр. коньяка.

 

Звонок. Жму зеленую кнопку. Дима. Странно, почему меня это не удивляет? Предлагается на выбор получить автомобиль 7 марта в 9.00 или в 18.00. Смалодушничал на минуту. Захотел в 9.00. Сообразил, что в 11.00 у меня занятия в автошколе, а все сроки, называемые Сатурном, могут вылиться в весьма продолжительные. Второй срок был на 9 марта, и я согласился на 7 марта в 18.00.

 

Продолжение следует... Впереди получение, ТО и т.д. Может тему превратить в блог? "Реал-тайм общения с Сатурн-2". :)

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл важную вещь. Денис пообещал наказать Диму штрафом. Вот думаю, с плюсом, что плохо работает с клиентом, или минусом, что сумел содрать денежку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл важную вещь. Денис пообещал наказать Диму штрафом. Вот думаю, с плюсом, что плохо работает с клиентом, или минусом, что сумел содрать денежку???

 

Штрафа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Диму знаю лично, ничего плохого не могу сказать :)

 

по ситуации - менеджеру главное договор подписать с клиентом, потом сроки хоть на кого свалить можно :( ситуация неприятная конечно

 

насчет премии - тоже не уверен, за продажу ходовых машин вряд ли чтото получают, т.к. покупателей больше чем самих авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется разочаровывать вас, но судя по ситуации они просто тянули время. Видимо в это время машина стояла в кузовном цехе на ремонте. Такое бывает... иногда. Такова селяви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется разочаровывать вас, но судя по ситуации они просто тянули время. Видимо в это время машина стояла в кузовном цехе на ремонте. Такое бывает... иногда. Такова селяви

 

Но ведь это же в принципе и проверить можно, а потом и предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же в принципе и проверить можно, а потом и предъявить.

 

Прийти с прибором, проверить толщину ЛКП, ну а при обнаружении - им в нос ткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти с прибором, проверить толщину ЛКП, ну а при обнаружении - им в нос ткнуть.

 

А кто помешает то? Знаю эту контору не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помешает то? Знаю эту контору не по наслышке.

 

Ну дак навряд ли кто помешает, я думаю даже до начала измерений они могут сказать, что есть косяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак навряд ли кто помешает, я думаю даже до начала измерений они могут сказать, что есть косяк...

 

Если они свой косяк признают то подарят будущему владельцу: Резину, сигналку, магнитолу, коврики(и в багажник тоже), а то еще и пару ТО бесплатных. Видел это все самолично.

 

Интересно. а где найти прибор для проверки толщины ЛКП?

 

Юрий, незнаю как Вас по Батюшке, такими вещами кажись один из перекупов КК занимался, ник Толян74.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они свой косяк признают то подарят будущему владельцу: Резину, сигналку, магнитолу, коврики(и в багажник тоже), а то еще и пару ТО бесплатных. Видел это все самолично.

 

 

 

Юрий, незнаю как Вас по Батюшке, такими вещами кажись один из перекупов КК занимался, ник Толян74.

 

Мое ИМХО, при виде клиента с прибором для измерения ЛКП их гонор спадет (в том случае, если машина деланная), а если нет - то они, я думаю, издевательски посмеются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе логана в сатурне на уфимском. Машину забрал на 1,5 месяца раньше оговоренного срока. Правда ПТС шел дольше авто на 3 недели, т.е. машина уже стояла на парковке у них, но ПТС не было. Но все равно авто забрал раньше чем договаривались изначально. Изменено пользователем kope'ech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...