Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЦ Сатурн (покупка Логан)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С сентября обсуждали с женой, что нужно было бы поменять автомобиль - взять новый. Ездили по автосалонам, приглядывались.

 

Приехал с женой в Сатурн в прошлую пятницу, глянуть на Символ. Подошел менеджер - Шубин Дмитрий. Поговорили. Сошлись на том, что для моей комплекции Символ - не самый лучший вариант. Логан - шире. Отпал и Сандеро - у него задние сидения очень близко от передних. Мы взяли тайм-аут до воскресенья. Подумать - брать не брать. В воскресенье созвонились с менеджером и, поскольку у него был выходной, он пообещал все-таки приехать. В разговоре предложено было забрать автомобиль, который могут поставить в течение недели. Плюс неделя - максимум 10 дней на приход ПТС. Я согласился. Меня очень устроило, что не нужно ждать. И хотя автомобиль 2010 года, но в подарок был обещан комплект зимней резины.

 

Дмитрий извинился, что ему надо убегать, показал мне менеджера Антона и мы договорились, что через 40 минут я вернусь с деньгами, подойду к Антону, у которого и будет мой договор.

 

Чуть задержался. Приехал позже минут на 10 - от меня ничего не зависело. Дмитрия нет, Антона нет. На кассе лежит мой договор. Прочитал. Увидел неточность в моих данных, исправили. Заплатил первоначальный взнос - 30 тыс. Надо было насторожиться тогда, что менеджеры мною уже не интересуются. Но настроение было хорошее.

 

В понедельник дал объявление о продаже своей машины. В среду уже продал. Ну ничего, через полторы недели будет новая.

 

В эту пятницу позвонил Дмитрию - его визитка у меня, чтобы уточнить, когда был выдан ПТС на эту машину. Ответ - 16.12.2010 года. Я переспросил, пришел ли автомобиль. Оказалось, что пришел и денежки надо заплатить. Договорились о встрече. Приезжаю. Дмитрия нет. Срочно уехал по делам фирмы. Другой менеджер сказал, что Дмитрия сегодня не будет. Но деньги можно заплатить и без него. Проходите на кассу. ПТС в течение месяца.

 

- Стоп!!! Какой месяц???

- Но ведь в договоре написано, что в течение 30 дней!

 

Опаньки. Извините, а нм колеса обещали в подарок - это тоже слова? Начал соображать, что от покупки лучше отказаться.

 

Подошел старший менеджер Васильков Денис. Забрал наш договор, вписал туда комплект зимней резины, поставил печать сверху. Сказал, что постарается как можно быстрее решить проблему с ПТС. Все сделал быстро. На счет 30 дней подтвердил. Настроение - по нулям. Тем более, что свою машину продал. Дурак. Остался без машины на месяц.

 

Короче, настроение испорчено навзничь. Жена сказала, что давай платить. Ей машина уж очень понравилась. Заплатили. Ждем-с...

 

P.S. Я так понял, что при любой заминке проще общаться со старшим менеджером продаж - Васильковым Денисом. Дмитрию Шубину обращаться не советую.

 

Сколько раз другим говорил, что нужно верить тому, что написано, а не тому, что говорят и сам на этом купился...

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Брал себе логана в сатурне на уфимском. Машину забрал на 1,5 месяца раньше оговоренного срока.

 

Это разные площадки и разные руководители продаж, Уфимская по лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные площадки и разные руководители продаж, Уфимская по лучше будет.

 

Именно поэтому я на уфимку и поехал.

ПС: joy кстати не уточнил про какой именно сатурн речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я на уфимку и поехал.

ПС: joy кстати не уточнил про какой именно сатурн речь идет.

 

Уточнил :) Свердловский тракт 7

 

kope'ech, С кем из менеджеров работал на Уфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Интересно. а где найти прибор для проверки толщины ЛКП?\\\

если захотеть, то и так всё можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. а где найти прибор для проверки толщины ЛКП?

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43573

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27699

 

не думаю, что понадобится.

вряд-ли ее поломали, а теперь красят

Изменено пользователем твисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил :) Свердловский тракт 7

 

kope'ech, С кем из менеджеров работал на Уфе?

 

Иван менеджера звали, фамилию не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша Раззор прав, и так все можно увидеть. Но не каждому это дано. Также верно, что если правильно машину выдавать клиенту, он и с прибором ничего не найдет. Я выдавал всякие машины ) в том числе и людям с прибором, которые думали что они самые хитрые.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-го марта в в шестом часу вечера доехали до Сатурна на уфимском тракте. На входе встретил менеджер, который попросил немного подождать.

 

Далее осмотрели машину. Вроде бы по всей машине – «апельсиновая корка», зазоры ровные, двери-крылья прилегают ровно. Разницы в цвете не увидел.

 

Менеджер показал комплектность багажника. Потом рассказал об основных кнопках. Пока слушал – глянул на стойку под ремень – царапин нет. Резинка на педали газа – целая. По одометру пробег 10 км.

 

Потом пошли подписывать акт приема-передачи. Сразу же попросил ПТС. Дата выдачи ПТС 16.12.2011, дата передачи в Сатурн 22.12.2011 г. Печати – Автофрамоса. Надписей «Дубликат» нет, я – первый хозяин.

 

Автомобиль выгнали на улицу. Менеджер передал мне ключи.

 

Потом заплатил за магнитолу.

 

Потом к нам вышла девушка, с заполненным ПТС. Сразу сделали копию ПТС для ГАИ и отдельно договор купли-продажи для ГАИ.

 

Сели - поехали. Заехал на заправку, заправился. Включил отопитель – из-под капоту приглушенный периодический срежет. Выжал сцепление – скрежета нет. Отпустил – появился. Очень сильно отдает в рычаг переключения передач.

 

Развернулся, заехал в автосалон опять. Вышел мастер. Выключил все элетрооборудование на заведенном двигателе, звук фактически пропал. Сказал, что такое бывает – выжимной подшипник Будет прогрессировать – приезжать по гарантии.

 

Поехал домой.

 

Впечатления от автомобиля – самые благоприятные. Двигатель – зверь. Автомобиль дорогу держит очень четко. Сидение имеет два положения по высоте. Выставил вверх – и до потолка с моим ростом не достал. Непривычно ногам. Сцепление выжимаю на прямой ноге, а тормоз-газ – на полусогнутой. Нужно будет подрегулировать посадку.

 

Пока ехал, периодически левое заднее колесо шумело. Звук то пропадал, то появлялся. Пока решил поездить. Когда двигатель хорошо прогрелся, появился запах гари. Видимо начал обгорать нейтрализатор. Т.е. скорей всего автомобиль и до рабочей температуры ни разу не прогревался. Звук из-под капота вроде бы пропал.

 

Дома глянул в инет: выжимной подшипник – болезнь Логанов

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем полку прибыло) незабудь обработать силиконом резинки дверей и капнуть масла в замки дверей.

ездить всетаки удобнее в нижнем положении сидухи, в верхнем как в джипе капот под носом.

обрати внимание на салонный фильтр есть не есть если нет то будеть летом пыльно но печка зимой будет ацке, если есть защелки не проворонь(фильтровое место вырезано ножом). выжимной ага, есть такое 74666 как гудел так и гудит не напрягает.

 

через полгодика или тысяч 10км ставь гбо в экомобиле, и на гарантии останешся и удивишся от возможностей и прыти логона.

 

еще лично от себя рекомендовал бы установить фаркоп, стоит копейки ставится штатно, все дырки и т.д. есть и подходят идеально это от сзади летящих либо как ударный датчик парковки ну либо даже дернуть кого(по опыту логоны не застревают сами по себе) чтоб бампер не повредить так как спереди под болт крюк а сзади утоплен в бампер.

 

и... поставь секретки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть защелки не проворонь(фильтровое место вырезано ножом).

 

Вот этот момент не понял вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, а во сколько ГБО обойдется? И каков расход с ним? Изменено пользователем kope'ech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, а во сколько ГБО обойдется? И каков расход с ним?

 

гбо стоит 22тр, расход около 12 литров НО, машинку не глушу чтоб в салоне тепло всегда было, прогревы тоже на газу происходят по большому счету(заводится на бензе но моментально прогревается и переключается на газ на нем уже до рабочей температуры и греется), вваливать машина стала неподецки, порой страшно за шипы ну и погрешности заправки +- но в среднем 12 газа и 50 литров бенза на пару месяцев.

 

 

про печку: фильтр штатно салонный не ставится, но есть окошко под его учтановку, вырезается сапожнгым ножом при необходимости, но вот если вырезать то надо следить чтоб фильтр на своем месте стоял иначе дубак будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выдачи ПТС 16.12.2011, дата передачи в Сатурн 22.12.2011 г.

Поздравляю с приобретением. Года то наверное 2010 в птс или это новинка будущего:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гбо стоит 22тр, расход около 12 литров НО, машинку не глушу чтоб в салоне тепло всегда было, прогревы тоже на газу происходят по большому счету(заводится на бензе но моментально прогревается и переключается на газ на нем уже до рабочей температуры и греется), вваливать машина стала неподецки, порой страшно за шипы ну и погрешности заправки +- но в среднем 12 газа и 50 литров бенза на пару месяцев.

 

 

про печку: фильтр штатно салонный не ставится, но есть окошко под его учтановку, вырезается сапожнгым ножом при необходимости, но вот если вырезать то надо следить чтоб фильтр на своем месте стоял иначе дубак будет.

 

Это что у Логана такой большой расход ? У меня 1.6л в городе расход газа 10 литров ( всегда слежу) , а бенза 10 литров зимой хватает на 1.5 месяца , летом вообще на 3 . Причём запускаюсь в день около 20 раз , работа такая . Кстати у моего знакомого на Логане жрало бенз из за низкого уровня О/Ж , авто иногда переключалось на бенз с газа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Года то наверное 2010 в птс или это новинка будущего:)?

 

Спасибо. да, с годом намудрил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утреца еду к своему дому.

Батюшки - лед со вчерашнего. Ни в первый раз. Очень слегка отпускаю педаль газа - и тут же бросает в нехилый занос. Чуть газую, руль вправо-влево, автомобиль четко по середине на дороге. Ничего не понимаю. С рулем 27 лет, и чтобы на льду вот просто так кидануло - бывает, но редко.

Встаю у дома, сходил, взял манометр, и матерился очень громко. В трех колесах - 3 атмосферы. В правом переднем - 1,7. Не удивительно, что крутануло. Это фирменный стиль передачи авто покупателю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем много.

На передок положено 2, на задние - 2,2.

 

Да уж... Перекачали балбесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых машинах всегда колеса перекачаны, на предпродажке доводят до нужного давления.

Но тут-то... Зимние шины явно ставили до того как автомобиль отдать. Значит проморгали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\ отпускаю педаль газа \\\

и

\\\ чтобы на льду вот просто так кидануло \\\

это ни разу не просто так. вес перенесели - вот Вам и результат. А какое давление в шинах - это уже дело десятое. Главное, чувствовать автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...