Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЦ Сатурн (покупка Логан)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С сентября обсуждали с женой, что нужно было бы поменять автомобиль - взять новый. Ездили по автосалонам, приглядывались.

 

Приехал с женой в Сатурн в прошлую пятницу, глянуть на Символ. Подошел менеджер - Шубин Дмитрий. Поговорили. Сошлись на том, что для моей комплекции Символ - не самый лучший вариант. Логан - шире. Отпал и Сандеро - у него задние сидения очень близко от передних. Мы взяли тайм-аут до воскресенья. Подумать - брать не брать. В воскресенье созвонились с менеджером и, поскольку у него был выходной, он пообещал все-таки приехать. В разговоре предложено было забрать автомобиль, который могут поставить в течение недели. Плюс неделя - максимум 10 дней на приход ПТС. Я согласился. Меня очень устроило, что не нужно ждать. И хотя автомобиль 2010 года, но в подарок был обещан комплект зимней резины.

 

Дмитрий извинился, что ему надо убегать, показал мне менеджера Антона и мы договорились, что через 40 минут я вернусь с деньгами, подойду к Антону, у которого и будет мой договор.

 

Чуть задержался. Приехал позже минут на 10 - от меня ничего не зависело. Дмитрия нет, Антона нет. На кассе лежит мой договор. Прочитал. Увидел неточность в моих данных, исправили. Заплатил первоначальный взнос - 30 тыс. Надо было насторожиться тогда, что менеджеры мною уже не интересуются. Но настроение было хорошее.

 

В понедельник дал объявление о продаже своей машины. В среду уже продал. Ну ничего, через полторы недели будет новая.

 

В эту пятницу позвонил Дмитрию - его визитка у меня, чтобы уточнить, когда был выдан ПТС на эту машину. Ответ - 16.12.2010 года. Я переспросил, пришел ли автомобиль. Оказалось, что пришел и денежки надо заплатить. Договорились о встрече. Приезжаю. Дмитрия нет. Срочно уехал по делам фирмы. Другой менеджер сказал, что Дмитрия сегодня не будет. Но деньги можно заплатить и без него. Проходите на кассу. ПТС в течение месяца.

 

- Стоп!!! Какой месяц???

- Но ведь в договоре написано, что в течение 30 дней!

 

Опаньки. Извините, а нм колеса обещали в подарок - это тоже слова? Начал соображать, что от покупки лучше отказаться.

 

Подошел старший менеджер Васильков Денис. Забрал наш договор, вписал туда комплект зимней резины, поставил печать сверху. Сказал, что постарается как можно быстрее решить проблему с ПТС. Все сделал быстро. На счет 30 дней подтвердил. Настроение - по нулям. Тем более, что свою машину продал. Дурак. Остался без машины на месяц.

 

Короче, настроение испорчено навзничь. Жена сказала, что давай платить. Ей машина уж очень понравилась. Заплатили. Ждем-с...

 

P.S. Я так понял, что при любой заминке проще общаться со старшим менеджером продаж - Васильковым Денисом. Дмитрию Шубину обращаться не советую.

 

Сколько раз другим говорил, что нужно верить тому, что написано, а не тому, что говорят и сам на этом купился...

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

На новых машинах всегда колеса перекачаны, на предпродажке доводят до нужного давления.

Но тут-то... Зимние шины явно ставили до того как автомобиль отдать. Значит проморгали...

 

На автомобиле стоят обычные колеса - с завода.

 

\\\ отпускаю педаль газа \\\

и

\\\ чтобы на льду вот просто так кидануло \\\

это ни разу не просто так. вес перенесели - вот Вам и результат. А какое давление в шинах - это уже дело десятое. Главное, чувствовать автомобиль.

 

Не "отпускаю педаль газа" а "очень слегка отпускаю педаль газа". Я не собираюсь ездить по льду до бесконечности. Мне нужно было сбрасывать скорость, т.к. метров через 70 нужно было сворачивать. Шел на второй передаче порядка 30 км/ч. Что такое "сила инерции" я знаю прекрасно, и что при торможении разгружаются задние колеса - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по летним колесам и описанию движения, таки и должно было случится то что случилось )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня в норме все было. Даже незамерзайки хорошей полный бак залит был, при -40 не замерзла и бодренько брызгала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобиле стоят обычные колеса - с завода.

 

Экстрим конечно на летней гонять.

Значит предпродажку не провели должным образом, вот и ответ.

Стоило бы "мягко" поинтересоваться, как так сделали. Глядишь, возьмут на заметку механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -40 не замерзла и бодренько брызгала.

 

а что при такой температуре грязно было кругом что приходилось брызгать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...