Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Некропостеры


Nazarich

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в течение дня, натолкнулся не на один десяток тем, вытащенных из анналов истории КК неким пользователем...

может в этой теме публиковать таких персонажей???

реально замучал:(

ну или давайте пообсуждаем все плюсы и минусы таких поступков:)

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Блин, директор работенки подкинул, но я периодически пописываю))) Через часок-другой скину

 

смотри не описайся :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не интересно про мэри, мне интересно про север.

 

Предыстория. Коллега уехал в Ноябрьск на машине, там пересел на другую, уже пассажиром и рванули в Надым, еще 880 км на север. Там произошло неприятное. Его прихватил аппендицит. Дальше - без подробностей: операция и фраза врачей "никакой машины еще минимум 1 мес". Имеется в виду никакой тряски. Вот он на самолет и домой, в суровый Челябинск. Прилетел и опаньки, намечается командировка. Ему нельзя. Директор мне и говорит: "Ты ж еще ни разу не был на севере? Заодно и машину Димину привезешь" и хитро улыбается.

 

Беру билет и поездом до Ноябрьска. Кстати, так много езжу на машине, что и отвык от иного транспорта. Оказывается, в купе нижние полки почти в два раза дороже. Естественно покупаю верхнюю. И, о чудо, в купе едет всего два человека, я и вахтовик какой-то, который тож экономно-предусмотрительно купил билет на верхнюю полку, надеясь, что никого больше не будет))) Наши мечты сбылись. Сутки и 8 часов мы ехали вдвоем и, разумеется, на нижних полках. Тот всю дорогу пил... Кончалась одна бутылка, он на станции хватал еще и пил дальше. Позже объяснил, там на всю вахту - сухой закон. Месяц, два, три - ни капли. Поймают - штраф 150-200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Разумеется, с предприятия, которое приняло этого вахтовика. Да-да, вы не ослышались. Все серьезно.

 

Так вот. Едем, на поезде неинтересно, видишь тока березняк и все, ну, дальше - сосны, иногда кедры. Приехал. Ноябрьск не большой город, но заплутать можно, а у меня еще как назло и навигатор накрылся, скотина. А он у меня в коммуникаторе. Дома, думаю, я ему вломлю...

 

Сама работа неинтересна. Погода... Там было теплее, чем в Челябинске, значительно. Каждый день узнавал. Кстати, думал, дорог не будет, но там очень много и достаточно неплохих дорог. Че говорить, нефть и газ - это волшебные вещества))). Работали на одной из газпромовских баз. Что примечательно: 17.00 - всем свалить с базы, рабочий день окончен. Суббота, воскресенье - выходной.

 

Ну и, собственно сама дорога домой. Наиболее интересна, потому что на машине. Автомобиль ЗАЗ Chance 1.5L, 5-МКПП, ГУР, кароч, тот же ланос, тока значок другой. Особенность езды по таким редкопроезжаемым машинами дорогам - это то, что я всегда и везде заправлялся "под горлышко", потому что хз, где будет следующая заправка.

 

Не знаю, кто как, а я, когда далеко еду, всегда беру с собой семечки. Ни один энергетик не бодрит так, как эта гадость... Под конец дороги болит язык, болят челюсти, но спать не так охота. Еще момент. Одно зеленое кислое яблоко бодрит сильнее, чем кружка кофе - проверено.

 

Выехал я в 15.30 и катил так аж до 21.30 (вечер), там меня просто сломало((( А это опасно, кафешек нет, тока изредка попадаются стоянки для дальнобоев и все. На одной из таких я втиснулся между фурами, закрыл машину, запустил и СПАТЬ. По своему опыту знаю, что спать мне надо около 4 часов. Потом смело могу ехать минимум 12 часов без остановки, забегая вперед скажу, что в этот раз я ехал 15 часов. Проснулся и стартанул в 03.30. Ночью хорошо ехать, фур мало, обгонять некого, езжай себе спокойно посреди дороги. А там еще и новую дорогу около Ханты-Мансийска открыли. Вваливай, не хочу. Но не тут-то было.

 

Кааааааааааак зарядила пурга, вьюга, метель. Видимость 5-10 метров. Машины просто останавливались на обочине и стояли. Я решил не тратить время впустую, врубил аварийку и потихоньку пополз. 30-40 км/час - максимальная скорость. Дорога порадовала, если бы еще и погода не подпортила настроение))). Не доезжая до Тюмени, есть сверток на деревенскую, казалось бы дорогу. А там... Блин, там классная дорога, ровная (я о рельефе, так-то она "как хромой бык поссал). Но, если честно, мне было немного страшно. Машина чужая(слабых мест ее не знаю), дорога хоть и хорошая (даже отбойники стоят), но малопроезжаемая. Вдобавок еще и погода ужасная. Доехав до Ялуторовска, я был похож на пернатую стрелу. То тепло, то холодно, то снег, то дождь. Машина покрылась сосульками, а от ветра сосульки приняли форму и направление))))))). Дикобраз этакий получился. Лишь один раз за всю дорогу на меня был направлен "фен", но антирадар меня спас, намекнув. что меня поджидают.

 

С переменным успехом, то есть с переменной скоростью, добрался я до Кургана. На въезде в Курган стоял наряд ДПСников. Они бессовестно показали на меня пальцем, со смехом, видать, комментировали мое "оперение", но не остановили.

 

Больше ничего примечательного не было, сосульки постепенно отпали, машина стала просто грязной и домой я доехал совсем без приключений, зато дома меня ждал накрытый стол, у жены был ДР, поэтому я так торопился.

 

Вот что следует отметить. За всю дорогу с севера, меня ни разу не остановили даже для проверки документов. На следующий день, я решил съездить к родителям (Пос. Зауральский, около Еманжелинска есть такое поселение). Подобрал родственников, они дожидались меня на остановке, они сели и... только собрался трогаться, слышу кря-кря, ментовский сигнал. Блин, думаю, че натворил? Пристегнуться? Ничего страшного, только сели, сейчас пристегнутся все. Встал на остановке? По правилам, если не мешаю общественному транспорту, могу остановиться для посадки-высадки пассажиров. За полсекунды перебрал несколько вариантов развития событий и приготовил пару отмазок вкупе с некоторыми знаниями своих прав и ПДД. Обычно я не выхожу из машины, показал документы, ответил на вопросы, если есть таковые и поехал дальше. Тут пришлось выйти, потому что права на задней полке с моей сумкой были.

 

Далее мой диалог с инспектором:

- Добрый день, Инспектор бла-бла-бла, будьте добры ваши документы?

- Добрый, дайте я отъеду, чтобы не мешать и покажу документы

- Пока никому не мешаете, можете стоять

Проверяет документы, жду вопроса о страховке, так как техпаспорт и "доверка" вместе лежат

полминуты изучает техпаспорт, быстрый взгляд на доверку и

- Счастливого пути!

 

Хочется верить, что менты стали, как бы сказать точнее, аккуратнее из-за повисшей над каждым возможностью "не стать полицейским". И ведь реально... Боятся подстав от всех. Лично пытался сунуть взятку, отказываются, идут на уговоры, пишут штраф меньше, но наличку.. ни-ни

 

Так, глядишь, и в светлое будущее придем, товарищи)))))))))))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, ждал рассказ о чукчах и оленях :why:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=i1cRh1N0Cig

ну чёта типа этого

 

не-не... чукчи и олени гораздо севернее я их не видел((( пока не видел, как тока окажуся там, сообщу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, у меня дядька в Ноябрьске живет, каждое лето приезжают, так он без муксуна не ездит. Вот что оттуда везти надо! Правда рыбу лучше в Тобольске брать и уметь надо выбирать.

А исчо унты у хантов заказывали.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, у меня дядька в Ноябрьске живет, каждое лето приезжают, так он без муксуна не ездит. Вот что оттуда везти надо! Правда рыбу лучше в Тобольске брать и уметь надо выбирать.

А исчо унты у хантов заказывали.

 

Тасён, тут нюансик. Сами местные говорят, не всякая рыба - муксун. Даж опытный глаз не сразу отличит от щуки. А покупать на вокзале и на трассе вообще не рекомендуют. Я бы и не сказал, что страстный поклонник рыбы. Вот орешки даааааа.... Привез))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, так муксун вообще нифига не похож на щуку, у щуки-то и пропорции тела другие она стройнее как-то))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но они наверняка подружатся.

 

разговариваете сами с собой? Раз уж зацепили меня в беседе, объясните, о ком речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, тебе лучше не знать, а то подхватишь что-нибудь не то :)

 

ПС. Хотя... ищи по кодовым словам "Антикарсбог" и kontus

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, тебе лучше не знать, а то подхватишь что-нибудь не то :)

 

ПС. Хотя... ищи по кодовым словам "Антикарсбог" и kontus

 

а надо ли мне искать? И вообще, считаю, что крайне неприлично да и недостойно уважаемых людей шептаться за спинами и по-детски похихикивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, тебе лучше не знать, а то подхватишь что-нибудь не то

козу например....я слышал они расстались :yes:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что крайне неприлично да и недостойно уважаемых людей шептаться за спинами и по-детски похихикивать.

Некоторые предпочитают общаться с мыслями, если не свезет - то с буквами, и совершенно неинтересно какой набор этих букв образует ник их сгенерировавший.

 

В Правилах Администрация не особо одобряет, но банит не всегда чем и пользуемся.

 

зы

по существу то что сказать хотели?

 

разговариваете сами с собой? Раз уж зацепили меня в беседе, объясните, о ком речь.

Сорри.. не ставил целью Вас цеплять.

 

Просто проигнорируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория.

 

Так, глядишь, и в светлое будущее придем, товарищи)))))))))))

 

Не, всё - это однозначно не Контус.

Вуру, частично твоя стилистика напомнила одного бывшего форумчанина под ником Контус. Начали опасаться, что ты его клон. Но и тема твоего рассказа и стилистика и орфографические ошибки говорят за твою оригинальность.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...