Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Установка ГБО где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Други, созрел на установку ГБО (прости меня Твисс)

Требую сдать пароли, адреса, явки. Поиск курил - не помогло.

Нужны советы основанные на ЛИЧНОМ опыте, где могут установить, а главное качественно настроить и в последствии обслужить ГБО 4 поколения на оппозит. Желательно подсказать марку оборудования.

Заранее спасибо.

P.S. Шадринскую 100 знаю, но не хочу к ним - устанавливают то нормально, но обслуживание потом не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

что по поводу двигателя 1ZZ-FE ?

 

Не знаю. Регулировать клапана  все равно будет нужно. И сложность будет зависит от способа, как они регулируются.

Шайбы или стаканчики - искать в размер будет нужно = гемор. 

Винтами - проще.  

Можно позвонить установщикам ГБО, сказать, что мотор Тойотовский  1ZZ-FE  и послушать их совет. Нормальные конторы после установки ГБО ( тот же Экомобиль) берут машину на обслуживание, и в дальнейшем им же разгребать если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие ребята на задворках госархива по св.проспекту. Цены как у всех но сервис отличный. Ставил не у них но сервис отдал им, так как не знал про них во время установки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хорошие ребята на задворках госархива по св.проспекту

 

точнее адрес есть? Может схемой из 2гис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как клапана будешь регулировать?

Промерил, ушли зазоры, заказал стаканчики, сидишь ждешь катаешься на маршрутке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. В Экомобиле спросил, клапана регулируются стаканчиками, не рекомендуют ГБО. Ну или:

 

Промерил, ушли зазоры, заказал стаканчики, сидишь ждешь катаешься на маршрутке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция ясна

в Украине на все автомобили с салона ставят газ. На газу уже отъездили более 100К и проблем как то нет с клапанами на данном двигателе

 

Я просил совета где свить лучше, а не переубедите меня. Да и тема соответствует моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В экомобиле

 

ну тогда следующий вопрос к тебе

 

Landi Renzo или BRC, какое лучше и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профи. У меня ВRC, полет нормальный. Зимой в морозы вел себя безупречно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, гольф бифюел есть на пропане.

Сколько стоит литр пропана щас? Сколько куб метана (или килограмм) в общем чтобы столько же на метане сколько на пропане проехать?

Сколько метановое оборудование стоит?

Вот тоже интересуют эти вопросы. Стал задумываться о гбо. Почему то душа лежит к метану. Интересует стоимость оборудования с установкой. Нормальные конторы установщики, не рукожопы. Да в общем все по метану интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересуют эти вопросы. Стал задумываться о гбо. Почему то душа лежит к метану. Интересует стоимость оборудования с установкой. Нормальные конторы установщики, не рукожопы. Да в общем все по метану интересует.

баллоны то ксть куда девать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый кубов на 16-20 думаю влезет в багажник.

что-то у меня предчувствие, что он будет стоить рублей 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня предчувствие, что он будет стоить рублей 30-40.

Да с пластиком наверное погорячился. Скорее композитный балон (металопласт), стоит из расчета 250 руб за 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос, немного не по теме установки: чисто теоретически, как себя впрысковое ГБО поведет на турбированном моторе с давлением 0,7-1 или же ГБО+Турбо это несовместимые вещи, получится ли как-то настроить мотор при таком сочетании или на газу у двигателя на бусте будет постоянно зашкаливать EGT, из-за изначально более высокой температуры сгорания газа

 

ЗЫ в ГБО полный ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пластиковый кубов на 16-20 думаю влезет в багажник.

 

Фигассе, эт же на 16-20 тонн воды! Тут ваще на заправку раз в год наверное заезжать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина с Гбо дружит на ура.

У пропана температура сгорания ниже, но горит он дольше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже внятных ответов я не получу. Сегодня заехал к одним установщикам. Сразу назвали цену, на пропан правдо. Что интересно, не спросили не обьем двс, ни мощность, ни то что компрессорный мотор. На вопрос о вариаторе, ответили "а что это?". Таким машину курочить не дам. Придетсч ехать на установку в ебург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...