Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Установка ГБО где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Други, созрел на установку ГБО (прости меня Твисс)

Требую сдать пароли, адреса, явки. Поиск курил - не помогло.

Нужны советы основанные на ЛИЧНОМ опыте, где могут установить, а главное качественно настроить и в последствии обслужить ГБО 4 поколения на оппозит. Желательно подсказать марку оборудования.

Заранее спасибо.

P.S. Шадринскую 100 знаю, но не хочу к ним - устанавливают то нормально, но обслуживание потом не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

я вообще ничего не понимаю в установке ГБО и видах 4 поколения, пиши как для 5-классника.

Чем впрыски выше тобой описанные различаются - в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

я вообще ничего не понимаю в установке ГБО и видах 4 поколения, пиши как для 5-классника.

Чем впрыски выше тобой описанные различаются - в курсе.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Газобаллонное_оборудование_автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

резюме - 4 только распределенный.

5 - от впрыска авто (распределенный/непосредственный).

Правильно понято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

резюме - 4 только распределенный.

5 - от впрыска авто (распределенный/непосредственный).

Правильно понято?

5ый непосредственный, без распределенного, без редуктора, с насосом в баке. (на дизель похоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

и на все шушлы? 

на все ведра нет смысла в 5ом, только там где непосредственный впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыл тут у меня еще такой вопрос.

Если вырезаны каты и установлен пламегаситель, будет ли запах газа в выхлопе?

Если каты не вырезаны, будет запах?

У метана вроде запаха нет, а как с пропаном в этих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пропанбутане у нормально настроенного оборудования даже на карбюраторном ведре запаха выхлопа нет вообще, можно часик в закрытом гараже тарахтеть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пропанбутане у нормально настроенного оборудования даже на карбюраторном ведре запаха выхлопа нет вообще, можно часик в закрытом гараже тарахтеть.

И это радует.

Можно со спокойной душой резать каты.

Изменено пользователем boggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфический запах выхлопа ДВС, работающего на пропане есть и на карбовой старой копейке и на новой Е-4 машине. Я чувствую, по крайней мере. Нейтрализатор, видимо, не всю ароматику из газа усваивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Освежим тему.

Посоветуйте грамотных специалистов по установке ГБО, жаба стала душить ежемесячно от 6000р.за бенз отстёгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежим тему.

Посоветуйте грамотных специалистов по установке ГБО, жаба стала душить ежемесячно от 6000р.за бенз отстёгивать.

окупится примерно через 15-18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибина 3/1 . На три машины там ставил , и гарантию соблюдают и ставят красиво с гофрами . На заправках прямо хвалят . Но у них все расписано и по записи .

Раньше у них было даже в рассрочку на 3 месяца без процентов . Сейчас не знаю , надо уточнять .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промзону у челси не стоит обращаться.

Если которые на Троицком тр. 21, то я за ними всё переделывал: и баллон перезакреплял (на соплях повесили), и шланги все поправлял, и блок флрсунок приводил в порядок. Я уже молчу про настройку проги - это тем более только или самому делать или очень проверенным газавикам доверять.

расход на газе вдвое меньше, чем на бензине?

Расход денег вдва с половиной раза маньше, я сейчас газ по 15р. заправляю,.... ну а так он по 16.50р примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при пробеге 35т.км/год выгода по сравнению с бензом = 60т.р.

За 4 года 140 т. км на газу, примерно 240т.р. экономии. Понимаю что это мелочь, но както приятно же.

7,5л расход бенза у меня был, газ 8,5л среднегодовой.

7,5л х 140т.км х 40р = 420т.р. за 4 года на бенз.

8,5л х 140т.км х 15р = 180 т. р. за 4 года на газ.

Стоимость газа сильно плавает, но стоит заметить, что в 16м году я заправлялся по 10-11р.... год так проездил, потом газ начал дорожать, и второй год, в 17м, по 13р заправлялся...

Изменено пользователем Kamchadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект ГБО с установкой сейчас 50т.р?

25-30р разбег

Кулибина 3/1 . На три машины там ставил , и гарантию соблюдают и ставят красиво с гофрами . На заправках прямо хвалят . Но у них все расписано и по записи .

Раньше у них было даже в рассрочку на 3 месяца без процентов . Сейчас не знаю , надо уточнять .

загляну к ним,но отзывы как + так и  - по ним. хоть они и рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту при сегодняшних ценах у меня экономия на заправке около 1,3 р. с км пробега.

пробег 95% загородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где такие цены смотрите? 

так вы понятно будете по сто лет его окупать 

 

б/у оборудование 4 поколения - 6-10 р на авито, я в свое время брал за 5. установят тыщ за 5-7, в эти же бабосы сделают ревизию, почистят форсуны, вскроют редуктор, глянут, чо там и как.. Игого - 13-15 руб. 

 

по моему опыту, на зафире расход газа был 10 л на 100, 1.8 руб. километр. Бенз - 3.5 р. получалось  Итого, 1.7 рубля экономия.  9000 км и оборудование окупилось, дальше катался и не дувал о горючке от слова совсем. На трассе, бывало в 8 литров газа укладывался.

 

Дорога в прошлом году в Сочи - набирал блаблакар, по факту получилось плюс 6 с чем-то тыщ, учитывая, что в дороге жрал-пил, курил, подлил 5 л. масла и 2 ночевки в хостелах из дорожных денег. А с нынешними 16 р за газ - ваще нехер думать. 

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...