Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерные гуру помогите


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера накрылся CDром , перестал читать DVD купил сегодня новый , и появилась такая хрень . Включаю загрузку или перезагрузку комп доходит до надписи виндоз XP и зависает , но если нажать на CDроме кнопку открытия диска сразу продолжается загрузка компа и всё окей . Не пойму какая связь и где что настроить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Квартира какая ? В стандартной трешке одного роутера вполне хватает. Из приличного рекомендую Зиксель Кенетик в разных вариантах. Если квартира хитрой планировки или с толстыми стенами а ля сталинка - тогда брать 2е wifi точки которые умеют поддерживать роутинг. Модель/цена - надо искать. На неделе могу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира какая ? В стандартной трешке одного роутера вполне хватает. Из приличного рекомендую Зиксель Кенетик в разных вариантах. Если квартира хитрой планировки или с толстыми стенами а ля сталинка - тогда брать 2е wifi точки которые умеют поддерживать роутинг. Модель/цена - надо искать. На неделе могу посмотреть.

 

Квартира -сталинка , панелька , пятиэтажка , комнаты аля трамвай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт провод из коридора в комнату где системник , потом через роутер в комнату сына с ноутбуком . Нужна такая схема : в коридоре какой-то роутер WI-FI и от этой байды работает интернет на системнике , на ноутбуке , ну и например на телефонах с Андрод

 

Дык не проще, поставить роутер рядом с системником, раз кабель уже до него протянут, на системник раздать инет от роутера кабелем, а уже на ноут и другие моб.устроуства инет будет по вафле раздаваться. Заодно посмотреть насколько бъёт сигнал по квартире. А в дальнейшем, если нужда такая будет, допустим перестановка стационарного компа в другую комнату или замена его на ноут или др., уже реализовать вариант с расположением роутера в коридоре. Ежели сразу делать схему с роутером в коридоре, то надо будет ещё докупать WiFi модуль для системника.

 

Или жене мешает сетевой инет кабель который в комнату идёт?

 

 

 

И попутный вопросс , а скорость не пострадает ?

Скорость может страдать при слабом уровне сигнала. Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s17.rimg.info/21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

 

 

что это?

 

404.is74.ru/

 

вот это выдает, когда хочу зайти на два сайта ( тех по которым митинговала)

 

ма......моч-ки :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это? 404.is74.ru/вот это выдает, когда хочу зайти на два сайта ( тех по которым митинговала) ма......моч-ки

 

На другие же заходишь безпроблем. ;) О чём паника? Да и

 

А анонимайзеры никто не отменял.

 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира -сталинка , панелька , пятиэтажка , комнаты аля трамвай .

 

Панелька - отсюда толщина стен ужо примерно понятна. Количество комнат то сколько ? Две ? Или вся

пятиэтажка

 

твоя ? :lol: Для двух комнат вообще просто - в одной ставишь роутер, вторая - рядом, а через 1у бетонную стену сигнал нормально пройдет. Можно для начала

поставить роутер рядом с системником, раз кабель уже до него протянут, на системник раздать инет от роутера кабелем, а уже на ноут и другие моб.устроуства инет будет по вафле раздаваться.

 

а дальше (если пытаться совсем избавиться от сетевого кабеля до системника) разместить роутер в любом подходящем месте убедившись, что он с этого места доступен в любой точке квартиры. Цена этого вопроса всего-то стоимость ХОРОШЕЙ WiFi карты для системника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Интерсвязи свои "приколюхи"

 

Кенетик справляется - проверено. Кроме того ИС для физиков ввела "сразу интернет" - там вроде любой роутер справляется.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не проще, поставить роутер рядом с системником, раз кабель уже до него протянут, на системник раздать инет от роутера кабелем, а уже на ноут и другие моб.устроуства инет будет по вафле раздаваться. Заодно посмотреть насколько бъёт сигнал по квартире. А в дальнейшем, если нужда такая будет, допустим перестановка стационарного компа в другую комнату или замена его на ноут или др., уже реализовать вариант с расположением роутера в коридоре. Ежели сразу делать схему с роутером в коридоре, то надо будет ещё докупать WiFi модуль для системника.

 

Или жене мешает сетевой инет кабель который в комнату идёт . Жене мешают все кабели и особенно который в комнату идёт .

 

 

 

Скорость может страдать при слабом уровне сигнала.

 

Жене мешают все кабели и особенно который в комнату идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене мешают все кабели

 

Ну тогда роутер с беспроводкой + WiFi для системника + беспроводная клсимального уменьшения авиатура и мышь для системника, если не готов его заменить на ноут. Это наверное все, что можно сделать для максимального сокращения количества проводов. По скорости не проиграешь, да и не нужно тебе сверхвысоких скоростей, ибо все подключения к сети наверняка используешь только для выхода в инет. Ширина инет канала врят ли больше пропускной способности WiFi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава и мышка уже пол года без проводов , никогда их не отключаю а батарейки до сих пор родные стоят , обещают год работы ." Роутер с беспроводкой + WiFi для системника " где эти агрегаты купить дешевле в Челябе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена моя хочет избавится от лишних проводов и кто-то ей напел про WI-Fi ( чирий бы ему на язык ). Сейчас идёт провод из коридора в комнату где системник , потом через роутер в комнату сына с ноутбуком . Нужна такая схема : в коридоре какой-то роутер WI-FI и от этой байды работает интернет на системнике , на ноутбуке , ну и например на телефонах с Андрод . Провайдер Интерсвязь . Как это максимально дёшего замутить ? Что покупать , или может кто предложит свои услуги .

 

У меня просто сделано: убрал старый электрический щиток, на его место поставил новый, поменьше, и в эту же нишу установил роутер. Все закрыто, провода в стене проштроблены, ничего не видать. Квартира двушка хрущевка - хватает заглаза для ноутов и системника с вай-файной карточкой.

 

И попутный вопросс , а скорость не пострадает ?

 

Скорость у ослосвязи, что с кабелем, что с роутером, маленькая. Но сёрфить хватает, на видео похуже.

 

З.Ы. мне хватает

 

З.Ы.Ы. подключал все сам, но запароливал и настраивал Осла Buffik по удаленному доступу

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер с беспроводкой + WiFi для системника

 

Роутер в Барахолке продавался, но я под себя его застолбил. Если не понадобится (будет понятно на след. неделе), то можешь ты забрать. Если таки я заберу из Барахолки - в ДНС их полно. WiFi адаптеров там же полно, но ... надо смотреть, чтобы была нормальной мощности - чтобы связь была стабильной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто сделано: убрал старый электрический щиток, на его место поставил новый, поменьше, и в эту же нишу установил роутер. Все закрыто, провода в стене проштроблены, ничего не видать. Квартира двушка хрущевка - хватает заглаза для ноутов и системника с вай-файной карточкой.

Новый щиток имеет металический корпус?

 

 

Скорость у ослосвязи, что с кабелем, что с роутером, маленькая. Но сёрфить хватает, на видео похуже.

 

Скорость вроде завист от ТП. У меня домру, ТП заявляет 5Мбит, судя по счётчику трафика так и есть. Но есть ТП где скорости и под 100Мбит заявляются, с чем роутер легко должен справляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый щиток имеет металический корпус?

 

Неа - с этим все гуд!

 

Скорость вроде завист от ТП. У меня домру, ТП заявляет 5Мбит, судя по счётчику трафика так и есть. Но есть ТП где скорости и под 100Мбит заявляются, с чем роутер легко должен справляться.

 

Даже х.з. какой у меня ТП ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ИС для физиков ввела "сразу интернет" - там вроде любой роутер справляется.

 

по этой херне без абонентки только 4-ре устройства могут в нет выходить....хочешь больше - плати....или настраивай VPN, что я и сделал

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о этой херне без абонентки только 4-ре устройства могут в нет выходить....хочешь больше - плати....или настраивай VPN, что я и сделал

 

пару длинков настраивал недавно

спокойно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару длинков настраивал недавноспокойно работают

 

работать оно будет, но не более 4-х устройств одновременно

 

 

СразуИнтернет» «СразуИнтернет»

 

 

 

«СразуИнтернет»

 

«СразуИнтернет» – новый простой и удобный способ получить доступ в Интернет. Теперь Интернет появляется сразу при подключении компьютера к сети, без применения дополнительных настроек. Этот тип доступа будет полезен тем пользователям, которым надоело каждый раз при выходе в Интернет устанавливать соединение, подключать «анлим» и вводить пароли. Кроме этого, «СразуИнтернет» пригодится владельцам современных устройств (медиаплееры, телевизоры, игровые приставки), которые умеют использовать ресурсы сети Интернет, но не умеют самостоятельно устанавливать VPN-соединение.

 

Данная услуга является бесплатной при подключении четырех устройств. Абонентская плата за каждое дополнительное устройство для одновременного выхода в Интернет составляет всего 100 рублей. Максимальное возможно присоединить 16 устройств. Количество устройств можно изменить в Личном кабинете.

 

Если у вас установлен роутер, то для корректной работы его необходимо настроить в режиме точки доступа. С подробной информацией по настройке некоторых моделей вы можете ознакомиться здесь, либо воспользоваться услугами сервисной службы по телефону 247-9-555.

 

Новым типом доступа могут пользоваться абоненты, которые подключили услуги «Победа», «Улыбка», «Атака», «Вихрь», «Безлимитный 140», «Торнадо», «Безлимитный 230», «Безлимитный 271». Подключить тип доступа могут пользователи, у которых в Личном кабинете в блоке «Услуги» есть подраздел «СразуИнтернет». Для подключения необходимо произвести настройки в точном соответствии с инструкцией. Все вопросы, связанные с настройкой типа доступа, вам поможет решить служба технической поддержки по телефону 247-9-555.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не более 4-х устройств одновременно

 

в данном случае устройством будет роутер, а кто за роутером - это не их .... дело. Итого получается можно установить до 4х роутеров бесплатно, но зачем, если достаточно одного ?

Роутер в Барахолке продавался

 

Но он мне не достался. Признавайся - тебе продали ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае устройством будет роутер

 

при поднятии ВПН - да, при СРАЗУИНТЕРНЕТ -нет.....
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СРАЗУИНТЕРНЕТ -нет.....

 

Это даже интересно.... если к сети ИС подключить 4е компа - да, не будет, если 1 роутер и К РОУТЕРУ подключить 4

-10 компов то с чего будет подлючений более одного, если используется 1 ИП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 компов то с чего будет подлючений более одного, если используется 1 ИП ?

 

привязка к МАС, видимо, точнее к их количеству.....при сразуинтернете роутер выходил в инет без проблем, при ВПН только при клонировании МАС, либо регистрации нового МАС...

хотя может и нет.....надо когонить у кого роутер и эта фича спросить

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сразуинтернете роутер выходил в инет без проблем, при ВПН только при клонировании МАС, либо регистрации нового МАС

 

ну все правильно, так и должно быть. Есть примеры, что роутер вышел в интернет, а комп, подключенный роутеру, в инет не попал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примеры, что роутер вышел в интернет, а комп, подключенный роутеру, в инет не попал ?

 

у меня нет, т.к. при покупке роутера сразу поднял ВПН....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...