Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерные гуру помогите


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера накрылся CDром , перестал читать DVD купил сегодня новый , и появилась такая хрень . Включаю загрузку или перезагрузку комп доходит до надписи виндоз XP и зависает , но если нажать на CDроме кнопку открытия диска сразу продолжается загрузка компа и всё окей . Не пойму какая связь и где что настроить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

берешь Total Comander или FAR и меняешь

 

Огромное спасибо , всё сделал всё получилось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась такая проблема : с Mozilla Firefox не заходит на сайт карсклуба и ещё один форумный про Акцент , пишет что нет соединения с интернетом , а на любой другой заходит .Захожу теперь с Google Chrome .

Вот что пишет . Что можно сделать ?

 

 

Этот сайт нельзя открыть без соединения с Интернетом

 

Подключение к Интернету может быть запущено здесь:

 

В Windows XP: Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения.

 

В Windows 7 и Vista: Пуск -> Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера.

 

Если у Вас нет нужного соединения, посмотрите решение в наших инструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что на остальные пускает. значит эти блокируется самим браузером либо брандмауером каки-мнидь. мож в черный список попали. поройся в доверенных недовереных ресурсах. сам "мазякой" не пользуюсь не знаю где там чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти историю и временные файлы

 

Почистил историю в настройках , всё заработало , Спасибо огромное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь Total Comander или FAR и меняешь

 

Можно еще с помощью командной строки:

attrib -h *.*

в директории со скрытыми файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, где найти кабель, или переходник что бы подключить Принтер HP Лазерджет1100 к ноутбуку.. или вообще че можно сделать!

 

я в этих делах меньше чем на тройку разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аппарате очень хитрый разъем, он чуть меньше чем стандартный параллельный порт, называется типа bitronix или microtronix.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все говорят что работать не будет.. вот и спрашиваю, может какие то другие варианты есть..

 

бывает такая фигня

тут только проверить надо

либо как вариант принт-сервер Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно, тогда тебе надо просто чтобы LTP на ноуте был выход, видел такие раньше на карточке - типа ка тут посередке.

http://monitor.net.ru/forum/files/screenshot580_151.jpg

 

Тогда простой кабель bitronix у ноуту можно подстегнуть... Сколько уже 1100 в руках не держал? Наверное лет 6... Сейчас все принтаки на RJ45 стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценных переходников с USB на LPT не встречал, были такие что вроде работали но не всегда и не везде.

Бывало на одном компе нормально стоит а на соседнем вообще никак...

 

Единственный правильный выход сетевой принт-сервер, поставил и забыл все головняки навсегда.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аппарате очень хитрый разъем, он чуть меньше чем стандартный параллельный порт, называется типа bitronix или microtronix.

 

Блин.. не могу сдержать, вредность в пятой точке играет.

 

На принтере разьём был меньше стандартного. НР поднасрал пользователю, что-бы покупали его кабеля.

Они такие же сделали на НР Lj 1200, а потом их карма упала и они поняли свою ощибку.

 

bitronix - это двунаправленный кабель для ЛПТ, по нему принтер мог сообщать данные на комп.

microtronix - это название конторы.

 

 

Уфф... облегчился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Есть у меня такой ярлык "Mozilla Firefox" . Раньше я мог его открывать в любом количестве . Теперь сука открывает один раз и всё , хоть занажимайся . Где что нажать ? может знаете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настройки" - "Вкладки" поюзай

 

И не понятно, зачем много раз открывать? Открывается один раз браузер, и делается в нем хоть 50 вкладок...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярлыке лишнего ничего не написано? после пути и имени файла в строке запуска например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прицеплюсь к этой теме. Помогите настроить Сетевой контроллер, надо найти драйвер на WiFi на Вин Семерку. Поиск автоматический по диску С и сети ничего не дал. Пишет, что драйверы не найдены. Проблема именно в моем буке, на другой бук спокойно принимает по роутеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правой кнопкой - свойства, закладка сведения, в списке выбираем "ИД оборудования"

и копируем данные из поля "значения"

в моем случае это выглядит как:

PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_E035105B&REV_01

по этим данным можно искать драйвера.

 

ну и из очевидного, зайти на сайт производителя ноутбуков и скачать драйвера на нужную модель вайфая.

ессно, надо еще знать разрядность ОС.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодарю. Скопировала себе на бук.

 

Что касается моей ситуации, то все восстановилось само 8.12 после отключения бука от сети и прочих проводов.

Обычно драйвера у меня слетают с регулярностью в 2-3 месяца и я пользуюсь "системой восстановления"- в этот раз на 3.12.12 драйвера не были восстановлены даже после нескольких перезагрузок и я создала пост в этой теме.

Спасибо за отзывчивость, она дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...