Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заточка ножей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

для кухонных нержавеек - самая зачетная штука

 

я такой штукой даже топор наточил, не говоря уж про ножи. недорого и если не давить на нее со всей силы при заточке, точит нормально и быстро. там ножи из какого-то сплава вольфрамового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной мамы дома ножи точатся на спецоборудовании для мясного производства Калинки. Круги у них какие-то специальные для грубой и точной подводки резаков фарша и ножей. Скопом примерно раз в два-три месяца все ножи исчезают из дома на сутки. Хватает за глаза.

У другой мамы точит муж. Бруском. Когда попрошу. Тоже хватает за глаза.

И вообще не вижу проблемы - нож тупой - вот точилка, подведи сама, обед приготовить хватит, муж вечером наточит :)

 

Вспомнила, что как-то в детстве точила ножички на трех разных приспособах. Первая - точилка с круглыми дисками, вжик-вжик и все готово. Но ненадолго. Вторая - обычный камень с доводкой на ремне с пастой. Детскими ручками получалось грубовато, потом придрочилась. Третья приспособа - сосед по коммуналке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у мамы ножи точу обычным брусочком..

свои мусатом точу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ножи точат! О как!

Горящие избы, кони на скаку, мужья из пивной - пройденные этапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не загоняюсь специнструментом-точу об дно пиалы или тарелки,узбеки научили:)

http://static.insales.ru/images/products/1/5687/857655/large/piala_pahta_guli.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь меня научить? об дно - просто туда-сюда водить, то есть вперёд-назад вдоль лезвия или как ? как правильно?

(я не прикалываюсь, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 3 назад в икее такую взял

http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/aspekt-nozetocka__75038_PE192705_S4.jpg

за 200 руб.

до сих пор нормально служит.

 

Фирменных ножей и мега крутых нет.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь меня научить? об дно - просто туда-сюда водить, то есть вперёд-назад вдоль лезвия или как ? как правильно?

(я не прикалываюсь, правда)

 

да так же,как и о брусок:)просто за бруском иногда лень идти,а тарелка всегда на кухне есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё равно прикольно, я вот не знал. смогу показать на кухне фокус )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так же,как и о брусок:)просто за бруском иногда лень идти,а тарелка всегда на кухне есть:)

 

А если взять большую тарелку , можно и топор заточить .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро подправить - Gipfel'овским мусатом с алмазным напылением.

если по хорошему подравнивать - Fissman Whetstone 240/800. Мокрый камушек покупал в Роднике в отделе Фисман за около 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для керамики - керамические мусаты есть. У меня на маленьком керамическом ножичке появились еле заметные 2 скола. Одно радует. Брал его за 150 рублей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На ЧМЗ ,на улице Строителей, есть контора "Остряк " называется, там точат ножи кухонные, всякие ножницы, щипчики и т.д. Я ножи для ледобура там точил. Очень качественно и не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро подправить - Gipfel'овским мусатом с алмазным напылением.

если по хорошему подравнивать - Fissman Whetstone 240/800. Мокрый камушек покупал в Роднике в отделе Фисман за около 800 рублей.

 

и чо, точит лучше, чем обычный камень за 30 рублей? или это как теплый ламповый звук?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летун точит ножи. ножницы, любые инструменты, которые должны быть острыми. Находится напротив Синегорья.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил только что точилку для ножей welen вольфрамово карбидный и керамический точильные элементы.... ну ребята, это просто восторг, точит отлично и когда нож проводишь прям звук такой приятный...

 

стоит 400 руб.

 

 

 

 

рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинку то покажи, чоб знать что глазами искать

 

хотел в инете сразу поискать но ненашел такую модель, раз надо то вот на тапок сфоткал Изменено пользователем everkey
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...