Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чтоб в Москве бы Tele2 слышилось едва-едва


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/06/28/licence/

Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2

 

Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.

Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

 

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

 

Tele2 владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на 43 региона России, но Москва и Московская область в их число не входят. На данный момент лицензии на оказание услуг сотовой связи в Москве и Московской области есть у четырех компаний: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Скай Линк". Tele2 не раз заявляла о желании выйти в Москву и Московскую область, но свободных частот для нее не нашлось.

 

Tele2, главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн"), вышла на российский рынок в 2003 году, и сейчас уже предоставляет услуги 19 миллионам абонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нахрена теле2 нужна вообще? Неужто кто-то пользуется до сих пор? Почти все контакты , кто был на теле2, за последние 2-3 года сменили оператора.

Вот лебедь да малыш знаю только с такими мисками.

 

Upd: мисками=симками.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давным давно теле2 главный телефон, второй мтс, есть би-лай и мегафон есть...теле2 реально лучше
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители еще юзают... Они или дома или в Челябинске. Но надо переходить наверное на МТС что ли - у бати дома связь вообще практически перестала ловится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теле2 не наезжайте, всю жизь был на МТС, после него реально Теле2 очень доволен!!! А не дают им Мск по понятной причине, у них в любом случае тарифы значительно ниже. Сейчас даже у меня смс в теле2 стоит 9 копеек, в Мтс рубля 2 вроде могу ошибаться... но разница есть!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теле2 для рутины,МТС для ограниченного безлимом круга лиц,Билине для интернетов...Операторы разные нужны,операторы разные важны! :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них в любом случае тарифы значительно ниже

 

Жертва маретинга.

 

Сейчас даже у меня смс в теле2 стоит 9 копеек, в Мтс

 

а в МТС бесплатно )

а в билайне 5 копеек

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто кто-то пользуется до сих пор

 

Пользуюсь, довольна, как удав, качество связи лучше, чем у билайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в теле2 реально дешевле трындеть. Паралельно польщ=зуюсь и билайном и ютелом, на мтс с мегафоном забил года 2 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МТС.

В основном, для интернетов(анлим), ибо коммуникатор (да ещё и с андроидом, что кагбэ намекает).

 

Плачу за всё 250р/мес (на всякий случай лимит до минус 900р), в которые входят безлимитные смс/ммс (не пользуюсь) и 300 минут разговоров на все телефоны области (выговариваю 100-120), так что вполне доволен.

 

Если бы у теле2 был бы 3G - подумал бы (может быть) о теле2, а пока - не вариант.

По этой же причине (отсутствие 3G) ушёл с утиля, на котором с 2003года был.

Изменено пользователем MuVO
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже теле2 как основной

все устраивает. а вот утиль чето как-то меня расстраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго сидел на билайне, замучал вечной сменой цен и условий в тарифе. Перешел на теле2 и доволен. Изменено пользователем RaviK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь теле2 доволен. Не спорю бывают моменты когда почему-то или я становлюсь ни с чего ни с сего "Недоступный" или те абоненты кому звоню. А после приходят смс "Кто звонил". Но это редко слава богу в отличии когда тока тока ТЕЛЕ2 появился. Пользуюсь "биланом" по работе или когда уезжаю в командировку ибо теле 2 не везде ловит, разницы не ощущается. И тот и тот на высоте. У "билана" тариф "Косим цены +".

 

А не пускают в Москву явно из-за конкуренции. большая тройка уже давно боится теле2. Небыло б теле2 не видать бы дешевой связи у этой тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло б теле2 не видать бы дешевой связи у этой тройки.

 

Куда уж дешевле-то? В России самая дешёвая сотовая связь в мире!

 

Кто спорить хочет, приводите ссылки на более дешёвые тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же тут жертва маркетинга?)))

 

Кто? ;) У меня МТС с безлимитными смс/ммс и интернетом, которые входят в основную абон.плату (туда еще входят звонки, так что смс/интернет грубо говоря бесплатно достается при тех ценах).

У билайна на "косим цены" первая смс в день 55коп, последующие по 5коп.

 

и 300 минут разговоров на все телефоны области

 

+ на МТС по всей России

+ можно активировать 15% скидку (на 15% больше минут больше будут давать), если на год контракт подписать в интернет-помощнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tele2 чем плох - приезжаешь куда то и нет связи. В свое время было у меня симка МТС и Теле2, приехал в Ебург с симкой МТС - посмотрел, какие сети есть... Есть сеть Теле2. На следующий раз симку МТС не взял и поплатился... Оказывается - там только тестировали Теле2, а связи не было, с роумингом тоже были проблемы...

 

Последние 5 лет только на МТС, разговариваю ОЧЕНЬ мало, СМСок шлю еще меньше, поэтому тарифы не напрягают. Зато берет практически везде. Вот у родителей Теле2 - постоянно нет сети дома, Разговаривать на балкон ходят. А у меня берет нормально по всей квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был на связьинформе... Но дали симку рабочию, я перестал совсем пользоваться связьинформовской, а счета за пользование продолжали идти... И зачем мне такие заморочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся семья уже на Теле2, моему номеру 1,5 года. Нравится, менять не хочу. Единственное, что заинтересовало сейчас - это безлимитка на МТС за 250. Вот сколько ни пыталась найти такой тариф с безлимиткой, никогда не везло - либо нет, либо какие-то ограничения (например, только тем, кто давно подключен, а свежеподключившимся никак) и т.п. Так что и в этот раз, уверена, так просто на МТС мне не уйти, будут подводные камни...

 

ps

ну точно, на сайте не нашла такого предложения, лишь за 1500 руб :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...