Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чтоб в Москве бы Tele2 слышилось едва-едва


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/06/28/licence/

Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2

 

Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.

Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

 

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

 

Tele2 владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на 43 региона России, но Москва и Московская область в их число не входят. На данный момент лицензии на оказание услуг сотовой связи в Москве и Московской области есть у четырех компаний: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Скай Линк". Tele2 не раз заявляла о желании выйти в Москву и Московскую область, но свободных частот для нее не нашлось.

 

Tele2, главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн"), вышла на российский рынок в 2003 году, и сейчас уже предоставляет услуги 19 миллионам абонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

пока в больничке лежал, подключил "чемодан инета", у нас он 650 рублей в отличие от столицы, где он 900 без малого

Так это недорого. У конкурентов 1200 стоит такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У племяницы еле2 стал подворовывать. Оказалось подключили за 8руб/сут просмотр журналов, причем в личном кабинете об этом ни слова, разобрались только по списанию ежедневно одинаковой суммы. Как подключить информация есть (хоть и не нужно). Как отключить тайна за 7 печатями. Вобщем отключили. И впредь воспользовались умной функцией. Разделили единый счет (по умолчанию у всех он единый) на

- счет для СМС и звонков

- счет для платного контента. На этот счет разумеется никогда перечислений делать не будем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- счет для СМС и звонков

- счет для платного контента. На этот счет разумеется никогда перечислений делать не будем.

 

мне об этом около года назад консультант рассказал.

Когда я заявил, что желаю НИЧЕГО не получать от всяких подключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяницы еле2 стал подворовывать. Оказалось подключили за 8руб/сут просмотр журналов, причем в личном кабинете об этом ни слова, разобрались только по списанию ежедневно одинаковой суммы. 

 

Не иначе.

http://h3.amic.ru/images/items/55e9a8aa46f1296f1f7a84194b97efa0/big/photo_699.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не иначе.
не не...в октябре такая же трабла была, подключили какую то муйню, списали за 2 месяца 130р, накатал жалобу-претензию, через 2 недели все вернули, ну и на будущее подключил всем домашним контентный счет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Москве для них это непозволительная роскошь. Они тут и так в урезанном варианте работают.

Не выгодно это им имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не...в октябре такая же трабла была, подключили какую то муйню, списали за 2 месяца 130р, накатал жалобу-претензию, через 2 недели все вернули, ну и на будущее подключил всем домашним контентный счет....

Опаньки. Услуга Киоск может списывать деньги не только с контекстного но и с мобильного!!! счета. Завтра едем катать заявление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Услуга Киоск может списывать деньги не только с контекстного но и с мобильного!!! счета. Завтра едем катать заявление.

опять подключилась чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что у вас там все время "само" подключается? за 13 лет ничего "само" не подключилось ни разу. Один раз тапнул на телефоне ссылку на подписку случайно, тут же зашел в личный кабинет и удалил нафиг эту подписку. Все.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что у вас там все время "само" подключается? за 13 лет ничего "само" не подключилось ни разу. Один раз тапнул на телефоне ссылку на подписку случайно, тут же зашел в личный кабинет и удалил нафиг эту подписку. Все.

Этот Kiozk.ru падла..  в личном кабинете не отсвечивается. Только в детализации списание фигурирует. Отписаться от него можно только на его сайте. Вобщем воровайка Tele2 хорошо его проработал.  И ничего!!!  не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Kiozk.ru падла.. в личном кабинете не отсвечивается. Только в детализации списание фигурирует. Отписаться от него можно только на его сайте. Вобщем воровайка Tele2 хорошо его проработал. И ничего!!! не приходило.

10050% сами тыкнули или зловред сидит в телефоне.

Ну не верю я что несколько раз подряд оператор подключает. Тем более таким клиентам, которые готовы дойти даже до спортлотоМосквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За примерно год пользования Т2 лишь один раз был косяк со списанием.

По моей вине. Не внёс сумму для абонентской, и меня автоматически перевели на базовый тариф. Справедливости ради: Т2 заблаговременно сообщает, что будут списаны средства. Я в тот раз их смс видел, но Отложил вопрос пополнения баланса, а потом просто забыл.

 

Никакие услуги автоматически не подключаются, никакие подписки не активируются.

Рут.

 

Главный вирус - пользователь.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10050% сами тыкнули или зловред сидит в телефоне.

Ну не верю я что несколько раз подряд оператор подключает. Тем более таким клиентам, которые готовы дойти даже до спортлотоМосквы

А может и зловред. Телефоном то ребенок пользуется.

Если ткнули то почему в детализации нет левых СМС? Или такие не сохраняются?

Оператор это якобы не подключает, открещивается. Типа вообще не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оператор это якобы не подключает, открещивается. Типа вообще не в курсе
мне тоже что то такое лепили по телефону, но накатав заяву, все вернули до копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за новая реклама сохраняем минуты гигабайты и смс? у меня сегодня обновление..на мегачерном оставалось 400минут..никуда ничерта не добавилось. про гиготрафик вообще молчу..6гигов не при+совались ни куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...