Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чтоб в Москве бы Tele2 слышилось едва-едва


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/06/28/licence/

Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2

 

Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.

Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

 

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

 

Tele2 владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на 43 региона России, но Москва и Московская область в их число не входят. На данный момент лицензии на оказание услуг сотовой связи в Москве и Московской области есть у четырех компаний: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Скай Линк". Tele2 не раз заявляла о желании выйти в Москву и Московскую область, но свободных частот для нее не нашлось.

 

Tele2, главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн"), вышла на российский рынок в 2003 году, и сейчас уже предоставляет услуги 19 миллионам абонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
umniks, Сам ты жертва))) Я реально сранивал. Денег в разы меньше уходит, при всем этом у меня в мтс был очень вкусный корпоративный ТП... А у теле2 хоть и с маркетингом, но все равно дешевле) А в мтс надо оставить кучу бабла за всякие безлимитки, чтоб получить бесплатные смс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет скоро ютела, развалился он.

 

ну и ладно. Вроде хотят сделать сохранение номера при смене оператора, чего мне и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Теле2 с момента его появления в Че. Сначала конечно были проблемы из-за нехватки вышек, сейчас - проблем нет как в Че, так и в роуминге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем нет как в Че, так и в роуминге.

 

 

У меня проблема возникла, когда в Екат поехала. Несколько минут - и нет денег на счёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема возникла, когда в Екат поехала. Несколько минут - и нет денег на счёте.

 

это да, 10р минута кусается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок из штатов - 150р минута :D и 10р смска. Роуминг :pardon:

 

то из штатов, а то из Ебурга, до которого 2 часа езды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, 10р минута кусается

 

 

У меня автоматически переключился на что-то дорогое, т.к. 500 руб. улетело в считанные минуты. Я даже не сразу поняла, что у них Теле2 отсутствует. Пришлось закинуть ещё 200, чтоб позвонить домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько проездил по России, везде еле2 подключается к мегафону. стоимость - 9.50 за минуту.

а вообще в мегафоне подключил услугу и все звонки в роуминге стоят 3 рубля.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все, выкупил ВТБ сеть tele2 в россии. Половина - погашение долга сети. сейчас будут продавать тройке других операторов

 

http://lenta.ru/news/2013/03/28/alfa/

СМИ узнали о планах продажи активов Tele2 «большой тройке»

 

Целью покупки госбанком ВТБ российской «дочки» шведского оператора Tele2 является распродажа ее активов компаниям «большой тройки»: «МегаФону», МТС и «Билайну». Об этом в номере от 28 марта пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного партнера банка.

 

В какие сроки и каким образом могут быть разделены активы шведского телекоммуникационного оператора в России, не сообщается.

 

При этом инвестиционное подразделение «Альфа-групп», компания А1, намерена сделать Tele2 альтернативное предложение. Управляющий директор А1 Дмитрий Возианов заявил изданию, что компания готова выкупить Tele2 за 3,6-4 миллиарда долларов. Он добавил, что А1 будет бороться против заключения сделки Tele2 с ВТБ.

 

Возианов добавил, что A1 вел с менеджментом и акционерами переговоры по покупке российского бизнеса Tele2. По его мнению, тот факт, что Tele2 не объявила о готовящейся продаже, нарушил права миноритарных акционеров. «Альфа-групп» является крупным акционером компании «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).

 

О переговорах между Garsdale (основной акционер «МегаФона») и другими операторами по поводу раздела активов Tele2 СМИ сообщали в январе текущего года. Отмечалось, что переговоры прошли еще в конце прошлого года.

 

Предполагалось, что Garsdale выкупит Tele2, после чего выделит его филиалы в отдельные компании. Часть из них холдинг оставит себе, а часть — распродаст МТС и «Вымпелкому» (торговая марка «Билайн»). В Garsdale эту информацию опровергали.

 

ВТБ объявил о покупке российского подразделения Tele2 27 марта. Сумма сделки составит 3,55 миллиарда долларов, из них 1,15 миллиарда — долг компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и РТК суетиться, гендира сняли, а переговоры новый вести будет, а т.к. ВТБ это гос контора то это жжжжжж может быть не спроста (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в москву на недельку - еле2 даже еле еле не ловит))

купил мегафон, вышел в инет - аська рулит. в звонках особо не нуждался. дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТК что то писали что у них в Кипре денежка застряла?

 

По теле2 - скажу так - у родителей такая связь. После метеорита самая последняя завелась. На МТС с женой разговаривали даже в самые пики - не с первого раза, так с пятого, но соединяло... С матерью уже только во втором часу удалось соединиться...

 

Но вот в Уфалее у родителей что МТС что еле2 - фиг в квартире поговоришь. Только чуть ли не высовываясь из окошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумчиво прочитал отзывы, сделал вывод что рулит как всегда Мегафон. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нареканий к Теле2 у меня нет (форс-мажор, как в день падения метеорита не в счёт), и меня устраивает 100 руб. в месяц на связь :yes:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТК что то писали что у них в Кипре денежка застряла?

 

По теле2 - скажу так - у родителей такая связь. После метеорита самая последняя завелась. На МТС с женой разговаривали даже в самые пики - не с первого раза, так с пятого, но соединяло... С матерью уже только во втором часу удалось соединиться...

 

Но вот в Уфалее у родителей что МТС что еле2 - фиг в квартире поговоришь. Только чуть ли не высовываясь из окошка

 

про Кипр - так там у всех денюжка. пЕсателей много.

 

про метеорит - ЧМЗ вообще без МТС осталось до полуночи, вот у них коммутатор и разгрузился :) по нагрузки сделали вывод - сотовая упала, некоторым чудесно уложенным в схему связи рядом и оказавшимся без нагрузки повезло, но 90% (честно- честно) пару (и даже некоторые 3 часа) остались без связи (на 95% доступа). Работала на 90% (у некоторых узкие места проявились - в основном на самом современном оборудовании) с доступностью 30% первый час тока проводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дождались!

 

post-9324-0-90321400-1445441721_thumb.jpg

 

В Москве прошла презентация Tele2, где было рассказано о тарифах, которые этот оператор установил в столичном регионе. Всего у Tele2 предусмотрено четыре тарифных плана — три с абонентской платой и один без нее.

 

Тариф «Черный» (99 рублей в месяц): 2 гигабайта мобильного трафика, безлимитное общение с другими абонентами Tele2 по всей России, 150 SMS и 1,5 рубля за минуту разговора с абонентами других операторов.

 

Тариф «Очень черный» (299 рублей в месяц): 4 гигабайта мобильного трафика, 400 SMS и 400 минут звонков на телефоны всех операторов по России.

 

Тариф «Самый черный» (599 рублей в месяц): 10 гигабайт мобильного трафика, 1000 SMS и 1000 минут звонков на телефоны всех операторов по России.

 

На всех тарифах после превышения лимита на интернет скорость соединения падает до 64 килобит в секунду. Сообщения и звонки сверх включенных в тариф оплачиваются отдельно.

 

Tele2

 

Тариф «Оранжевый» предусматривает пользованием связью без абонентской платы с единой стоимостью минуты разговора, мегабайта трафика и SMS на номера Москвы и всей России — по одному рублю. Тарификация разговоров поминутная. Также предусмотрены специальные интернет-опции: «Пакет интернета» — 7 ГБ за 299 рублей, «Портфель интернета» 15 ГБ за 599 рублей , «Чемодан интернета» — 30 ГБ за 899 рублей.

 

Для корпоративных клиентов предусмотрено четыре тарифа, «традиционно простые и понятные». Их условия пока не раскрываются.

 

Подробные описания всех тарифов появятся на сайте Tele2 завтра.

 

Пользоваться услугами Tele2 можно будет начиная с завтрашнего дня, SIM-карты продаются в торговых точках оператора, а также в «Пятерочке», «Евросети», «Связном», «Эльдорадо» и на «Почте России». У Tele2 нет московской лицензии на 2G, поэтому он будет оказывать услуги только в сетях третьего и четвертого поколений. Пользоваться телефонами и смартфонами без поддержки 3G или 4G в его сетях невозможно.

https://m.iguides.ru/main/services/tarify_tele2_v_moskve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия тарифов, гыгы

Да пофигу на название, главное теперь цены на связь должны вниз пойти. На сегодня у тройки просто конские цены.

 

Зы. прикупил пару симок на всякий случай, буду тестить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зы. прикупил пару симок на всякий случай, буду тестить
ну нас то тут расслабили :)

300 р./месяц мне вполне хватает

и как показала практика, я из Москвы звонил в Че, инет юзал вовсю, и за роуминг не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нас то тут расслабили :)

300 р./месяц мне вполне хватает

и как показала практика, я из Москвы звонил в Че, инет юзал вовсю, и за роуминг не платил

аналогично. Мотаюсь по командировкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в больничке лежал, подключил "чемодан инета", у нас он 650 рублей в отличие от столицы, где он 900 без малого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...