Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчет о 4м Фестивале CARSCLUB.RU


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я начну, пожалуй: С благодарности организаторам. БылоздОрово. Всё здОрово. Респекты. Дети (а их было немало) в восторге, это главное. И я прям весь на изжоге, чо это за фигуры картонные? Уехали раньше, по причине уже не зависящей от меня.

 

Продолжу c критики организаторов: Я готовился. Серьезно готовился. Четыре вида трав. Майонез ЕЖК (с укропом к вашему сведению!) нежнейшая шейка. А Димыч сказал просто: Ты победил!... А где борьба? Где соревнованический (трудное слово какое) азарт? Я в знак протеста съел кусок, предназначавшийся для жюри (самый вкусный, полюбому был) сам, с наивкуснейшим кетчупом домашнего приготовления. Вот.

 

Перехожу к гостям : Всех очень рады были видеть, особенно друзей и знакомых! Я опять не пил алкоголесодержащих напитков, и было очень интересно и прикольно наблюдать за медленным погружением, в ообщем отличных ребят, в синие воды бескрайнего сознания свободы (на старорусском - вдюбель). Уже собираясь уезжать, полчаса уговаривая слегка подвыпившего Назарыча сесть уже пожулуйста в автомобиль, временами слыша рев Тимера "ТАГИИИЛ!" (заходившего уже на второй круг атаки синих вод бескрайнего сознания свободы, ибо из первого выпал), садясь за руль , я вдруг понял совершенно четко и ясно: А ведь иногда, когда встречаешься вот так с друзьями, там ведь совсем недурно, в этих синих водах... ну вы поняли. И с Юлей я бы побеседовал, будь на её волне, о ее просьбе о смене Мини Жиповодека на какую то хрень. И Ленке нужно в автошколу. Срочно.

 

Всем еще раз огромное спасибо за компанию :) Я фоткал в этот раз на чужой фотик. Ждем фотоотчетов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

одно меня смутило... под закат всего действа, возле нашего пикапа начала вырастать куча из мешков с мусором

Сорри, уезжал не савсем трезвый... мог, чо и оставить ;) хотя мусора у меня мало было...

 

1 Хочу сказать огромное СПАСИБО все кто нам помогал!!

Обращайтесь. Всегда готов помочь - можно было и закуп организовать, а то что все на себя взвалил. Одно но... не сижу я на форуме, звонить мне однако надо... или скайп всем в помощь

 

ЗЫ: Чесно говоря в пятницу народу было много, а помогали единицы... ну мож у меня такое впечатление сложилось...

 

ЗЫ2: Лично, я сплю спокойно ;) Чем смог помог(и про что знал)...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку заливаю видео на Яндекс:

http://video.yandex....rs/systemnik74/

 

Подтанцовка в конце исполнения - супер ))) просто умиляет :@}-}--: :@}-}--: :@}-}--:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно меня смутило... под закат всего действа, возле нашего пикапа начала вырастать куча из мешков с мусором

 

"Гриб" (крыша) то))) была ток у Вас :girl_in_love:

...между нашими авто был прикреплен голубой мешок, уезжая, мы его дополнили и прихватили :boast: :derisive:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда уезжали на подъеме крутом из поймы были замечены следы машины которую стащило направо в траву, Кто там с утра буксовал?

 

Це boroda пыталси на горку въехать. Резина по грязи - наиотвратительнейшая.. у самого такая.. ехал тож на цыпочках..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це boroda пыталси на горку въехать. Резина по грязи - наиотвратительнейшая.. у самого такая.. ехал тож на цыпочках..

 

И за чем бейджики "продавали", если не знаешь кто есть кто :scratch: :smile3:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пожелание на следующий фестиваль!!!

Господа я конечно понимаю что вы приезжаете отдохнуть покушать и т.д

но как мне сказали некоторые из тех кто отказался выступать ни не захотели быть фоном на пьянке

т.к зачастую тем кто выступал даже не хлопали

я в силу того что все мысли были в проведении фестиваля не обратил на это внимание но если так то это печально

ведь люди старались пытались Вам понравится!

будьте хотя бы вежливы!!!

надеюсь что тех кто так вел себя было ооочень мало!!!!

:)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, давайте немного поработаем над ошибками.

И все та же ошибка, что на прошлом фесте. Никто из зрителей не выдержит сидеть на солнцепеке на открытой поляне перед сценой. Поэтому люди и наблюдали со своих мест у палаток, чтобы иногда в тени палатки или тента побыть, иногда попить чего-нибудь... ну и выпить конечно, закусить :)

Я когда приехал - было уже поздно что-то менять, сцена уже стояла очень далеко в поле. Когда еще выбирали место я предлагал эскиз фестивальной поляны, правда на встрече оргов, что-то совсем не подумал об этом напомнить.

Хлопать, когда в руках к примеру что-то - не очень удобно. Пацаны вышли из положения кличем "Тагиииил" - грубовато, но остроумно! :)

(причем скажу, что на Груше я неоднократно слышал этот клич... откуда это пошло интересно?)

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Да, полностью согласен. Ленка у меня очень хотела поближе к "космосу" и подальше от "ТАГИИИЛ!!"а, но в силу природы вялилась под навесом (ибо стоять и держать зонтик около - нуиво) и то загорела конкретно. Я тоже вылазил иногда, но жаркооо...хоть и не пил, но мне и на своей волне жаркооо..... ;)

 

пысы. чоэта?! я Стас на твой пост отвечал (который щаз ниже...) чоэта?

 

пыпысы. о! Димыч, на твой пост тоже в тему ;)

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, давайте немного поработаем над ошибками.

И все та же ошибка, что на прошлом фесте. Никто из зрителей не выдержит сидеть на солнцепеке на открытой поляне перед сценой. Поэтому люди и наблюдали со своих мест у палаток, чтобы иногда в тени палатки или тента побыть, иногда попить чего-нибудь... ну и выпить конечно, закусить :)

Я когда приехал - было уже поздно что-то менять, сцена уже стояла очень далеко в поле. Когда еще выбирали место я предлагал эскиз фестивальной поляны, правда на встрече оргов, что-то совсем не подумал об этом напомнить.

Хлопать, когда в руках к примеру что-то - не очень удобно. Пацаны вышли из положения кличем "Тагиииил" - грубовато, но остроумно! :)

(причем скажу, что на Груше я неоднократно слышал этот клич... откуда это пошло интересно?)

 

"Наша Раша" 5 сезон, пацаны из Тагила отдыхают в Турции.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(причем скажу, что на Груше я неоднократно слышал этот клич... откуда это пошло интересно?)

 

Стас, это из Нашей Раши (Галустян со Светлаковым отдыхают в Турции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обвиняю!!!!

поймите меня правильно!

и еще я не успел в пятницу а в суботу уже некогда было

но!!!!!

я писал о том что предусмотренн навес от солнца

и он в материалах так и остался!!!

было бы желание он бы стоял!!!

господа ну будьте иногда самостоятельны!!!!

почему 2-3-4 человека должны все для Вас успеть?

если бы мы сцену поставили ближе к кустам то выступающие бы не смогли выступать т.к отражение звука от кустов им бы мешало!!!

вы же приехали не на сторонний концерт а на совместное мероприятие клуба (форума) где Все повторюсь Все равноправны!

и опять же это не упрек!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обвиняю!!!!

поймите меня правильно!

и еще я не успел в пятницу а в суботу уже некогда было

но!!!!!

я писал о том что предусмотренн навес от солнца

и он в материалах так и остался!!!

было бы желание он бы стоял!!!

господа ну будьте иногда самостоятельны!!!!

почему 2-3-4 человека должны все для Вас успеть?

если бы мы сцену поставили ближе к кустам то выступающие бы не смогли выступать т.к отражение звука от кустов им бы мешало!!!

вы же приехали не на сторонний концерт а на совместное мероприятие клуба (форума) где Все повторюсь Все равноправны!

и опять же это не упрек!!!!

 

Дима, думаю ни у кого даже в мыслях нет упреков, просто констатация ситуации, как она сложилась в итоге.

Просто надо поставить галочку, что на следующий год уделить внимание обсуждению на оргвстречах плана фестивальной площадки с учетом размеров и различных особенностей.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша Раша" 5 сезон, пацаны из Тагила отдыхают в Турции.

 

Стас, это из Нашей Раши (Галустян со Светлаковым отдыхают в Турции).

 

все понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Да, полностью согласен. Ленка у меня очень хотела поближе к "космосу" и подальше от "ТАГИИИЛ!!"а, но в силу природы вялилась под навесом (ибо стоять и держать зонтик около - нуиво) и то загорела конкретно.

 

наверно поэтому я себя так плохо чувствовал утром, ибо весь фест вялился

 

и немного фоток от меня с телефона

post-3676-0-73129700-1310438397_thumb.jpg

post-3676-0-75334900-1310438413_thumb.jpg

post-3676-0-75227200-1310438498_thumb.jpg

post-3676-0-97664000-1310438507_thumb.jpg

post-3676-0-75098000-1310438446_thumb.jpg

post-3676-0-88812000-1310438529_thumb.jpg

post-3676-0-86857600-1310438468_thumb.jpg

post-3676-0-54011200-1310438550_thumb.jpg

post-3676-0-24897400-1310438489_thumb.jpg

post-3676-0-01034400-1310438498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из Нашей Раши (Галустян со Светлаковым отдыхают в Турции).

 

http-~~-//rutube.ru/tracks/3885821.html?v=d5de9e0238c32c9b03db4a6ab5529039

Вот уж не знал.

 

 

Молодцы что провели, теперь стоит сделать выводы. Я так понял относительно предыдущего уровень и организации и посещения повыше :)

И в следующем году делать навес перед сценой ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги , орги , енто те люди которые кинули клич и подталкнули всех нас на фестиваль , всё остальное , навесы для зрителей,аппаратуру для музыкантов,туалет (который я так и не нашёл) и многое другое должны были сделать мы сами но чуток не вышло как хотели.

Кагда я еду со своими близкими на пикник у каждого человека есть свои определённые обязанности , кто-то делает шашлыки , кто-то надувает матрас девчёнки накрывают на стол кто-то развлекает дитей у всех вас разве не так?А на фесте всё было именно так но только на половину как-то все занимались только своим ближним окружением не было единого коллектива.

Я уже говорил я новенький и енто мой взгляд со стороны (как бы),не ругайте сильно если что.Самому всё практически понравилось все были молодцы на себя грешу что мало было киловат , на следующий фест если всё сладитси обязательно удвоим по мощщи.И обидно что не смог со всеми познакомитси за рюмкой , сил не хватило даже на треть , хотя очень сторался.Полный отчет выложу позже сейчас запары на работе по подготовке праздника "дня металлурга",как чуток освобожусь и отпишусь.

Изменено пользователем pramuz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО ограм! :thanks: Столько труда прикладывается оказывается, к организации!Как же в этот раз я многое поняла.

 

Устала жутко,но позитива больше получилось.

 

Серега,сдал меня :fuck:

 

За фотографии-огромное спасибо!

 

 

 

 

 

 

да, выступающих необходимо всегда поддерживать и любить!

 

:kiss: всех-всех целую!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было классно,пофестивалил от души! :friends: :) :beach: :drinks: :dance: :bye: :good:

Только вот несколько укусов до сих пор не прошли....но это время залечит!

Оргам,участникам и всем присутствовашим твёрдый"пятак с плюсом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! :girl_in_love:

 

Вот и у меня появилась минутка, чтобы написать отчет. :derisive:

 

Фестиваль получился замечательным, позитивным. Эмоции через край! До сих пор периодически всплывает в памяти громогласное общее CARSCLUB и такое драйвовое исполнение. Без репетиций мгновенно ребята разобрались и просто здОрово спели. воспоминания можно продолжать и продолжать, но поскольку слов не просто много, очень много, разделю я свой отчет на части. :thanks:

 

Итак, часть первая, благодарственная. :thanks:

хочу сказать спасибо:

 

во-первых и в главных Maximus'у. :comando: Макс наверное, больше всех времени и сил посвятил данному мероприятию. Еще задолго до Феста, за месяц, а то и больше искалась аппаратура, музыка, интересные факты о космосе. И конечно же звукооператорство - целый день на солнцепеке в машине - с постоянно меняющимся сценарием плюс репетиции и прочии "радости" жизни. Макс - ты герой. :clapping:

 

и дальше db74 Дима - умница :victory: , неожиданно для себя стал не только ГлавОргом, но и ведущим (Сценария ессно Дима читал если раз и то хорошо, т.к. этого самого сценария долгое время не существовало в природе из-за неопределенности с выступающими). И конечно же бОльшая часть организационно-закупочных моментов, а также орг.работа на самой площадке лежала на сильных Диминых плечах. Еще раз Спасибо тебе, Дима. :@}-}--:

 

Спасибо товарищу promuz'у за наше счастливое детство за аппаратуру и проф.консультирование нас, любителей, ну и Женя твоя неожиданная, но очень вовремя помощь на сцене - просто сказка. :derisive:

 

BIG MaD и Тигрица - вы молодцы, не ожидала - коробки, пачки от сигарет - ваша творческая мастерская - самая популярная из всех. Счастье детям и взрослым вновь окунуться в беззаботное детство, когда можно творить, творить, творить… Ну и Катюша молодец, детская программа, ею заботливо подготовленная и проведенная - ух, да и только. :friends:

 

ТыкваЧел - ТЫ Суперженщина. так шустро регистрировать гостей, и во время концертной программы, твоя оптимистичная улыбка и задор таки спасали меня. Добрая четверть всей работы во время концерта на тебе. :derisive:

 

Дорогой, любимый всеми киноMAN - SystemNik - нам со сцены, честно признаюсь, показалось что конкурс немного затянут :scratch:, а во но че оказывается, народ-то форумской в восторге!!! поетому принимай мои извинения вкупе с благодарностями :thanks: . и за столик конечно отдельное спасибо!(надеюсь теперь оставлять-терять его не буду), и утренние детские забеги - я любовалась ими издалека, и чай из чайника горячий и кипяток на лапшу и пюре :friends: - спасиибочки.

 

Даниэль - молодчага. Спасибо за помощь. :friends:

 

Малыш Люда может оно и вправду лучше, что к нам они! не приехали. а то еще понапишут всяку ерунду :offtopic:. но на следующий пусть приедут а?

Спс за инфо поддержку.

 

Спасибо большое Everkey за выкошенную с удовольствием!!! траву - вот с кого надо брать пример!! :yahoo:

 

и обязательное мерси Arty Диме - очень много идей, задумки конкурсов, да много еще чего...

Жаль что ты там далеко... и спасибо тебе.

 

Благодарим наших спонсоров - Dezign_Nick'a, компанию "Русский фейерверк", и компанию RPO-AVTO. :girl_in_love:

 

а также спасибо :girl_in_love:

 

Участникам- выступающим - молодцы, что готовились, ВЫСТУПИЛИ и это здорово.

 

Спасибо Мастерам Творческих Мастерских - SystemNik, Kio, BIG MaD& Тигрица, Марина - рисунки с детьми, Ольга - сказки читала, Саша - прически всем желающим (мне особенно косичка дочери Стаса понравилась), ну и конечно отдельное спасибо Alnik'у.

 

Спасибо тем, кто готовился к конкурсу шашлыков, и отдельное спасибо LinkoZavr'у за костюм! мощь! вот это ДА!

Спасибо Гостям нашего общего Фестиваля - за то, что вы есть (пить, спать, поддерживать выступающих и веселиться).

 

Всех люблю. :girl_in_love:

p.s. продолжение следует...

Изменено пользователем Sevenka
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Everkey за выкошенную с удовольствием!!! траву - вот с кого надо брать пример!! :yahoo:

 

ДенЗику! Это он 3/4 выкосил. Если не больше. :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенЗику! Это он 3/4 выкосил. Если не больше.

ПРОСТИ МЕНЯ ДенЗик. и тебе огромнючее спасибиссимо!!! ты замечательный ответственный человече! Позвонил заранее, договорился как и откуда и кем довезти тебя с косилкой до места.:thanks:

кстати твой диплом (впрочем как и другие) находится у меня!

 

и еще в дополнение к первой части благодарственной

спасибо Чебуреку за то что он вот такой Чебурекистый добрый и галантный человечек. так ненавязчиво и тактично предлагал свою помощь и помогал, спасибо. :preved:

 

продолжение отчета

 

Часть вторая критическая, критикантская, или разбор полетов :)

 

и как обычно не обошлось без недостатков. и обязательно нужно провести рабботу над ошибками, дабы их по возможности исправить.

 

Первый и самый главный недостаток либо сцена далеко стояла - либо мне очки одевать надо :umnik:

ну не видно мне было что происходит там далеко, так далеко, что в натуре в самом деле ТАГИИИЛ! и не слышно из-за колонок(уши промывать надо), именно поетому на протяжении Фестиваля (я так считаю) у меня складывалось впечатление что я разговариваю сама с собой (хотя как выяснилось позднее при просмотре видео - нет не разговариваю - пищу так, пи-пи-пи), и про тагил я узнала только!!! из отзывов. вот сколько я интересного я пропустила.

так что

" - мне нужны его глаза! :black_eye:

- зачем? Вырвать что ли?

- я хочу в них посмотреть!" (с)

так и я, я поняла, хочу смотреть в глаза тем, для кого все было подготовлено - ВАМ!!! :friends: :@}-}--: :drinks:

хотя из отзывов родных и однофорумчан я услышала, а потом и на видео увидела, что на самом деле то очень многие смотрели и с большим интересоми вниманием. Спишем на волнение сии думы, но либо тент ближе к сцене, либо сцену ближе к палаткам, либо палатки ближе к суене. как то так.. :drinks:

 

Теперь о тенте: пароветрозащиты для тенька было умататься (даже меня попытались в нее уматать), но вот с опорой, как и со сценой (поддоны) вышла оплошность, а именно: были заготовки (либо деревянные бруски 50х50 по 4 метра, либо трубы какие =то полиэтиленовые, было чем все скреплять в единую конструкцию, но! когда стало известно, что поддонов не будет - мы подумали и решили, что дороговато будет для одних брусьев заказывать газельку. Поэтому Дима в эстренном порядку приобрел другие стойки (которые впрочем также остались неиспользованными). Да, нужно было погромче в микрофон , благо он был в свободном доступе мне изложить все это для Вас, ну и добровольно-принудительный порядок еще никто не отменял :hunter: . А я не сделала, забыла, закрутилась, не успела. впрочем факт остается фактом - тенька нет - народу у сцены тоже. :unsure:

 

о конкурсе шашлыка - тоже мой косяк моя ошибка, как ведущей, нужно было объявить несколько раз - это раз, указать точное время приготовления - это два, указать место КУДА нужно нести кусочек для оргов жюри - это три, и четвертое Дима Биг МЭД был занят в творческой мастерской , нужно было еще найти человека. и последнее Дима сказал мне что участник всего один, поэтому и было решено собранием оргов - победу присудить ему.

наверное первый блин комом, что ли...

 

Про выступающих - грустно на самом деле когда остается раз два три и всЁ выступающих, а остальные либо дети либо орги и иже с ними.

мы же на ФЕСТИВАЛЬ приехали или потусить поесть попить покупаться? Ведь практически КАЖДЫЙ, ну даже через одного мог придумать сам или совместно с организаторами номер или песню или стих или театральную постановку. Понятно же, что здесь не оценивается профессиональное мастерство участников - это не конкурс победителей, а Фестиваль, когда побеждают в конечном итоге все! или проигрывают все...

так к слову стихов у меня было 37 страниц, Макс всем,кому необходимо, нашел минусовки.

Таки и Максим, и Дима, и я тоже работаем и тоже типа некогда, но все таки? если не я, то кто? ведь жисть то она одна?

(чего то в философию потянуло звиняйте)

 

про подготовку участников.

в принципе и в целом мне уровень Фестиваля очень понравился, и поэтому очень бы хотелось, чтобы те минусы, которые у Вас есть Организаторы получали бы заранее, а не за 10-15 минут до выступления. Это не вина Оргов, что диски не читаются и файлы не в том формате. Мы же с Вами взрослые люди, не так ли? :acute:

и Если мы хотим, чтобы вот так ЗДОРОВО ВЕСЕЛО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО и ЗВУЧНО все было, нужно приложить чуть чуть старания, и позаботить о своем выступлении заранее САМИМ! благо телефоны организаторов я печатала чуть ли не в каждом своем сообщении.

и я конечно понимаю что жарко и все такое но наберитесь терпения, либо извещайте ЗАРАНЕЕ что вы хотите выступить пораньше. Пожалуйста. :acute:

но! по прежнему! - ГОСПОДА ВЫСТУПАЮЩИЕ - СПАСИБО ВАМ от ВСЕЙ ДУШИ!!! Ведь именно благодаря Вам Фестиваль и есть Фестиваль.

 

про Творческие Мастерские - конкретно к Alnik'у - примите мои извинения :@}-}--: . это моя вина. нужно было объявить несколько раз.

а в остальном, все Мастерские оченно хорошо.

 

Вернемся к теме сцена-тент-схема площадки. Да, как правильно заметил promuz & SystemNik схему нужно было делать. но! надо было ЗАРАНЕЕ проехать на место и уже там сориентироваться, сколько шагов влево и вправо. чтобы уже в пятницу с утра была ясность ГДЕ будет стоять сцена и в КАКУЮ сторону она будет смотреть, где палатки, где машины и прочее, прочее прочее.

 

и еще товарисчи мастера Творческих Мастерских таки ВАм тоже положен диплом как и dems'у за его отважное поедание шашлыка победу в конкурсе;)

И роботы, наши шикарные роботы, признаюсь честно , не была готова к тому, что получится вот ТАКОЕ огромное и здоровское, поэтому растерялась.

прошу извинить меня. постараемся больше таких ошибок не допускать.

 

И про Сашу Smile - это было ошибкой ставить такую маленькую артистку в конец программы. Саша, как очень ответственный ребенок переживала, часто подходила и спрашивала, а скоро ли я выступаю? Поэтому мои извинения. и учтем-с.

 

ну и вобщем про Фестиваль - к сожалению реализовать получилось не все. жаль.

Зато то, что получилось очень радует!!!

 

все что вспомнила про недочеты - написала. если что забыла - пишите учтем на будущее.

 

Всех люблю. :girl_in_love:

 

p.s. и это тоже не всё.

 

продолжение следует... а я пошел спать.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенЗику! Это он 3/4 выкосил. Если не больше. :)

 

не, не больше :) он один бензобак сжег а я два :assassin:

Изменено пользователем everkey
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...