Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Грибная тема


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Блин как хорошо что у Нас в России есть места, куда моно скататься за грибами :beach: ,да и просто походить по лесу.Предлагаю здесь обсуждать все что с этим связанное.А так же делиться информацией куда лучше поехать.:) Изменено пользователем shem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В субботу ездил за грибамы.Насобирал опят. Сказать, что их много - ничго не сказать. Их просто до*уя!!!!Заполнил все емкости которые только были в машине. Все мешки и пакеты.Большие опята просто не брал, выбирал маленькие. Причем поехали просто за грибами, взяли два ведра (на много не расчитывали). Грибов было мало и какой-то деревни просто спросили у дедушки пастуха где можно грибов набрать, на что тот спросили у нас "вам опят?" Мы- !!!!!!!!!.Обяснил куда ехать. Вот там мы и охренели. Я столько опят в жизни не видел.Типа хвастался. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...едешь 150-160, а это чудовище от обочины вальяжно ...

А не надо 150-160 :) это уже лишение.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее предложение после работы пока погода стоит хорошая за опятами сьездить, никто не желает? а то мне одному скучно ехать. присоединяйтесь есть места в моей машине, с вас место для сбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин накаркал на погоду, так никто не хочет?

да уж накаркал.А Я тока хотел за грибочками прокатиться.Блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо 150-160 :) это уже лишение.... :)

погрешность спидометра учитываю, реально 140 от силы радар покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее предложение после работы пока погода стоит хорошая за опятами сьездить, никто не желает? а то мне одному скучно ехать. присоединяйтесь есть места в моей машине, с вас место для сбора.

Я за , могу предоставить мето для грибов ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за , могу предоставить мето для грибов ... :)

так может на завтра забьемся где-нить в 18:00 отьезд?только надо ещё кого-нибудь и жел-но не далеко т.к. времени маломесто для грибов это што? багажник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может на завтра забьемся где-нить в 18:00 отьезд?только надо ещё кого-нибудь и жел-но не далеко т.к. времени маломесто для грибов это што? багажник?

НЕ только, у меня заднии сидения раскидываются место есть... а завтра в шесть подходит только где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на С/Зглавное куда ехать? кто ещё поедет?на чем едем?щас создам темку завтра за грибами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на С/Зглавное куда ехать? кто ещё поедет?на чем едем?щас создам темку завтра за грибами

куда ехать я точно не знаю ... в 6 на северке подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с грибочками.Блин везет ,а мне надо готовиться к охоте завтра уже уезжаем.Удачи найти самые красивые,большые грибы,ну или грибников.гыгыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Теореме грибы собираю :P :crazy: , правда из свежих тока шампиньоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В горы езжай, там их немерянно. А например предки у меня каждый год пару-тройку багажников привозят опят откуда то за харлушами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например предки у меня каждый год пару-тройку багажников привозят опят откуда то за харлушами.

Информация верна. Эти места грибные. Можно прям по трассе останавливаться, можно через деревню заезжать.

А вообще говорят хороши грибы в Голандии, где то в районе Амстердама.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Года два назад собрали кучу опят за Чебаркулём (если ехать по М5 в сторону Миасса, то сразу за поворотом на Мисяш будет съезд направо. Там через поля, гОвна и леса). Лесочек нелохой там... Зато в прошлом голу не было вообще ничего, даже поганок.

Там же пару раз собирали лисички и белые (мало было, но сам факт). Груздей там тоже много.

 

Опять же - местные собирают, а нам не попадаются, хоть тресни. Места не выдают, но можно ведь и запомнить откуда они шли и наведать через недельку :)

 

Да... с такой погодой вообще не понято что и когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говорят хороши грибы в Голандии, где то в районе Амстердама.

под Питером еще места грибные :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация верна. Эти места грибные. Можно прям по трассе останавливаться, можно через деревню заезжать.

А вообще говорят хороши грибы в Голандии, где то в районе Амстердама.

где-то говорят под Екатеринбургом тож есть.... :unsure: советский, конечно, вариант, но тем не менее...

 

по сабжу: блин, я тыщу лет не собирала грибы... надо бы засполнить этот досадный пробел биографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону Курган, по Бродоколмакскому тракту, рядом с самим бродоколмаком и за ним в лесах полно...

но еще наверно рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас напротив дома тополя стоят, там маман моей знакомой шампиньончики собирает) У нее вообще глаз-алмаз, по району пройдется (Ленинский) грибной сучик сварит))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас напротив дома тополя стоят, там маман моей знакомой шампиньончики собирает) У нее вообще глаз-алмаз, по району пройдется (Ленинский) грибной сучик сварит))))))

С таблицей Димки Менделеева, вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...