Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Грибная тема


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Блин как хорошо что у Нас в России есть места, куда моно скататься за грибами :beach: ,да и просто походить по лесу.Предлагаю здесь обсуждать все что с этим связанное.А так же делиться информацией куда лучше поехать.:) Изменено пользователем shem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вчера на дороге где-то в В.Карасях-Яраткулово ведро грибов 300р продавали. Дороговато что-то. Кто знает где ещё на дорогах грибов купить можно по нормальным ценам?

Собираю грибы на асфальте на Дербишевском повороте ( дорога на Аргаяш ). Там постоянно стоят крестьяне с грибами, ягодами, молоком и картошкой. Цены достаточно демократичные.

А поточнее - где этот поворот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути на работу заскочил в лес по дороге, которая ведет с Троицкого тракта на Томино

В небольшом количестве грибы имеются:)

Родители остались там, набрали пару ведер за 5 часов. В основном маслята, немного синявок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По груздям сказали еще рановато через недельку другую массово попрут. Пока подберезовики.

вовсю уже растут..мы 2 банки уже замариновали.

нарвались на грузди в ямках(полухолмистая местность).

Белые и обабки те вообще везде нарисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону Курган, по Бродоколмакскому тракту, рядом с самим бродоколмаком и за ним в лесах полно...

но еще наверно рановато.

А чем ближе к деревне и реке Теча, тем тем грибочек больше. Помню, оттуда привозили подберезовики. Шляпка как раз целиком на сковородку влазила. А грузди и коровники им вообще приходилось в мешки собирать, в ведра не пролазили...

 

Есть есть, у мну туда брательник ездил на недельку, там грит прям город палаточный из всяких страждующих )))

Всегда хотела узнать, где это кладбище гомосапиенсов-псилоциболюбов. Хотя мне утверждали, что после первого снега самый сезон... Разрываешь белое безмолвие и собираешь-собираааешшшшь-собиииираааааешшшшшь......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее - где этот поворот?

http://wikimapia.org/#lat=55.4169334&l...amp;l=1&m=m

 

По дороге на Аргаяш за Касаргами. Но недавно нашёл грибы в Кайгородово по 150 рублей за кг. Много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ближе к деревне и реке Теча, тем тем грибочек больше. Помню, оттуда привозили подберезовики. Шляпка как раз целиком на сковородку влазила. А грузди и коровники им вообще приходилось в мешки собирать, в ведра не пролазили...

ну это если собирать вблизи от течи или в муслюмово или еще где.

а по бродокалмакскому тракту думаю можно не доезжая самого бродоколмака.

мы вообще собирали недоезжая д.Шумово.

а последние собирали на сорочкино в сторону д.Курейное. там и близко не пахнет радиацией.

 

Вон в Снежинске вообще говорят у грибов шляпы как столы кухонные, но я ни разу за свою практику не встречал гриб , чтоб у него диаметр шляпки был хотя бы больше чем футбольный мяч.

тут такие то поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы коровников пособирала...единственный гриб который с картошкой жареной уважаю...а к груздям ваще ровно...к соленым...маринованные опята еще вкуснотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечерами ездили, за Марксист, походили часа полтора два, ничего не нашли, так опят чутка да волнушек несколько.

 

Мне кажется холодно им, ночью то 5-10 гр. вот потеплело бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Кыштымом и Каслями был в командировке (и счас там) набирали и жарили маслята. В общем пару ведер набрать реально под ельниками.

Ну и от Кыштыма на Слюдорудник можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно недалеко от Биргильды - нет ничего, либо уже всё нашли, либо толком и не уродилось - жду сентября...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со старшей дочкой погуляли 1,5 часа за лыжной базой. Результат:

post-4388-1250250415_thumb.jpg

post-4388-1250250424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Кыштымом и Каслями был в командировке (и счас там) набирали и жарили маслята. В общем пару ведер набрать реально под ельниками.

Ну и от Кыштыма на Слюдорудник можно глянуть.

ну у нас тут грибов достаточно, за часик народ пару ведер белых и обабков набирает, маслят чего то не совсем урожай или места не те :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас тут грибов достаточно, за часик народ пару ведер белых и обабков набирает, маслят чего то не совсем урожай или места не те :)

Ну у вас-то там и места заповедные, т.е. не каждого пускают грибы пособирать, да и сами грибочки поди позванивают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас-то там и места заповедные, т.е. не каждого пускают грибы пособирать, да и сами грибочки поди позванивают. :D

как раз у нас то не звенит, а вот на 50 км южнее :)

там самые большие грибочки и ягоды продают вдоль трассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас тут грибов достаточно, за часик народ пару ведер белых и обабков набирает, маслят чего то не совсем урожай или места не те :)

Не боись не звенит, мерили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись не звенит, мерили.

по направлению на северо-запад от Озераска скорее всего и мерить то не надо, давно уж не звенит, а вот тяжелых металлов там в почве выше крыши, типа стронция и др прелести :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis Дата 12 Aug 2009, 14:48

я бы коровников пособирала...

Так, все грибники СРОЧНО учим матчасть!

 

Свинушка тонкая (коровник)

 

Я еще в детстве знал, что коровники есть нельзя, хотя они реально очень вкусные. До 1981 года справочники их относили к условно-съедобным, и мы с бабушкой их с удовольствием собирали и жарили, благо черви их не жрут. Но потом отец принес новое издание справочника по грибам... Читали всей семьей. Много думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полезной инфы: сегодня возил предков по грибы относительно недалеко (по Уфимке поворот на Федоровку на мост перед Саргазами поворот направо на бездорожье и в любой лесок, они там в поле островками). Итог: 2 почти полных ведра подберезовиков(вдоль дороги), белых(хаотично, но мало) и груздей(на поле). Еще 1л. банка волнушек на соленье получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полезной инфы: сегодня возил предков по грибы относительно недалеко (по Уфимке поворот на Федоровку на мост перед Саргазами поворот направо на бездорожье и в любой лесок, они там в поле островками). Итог: 2 почти полных ведра подберезовиков(вдоль дороги), белых(хаотично, но мало) и груздей(на поле). Еще 1л. банка волнушек на соленье получилась.

Вот гадство, неделю назад был там - ничего не нашли! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляться надо было! В лесу у дороги общими усилиями наковыряли полведра. Если по гоунам ехать прямо, то упрешся в грибное место, я там бампер чуть не оставил - дорога не для пузотеров, а пешко далековато. Но результат себя оправдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляться надо было! В лесу у дороги общими усилиями наковыряли полведра. Если по гоунам ехать прямо, то упрешся в грибное место, я там бампер чуть не оставил - дорога не для пузотеров, а пешко далековато. Но результат себя оправдал.

Да я вообще из машины не вылазил - грибников своих возил, сыровато было для похода по лесам! :D Попробую съездить в сентябре на 2ю волну грибов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все грибники СРОЧНО учим матчасть!

 

Свинушка тонкая (коровник)

 

Я еще в детстве знал, что коровники есть нельзя, хотя они реально очень вкусные. Но потом отец принес новое издание справочника по грибам... Читали всей семьей. Много думали.

Вот ничего себе!! А мы то их ели всей семьёй годах в 70-х - 80-х. Вроде никто не траванулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть незабыл! Саргазинские грибочки лучше собирать в лесках по правую сторону от основной тропинки, т.к. слева где то в лесу полигон, стреляют постоянно, думаю на всяк случай туда дальше чем на 1км. лучше не суваться (ориентир: сожженая волга на опушке) да и грибов там мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым в кайф собирать. Купить то каждый может. Этим и отличаются гриболюбы от грибофилов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...