Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Грибная тема


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Блин как хорошо что у Нас в России есть места, куда моно скататься за грибами :beach: ,да и просто походить по лесу.Предлагаю здесь обсуждать все что с этим связанное.А так же делиться информацией куда лучше поехать.:) Изменено пользователем shem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

ребята, а я вам тут напишу - всегда, ВСЕГДА заряжайте телефон перед лесом и юзайте навигацию! возьмите компас, можете распечатать карту :-))

мы тут одну бабулю в ночь с воскресенья на понедельник искали, вышла за грибами в лесок, в который 60 лет за грибами ходит и потерялась..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад в сумерках заплутал в молодняке тоже)))

Мапс ме выручила, вывела к дороге

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку то от этих телефонов? не ловит нифига.

Поэтому Юстик и говорит пользоваться картой в телефоне.

Хоть недолго, но будет надежда выбраться, пока аккумулятор не сядет.

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли?

сама в итоге вышла через сутки с лишним в 30км от места входа

Я неделю назад в сумерках заплутал в молодняке тоже)))

Мапс ме выручила, вывела к дороге

OsmAnd тоже хорош, за основу взяты те же народные open street maps )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все это может сломаться, отключиться, разрядиться и даже сами видите, навигаторы могут завести не туда, куда хотелось бы...

Тут наверно, более значимо хорошее ориентирование на местности и тренировка, да бывает всякое.

Выработать какое то свое видение нахождения в лесу, определённые точки и проверять постоянно. Быть всегда начеку - как говорится. 


Ничем таким не пользовался и не пользуюсь, но Сейчас всегда, если лес, вожу только рацию с собой, там пикалка есть...Если что нажал и жди. :smile3:

Лес люблю, особенно новые места, пока вроде не блуждал, наерно все впереди, стареем, тогда один в лес ни ногой.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стареем, тогда один в лес ни ногой.

проблема в том, что можно ходить 60 лет в один и тот же лес и один раз заблудиться :-) нет никакого внешнего сигнала "хватит"

 

телефоны разряжаются, понятно, это тоже в целом решаемо

ну карту и компас брать сложней, конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну карту и компас брать сложней, конечно :-)

Михаил.

Родственника-знакомую искал?

Или записался в  отряд поисковиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что можно ходить 60 лет в один и тот же лес и один раз заблудиться :-) нет никакого внешнего сигнала "хватит"

 

Может быть и есть, но другие сильней.

Вот у меня мама, говорю ей, оставь одну работу, тебе либо садика хватит, либо пенсии, либо другой, так нет на двух работах - скучно говорит дома сидеть, надо себя чем то занять.

может быть и другое, иногда человеку надо побыть наедине, обдумать что либо или просто побыть, но за этими думками теряется бдительность... всякое бывает в жизни.

Вот я сейчас к примеру, блин, хочу в лес или на берег реки, взять авто, загрузить дров побольше, развести костёр и послушать его музыку с моментами шума реки, расположившись в кресле на берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот у меня мама, говорю ей, оставь одну работу, тебе либо садика хватит, либо пенсии, либо другой, так нет на двух работах - скучно говорит дома сидеть,
моей бабушке 82, морковь, еще какие то культуры выращивает,, куриц дохера

сколько её не тащили в условия, наотрез не идет

 

живет в доме, горшок на улице

и я понимаю её, зачахнет без дела

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а я вам тут напишу - всегда, ВСЕГДА заряжайте телефон перед лесом и юзайте навигацию! возьмите компас, можете распечатать карту :-))

мы тут одну бабулю в ночь с воскресенья на понедельник искали, вышла за грибами в лесок, в который 60 лет за грибами ходит и потерялась..

не Бродокалмак случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


живет в доме, горшок на улице

 

Участок от койки до горшка должен быть теплым, чтобы если что (ТТТ) не замерзла сразу,

а так да, не надо в условия, быстрей зачахнет и удовольствия от цивильной жизни не получит.

 

Устриц ел.. одного старикана уже совсем было намеревались в город перевозить,

а как сделали теплый горшок в доме уперся и ни в какую. Помру говорит я там у вас.

 

Договорились что крупную скотину держать не будет, и чтоб мобилку всегда с собой носил.

 

зы

офф конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Апапап

 

Чогде? Кукурузка? Грибочки?

Какая нафиг кукурузка, она ещё сантиметров 50 от земли выросла, тут вам не там.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...