Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замерз,перегрелся


YKYPEHH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
держится на уровне 80градусов. замена термостата, система охлаждения чистая, тосол свежий, датчик ОЖ новый (проверяли на компе, работает как должен!) в чем может быть косяк? а то скоро холода, а при таком раскладе будет холодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Знач возможно что в щитке приборов дело, у меня было почти такое, при включении зажигания стрелка температуру падала полностью на противоположенную сторону, так же все новое было, пока не вытащил щиток, не протянул все болты, не прекратилось, массы не было короче, но это на десятке,

 

если горячим дует, и не кипит, чо заморачиваешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((у меня знакомый на десятке так и не решил вопрос((( Пузырей нет, три термостата сменил, все датчики в норме((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач возможно что в щитке приборов дело, у меня было почти такое, при включении зажигания стрелка температуру падала полностью на противоположенную сторону, так же все новое было, пока не вытащил щиток, не протянул все болты, не прекратилось, массы не было короче, но это на десятке,

 

если горячим дует, и не кипит, чо заморачиваешься...

 

вопрос в том, что при температуре в 80 градусов горячим дует, но зимой такого будет мало. поездишь в пробках дует как должно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат неплохо бы погреть в кастрюльке с хорошим термометром перед установкой. Нередки случаи когда заявленная температура открытия категорически не соответствует фактической.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых...сам только хотел такую темку создать)))

 

такая же фигня на 21120...чтоб нагнать температуру до 90, надо порядка часа по пробкам кататься, а так 80-85...было грешил на термос, дык нижний патрубок при этой температуре не просто холодный, а ледяной...

 

вот и хз чего делать :scratch:

 

печка дует горячим, но при первых отрицательных температурах будет еле теплым дуть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везет еще с 80-85 градусами. У меня на ходу около 70 даже летом в жаркие дни показывает. 3 термостата сменил. Прошлую зиму мерз. Из печьки чуть теплый воздух дул. На дня разбирал, все прочистил для верности хоть и не очень грязно было. Сейчас то горячим дует, а наступят холода - даже не знаю... Грешть на датчик не приходится т.к. вентилятор включается как только стрелка за 90 перевалит. Т.е. тут показания датчиков сходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя держится всегда 84-86, считаю нормаьным. и зимой и летом всё устраивает. разве лишние 2 градуса что то изменят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное открытие термостата, соответсвенно насколько тепло будет в машине зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель на приборке может врать, это факт. Чтобы не мерзнуть зимой, проведи профилактику всех заслонок отопителя, подтяни тросы управления, и будет тебе тепло и комфортно. Как правило, именно в них собака зарыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель на приборке может врать, это факт. Чтобы не мерзнуть зимой, проведи профилактику всех заслонок отопителя, подтяни тросы управления, и будет тебе тепло и комфортно. Как правило, именно в них собака зарыта.

 

ради этого потратил день чтобы разобрать высокую панель, все там прочистить и обратно собрать:) дело не в том что не дует, а в том, что дует слабо! у меня заслонки все в норме, все ходит как надо!

ЗЫ приборка что врет знаю. на ней постоянно температура 90 показывается (стрелка на 23 часа) а реальная температура меньше. у меня вентилятор включается при показаниях 130градусов:) с Женей Гремлином смотрели по компу, включение четко на 100градусах:)

Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель на приборке может врать, это факт. Чтобы не мерзнуть зимой, проведи профилактику всех заслонок отопителя, подтяни тросы управления, и будет тебе тепло и комфортно. Как правило, именно в них собака зарыта.

 

смотрю показания температуры по БК, так что там наиболее верно...

средняя держится всегда 84-86, считаю нормаьным. и зимой и летом всё устраивает. разве лишние 2 градуса что то изменят?

 

многое меняет, чес слово....при 90 градусах на двигателе, в машине просто ташкент, а при 88 прохладно...

а как прошлой зимой, когда нагревается до 85-86, в салоне авто не более 15 градусов....аж ноги задубевают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,у кого на инж вазах последние приборки (с жк окошком где пробег пишется) тестируйте их.

Нажимаешь на кнопку суточного пробега и держите.Другой рукой включаете зажигание и увидите что все стрелки перемещаются на максимумы и обратно.Вот и смотрите правильно все стрелки работают или нет.Полезная штука.Сам иногда от безделья играюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,у кого на инж вазах последние приборки (с жк окошком где пробег пишется) тестируйте их.

Нажимаешь на кнопку суточного пробега и держите.Другой рукой включаете зажигание и увидите что все стрелки перемещаются на максимумы и обратно.Вот и смотрите правильно все стрелки работают или нет.Полезная штука.Сам иногда от безделья играюсь.

 

тестил, все стрелки от мин до макс и обратно бегают, да и не о приборке речь...

вообще, как я понимаю, то основной датчик температуры, либо работает, либо нет....или он может со временем иметь погрешность???? если да, то возможно просто попробовать заменить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все пожалуй виной всему термостат... в выходные буду проверять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос,воздух в системе....

Зап.части не ахти,это фактhttp://autolada.ru/images/smiles/facepalm.gif,бывает и магах у оф.дилеровhttp://autolada.ru/images/smiles/pardon.gif

Для верности покупайте оригинальные детали Автоваз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздуха нет точно! мне еще ДРМВ попался убитый:) завтра его еще поеду менять! а качество запчастей печальное... итак всегда стараюсь ставить заводские детальки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для верности покупайте оригинальные детали Автоваз

 

Сейчас автоваз не очень стал запчасти делать(не все конечно).К примеру Рулевые наконечники сейчас от них говно. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...