Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто посетил Ашан в Че ?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто нибудь уже побывал в Ашане в Роднике ? Расскажите что да как , всё не получается вырваться . После положительных отзывов думаю быстрее получиться вырваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

вот поэтому мы туда и не ходим

 

не, мы ходим... саша вон ёлку в горшке последний раз притащила, кошке на радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была. Не понравилась планировка, мне показалось очень сумбурно и тесно, при таком потоке посетителей как сейчас с тележкой там оочень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...странно, кста, в икеях тож местного мяса не бывает

 

В Икее я один раз была и то нервный срыв чуть не получила...все чего то хватают, у меня даже комплекс неполноценности выработался, что я в тележку ни чего не бросаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozuzy,вы острожнее, берегите себя, мнепосле того как СССР отменили тож не комфортно ходить стало за покупками

 

 

Клепа,да там если бы посреди проходов человеки открытой пачкой не торговали своей не так бы сутолочно было, вообщем я в ашан не раньше февраля пойду... пусть он как музей перестанет работать, тогда можно покупать там

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икее я один раз была и то нервный срыв чуть не получила...все чего то хватают, у меня даже комплекс неполноценности выработался, что я в тележку ни чего не бросаю...

 

Икея - тупо музей. Сколько раз там был - ходишь, разглядываешь всякую хрень и тыришь карандашики. А на выходе в тележке пищевые контейнеры и, как максимум, столик lakk за 349р :) Ни разу еще там чего-то существенного не купили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем записывайте рецепт как продукты покупать когда много чо надо... просыпаемся утром на спине, определяем куда смотрит член, и выбираем гипер по азимуту... все остальные 10 копеек разницы и 5 километров дальше фигня ваще
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozuzy,вы острожнее, берегите себя, мнепосле того как СССР отменили тож не комфортно ходить стало за покупками

 

Ой, батенька, стараюсь :derisive: Я очень привередлива в выборе продуктов питания...каюсь...как на духУ. В остальном инет рулит...магазины наши(Челябинские) практически отрицаю... в плане техники абсолютно они меня не устраивают... одежонку покупаю...негоже без одЁжи то ходить :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень привередлива в выборе продуктов питания...

 

да они как бы везде это... вообщем была у меня мысль правильное и натуральное покупать... ну там такое же... качество, можно и голодным сдохнуть (это я про мясо с рынка старкомовского, чёрт нас дёрнул его проверить отдать на антибиотики), так что оставил как хобби, при случае, в деревне

 

. в плане техники абсолютно они меня не устраивают...

 

тож особой разницы не вижу

 

. одежонку покупаю..

 

вот тут есть смысл проехать 2000км от че..ну или 200 хотя бы

 

 

 

негоже без одЁжи то ходить

 

категорически не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан - отстой ! Сегодня были - в панике убежали ...Как описывалось выше ,ТАМ он другой ! У меня сложилось впечатление ,что в челябинский ашан вывезли всё что не продаётся в Москве и прочих регионах присутствия .Ну и цены там ЗЛО .Теорема по сранению с ашаном рулит .

Лучше бы О"КЕЙ у нас открыли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерский О"Кей нам ооочень понравился.

 

Да как бы не только в Питере посещал - везде отлично было ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем записывайте рецепт как продукты покупать когда много чо надо... просыпаемся утром на спине, определяем куда смотрит член, и выбираем гипер по азимуту... все остальные 10 копеек разницы и 5 километров дальше фигня ваще

 

Чисто технический вопрос.

А сквозняк из форточки, на азимут повлиять может?

может куполом каким накрывать?(кастрюлей например).

чтоб искажений не было.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один плюс есть в Ашане, любителям Молнии и Теоремы, в предновогодние праздники народу там будет, я думаю, по-меньше все же

 

а так магазин как магазин, ни чем не удивили, да и вряд ли уже удивят

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальные 10 копеек разницы и 5 километров дальше фигня ваще

 

Мне 5 км через центр города ехать ломает из-за 10 копеек. Так что отовариваюсь в ближайшем гипере. Если как сегодня что то понадобится - то в ближайшем магазине. Из-за горбулки точно машину прогревать не буду - пешком добегу 250 метров.

 

В Икее я один раз была и то нервный срыв чуть не получила...все чего то хватают, у меня даже комплекс неполноценности выработался, что я в тележку ни чего не бросаю...

 

Три раза был в Икее, первый раз прошли просто посмотрели. На второй тележку маленькую взяли - светильники понравились, как раз приехали за интересными светильниками в Ебург. Третий раз с сотрудниками заезжал - вот они то нахватали - потом еле посестились все в транспорт.

 

Хочешь какчество - иди ашан или метро и не жалуйся на ассортимент.

Может в Питере и качество. Но что в Омске были, что в Москве, что в Ебурге - обычный гипер, причем фрукты явно 2-го и третьего сорта продают не стесняясь, что говорить о других товарах? Если магазин экономит даже на том, что не списывает гнилые фрукты, то вполне можно ожидать махинаций с другими товарами...

 

Икея - тупо музей. Сколько раз там был - ходишь, разглядываешь всякую хрень и тыришь карандашики.

В принципе можно позиционировать как музей. Ни один уважающий себя дизайнер не будет указывать товары из Икеа в своем проекте - отката не будет ему. С учетом позиционирования магазина, как дешовая мебель для людей, переехавших на короткое время в другой город из-за денежной работы - брать там домой особо нечего. Есть более продуманная мебель, да и заказать ее можно учитывая размеры своей квартиры, чтобы не пропали лишние сантиметры площади.

 

P.S. Карандашики не тырили, зачем они? У меня с института еще конхиноры лежат...

 

 

Вывод - разнообразие торговых сетей - дело очень нужное, думается, что из-за Ашана в регионе появятся новые товары и у конкурентов, да и по ценам посмотрим что будет. В Москве народ туда именно из-за малых цен едет. Так что будем в Ашан ездить за какими то эксклюзивными товарами, но лично я - не часто, а вот северок и центр наверное почаще туда будут заезжать. Электротовары - скорее всего через какое то время не выдержат конкуренции с М.Видео и их снимут с продажи. Что понравилось - нет загрузки товарами под потолок - а то в остальных Ашанах это неприятно давит на покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технический вопрос.

А сквозняк из форточки, на азимут повлиять может?

может куполом каким накрывать?(кастрюлей например).

чтоб искажений не было.

 

там еще другой момент может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просыпаемся утром на спине, определяем куда смотрит член, и выбираем гипер по азимуту...

 

что делать одинокой женщине ? Перед походом в магазин брать в аренду мужчину ?

 

Может в Питере и качество. Но что в Омске были, что в Москве, что в Ебурге - обычный гипер, причем фрукты явно 2-го и третьего сорта продают не стесняясь, что говорить о других товарах? Если магазин экономит даже на том, что не списывает гнилые фрукты, то вполне можно ожидать махинаций с другими товарами...

 

дело все в том , что граждане у нас через чур все грамотные и умные. Они смотрят умные передачи по орт , в которых рассказывают как определить спелый огурец от не спелого. На нем надо ногтем сковырнуть кожицу. Или чтобы проверить качество томата его надо подавить рукой. И даже если он оказался нормальный выяснится что возле дома у бапки он на трицать копеек дешевле и брать его не стоит. И представь сколько таких специалистов проходит за день. Возможно персонал просто не успевает выкидывать. А экономить на списании думаю нет смысла. Т.к. мне кажется все списания идут на плечи поставщиков а не магазина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экономить на списании думаю нет смысла. Т.к. мне кажется все списания идут на плечи поставщиков а не магазина.

 

Ну ну... А расказать сможете, как компенсируются потери из-за того, что воздух в магазине не такой влажный, как в рефрежераторной камере хранения? А скажете мне, на сколько усыхает колбаса, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... А расказать сможете, как компенсируются потери из-за того, что воздух в магазине не такой влажный, как в рефрежераторной камере хранения? А скажете мне, на сколько усыхает колбаса, и почему?

 

хоть ну хоть му ... у меня друг занимался с сетями скоропортом. Все списания ложились на плечи поставщика , в том числе и не вовремя поставленный в холодильник товар. Как компенсируется в конкретном магазине какой то воздух понятия не имею т.к. не работаю в магазинах . И не имею понятия на сколько усыхает колбаса. Т.к. если ты не заметил я не о колбасе речь вел.

 

Так все таки. Если ты в курсе , а ты в курсе видимо по твоим - "ну ну" , расскажи на чьи плечи ложатся списания по фруктам и овощам в сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая часть на магазин, а большая - на сотрудников - при списании недостачи. У поставщика обычно в договоре процент приема некондиции оговорен, но по таким вещам как бананы, арбузы и прочих быстропортящихся товаров скоропорт процент потерь гораздо больше - 100% влажность в магазине не сделаешь.

 

А колбаса в торговые сети вареная обычно поставляется без выдержки ее для выхода излишков воды, т.е. в нарушение технологии производства. Поэтому в Молнии бывала ее усушка на 15-20 процентов за пару-тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У поставщика обычно в договоре процент приема некондиции оговорен,

 

на самом деле в договорах много чего написано ))). И редко когда условия выполняются. Посыл один - не идешь навстречу клиенту , даже если в договоре прописано другое , идешь лесом. Но это при условии имеющейся конкуренции. У нас к примеру в договоре прописан пункт возврата денег. Он должен производится в течении 15 дней со дня поставки , стоил ли говорить что ни один из клиентов этот пункт не выполняет , минимальный возврат 30 дней. Средний 45 дней и выше. Стоит только заикнуться о договоре в ультимативном порядке , как сразу же найдется другой поставщик готовый давать большие сроки кредита. Так же и с товаром. Привезли , принял, расписался. Все. Но если на следующий день звонят и высказывают претензии то приходится идти на уступки , хотя в договоре прописано что не обязаны. Есть у нас вип клиенты которым брак через неделю заменяется. Они хранят не понятно как товар , а потом выставляют нам брак. Не хочешь не принимай. Чтоб возить туда стоит очередь из поставщиков .

 

С магазинами мне кажется тоже самое. Поеду на днях к одним из таких поставщиков по сетям, спрошу как решается вопрос возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. когда поставщика по полгода проверяет служба безопасности... Да замучаешься ты их менять. Это маленькие магазинчики - не понравился один поставщик - давай у другого возьмем... А тут сложно все это - менять поставщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сложно все это - менять поставщика.

 

если опять же говорить о овощах и фруктах , то в сетях не меньше 10 поставщиков и если оставить 9 то магазин не столкнется с отсутствием какого либо товара. И насколько я знаю (могу ошибаться) в сетях сейчас между поставщиками проводятся торги. Типа аукциона. Я хз кто принимает окончательное решение , работать с тем или иным поставщиком, но сомневаюсь что это решение принимает компьютер по принципу - наименьшая цена. Скорее всего решение это принимает человек , а где человек , там и человеческий фактор )).

 

Есть тут кто из отдела закупки сетей ? Может откроете страшную тайну :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. когда поставщика по полгода проверяет служба безопасности...

 

чего чего?

какая такая СБ проверяет поставщика по полгода?

может наоборот?

 

щас сети ваще обнаглевшие. За вход плати, за полки плати, отсрочку 1.5-2 месяца дай, товар привези с ценой в минус себе.

 

Не смеши про проверки поставщиков.

 

Flxl,сьездт на базар или в молнию.

Вчера проезжал родничок, там от перекрестка пробка в 4 ряда.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько обсуждений Ашана что любопытство победило и сьездила....барахла много, но из продуктов ничего не купила, в нас в районе все дешевле...единственное зубная паста дешевле и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...