Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2-х мышей за вечер\ночь успешно удавил мой кот, еще одну вчера, надо отдать ему должное, потому как совершенно глухой и старый (18 лет), но шебуршание продолжается, на приманки в мышеловках они не попадаются, пробовал пратически всё, печенье, хлеб смазанный в раст масле, колбасу, сыр, вафли, мармелад, сало, семечки, даже корм кошачий, дело в том, что нора на кухне, в углу где сантехника, а мебель на кухне встроенная, коту туда просто не подлезть, чем еще кроме мышеловки и кота можно уничтожить братство грызунов

 

странно конечно, вроде осень давно прошла, для таких гастролеров это самое основное время

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

2-х мышей за вечер\ночь успешно удавил мой кот, еще одну вчера, надо отдать ему должное, потому как совершенно глухой и старый (18 лет), но шебуршание продолжается, на приманки в мышеловках они не попадаются, пробовал пратически всё, печенье, хлеб смазанный в раст масле, колбасу, сыр, вафли, мармелад, сало, семечки, даже корм кошачий, дело в том, что нора на кухне, в углу где сантехника, а мебель на кухне встроенная, коту туда просто не подлезть, чем еще кроме мышеловки и кота можно уничтожить братство грызунов

 

странно конечно, вроде осень давно прошла, для таких гастролеров это самое основное время

 

Соседи начали травить - вот они к тебе и прибежали. Например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши очень маленькие, скорее это мышата, осенние мыши расплодились наверно, соседи вряд ли травить будут, они любители картошку мешками дома хранить, но такое первый раз, раньше бывало, ну одна мышь в год, но не более, а тут только у кота улов 3шт. за неполную неделю, это только то что мы увидели, может он еще заточил пару штук

 

это свой дом???

 

в том то и дело что панельная пятиэтажка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ультразвуковой отпугиватель мышей,крыс.Брал себе,работает нормально.Только я его на производстве применял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышеловку надо вида:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/77/Mousetrap2mice.jpg

я такой только и переловил когда в плинтусе дырку прогрызли,

можно самому сделать.

система такая: дверка открывается зацепляется за крючок в середине клетки, на нижнюю часть крючка вешается приманка, одно движение и клетка захлапывается.

и никакой расчлененки)))

Изменено пользователем dady74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь они сквозь стены ходят???

мне кажется врядли они от соседей, твои это, расплодились просто...

 

у нас не с чего плодиться, уже не знаю что думать, вчера например сижу на кухне и боковым зрением вижу чето вылезло рядом с миской кошачей, поворачиваюсь а это мышь маленькая, посмотрела на меня, но убежать уже не успела, была насажена на лапу кота, т.е. они ваще бесстрашные ни света, ни шума не боятся, надеюсь сегодня ночью будет трофей хоть в одной мышеловке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хрущевках они через холодильник ,который под окном кухни сделан ,лезли.Заложили его и мышей не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить специальные клеи, продаются почти везде.

Например, "ALT – нетоксичное клейкое средство от грызунов и насекомых Пролизводитель: ООО «Валбрента Кемикалс» (Россия) Предназначен для отлова грызунов внутри и вокруг жилых и нежилых помещений, промышленных и сельскохозяйственных построек, на садово-огородных участках, в том числе в таких местах, где применение ядохимикатов нежелательно. Пригоден для сухих и влажных помещений. Клей ALT является механическим средством отлова насекомых не содержащим ядовитых веществ, поэтому удобен для использования в сельском хозяйстве в качестве защиты фруктовых и декоративных от вредителей деревьев (жуки, гусеницы и др.) Клей ALT нетоксичен, не имеет цвета, водо и влагостоек. Приобретает характерную клейкость через 30 минут после нанесения Способ применения: o Для борьбы с грызунами (мыши, крысы) нанести Клей ALT на подставки с гладкой поверхностью (дерево, пластик, стекло и т.п.) полосой шириною 0,5-1 см для мышей или 2-3 см для крыс. Расставить подставки в местах наиболее вероятной миграции грызунов. o Для борьбы с насекомыми (тараканы, муравьи) нанести Клей ALT тонким слоем на подставки из картона или плотной бумаги. Расставить подставки в местах наиболее вероятной миграции насекомых. o Для защиты деревьев от насекомых-вредителей нанести Клей ALT на ствол дерева, образуя «клеевой пояс» на расстоянии 30-40 см от земли. Меры предосторожности: При попадании клея на незащищенные части тела, одежду и т.п.очистить загрязненные места бензином или другими органическими растворителями (ксилолом, толуолом). Беречь от детей! Состав: полибутилен, полиизобутилен. Масса нетто: 135 грамм Срок годности неограничен."

post-7308-0-03729900-1324109048_thumb.jpg

post-7308-0-54536600-1324109068_thumb.jpg

post-7308-0-54780100-1324109076_thumb.jpg

Изменено пользователем Federal
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить специальные клеи..........Масса нетто: 135 грамм Срок годности неограничен.

 

вспомнил сразу Базанова из РП, тоже мазал клеем)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи хорошо мышей ловят,но в квартире держать как то не айс.Ночью встанешь еще на него,веселуха будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить ультразвуковой отпугиватель и как он эффективен на несколько помещений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с интернет магазина,поиском найдешь.УЗГ-Сигма "Спектр".Помогает,только коты дичают,аж шерсть торчком.Один прибор на 40-60кв.м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Живой уголок" обсуждаются домашние любимцы, поэтому переношу тему в соответствующий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаются домашние любимцы

 

ни когда бы не подумал что грызуны относятся к домашним любимцам :D
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсстопиццот к Зелёному

 

Маразм, вредители не могут быть любимцами, хотя с какого ракурса глядеть, но точно не домашние питомцы)любимцы в контексте данной темы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы что-то не поняли - эта тема изначально и была в Любимцах, я перенесла сюда. А вообще, есть же декоративные мышки и крыски разных пород, которые продаются в зоомагазинах. :yes:

ps

по теме - сколько жили в хрущевке (в которой прошло моё детство с родителями), столько и боролись с мышами, с переменным успехом. То период затишья, то слышишь ночью, как хрумкают где-то в стенах/полу... И бегают. Один раз смотрели тв с отцом средь бела дня, выбежал мышонок, ещё не сильно шустрый, отец его тапком шмяк - и прибил, у меня чуть не слёзы. Умом, конечно, понимаю - скоро этот мышонок наплодил бы ещё сотню себе подобных, вредитель и всё такое... а всё равно жалко, маленький... хорошенький... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чёт нитуда создал, согласен

одна мышеловка сработала, но никого не попалось, но и сало испарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышэ - домашние любимцы для котэ. Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить ультразвуковой отпугиватель и как он эффективен на несколько помещений

 

Тебе по статусу положено завести камышового кота, а не какую-то звенелку.

 

http://funzoo.ru/uploads/posts/2008-09/1220448273_1a002.jpg

http://dekatop.com/wp-content/uploads/2010/02/wild_cat_04.jpg

http://dekatop.com/wp-content/uploads/2010/02/wild_cat_03.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хринассе коте, хочу такова. Что за порода такая?

Amazonka, прошу прощения, был не прав, исправлюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хринассе коте, хочу такова. Что за порода такая?

Amazonka, прошу прощения, был не прав, исправлюсь. :)

 

А ты представь, он тебе на плечо захочет прыгнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хринассе коте, хочу такова. Что за порода такая?

Amazonka, прошу прощения, был не прав, исправлюсь. :)

 

Дык камышовый кот! ;-)

 

http://www.google.ru/search?num=100&hl=en&safe=off&site=&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%82&btnG=Search

 

А ты представь, он тебе на плечо захочет прыгнуть...

 

Да ничо страшного, надо только подружиться с каким-нибудь травмпунктом, перед тем, как заводить котика такого. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо страшного, надо только подружиться с каким-нибудь травмпунктом, перед тем, как заводить котика такого. :D

 

и ниток шелковых пару-тройку мотков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...