Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2-х мышей за вечер\ночь успешно удавил мой кот, еще одну вчера, надо отдать ему должное, потому как совершенно глухой и старый (18 лет), но шебуршание продолжается, на приманки в мышеловках они не попадаются, пробовал пратически всё, печенье, хлеб смазанный в раст масле, колбасу, сыр, вафли, мармелад, сало, семечки, даже корм кошачий, дело в том, что нора на кухне, в углу где сантехника, а мебель на кухне встроенная, коту туда просто не подлезть, чем еще кроме мышеловки и кота можно уничтожить братство грызунов

 

странно конечно, вроде осень давно прошла, для таких гастролеров это самое основное время

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А ты представь, он тебе на плечо захочет прыгнуть...

 

Такой барсик мне как раз по размеру будет :)

 

Дык камышовый кот!

 

Блиииин теперь спать не буду, начну искать где таких дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х мышей за вечер\ночь успешно удавил мой кот, еще одну вчера, надо отдать ему должное, потому как совершенно глухой и старый (18 лет), но шебуршание продолжается, на приманки в мышеловках они не попадаются, пробовал пратически всё, печенье, хлеб смазанный в раст масле, колбасу, сыр, вафли, мармелад, сало, семечки, даже корм кошачий, дело в том, что нора на кухне, в углу где сантехника, а мебель на кухне встроенная, коту туда просто не подлезть, чем еще кроме мышеловки и кота можно уничтожить братство грызуновстранно конечно, вроде осень давно прошла, для таких гастролеров это самое основное время

 

 

Как вариант могу предложить специальные клеи, продаются почти везде.Например, "ALT

 

ПО теме:

Клеем всех переловил.

Посоветовал друган. Живет в своем доме. На трех этажах + подвал никаких мышеловок и котов не хватит. Изловил всех только клеем.

У меня лично мышеловка поймала тока двух мышей. Остальные тупо жрать ходили в эту мышеловку.

Клеем изловил всех. Приходят иногда, но семьями. Мыши по одной не ходят. Пока всю семью не изловишь, не пропадут.

Вообщем рекомендую клей. Брал до этого "чистый дом".. сейчас лежит "ALT". Пока не было больше...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Папа в гараже тоже на клей их ловит. Мышеловки не помогают и кота там не удержишь, сбежит. Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин.

и не знал про клей. Думал байка.

Надо купить. А то, тоже мыши в мышеловку тупо пожрать ходят.

Правда один раз сработала и то, только потому что, на площадку залезли две мыши.

Их так и прихлопнуло обоих одним ударом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин.

и не знал про клей. Думал байка.

Надо купить. А то, тоже мыши в мышеловку тупо пожрать ходят.

Правда один раз сработала и то, только потому что, на площадку залезли две мыши.

Их так и прихлопнуло обоих одним ударом

 

НЕ. не байка.. тоже от людей узнал :)

Отмывается кстати клей - обычной водой. Растворяется он ей. На отлично.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тупо вставая на поверхность приклеиваются?

надо тоже прикупить

а клей засыхает через сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тупо вставая на поверхность приклеиваются?

надо тоже прикупить

а клей засыхает через сколько?

 

не засыхает вроде. Тупо густая субстанция.

Кольцом мажешь его на картонку, внутрь замануху. Мыша топ том.. вступила, и капетс. Пытается вылезти - в итоге вся туда прилепляется не тока лапой. Ну и пузом... итд. Особо буйные пытаясь вырваться рвуться даже.. гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ответ на вопрос

Клей-капкан "ALT"

 

Клей-капкан "ALT" позволяет избавиться от мышей, крыс, полевок. Результат его применения фантастичен. Нанесите тонкий слой клея шириной 2-4 см на картонку по всему периметру, положите в центре приманку, и утром вы увидите на ней всю мышиную или крысиную семью. Зрелище неприятное, но впечатляющее. Полимерный клей "ALT" абсолютно безвреден для человека и домашних животных, нанесенный слой не высыхает годами. Это единственное экологически безопасное средство для борьбы с крысами и мышами в местах хранения продуктов питания. При использовании ядохимикатов для этой же цели, мыши и крысы погибают, но зайти после этого в погреб или подвал можно, только надев респиратор.

 

не засыхает вроде. Тупо густая субстанция.

Кольцом мажешь его на картонку, внутрь замануху. Мыша топ том.. вступила, и капетс. Пытается вылезти - в итоге вся туда прилепляется не тока лапой. Ну и пузом... итд. Особо буйные пытаясь вырваться рвуться даже.. гы.

 

картон рвут или себя рвут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, а некоторые считают охоту дикостью, представляете смерть мыша приклеившегося, тупо обезвоживание - обесиливание нервное истощение шок и смерть.

бедняжки...

вы их в бутылку ловите с маслом и выпускайте живьём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши очень маленькие, 

 

в том то и дело что панельная пятиэтажка

 

Если дом старый, то, желательно, переехать! Что мы и сделали, когда-то... брр   :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом старый, то, желательно, переехать! Что мы и сделали, когда-то... брр   :wacko:

 

самый радикальный вариант, но учти тогда считай что ты - человек!, проиграл каким-то мелким тварям - мышкам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приманка любая?

 

Лучше бегут на "вонючие приманки". А ля колбаса, хлеб, корм для животных

Но - они до нее обычно не добираются.

 

ЗЫ. Если у вас мыши не гурманы конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом старый, то, желательно, переехать! Что мы и сделали, когда-то... брр   :wacko:

 

фига се решения, переехать, а самое главное по семейному бюджету никак не ударит, из-за каких то грызунов

 

клей тема, ночью попалась одна на мармелад лимонный

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се решения, переехать, а самое главное по семейному бюджету никак не ударит

 

"Мать бранит ребенка за тройку за экзамен, а он, ну не двойка ж..."    :derisive: 

 

 

Естественно, мыши не единственный был повод, чтобы переехать) 

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, а некоторые считают охоту дикостью, представляете смерть мыша приклеившегося, тупо обезвоживание - обесиливание нервное истощение шок и смерть.

бедняжки...

вы их в бутылку ловите с маслом и выпускайте живьём :)

 

...в домашний серпентарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом старый, то, желательно, переехать! Что мы и сделали, когда-то... брр   :wacko:

 

и дом сжечь что бы никому не достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в копейске объездил 5-хозтоварных.

Везде слышали, нигде клея такого нет.

Где в челябинске брали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в копейске объездил 5-хозтоварных.

Везде слышали, нигде клея такого нет.

Где в челябинске брали то?

 

в строймаге или хозмаге любом есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский.

Дома два котэ.

за последние два месяца один из них словил двух мышат.

Я поймал восемь штук.

В пустое 12-ти литровое пластиковое мусорное ведро.

бросаешь туда вкусняшку, они залезть могут. а обратно скользко.

Система нипель "Туда дуй, оттуда *цензура*".

вот таким образом и ловлю.

Думаю зачем мне кошаки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачный магазин на рылеева 16а.

есть клей, альт

есть ультразвук (500р) - купил, вроде помогает. еще тесты не окончены )

есть куча отрав всяких, вроде как , с мумифицирующим даже эффектом ( ежели под полом издохнет, разлогаться и, соответственно, вонять не будет)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким образом и ловлю.

Думаю зачем мне кошаки.

 

Ну ты же сам мышей есть не будешь. Изменено пользователем Grax
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...