Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2-х мышей за вечер\ночь успешно удавил мой кот, еще одну вчера, надо отдать ему должное, потому как совершенно глухой и старый (18 лет), но шебуршание продолжается, на приманки в мышеловках они не попадаются, пробовал пратически всё, печенье, хлеб смазанный в раст масле, колбасу, сыр, вафли, мармелад, сало, семечки, даже корм кошачий, дело в том, что нора на кухне, в углу где сантехника, а мебель на кухне встроенная, коту туда просто не подлезть, чем еще кроме мышеловки и кота можно уничтожить братство грызунов

 

странно конечно, вроде осень давно прошла, для таких гастролеров это самое основное время

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну ты же сам мышей есть не будешь.

 

Ага, может котам ещё сварить пойманных мною мышей!

 

PazzL

Спасибо За конкретный адрес, сегодня купил.

 

Мышь - Зверь хитрый и опасный.

сегодня пойду на неё.

По результатам отпишусь!

Фото трофеев выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, может котам ещё сварить пойманных мною мышей!

 

Да они и сырыми съедят, ты только ножки им отстриги, чтоб не убежали.

 

Фото трофеев выкладывать?

 

Нет, спасибо, у нас есть.

http://s013.radikal.ru/i324/1112/38/fad3dfcc8826.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Фото трофеев выкладывать?

 

не стоит наверно, хотя если только живых, прям на месте преступления, чет сразу не подумал об этом

 

Нет, спасибо, у нас есть.

http://s013.radikal.ru/i324/1112/38/fad3dfcc8826.jpg

 

капец, похавала блин хлябушка, а в глазах застыл вопрос: нахрена я сюда полезла? Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит наверно, хотя если только живых, прям на месте преступления, чет сразу не подумал об этом

 

 

капец, похавала блин хлябушка, а в глазак застыл вопрос: нахрена я сюда полезла?

 

Дадад, наверняка именно такие мысли у неё и были.

Или, может, как в анекдоте - "нафига я полез, всё равно же читать не умею?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чо думаю!

Может их в зоопарк продавать!

На корм питонам к примеру, ну или другим хищникам.

Или Курсы открыть "Обучим Вашего любимого Котика ловле мышей!".

 

Император у Тебя случайно аквариума с пираньями нету?

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чо думаю!

Может их в зоопарк продавать!

На корм питонам к примеру, ну или другим хищникам.

Или Курсы открыть "Обучим Вашего любимого Котика ловле мышей!".

 

Император у Тебя случайно аквариума с пираньями нету?

 

те разводят белых специально для кормёшки, домовые мыши источник всякой заразы, не рекомендовал бы трогать их руками, только в перчатках Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те разводят белых специально для кормёшки, домовые мыши источник всякой заразы, не рекомендовал бы трогать их руками, только в перчатках

 

Не надо демонизировать мышей грызунов. Чума уже давно непопулярна.

Мыши могут являться переносчиками разных заболеваний, но реально небезопасны только контакты с укусами, открытыми ранами и приёмом пищи непомытыми после разделки мышей (или уборки их физиологических следов) руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь, убирал пережеванных после кота, странно он пока еще жив, вид у них был как у сблёванного комочка кошачей шерсти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо демонизировать мышей грызунов. Чума уже давно непопулярна.

Мыши могут являться переносчиками разных заболеваний, но реально небезопасны только контакты с укусами, открытыми ранами и приёмом пищи непомытыми после разделки мышей (или уборки их физиологических следов) руками.

 

брат (ник death )лет 5 назад переболел мышкой, причем болел месяца 2 переменно на больничном, не могли диагноз поставить, потом в инфекционку на несколько недель когда диагностировали, повезло - почки на месте остались, передается контактно или через какашки погрызы и т.д. кусать и целовать мыша при этом не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат (ник death )лет 5 назад переболел мышкой, причем болел месяца 2 переменно на больничном, не могли диагноз поставить, потом в инфекционку на несколько недель когда диагностировали, повезло - почки на месте остались, передается контактно или через какашки погрызы и т.д. кусать и целовать мыша при этом не надо.

 

Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт.

 

Один случай - не показатель.

Я всё детство провёл в войне с крысами и не болел.

Выборка у нас нерепрезентативна.

 

А твой братик вполне попадает в пункт "приёмом пищи непомытыми после разделки мышей (или уборки их физиологических следов) руками."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так в итоге клей или улбтразвуковой отпугиватель? А то у мамы в частном доме 5 кошек, а мыши один фиг живут и жрут все... Ультразвук на кошек действует? Или нормально они уживаются с этими отпугивателями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вторую неделю в подвале лютуют слесаря с кап.ремонтом коммуникаций, в связи с чем, помимо регулярного отсутствия какой бы то ни было воды в кране, стал замечать посторонний душок на кухне, бывал хомячек, крыска, кролик, вот и запашек явно из той же серии, может слишком чуткий у меня нос, поставил на дурака мышеловку, живая мышеловка в виде кота к сожалению скончалась в этом году, но даже в своем почтенном возрасте пришлых мышей давил на раз, так вот, на 1 крекер сырный за неполные 2 дня 3 мыша, моя в ахуе, сколько же их тогда в подвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно бери кошку. У меня в соседнем подвале чудесные мышеловки живут, разных возрастов :) У меня одна такая дома живет, другая у Пишихотта. Проверены, качественные :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкап, ты меня извини конечно, но перефразирую Назара, чем ты так провинился? Напасть за напастью.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мышки расплодились похоже, недавно попалась очередная мыша, сегодня еще одна, большая достаточно, печенки не обнаружил, снять ее(печеньку) можно было только после срабатывания мышеловки, делаю вывод она была съедена другой мышой, в присутствии убиенной

 

ЗЫ впечатлительные, дамы и дети от мониторов отходим, присутствуют сцены негуманного обращения с животными

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-8908-0-00275700-1408802769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ впечатлительные, дамы и дети от мониторов отходим, присутствуют сцены негуманного обращения с животными

http://ybex.com/t/jqjxp50hycz2xla99mm3g6lz6j2fq5zfkt0dcppn.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Твари не хотят лезть в клей.

ща буду мышеловки выставлять.

а чо они любят больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в этом годы мыши на клей не ловятся.

щас мышеловку заряжать буду.

чтоб им положить?

что в тренде, так сказать?

 

мышеловки две. можно пару вариантов.

 

в прошлом году штук 8. а точнее всё семейство вывел на клей.

 коты:

один старый, 11 лет, кастрированный декоративный.

второй только по части любви, с соседними кошками.

а мышей только я ловлю

 

прошлый год 8 штук на клей. и три штуки в мусорное ведро.

оно пластиковое, скользкое они туда падали, обратно не могли.

 

итого счёт, миша- коты, 11:0, год 2013.

 

в этом году, одну только на клей поймал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки подсолнечника, чищенные, клал на каплю клея в середине круга клея на досочке, потом досочку вместе с маусами в печку. Причем маусы клеились по несколько штук на одну дощечку, как в Сети писали, наверно думают, что другие спят :crazy: 

 

Можно на сухарь капнуть подсолнечным маслом(нерафинированным, недезодорантированым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама (работает в СЭС) приносила вот такой клей, дюжий. Может, есть и получше. Но этот прям как бустилат для обоев, оторвать невозможно, приклеивает по неск штук. Специально утром щелкнула. Рядом африны кедики (для масштабности).

 

post-17362-0-58173200-1416973837_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...