Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

тест полноприводных авто.


CoDriver

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
тест полноприводных авто.На тесте были Хёндай: Тюссан, санта Фемитсубиси:Поджеро, поджеро спорт, АутлэндерНиссан:патфайндер, хе-трайл, Мурано (!!!) и ПАТРОЛ (ему вообще респект).ВАЖНО: ВСЕ А/М ИМЕЛИ АВТОМАТИЧЕСКУЮ (!) КОРОБКУ И 4Х4 ТРАНСМИССИЮмои субъективные ощющения:хёндай санта фе:(+)прекрасная шумоизоляция салона, комфорт и дизайн внутри, приём. двигатель.(-)не информатвный руль , никакой проходимости из за внешнего декора(подножку , кстати очень красивую, сломали на первом же прохождении).нет блокировок.тюссан:(+)лучшие внедорожные качества чем у санта, похоже из за лучшей развесовки.(-) шумоизоляция и комфорт хуже чем у все остальных, с бензиновыми двигателями. нет блокировок.Митсубиси:Поджеро спорт(+) наличие мех. раздатки, пониженная передача (-) низкий уровень комфорта , руль бъёт на мелких неровностях, руки болеть начинают,плох на скручивание, машину вяжет узлом.Поджеро. - проехать не удалось. аутлэндер:(+) постоянный полный привод. подвеска хороша,особенно на просёлке, развесовка практически идеальная.(-) единственный - не достаточно информанивный руль.ниссан:патрол - проехать не удалось , но И ТАК ВСЁ ЯСНО!патфайндер:(+) всё правильно! особенно коробка (икс - троник)в ручном режиме , особенно спуск с горы - сплошное удовольствие! (-) подвеска издавала странные звуки (стуки!!!)(узнаем в чём дело после ревизии на сервисе).Хэ-траил:(+) комфорт + управляемость(-) "длинный" руль , подвеске не хватает "хода".Мурано:(+) приятно удивил ( ESP - выручила, проехал там где поджеро не смог без блокировки!!!)(- ) НЕТ (сам себе не верю), учитывая класс а/м!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Где хоть тестили то? В паркетных условиях? :rofl: :)При чём тут оффроад то, если говорить о комфорте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму! Патрол не проехал? по идее он единственный из теста с неразрезными мостами, у него отключаются стабилизаторы поперечной устойчивости из-за чего увеличивается проходимость-труднее его "вывесить" или как там...Про Паджеру тоже не понял...и он не проехал,хотя у него внедорожные качества тож должны быть достаточно "неплохими"или "проехать не удалось" значит то,что автор просто на них не ездил сам? будет интересно почитать ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили были испытаны на полигоне: берег Шершнёвского водохранилища, за "лодочной станцией". Все стандартные для демонстрационного триала, препядствия и упражнения. типа: "слоновьи следы", "Кочки " для вывешивания колёс, всевозможные подъёмы (до 5 метров) и спуски. между препятствиями по 100 -300 метров , короче накатались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, миша! читай внимательней...Мурано:(+) приятно удивил ( ESP - выручила, проехал там где!!!поджеро!! не смог без блокировки!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты б хоть научился правильно машины называть, а то получается криво - работаешь в автосалоне, а правильно назвать машину не можешь. Стыдно должно быть. А вообще то CoDriver - это штурман, а никак не водитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дамы и Господа!По поводу заметки Евгения-полная чушь.Мне очень жаль что ТАКОЙ "продавец" работает в Регинасе!Чтобы оценивать качество автомобилей необходимо, как минимум, в них разбираться.Отдельно Евгению:я думаю руководство предприятия захочет увидеть от тебя объяснительные!!!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, миша! читай внимательней...Мурано:(+) приятно удивил ( ESP - выручила, проехал там где!!!поджеро!! не смог без блокировки!!!)

Типа понял...Я так думаю,что Патрол рулит по-любому на бездорожье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дамы и Господа!По поводу заметки Евгения-полная чушь.Мне очень жаль что ТАКОЙ "продавец" работает в Регинасе!Чтобы оценивать качество автомобилей необходимо, как минимум, в них разбираться.Отдельно Евгению:я думаю руководство предприятия захочет увидеть от тебя объяснительные!!!! :hi:

М-да всевидящее око... :scare2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Нивы и УАЗы? :)Вчера статейку читал про типа супер непобедимый внедорожник Hummer.Оказалось лажа. На тестах по живучести (после ударов и переворачивания) рулили японцы. А самый живучий и проходимый говорят оказался Land Rover Wild Cat.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест полноприводных авто.На тесте были Хёндай: Тюссан, санта Фемитсубиси:Поджеро, поджеро спорт, АутлэндерНиссан:патфайндер, хе-трайл, Мурано (!!!) и ПАТРОЛ (ему вообще респект).ВАЖНО: ВСЕ А/М ИМЕЛИ АВТОМАТИЧЕСКУЮ (!) КОРОБКУ И 4Х4 ТРАНСМИССИЮ

А че не позвал? кого мне покупать-то? Патриота что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеж Патрола!!!! Ну и вопрос!...С Note на Patrol! Круто ж!!!! Согласись!Минимум X-Trail!!!:D :D :D

ээээ, сначала читать научись, а главное, еще и понять, что прочитал ... :D 1. Я разве сказал "Патрол"? Я сказал "Патриот" или полным текстом "УАЗ Патриот"!2. Я не говорил, что "с" чего-то там "на" чего-там. Речь не идет о замене одной машины на другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я понял и прочитал правильно! Имелось в виду:Покупать Патриот? Конечно... бери Patrol !И вообще-писал это не в серьёз, о чём говорят смайлы в конце поста!Хуясе...сразу- глупый, безграмотный, невежда всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты б хоть научился правильно машины называть, а то получается криво - работаешь в автосалоне, а правильно назвать машину не можешь. Стыдно должно быть. А вообще то CoDriver - это штурман, а никак не водитель

Здравствуйте, Дамы и Господа!По поводу заметки Евгения-полная чушь.Мне очень жаль что ТАКОЙ "продавец" работает в Регинасе!Чтобы оценивать качество автомобилей необходимо, как минимум, в них разбираться.Отдельно Евгению:я думаю руководство предприятия захочет увидеть от тебя объяснительные!!!! :hi:

ребята! вы что насели? по поводу названий авто: тут инет форум , а не официальные релизы (читай - "как хочу так и называю")...почему чушь? давай детально... p.s. Сменю подпись на : "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не позвал? кого мне покупать-то? Патриота что-ли?

Да чёт вообще салоны оборзели, ни на какие презентации и мероприятия не зовут, клиентов итак валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёт вообще салоны оборзели, ни на какие презентации и мероприятия не зовут, клиентов итак валом.

Ага, сами себе покатушки устроили, а потом потенциальным клиентам будут пересказывать... :D А я сам хочу попробовать... и не кружок в 500 м по асфальту, а в нормальных условиях ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сами себе покатушки устроили, а потом потенциальным клиентам будут пересказывать... :D А я сам хочу попробовать... и не кружок в 500 м по асфальту, а в нормальных условиях ...

Приезжай, думаю не откажут! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В противовес расскажу про тест (добровольный, на собственной авто) РАВ4 2006. 2.0л АКПП. Начал я его испытывать на предмет внедорожных качеств еще в конце июня. Есть видео. Нарежу помельче, обязательно покажу. Проходил на нем и лесные дороги после дождя, вытаскивал Газель из грязи в лесу. но самое интересное на мой взгляд - это прохождение спец.трассы подготовленной для Туарегов(заШершнями). Не все конечно участки, ибо машина собственная и в случае чего ремонт то же за свой счет. но даже то что получилось пройти, уже вселило гордость за эту машину.Для начала, мелкое препятствие.P.S. Замечу, что опыта офф-роада нет вообще никакого у меня. Чисто интуиция и эмоции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выложу три серии(маленьких конечно) про тест на полигоне Туарегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вытаскивал Газель из грязи в лесу...

с АКПП такие шутки плохи... дороговаты потому что :-)несколько процентов ресурца точно убил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня УАЗ... мне нравиЦа.... тестдрайв делал не раз... но без подстраховки (один и далеко) по этому легкий (думаю так) оффроад :)жду зиму... и надеюсь опять сделаем покатушки карсклуба (были уже такие, но у меня УАЗки небыло :( )так что готовьтесь любители бездорожья..... я к вам приеду из Троицка ;)

Как и обещал выложу три серии(маленьких конечно) про тест на полигоне Туарегов.

А где этот полигон... чет на видео кацца что не такие уж и сложные выкрутасы.. хотя "диагональ" вроде словил один раз, машине респект... вышла, видимо блокировка есть ?ЗЫ. тож хочу прокатится на ом полигончике....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон находится в аккурат за новым пляжем у поста ГАИ Шершни. с кольца на сады уходишь, метров 200-300 слева широкий съезд, в низ отсыпанная дорожка, вот и полигон собственно.

Как и обещал выложу три серии(маленьких конечно) про тест на полигоне Туарегов.

АКПП такие шутки плохи... дороговаты потому что :-)несколько процентов ресурца точно убил Разве? я думал, когда буксуешь фрикционны горят, а тут машина вообще без напрягов заезжала. :blink:

с АКПП такие шутки плохи... дороговаты потому что :-)несколько процентов ресурца точно убил

Разве? я то думал, что когда буксуешь или долго таскаешь кого...фрикционны горят. а тут то она без особых напрягов, ровно так забиралась. Да и думаю я не буду на ней 10 лет то ездить. А так гарантия 3 г.:)О! Вот намудрил с постом то:) Извините....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
*ЦЕНЗУРА*... искал я этот полигон... и проскочил его.... прилетел в поля какие то...ну и плюнул, решил ехать в полетаево по прямой... через леса... жену за руль посадил.... чуть не перевернулись... трамплинчик нашла на дороге одним колесом порядка 60 см высотой... я подпрыгнул на переднем сиденье... хорошо что бук не уронил... в руках держал.... :)дальше ехали лучше...ЗЫ. понравилось штурманом... за машину не страшно... и руки свободны... можно в инете посидеть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...