Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

V фестиваль КК (юбилейный) Подготовка!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго времени суток.

Как мне кажется - уже пора. Ну то есть Вы поняли о чем я...

Итак. На прошлом фестивале было сказано что месяц для подготовки мало, а год много. Поднимаю тему для обсуждения общих вопросов, утверждения организаторского состава, выбора места и темы фестиваля.

Учитывая опыт прошлых фестивалей июль - слишком жаркий месяц для фестиваля. Очень плохо для выстапающих и ведущих. По-этому предлагаю перенести его на месяц май (без купания), или июнь (где нибудь в середине).

Предлагайте мысли, варианты темы фестиваля.

 

З.Ы. Себя скромно предлагаю в качестве техорга )))

С уважением, искренне Ваш...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

в принципе, можно переснять то, что снимают в таких случаях - "белое солнце пустыни", "иван васильич меняет профессию" и "кавказская пленница". Отснятые фильмы где-то у меня сохранились, т.е. есть примерная постановочная работа и сценарий..

Ну и конечно же.. Можно придумать свои сценарии на ролики, продолжительностью, думаю, до 10 минут, приспособить их для условий съемки на поляне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, можно переснять то, что снимают в таких случаях - "белое солнце пустыни", "иван васильич меняет профессию" и "кавказская пленница".

 

Дюже стандартный набор , предлогаю что-то более новое.К примеру "каникулы строгого режима" , "Бригада" , и чтонить из зарубежки "Крименальное чтиво"

Я даже могу предположить , что ты о Денисе Самохвалове слышал?Для подобных фильмов нужно :

1.Реквезит (костюмы).

2.Режисёр и оператор на каждую бригаду актёров.

3.Хотябы два нормальных ноута.

4.И главное актёрский состав.

Причём команды актёров могут формироватся заранее , а выбор фильма по жребию.А режисёрско-сёмочная група должна быть готова за ранее каждая к своему фильму.Если делать одной группе в конвеерном темпе , то выйдет РЕАЛЬНАЯ шняга(проверенно обсуждению не подлежит)

По первому пункту могу помочь (ДК ЧМК костюмерная рулит) но естественно нужно будет проставится перед костюмером , по второму пункту могу помочь с аппаратурой есть одна хорошая камера+штатив , по третьему пункту могу всё взять на себя , четвёртый пункт организовывать заранее в нужной теме.

Aland,молодец что вспомнил про ентот прикол :derisive:

 

Я думаю всё выполнимо.И тогда уж (поплагиатничаю децл) Название феста "Кино фестиваль от КАРСА" где реально можно вручать номинации за лучшее пение , тацы , игру актёров , призы зрительских симпатитий (смс голосованием :blush: одна смска 250р :blush:) ну как то так.

 

зы:унести бы всё

Изменено пользователем pramuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-дза-дза))

 

тема) тем более, что поляна ваще подойдет по антуражу.. единственное - пепелац надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pramuz,

во многом согласен, но есть некоторые моменты.

считаю, что

1. оптимально - 3 съемочных группы с набором актеров не более 4-5 человек.

2. НОРМАЛЬНЫЙ ноут должен быть у каждой группы, дабы видео монтировали в каждой группе сами (можно загодя организовать мастер класс по той же пинакл студио)

3.не обязательно прям костюмы... ну или обойтись прочим реквизитом, прихватя его из дома.. Хотя все буит зависеть от сюжета конечно.

4. ну и актеры.. Конечно наилучший вариант выдернуть актеров прям с поляны - это буит неожиданно и прикольно (режиссер должен конечно приметить, кого хочет)..

5. камеры у групп должны быть примерно одного уровня..

6. набор фильмов.. нужно чтобы каждый присутствующий знал фильм-оригинал - только тогда он от души может посмеяться, сравнивая игру наших актеров с оригиналом. (я вот каникулы строгого режима и не смотрел даж.. а Чтиво смотрел, но не помню ни сюжетов, ни фраз - и ежели мне будут показывать на него фейк - я слабо смогу заценить)

 

Задумка интересная, но много работы.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но много работы.

 

Енто тока кажется , а монтажём я думаю может занятся один человек и по поводу камер согласен , но от качества монтажа очень многое зависит.И кстати пинакл не для быстрого монтажа и звук в нём не вытянуть до приемлемого уровня и картинку он замыливат.И если честно то , актёрам под пивко снялся и дальше свободен , а монтажёр пыхти (вылетает 3-и чела).Ну хотя можно ешо наминаций добавить "Л реж" , "Л оп" , "Л мон" :derisive: Ну енто не принципиально , решим в рабочем прядке Я про то что операторов и режисёров покамест не наблюдаю. Изменено пользователем pramuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а непосредственно съемки проходить будут до фистиваля, когда уже весь народ будет тусоваться на поляне, или как то подругому??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс вижу что читаешь тему набери меня а то мне железная женщина говорит что ты недоступен

 

Кинь телефон в личку, а то который у меня записан - мегафон, говорит: абонент - не абонент )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю полет фантазии, в плане организации, набирает обороты. Главное не ограничивать. Сейчас можно и нужно обсуждать все, что в голову придет. За реализацией я думаю дело не встанет. Добровольно-принудительный порядок еще никто не отменял ))).

Мне очень понравилась версия по съемке ремейк- и кавер-версий на известные фильмы. Это очень-очень-очень-очень-очень хорошо (с).

Если этот конкурс утвердится - нужен будет ответственный. Подумайте пожалуйста, кто сможет осилить? Кто возмется?

На днях или в начале следующей недели, представлю на ваш суд несколько вариантов компоновки фестиваля в этом году. То, что расстановка всего в этом году будет другая - это однозначно. Какая - вот вопрос.

Думаю, что на этот фестиваль нам все-таки удастся построить нормальную сцену. И все на ней будет на ять баллов и свет, и звук. Все-таки это юбилейный фестиваль - нужно брать новую планку - выходить на новый уровень.

И еще немаловажный вопрос - будем ли мы анонсировать это в прессе и на телевидении? Нужны ли нам гости? Или все-таки это мероприятие будет закрытым клубным? И вход только по пригласительным или протекции форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше приглашали сми, но они обычно писали анонсы мероприятия, а на само действо ездили единицы.

Если надо - займусь, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хотелось бы в этом году чтобы не было дождя и устроить большой костер с песнями под гитару.

З.Ы. В прошлом году фестиваль без "Ханумы", не фестиваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно-принудительный порядок еще никто не отменял ))).

 

Макс как-то пугает и одновременно напрягает данный порядок.Я что-то пропустил? Изменено пользователем pramuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс как-то пугает и одновременно напрягает данный порядок.Я что-то пропустил?

 

кто знает больше сортов пива? ;)

выходи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а непосредственно съемки проходить будут до фистиваля, когда уже весь народ будет тусоваться на поляне, или как то подругому??

 

Вот и посмтрим куда енто поставить , но думаю что нужно делать во время мастер класов т.е. до начала самого концерт шоу.

У меня кстати ещё мысль появилась , что примерно в таком же формате можно будет клипы поснимать.

Но требуется предворительная подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает больше сортов пива?

 

А ну если так то не вопрос.Nazarich, опять галит :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немаловажный вопрос - будем ли мы анонсировать это в прессе и на телевидении? Нужны ли нам гости?

 

 

ИМХО что нет, потому как даже выступать, народ среди своих то стесняется, а тут еще куча народу придет поржатьИзображение

думаю клубным надо делать...

Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хотелось бы в этом году чтобы не было дождя

 

К сожалению это не в наших силах.

 

Насчёт конкурса-ремейков - мне нравится идея, но с трудом представляю её исполнение.

несколько камер и 2-3 ноутбука, с предустановленным софтом и люди, умеющие с ним работать - это необходимый минимум (горящие глаза участников - это ядро, само собой разумеющееся ;-) ).

Можно ли в столь сжатые сроки сделать что-то прикольное ? (снять и смонтировать)

Каким образом и в какое время набираются команды ? Большинство приезжает ближе к выступлениям - когда снимать ? Как минимум заранее должны быть подготовлены режиссёры/сценарии.

Может быть стоит придти к варианту - снять заранее, а преподнести на просмотр достойной публике именно в день проведения ? (правда тогда теряется элемент неожиданности, спонтанности, определённая доля адреналина уменьшается...)

Идея классная конечно.

 

По конкурсам/выступлениям:

1. КВН - можно с жюри, можно без оного. Желательно несколько команд и несколько конкурсов/раундов.

Принципы формирования команд - добровольные.

Командам необходимо подготовиться заранее.

 

2. А-ля Пушной: берётся 2 команды. 1 участник слушает музыку а другой поёт песню. Песню перематывают в обратном порядке, 2-й участник поёт и записывает её по частям, запись обратно перематывают, а он слушает что у него получилось, в итоге должен угадать песню.

Н-р: в оригинале текст песни "И снится нам не рокот космодрома", 2-й участник её слышит в обратной перемотке: "амордомсок токор ен ман ястнис И" - пытается спеть (по обратной мелодике 1-го)

Необходим технически-подготовленный ведущий

 

3. Угадай-мелодию - берутся несколько участников и ставятся минусовки.

Кто первый угадал - тот и молодец)

 

4. Можно коллективно поиграть в крокодила. Можно командно - можно индивидуальный зачёт.

Крокодил: игрок с помощью жестов и мимики должен показать какое-то слово (как правило животное, но рамки можно расширить)

При условии командной игры - загаданное слово можно транслировать на экране (раз есть проектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс как-то пугает и одновременно напрягает данный порядок.Я что-то пропустил?

 

Это шутка юмора такая. В прошлом году смеялись над этим.

 

.....

2. А-ля Пушной: берётся 2 команды. 1 участник слушает музыку а другой поёт песню. Песню перематывают в обратном порядке, 2-й участник поёт и записывает её по частям, запись обратно перематывают, а он слушает что у него получилось, в итоге должен угадать песню.

Н-р: в оригинале текст песни "И снится нам не рокот космодрома", 2-й участник её слышит в обратной перемотке: "амордомсок токор ен ман ястнис И" - пытается спеть (по обратной мелодике 1-го)

Необходим технически-подготовленный ведущий

.....

 

 

ЭЭЭЭ.... Ты всех секретов не раскрывай - это то, о чем я писал, к чему были готвы в прошлом году, но не успели - в этом будет ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу написать в личку тех, кто готов оказать посильную помощь в организации фестиваля. В ближайшее время пройдет встреча организаторов. О месте и времени встречи будет пост в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...