Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где покупать резину?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Скажите где покупать хорошую зимнюю резину и может кто-нибудь одолжить скидку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот и моя история. Сразу скажу, что никого не обвиняю(да и сложно это сделать по фактам) - сам баклан. Просто будьте внимательны.

 

Поехал покупать шины летние на Оку в Рулевой, что на Искре. Ближе и дешевле не нашел, а они еще и шиномонтаж в своей мастерской бесплатно делают(балансировка платная!). Купил Каму 204, поставили мне их вместо Таганки. Шины сразу видно пожестче. Еду, при скортсти выше 50-60 - зад скачет как ненормальный. Балансировали хорошо, я смотрел, но тогда еще заметил, что вроде бьёт некоторые, подумал показалось издалека. Тут и вспомнил, что продаваец мне чек не дал, следом выяснил путем несложных расчетов, что скидку за покупку 4-х и более колес он мне тоже не сделал. Ну думаю, ты Витя и пряник. Поимели тебя. Делать нечего, на следующий день вывесил все колеса по очереди - биение до 5(!)мм. Поехал сразу к ним. В магазине того продавца не было, был мужчина лет сорока. Он сразу отправил меня на балансировочный стенд. Там выяснилось, что бьют нехило диски, причем и зимние и летние. Зимние - меньше(конечно, я на них цемент и арматуру в деревню не возил!). Поставили мне летнюю резину на зимние диски, сделали скидочку 25р за шиномонтаж и балансировку и еще 50р, когда сдачу не нашли :) . Повесил я это безобразие на машину и пошел в магазин разбираться с продавцом: неужели так плохо живет, что за 150 рублей людей кидает(или владелец Оки не человек...). Зашел, а там их как раз двое:тот что продал(помоложе) и второй(посолиднее).

 

Я говорю: так и так, чек то хоть мне дайте на шины(он появился пока в шиномонтажке мои колесики крутили), 150р, говорю, уж фиг с ними.

Он с удивленным лицом: А разве я вчера не дал?

Я: Да вот, скидку не сделали, потому и чек не дали, наверно...(Мужик постарше цап тетрадку с продажами :) )

Продавец без вопросов выписывает чек, возвращает 150р. Полтинник я занес на шиномотажку. Там ребята хорошо поработали. Кстати домкраты даже свои дают попользоваться, если на шиномонтаж и балансировку к ним приезжаешь...

 

Вот такие вот дела. По Героев разогнался до сотни, все приемлимо. Буду до зимы так ездить, а там посмотрим, если доживем.

 

З.Ы. Не бейте сильно, если НЕ В ТЕМУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

что-то в размере 255/60R17 приличного по цене предложения в Челябинске не нашел... звонил в МКС-шину, Челшину и т.д.

только Екат - "Планета колес"... Все так плохо или не там искал?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По вопросам приобретения шин и дисков со склада по цене ниже магазинной+скидка, обращайтесь! :)

Если есть в наличии, обязательно помогу с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам приобретения шин и дисков со склада по цене ниже магазинной+скидка, обращайтесь! :)

Если есть в наличии, обязательно помогу с покупкой.

ковку(ВСМПО Слик) 15ую на ваз нада, есь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у нас где нить купить покрышку одну. б.у. но штоб не очень.... или везде только комплектами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, так что не пинайте шибко если было уже.

Покупал себе недавно Good Year Excellence 195/65/15, заказывал на http://chel.express-shina.ru/ - дешевле не нашел (Тока в МКС-шине но там было тока 3 колеса по 2750 + мне бы с Ленинского туда пилить пришлось), колеса вышли по 2785р + бесплатная доставка до подъезда.

+ если у них купил шины или диски 50% на шиномонтаж скидка, если и шины и диски - бесплатно.

После заказа перезвонили в течении 15-ти минут, вопщем малаЦЦы. Рекомедую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake, ой ли? Только если оптом брать.

Моя шина Pilot Exalto PE2 у них за 10855 руб продаётся.

 

Даже в этой долбанной формуле без скидок будет дешевле на 2 тысячи. Причем не оптом, а за одну шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что по одному колесу дороговато покупать да ито дешевле чем в формуле, ну а смысл не комплект покупать?

http://www.formula-co.ru/goods/tyres/info....&TYPE=31462 - это в формуле

3800 за колесо, ну ладна 10% скидка с интернета = 3420, за одно колесо у меня дешевле вышло на 635р, т.е. сэкономил всего 2540р.

в формуле ваще конские цены.

 

учитывай еще индекс скорости и нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой. Эти шины легко убиваются на наших дорогах. И если я пробиваю шину - я её меняю. И нафиг мне еще три колеса - я не могу ответить. Тем более, что даже если впрок покупать - у них всё равно есть срок хранения. Да и по цене такой запас получится дороговат.

 

про формулу знаю, перестал к ним ездить, когда они скидки отменили. получив их вип-скидку я бы и сам постоянно к ним ездил и знакомых таскал. а они её раз... и отменили, переведя в бонусы. а нафига мне бонусы эти.... да еще с такими ценами.

 

про индексы скорости не понял, PE2 215-55-ZR17 одна - W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то конечно тебе проще и правильнее в другом месте покупать, я напротив покупаю комплект и катаюсь пока резина более менее живая - по этому мне проще так.

про PE2 Не могу сказать я их только видел,

а вот экселенс (если память мне не изменяет) с разными индексами есть, и цена у них разная.

Ну и вообще я же не заставляю никого - не нравится берите в другом месте, меня тут устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, только сейчас увидела Ваши сообщения!!

По вопросам приобретения резины пишите лучше в личку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 2 колеса 215/40 R16

либо 105/40 R 16

А в идеале- 1 колесо Falken 215/40 R16

 

Надо летние шины 195\65 R14.

Что можете предложить?

 

Пока никаких вариантов не могу предложить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

205/55 R 16 94T NOKIAN HKPL 4 XL 5120

205/55 R 16 94T NOKIAN HKPL 5 XL шип 5630

205/55 R-16   Bridgestone WS-60 91R TL  4950

205/55 R16   Norpolaris   Barum   91Q TL    шип Q 3780

 

205/55 R-16   шип 91T TL IC5000 Bridgestone T шип. 4560

205/55 R-16 89QTL Ice Navi NH Good-Year Япония Q   4530

 

 

205/55 R-16 ContiWinterViking 2 DD   XL Continental T шип. 5070

205/55 R16 Nokian   HKPL R XL 94R R   5820

205/55 R-16 Nord Frost 5 XL DD Gislaved T шип. 4780

 

205/55 R-16 шип   TL 91T W Carving Edge Pirelli T шип. 3675

205/55 R-16 шип 91Q TL Ice Guard F700S Yokohama Q шип. 4100

205/55 R16 шип Maxxis MA-SPW TBL   шип. 3280

 

 

215/60 R17 шип TL HANKOOK 95T Winter I*Pike W409-5850

Цена с учетом скидки по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здесь цены канеш хорошие...

Но хотелось бы узнать где сейчас в Челябинске можно приобрести б/у японские зимние шины? С небольшим износом разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
рекомендую еще один (по-моему, про него еще не вспоминали в этой теме) "колесный" магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! Подскажите где дешевле всего купить одну шину Nokian Hakkapeliitta 4 175/70 R13 либо Nokian Nordman 4 175/70 R13? Только прошу говорить только те места, где реально есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот здесь http://www.rulevoi.com/ у кого нибудь есть скидка? Это сесть магазинов ШИНавтотех и Рулевой.

 

И где еще у кого-нибуль есть скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...