Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Планирую в Августе отдохнуть в Турции,но незнаю какой город выбрать.Посоветуйте пожалуйста курорт и четверочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

да созвонились. приятная женщина, собственно дала минимальную сумму но оформились там. где нашли отель по двум причинам:

1)потратили на нас часа 4

2)дали такую же цену как и Татьяна Валерьевна как и Анастасия от барсукеса.

3)папа настоял именно у его знакомой купить. темболее по цене минималку сделали(хоть познакомству но пришлось попросить скидку)

 

едем в мармарис.

 

Ок :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в Аланию летим 15го

как там вообще, спокойно? а то пугают тут, типа "там война же идет" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем в мармарис.

 

Костя ты чо, на море детей нужно возить обязательно, свое тело можно отправить без детей в европу в пивной тур, а наморе 150%дети все должны побывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур куплен в мармарис палас hv1,

3 взрослых и ребенок.

младшую оставим в лучшем отеле, "бабушка в деревне - аргази" анклюзив, вип и т.д.

 

вылет в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал тему конечно , но вопросы остались , поэтому послушайте и не перебивайте и если чо подскажите . Страну Россию  я всю исколесил  хотя на крыльях последний раз 20 лет назад летал, из этого и первый вопрос . За гранкой мы с женой ещё не были , всё базы да на моторе Российское чёрное море , вот  а теперь взяли путёвку в Турцию . Отель 5* вроде всё включено , но вопросы другие . 1- Можно ли провезти водки нашей в сосках ну литра 3 . 2-как там с арендой скутеров ( ну там цена и другие тонкости) не хочется овощем валятся . В Аланию бы скатались по фотиться и на шопинг и может ещё куда подскажете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с одной проблемой столкнулся . Стоит Навител 7.5 , а под него карты OSM , не работают , где можно в нахаляву скачать карту Турции под Навител 7.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с одной проблемой столкнулся . Стоит Навител 7.5 , а под него карты OSM , не работают , где можно в нахаляву скачать карту Турции под Навител 7.5 ?

там и так не заблудишся

По Отель 5* вроде всё включено , но вопросы другие . 1- Можно ли провезти водки нашей в сосках ну литра 3 .

 

*ЦЕНЗУРА* тогда водка с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 1- Можно ли провезти водки нашей в сосках ну литра 3 .

 

Эт жесть!))))))

 

Опуская вопросы- а нафига???(там анисовую вотку литрами можна пить, хоть местный колорит прочувствуете, опять же в дютике ту же водку нашенскую взять можно)

В чемодан положите. Лучше в 2. Полторашку в твой, полторашку в жёнин....и в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт жесть!))))))

 

Опуская вопросы- а нафига???(там анисовую вотку литрами можна пить, хоть местный колорит прочувствуете, опять же в дютике ту же водку нашенскую взять можно)

В чемодан положите. Лучше в 2. Полторашку в твой, полторашку в жёнин....и в багаж.

Я конечно не пробовал анисовую , но говорят гавно несусветное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда прилетите-разместитесь, первый день на ориентацию в пространстве и возлияния от встречи с турецкой землёй, на второй день встреча с туроператором, экскурсии у них не берите.  Всё- рядом с отелем. На второй день обязательно в хамам. У уличных дешевле раза в 1,5-2.

Я конечно не пробовал анисовую , но говорят гавно несусветное .

 

Я б сказала вкус специфический. Мне не нравится. ЛюдЯм нра. Там первая рюмка хреново идёт, а потом нормуль))))

Арамис вон тащится от неё как удав по наждачке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамам конечно , он же включон . Как там с моциками ? Машину не хочу брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально с моциками и скутерами и даже електрическими .   катаются все кому не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально с моциками и скутерами и даже електрическими .   катаются все кому не лень. 

А ценник какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамам конечно , он же включон . .

 Хамам никуда не включён.

То, что включено в стоимость путёвки, эт хамам при отеле в виде парной и бассейн на выходе. Эт типа нашей финской сауны при бассейне. Комнатка такая с тёплым каменным пологом и паром.

Нормальный хамам- эт ты паришься в обычной бане, потом проходишь в следующую, с их турецким)))), потом в зал, где большой стол каменный, на который ложишься (чел. 4 на нём обычно) и турки сначала скрабами, потом пеной- моют, скребут и массаж. потом окатывают водой и в бассейн.

Жене точно понравится, тебе- не знаю, как ты отнесёшься, если тебя турок мять будет)))))

Задача- снять верхний слой шкуры. Загар будет ровный, ну и ваще клёвая процедура.

ЕМНП долларов 30-35 стОит у уличных

. Как там с моциками ? Машину не хочу брать .

 

Ни машина ни моцик там нафик не нужны.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на крыльях последний раз 20 лет назад летал,

cовет из серии "голь на выдумку хитра"

Купи пищевую плёнку и широкий скотч. Чумаданы заматываешь дома. Ну или в порту, пока ждёшь регистрации. Экономишь на упаковке багажа. Чумаданы не выпачкаются, ну и чья-нить волосатая рука замочки открывать не будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тоже в Турции скоро буду, но всего час транзитом, даже по дютифри вряд ли успею побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


анисовую вотку литрами можна пить

 

да ладно?)))

на большого любителя она, мне хватило одного стаканчика

пил больше обычную

и коктейли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни машина ни моцик там нафик не нужны.

Ну как нафиг , а как же быть в турции и не побывать в 

Памуккале http://www.turj.ru/blog/history/1490.html или http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5&stype=image&lr=56&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1901-sh-965-fw-1657-fh-598-pd-1

если брать экскурсию , то она долгая и утомительная с заездами во всякую дрянь , да и вообще по побережью Средиземного покататься . Не хочется весь отдых овощем проваляться , посмотреть что-нибудь хочется .

Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну как нафиг , а как же быть в турции и не побывать в  Памуккале

 

Задолбаешься ты в Паму ехать на скутере. Уберет тебя на нем какой-нидь местный джигит на перегруженном сверх всякой меры грузовичке. Ты открой гугль карты и замерь расстояние от отеля до Паму. И сразу отпадет желание ехать туда на скуте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбаешься ты в Паму ехать на скутере. Уберет тебя на нем какой-нидь местный джигит на перегруженном сверх всякой меры грузовичке. Ты открой гугль карты и замерь расстояние от отеля до Паму. И сразу отпадет желание ехать туда на скуте.

Да 260 км пыль для моряка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 260 км пыль для моряка .

нюню. на отдыхе надо отдыхать. пусть возят. кстати расходы на скутер выйдут дороже экскурсии

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нафиг , а как же быть в турции и не побывать в 

Памуккале 

 

Я поняла, что вы в Алании отель взяли. До Помуккале очень далеко. Мотоцикл ваще не вариант, как и машина. Да и в  турции движение противное. Тебе оно надо? Это отдых! , а значит чё? значит нада расслабиться и получать удовольствие.

 

Если очень хочется, то таки брать экскурсию. ЕМНП часов 6 туда пилить на автобусе. Плюсы- тебя везут в хорошем автобусе с кондиционером, ты тупо пялишься в окно и не заморачиваешься. Берите двухдневку. Чтоб не совсем голопом.

"Заезды во всякую дрянь"....из дряни - эт кожаный и золотой магазин.  Вам, первый раз приехавшим в Турцию...ну на мой взгляд- прикольно. Походить, поглазеть, попримерять (ничо не покупая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пил больше обычную

 

 

Ну и скажи человеку где ты её брал-)

При отеле или в дютике (и сразу цену) , чтоб человек не заморачивался с пластиковыми сиськами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...