Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Планирую в Августе отдохнуть в Турции,но незнаю какой город выбрать.Посоветуйте пожалуйста курорт и четверочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Да 260 км пыль для моряка .

Угу. но не там.

 

 


До Помуккале очень далеко.

Это правда. И все это время ты будешь ехать по жаре со смешной скоростью 50 кубового скута нагруженного двумя человеками, с неопределенным тех.состоем, при этом удаляясь от "богатого" побережья. И не позже чем через час, окажешься на скучной дороге со скучным пейзажем, тяжелым трафиком, большими расстояниями между заправками, а вокруг НИЩЕТА,домики из мусора и куча голодранцев вдоль дороги. А с твоей тяговооруженностью ты даже свалить быстро не сможешь, ежели чего. Не рискуй, едь в Паму на автобусе, и лучше правда на 2 дня. И сам не так устанешь в автобусе высиживать, и вечером перед сном накупаешься в горячих бассейнах минеральных при отеле. Очень мобилизует :)

 

 

 


Мотоцикл ваще не вариант, как и машина. Да и в  турции движение противное.

А если есть желание покатать - покатай вдоль побережья. Я катал, правда картой бумажной затарься, чтобы не с навиком бегать к аборигенам разбираться как проехать, когда ты все-таки заблудишься :)


 

 


Ну и скажи человеку где ты её брал-) При отеле или в дютике (и сразу цену) , чтоб человек не заморачивался с пластиковыми сиськами.

 

В моих отелях и анисовая и простая была. Но я всегда вискарик из дьютика тащил, он в жару приятнее водки пьется, да и разнообразие нужно по сравнению с домом :)


 

 


"Заезды во всякую дрянь"....из дряни - эт кожаный и золотой магазин.

Или в ковры. Ковры кстати классные и посмотреть на них стоит разок. Опять же красный чай и туалет там бесплатно, так что это то, что надо для того чтобы разнообразить сидение в автобусе :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самостоятельного путешествия до памуккале  отговорили , а по побережью покатаемся это точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, поскольку вы там в первый раз, ваша задача- хапнуть максимум впечатлений и не нажить головной боли.

 

нашла проспектик свой из турции. от уличных тур.компаний

Я б посоветовала ещё в Кекова-Демра мира-св.николай.- тут была. СтОит. Мне на яхте понравилось, и затонувший город смотреть через дно, и по берегам, и купаться в открытом море. 

Каппадокию (сама не была, но грят красиво) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только катаясь на скуте или моте, не забывай как и перед выходом на пляж - намазаться защитным кремом. А то на ходу не заметишь как сгоришь, и вечером запоешь! Обязательно ЗАРАНЕЕ обговори с арендодателем как будет проходить твоя эвакуация в случае тех проблем арендованного средства, и за чей счет! Чтобы потом это тебе не влетело в офигительную копеечку лиру. Перед отъездом, прикупи в спортивном или мото лобазе пару шапочек-подшлемников или "баффов"(из них то можно что угодно сотворить), потому как совсем без шлема я ездить категорически не рекомендую, а шлемы которые есть у них не всегда однозначны с гигиенической точки зрения. Ни и тонюсенькие вело-мото перчи, т.к. я порой встречал ну очень ребрисные грипсы.

Каппадокию (сама не была, но грят красиво) 

Да, тама тоже хорошо. Но это тоже на два дня, как и Паму. За один отпуск - это умататься! Мы поделили эти экскурсии на две поездки в Турляндию.

 

@svat, и не забывай воду в поездки. И вне автобуса, во время экскурсий или путешествий - хоть глоток раз в полчаса. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и скажи человеку где ты её брал-) При отеле или в дютике (и сразу цену) , чтоб человек не заморачивался с пластиковыми сиськами.

 

в отеле была приличная водка

в дью нашем финляндия 5 евро

я коньяк брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на парашюте за лодкой летать в прошлом году 45-50$ было, скутер наверна $ 100-150

тачку на сутки толи 30, толи 40$. скутер в разы дешевле будет соот-но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скутер в разы дешевле будет соот-но

 

Да щас... :) 50 кубовый - около 15, 100 кубовый около 25. Я так помню :) Ну и в залог соточку попросят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посоветовала ещё в Кекова-Демра мира-св.николай.- тут была.

туда из Алании ехать часа 4, запаришься

 

svat, касаемо экскурсий в Аланье - вот мои советы по своему опыту: 

1. джип-сафари - это вообще круть! гоняете по горам на открытых ленд роверах, человек 10 в машине (не тесно), дорога в некоторых местах идет прямо вдоль горного обрыва, машины проезжают буквально в нескольких метрах от него, водилы обгоняют друг друга (естественно, на безопасных участках). как только машины сближаются - туристы обливают друг друга водой из бутылок. у нас с женой остались обалденные впечатления. если будете отдыхать в Махмутларе, то берите джип-сафари в каньон Сападере (SAPADERE). очень красивый горный каньон с водопадом, по которому протекает речка. в ней можно будет искупаться, вода там ледяная (градусов 10, не больше), но в жару самое то. потом завезут в турецкую мечеть, немного расскажут про ислам, турецкие обычаи, традиции. еще завозят на фабрику шелковых изделий, расскажу и покажут как изготавливают шелк, повпаривают платочки))) будут остановки в горах, на смотровой площадке. вот некоторые фотки и видео:

post-7117-0-90872400-1379152475_thumb.jpg post-7117-0-11115000-1379152479_thumb.jpg post-7117-0-57385700-1379152483_thumb.jpg post-7117-0-96721500-1379152485_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=pg6gztQrUj4

 

2. если с детьми - то обязательно аквапарк, ближайший к Аланье это Троя, по-моему, в районе Сиде. или же Water Planet, тоже недалеко. вот Троя:

post-7117-0-12345300-1379153581_thumb.jpg post-7117-0-30008700-1379153586_thumb.jpg

 

3. парасейлинг - полет на парашюте за лодкой. в этом году мне это удовольствие обошлось в 40 баксов за минут 10-15 полета. это было круто, ничего тут не скажешь))

post-7117-0-50622100-1379154261_thumb.jpg post-7117-0-51921900-1379154265_thumb.jpg

 

ну и конечно же, не покупайте экскурсии у отельных гидов. те же самые экскурсии в местных агентствах дешевле в 1.5-2 раза минимум. что бы они при этом не говорили про страховки, ваучеры, печати на ваучерах и т.п. - все это вранье, они деньги на экскурсиях зарабатывают. нам даже гид рассказывала, что они проводят экскурсии как для купивших к в отелях, так и в агентствах, но цены, которые заплатили туристы за эти экскурсии, разные.

 

а куда конкретно едете - в саму Аланью или рядом где-то?

Изменено пользователем ACE
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда из Алании ехать часа 4, запаришься

 

svat, касаемо экскурсий в Аланье - вот мои советы по своему опыту: 

1. джип-сафари - это вообще круть! гоняете по горам на открытых ленд роверах, человек 10 в машине (не тесно), дорога в некоторых местах идет прямо вдоль горного обрыва, машины проезжают буквально в нескольких метрах от него, водилы обгоняют друг друга (естественно, на безопасных участках). как только машины сближаются - туристы обливают друг друга водой из бутылок. у нас с женой остались обалденные впечатления. если будете отдыхать в Махмутларе, то берите джип-сафари в каньон Сападере (SAPADERE). очень красивый горный каньон с водопадом, по которому протекает речка. в ней можно будет искупаться, вода там ледяная (градусов 10, не больше), но в жару самое то. потом завезут в турецкую мечеть, немного расскажут про ислам, турецкие обычаи, традиции. еще завозят на фабрику шелковых изделий, расскажу и покажут как изготавливают шелк, повпаривают платочки))) будут остановки в горах, на смотровой площадке. вот некоторые фотки и видео:

attachicon.gifDSC00084.JPG attachicon.gifDSC00087.JPG attachicon.gifDSC00093.JPG attachicon.gifDSC00098.JPG

http://www.youtube.com/watch?v=pg6gztQrUj4

 

2. если с детьми - то обязательно аквапарк, ближайший к Аланье это Троя, по-моему, в районе Сиде. или же Water Planet, тоже недалеко. вот Троя:

attachicon.gifDSCF1746.JPG attachicon.gifDSCF1770.JPG

 

3. парасейлинг - полет на парашюте за лодкой. в этом году мне это удовольствие обошлось в 40 баксов за минут 10-15 полета. это было круто, ничего тут не скажешь))

attachicon.gifDSC00065.JPG attachicon.gifDSC00064.JPG

 

ну и конечно же, не покупайте экскурсии у отельных гидов. те же самые экскурсии в местных агентствах дешевле в 1.5-2 раза минимум. что бы они при этом не говорили про страховки, ваучеры, печати на ваучерах и т.п. - все это вранье, они деньги на экскурсиях зарабатывают. нам даже гид рассказывала, что они проводят экскурсии как для купивших к в отелях, так и в агентствах, но цены, которые заплатили туристы за эти экскурсии, разные.

 

а куда конкретно едете - в саму Аланью или рядом где-то?

Вот в этот с трезубцем , он новый , в том году открылся .http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.649351&lon=31.686233&z=19&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этот с трезубцем , он новый , в том году открылся .http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.649351&lon=31.686233&z=19&m=b

это даже не доезжая Аланьи, так что в Сападере каньон точно не попадете ) ну я уверен, там свои красивые места есть. вот кстати и аквапарк Water planet, в котором мы были в этом году. совсем рядом с вашим отелем, так что даже ездить никуда не нужно. неплохой, правда горок маловато. в Анталии есть аквапарк Аквалэнд - один из крупнейших аквапарков Турции, а на Анталийском побережье - так и вовсе крупнейший. вот там горок много) но и ехать от Окурджалара часа 1.5-2, по-моему.

 

и не забудьте сходить на рынок, такого обилия и разнообразия фруктов и овощей как там, на наших рынках нет, и цены радуют.

 

а вообще, классный отель, хорошие отзывы и рейтинг http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5002/

http://www.tophotels.ru/icache/user_photos/790/1147487_1140x820.jpg

 

 

 

Типы питания:

- ультра все включено.

обжираловка будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и конечно же, не покупайте экскурсии у отельных гидов.

 

Но это не касается "дальних" экскурсий типа Паму и Кападокию, особенно двухдневные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не касается "дальних" экскурсий типа Паму и Кападокию, особенно двухдневные.

возможно, я на эти экскурсии не ездил

а в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в чем разница?

Есть с кого спросить за размещение. Ибо за сутки такую осилить - два дня потом отходить. А те кто в двухдневки от уличных ездил - жаловались на то, где их ночевать размещали - экономия нещадная, ибо с ними ты в будущем никак разборки не устроишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что чумадан заранее обматывать , его что открывать не будут ?

на контроле не открывают, только просвечивают. а откроют, насколько я знаю, только если что-то то заподозрят. 

 

к слову сказать, мы три раза ездили - ни разу не заматывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сват, бери памукали вино из вишни и прочее не виноградное.

Мы с женой когда ездили, нам сказали, что его можно в любом мигросе купить и мы не заморачивались до последнего дня, когда печально убедились, что его нет в продаже(

бери и побольше, непонравится всё выкуплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас... :) 50 кубовый - около 15, 100 кубовый около 25. Я так помню :) Ну и в залог соточку попросят. 

шкуродеры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне понравилось в Чамьюва(около Кемера)отель называется Симена Сан Клаб..

Очень вкусно кормили..анимация супер, месторасположение удачное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


началось (((

 

гы гы)))

в Kundu, отель WOW Topkapi Palace тоже ништяк

анимация, обжирация, выпивация, всего навалом и на уровне)

да, море тоже есть)))

 

давайте, перечисляйте кто где был)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Kundu, отель WOW Topkapi Palace тоже ништяк

анимация, обжирация, выпивация, всего навалом и на уровне)

да, море тоже есть)))

Какой жОсткий спам! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ого улетаю (

сначала не хотел, потом пришлось... свыкся с мыслью вообщем )

бедняга... крепись, КК с тобой мысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...