Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вся эта история началась конечно с аккредитации фирмы в РСА. Аккредитовались. Затем месяц разьездов и осмотр обьектов сдающихся в аренду, попадались лишь жуткие гаражи, в которые денег надо вбухать не меренно. Наконец нашёлся обьект устроивший нас, с немалой арендной платой. После кое каких перестановок и затрат на офис начали думать откуда вести линию то. В стране один аккредитованный производитель- Самарский завод. стоила линия порядка 600000 т.р. за время ажиотажа цена поднялась до900000. И это при огромной очереди. И тут появляется украинский продавец, есть линия в наличии. Требуется нал и предоплата. Львов, западная украина. Ну сгонять то туда не проблема, но что то нас настораживало....уж больно подозрительно. Посоветовавшись со знающими людьми- решили не вестись на это. Стоит отметить что Самарская линия по сравнению с Немецкой Nussbaum, в качестве и рядом не стоит. И стоит немец не намного дороже(на 200000) В общем приехала немецкая линия из Питера. Раздолбили пол, поставили тормозной стенд, собрали. Аккредитовали тех эксперта в РСА, пролучили с курьером талоны то с госсзнака. В общем через два месяца обьект ТО заработал. Страховой агент с бланками различных компаний так же на пункте то. Ну и сайтик конечно же.... http://www.pnevmatika.jr1.ru

post-14766-0-93469200-1338740621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Даже светофор не поставлен. Я тут был недавно в таком новом пункте ТО на пересечении Салютной-Танкистов - понравилось. Лампа зеленая загорается - въезжаем. Пробыл на пункте всего 15 минут вместе с оплатой услуги и выдачей талона и карты ТО. Лично мне - понравилось, вспоминая, сколько раньше приходилось потратить время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше полумиллиарда? :blink:

 

Вот люди тратят деньги на станцию ТО, а некоторые такие как Росгострах покупателям полисов осаго не проходя осмотра дают талон ТО (за баблос), во бл-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

https://ria.ru/20211222/tekhosmotr-1764860728.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна засада.. каждый гибддешник теперь не просто вправе, а будет числить обязанностью

проверить наличие аптечки, огнетушителя, и отсутствие вмешательств.

 

На дорогах их днем теперь почти не видно, а вот ночью частенько останавливают.

 

Личноя б предпочел раз в год заплатить, чем эти гнилые базары, подчас в чужом краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает возить аптечку и огнетушитель , так то это проверено кровью . А для регресса необходимо заключение экспертизы , что дтп по вине неисправного авто , или если сам не скажешь что тормоза или руль отказал .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник в страховой работает , говорит доказать что дтп из за неисправности очень сложно и дорого . Тормозной шланг может лопнуть и после столкновения и тем более например рулевая рейка . Никто с этим в страховых даже не связывается . Тем более теперь после дтп надо обращаться в свою страховую компанию .

Вам облегчили жизнь , а вы все равно ворчите . Кстати никто вам не запрещает его проходить .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На фоне стоимости страховки

 

Она, кста, отбивается.. в общем и целом я получил с них больше чем выплатил взносов.

 

Кста, интересный вопрос, надо на досуге подсчитать поточнее.


 

 


раз в году ТО это фигня

 

Так вот и я говорю.. хоть какое то сито для просаженных, пердящих и проржавевших с тонированными фонарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне стоимости страховки раз в году ТО это фигня.

Вот полностью согласен с колючим! 520 рубасов и пусть у меня 3 600 страховка. Но скажите, суки, как правильно сейчас делать. Уймитесь, бляди в Думе и скажите, зоебали эти качели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что тебе мешает возить аптечку и огнетушитель , так то это проверено кровью .

 

аптечка беспонтовая.

мне денег жалко на бесполезные вещи.

за 20 лет не пригодилось ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то заколебали они.

То надо ТО, срочно беги делай, скоро правила прохождения изменят!

То не надо ТО.

У меня теперь их два, блин. Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, хорошо, что тебе за 20 лет не пригодился огнетушитель. Мне он тож не понадобился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


аптечка беспонтовая.

Вот тут не соглашусь.

Два раза очень она мне пригождалась

Правда меня наверное до сих пор со смехом вспоминают в соседней области фельдшера: очень быстро накарябал маркером время установки жгута, вот только на лоб, это место было прямо под руками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же 2 раза пригодилась , один раз таблетки от головной боли и один раз бинт , чтобы крышку багажника прявязать , не габарит вез .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я говорю.. хоть какое то сито для просаженных, пердящих и проржавевших с тонированными фонарями.

сито никакое. Все чаще с ужасом наблюдаю машины, едущие без единого стопаря (или только дополнительный горит), без единого габарита. Фары только спереди горят и все, а сзади им вообще похрен. Не представляю каким долбонавтом надо быть, чтобы так забивать на собственную безопасность. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечка беспонтовая.

мне денег жалко на бесполезные вещи.

за 20 лет не пригодилось ни то, ни другое.

      Жак-Ив Кусто: «Нож может тысячу раз не понадобиться, но на тысячу первый… он спасет вам жизнь!»

Аптечка пригождалась уже много раз, причем заметил, что в последние три года все чаще, ну у меня ещё и жизнь в сезон жидкой воды походная.

Хотя год назад пригодилась и зимой на базе. У меня в аптечку много добавлено, такие вещи как перекись (самое частая нужная вещь) дорогой лейкопластырь, салфетки с пропиткой асептической, антибиотики и т.д. 

Огнетушитель фактически был нужен в жизни пару раз, оба раза его не было, к счастью оба раза под рукой был снег.

ЗЫ нож я тоже практически всегда цепляю на голень, когда под воду ухожу, т.т.т. ни разу не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...