Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мотоциклисты - комментарии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68012

 

Мотоциклисты!? Участники дорожного движения или нет...?

Хочу поинтересоваться, к чему была создана данная тема?

 

Если есть сомнения - открываем устанавливающие документы, в частности правила дорожного движения и читаем.

 

Самое начало книжки, там где всё "по понятиям" расписывается:

 

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

Интересно узнать, что за участник форума автомобилистов проголосовал "нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Лажа. Откровенная. И может еще немного зависти и комплексов. Я еду в левой колее, т.е. вероятность люка сводится к исчезающему проценту. Ну и люки и выбоины для моего мота как плотный завтрак :) Доставляют приятные ощущения.

 

Я и не говорю гадости относительно твоего выбора.

 

абсолютно! никаких комплексов, тем более - зависти. я знаю и использую массу способов, с помощью которых можно свернуть себе башку.

на двухколесных транспортных средствах я катался, катаюсь и буду кататься.

люки и проч. - это единичный случай. в общем и целом - не думаю, что ты будешь отрицать то, что при прочих равных, при наступлении особого случая, убраться на тырчике гораздо легче, чем даже на той же Оке. Однако, для закона - и мотик и тачка равны. И равенство это - термин ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. Каждый сам выбирает себе средство для транспортировки себя, кто-то на моцыке ездит, кто на тачке, а кто и на вертухе тарахтит и на всех сверху плюёт...

 

Я тоже не говорю гадости )) Я провожу параллели и говоря "ты" привожу имею ввиду не конкретно тебя, а абстрактного, дефолтного мотоциклиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы же на моцык залезаешь - прекрасно осознаешь, что если из-под впередиидущего камаза неожиданно покажется открытый люк, который ты не успеешь объехать, то шлем понадобится только для того, чтобы облегчить работу сердобольных санитаров, чтобы не отскребывали мозги по окрестностям а аккуратненько принесли к прочим запчастям тела в красивой емкости?

 

это гадость, имеющая слабое отношение к реальной действительности...

 

в общем и целом - не думаю, что ты будешь отрицать то, что при прочих равных, при наступлении особого случая, убраться на тырчике гораздо легче, чем даже на той же Оке.

 

Это повод цинично выталкивать их из полосы под встречку или на разделительный бордюр? Типа жить захочешь - как-нибудь извернешься? И "праведно" возмущаться, когда желающий выжить пытается тебя остановить, пусть даже пинком в дверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гадость, имеющая слабое отношение к реальной действительности...

 

согласен, жестко. но ведь бывает? бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, жестко. но ведь бывает? бывает.

 

Мне теперь каждый раз напоминать всем, как разорвало новый шеви тахо и его водителя на части? жестко. но ведь бывает? - бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубит на части всех. Причём, судя по статистике, передний привод ваще давно пора запретить как смертельно опасный. Но ведь тоже бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это повод цинично выталкивать их из полосы под встречку или на разделительный бордюр? Типа жить захочешь - как-нибудь извернешься? И "праведно" возмущаться, когда желающий выжить пытается тебя остановить, пусть даже пинком в дверь?

Если это злонамеренно - то допустимо привлекать внимание выталкивающего под встречку, стреляя ему в голову из Магнума.

Если нет - то смотреть по ситуации. Но то, что написано в подобного рода Ивангилеях - имхо, приравнивает написавшего к выталкивающему, только тут уже смена ролей - выталкивающий мотоциклист сгоняет из ряда автомобилиста, потому-что он на дороге маячит...

 

16 человек читают эту тему

2 форумчан, 13 гостей, 1 скрытых форумчан

 

:scratch:

 

кто все эти люди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это злонамеренно - то допустимо привлекать внимание выталкивающего под встречку, стреляя ему в голову из Магнума.

 

Я дал однозначный тест, однако все предпочитают растекаться по древу.

 

мотоциклист сгоняет из ряда автомобилиста, потому-что он на дороге маячит...

 

чушь говоришь. я еще раз напомню: в европах всё это происходит само собой, т.к. это позволяет ВСЕМ участникам ДД добраться домой быстрее и безопаснее. А у нас - как-так, я стою а он едет! Нифига, если я стою, то и все пусть стоят! Что это как не комплекс? Понты? ЧCВ? - всё одно комплексы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лезь ты на здоровье в каждую щель, сбивая зеркала и пиная в калитки. Я донести хочу лишь то, что ежели случись чо - то согласно букве закона, вся эта суета - не в твою пользу.

 

По моим личным убеждениям - да, слышу тарахтение - стараюсь зафиксироваться в динамике, не задаю овса, не торможу, по рядам не скачу. Ибо прекрасно понимаю, что сей участник дорожного движения, по совместительству носитель потенциальной энергии, весьма нестабилен в пространстве и может быть смещен со своей траектории с весьма хреновыми последствиями.

 

Но если вдруг некий абстрактный автомобилист (АА), двигаясь на дороге общего пользования, включив поворотник и перестраиваясь в левый ряд вдруг выхватывает в бочину от абстрактного мотоциклиста (АМ (КГ)), который лупил по этому ряду со скоростью 100500 парсек/сек, да еще и на заднем колесе, в результате чего тушку АМ долго и нудно собирают по окрестным огородам, я заявлял, заявляю и буду заявлять - туда ему и дорога, слава чему-нибудь там, что АА отделался легким испугом. Естественный отбор в действии.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 ноября 2010 года: «обгон» — «это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)»

 

да, спасибо, уточнил. насколько я понял, в данном случае, подходит термин "перестроение". Уточняем для избежания путаницы в терминах:

 

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетал. Конкретизирую.

 

Пинок в бочину шахе весьма отличен от пинка в какой-нибудь другой, дорогой автомобиль.

 

Маловероятно что щибздик, дедок или гопник станет гоняться с чувством мести,

а если станет то не догонит.

 

Неадекватов на дорогих авто тоже немало, и нередко они имеют оружие.

Вот вам и вся интрига.

 

зы

 

Когда я был мотоциклистом, мне на дорогах никто не мешал.

Уже много лет являюсь автомобилистом, по-прежнему никто не мешает,

за исключением нескольких ДТП в т.ч. с последствиями.

 

В Челябинске у меня 3 знакомых мотоциклиста, ездят много, ни на кого вроде не жаловались.

 

В 2005-м пообщался со столичными, из тех что на Воробьевых горках тусуют.

Хвастуны преизрядные (похвастать кста реально есть чем), но про зеркала и сапоги в бочину

разговоров я от них не слышал.

 

Вывод.

 

Если на дорогах общего пользования вдруг все начинают мешать, полезно

загнать колеса (независимо от количества - все имеющиеся) в стойло

и некоторое время походить пешком. Пока не пройдет.

 

Ибаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и увиливаешь от ответа

 

Считаю, что я вполне разумный человек и знаю, что в машине (той шахе которую ты планировал пнуть) может сидеть и дедушка-божий одуванчик и отморозок, который потом тебя будет гонять из полосы в полосу, чтоб "пнуть" тебя бампером в крыло (если оно у тя не сильно задрано))) Иначе в заднее колесо).

 

Я выбираю жизнь оттормозиться. Думаю, успел бы.. Если не ставить в приоритет "сапог-дверь"

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на Копейском видел пьяную девушку на желтом скутере. Шарахалась из ряда в ряд. Жесть... попутные машины от её скутера чуть ли не на встречку уворачивались. Сам обгонять и рисковать не стал. Ушел в город по Енисейской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лезь ты на здоровье в каждую щель, сбивая зеркала и пиная в калитки.

 

Это выходки больного воображения, не имеющие никакого отношения с объективной реальностью.

 

стараюсь зафиксироваться в динамике, не задаю овса, не торможу, по рядам не скачу.

 

спасибо.

 

Но если вдруг некий абстрактный автомобилист (АА), двигаясь на дороге общего пользования, включив поворотник и перестраиваясь в левый ряд вдруг выхватывает в бочину от абстрактного мотоциклиста (АМ (КГ)), который лупил по этому ряду со скоростью 100500 парсек/сек, да еще и на заднем колесе, в результате чего тушку АМ долго и нудно собирают по окрестным огородам, я заявлял, заявляю и буду заявлять - туда ему и дорога, слава чему-нибудь там, что АА отделался легким испугом.

 

Сам нафантазировал, сам себе герой, и не беда, что к реальности это никак не относится.

 

Пинок в бочину шахе весьма отличен от пинка в какой-нибудь другой, дорогой автомобиль.

 

Ничуть. Только вот меня, дорогие иномарки, пока убить не пытались.

 

Когда я был мотоциклистом, мне на дорогах никто не мешал.

 

Тогда на дорогах было изрядно меньше транспорта. В разы.

 

Если на дорогах общего пользования вдруг все начинают мешать

 

Это исключительно ваша фантазия. Оставьте ее при себе.

 

Ибаста.

 

Ибастесь. Ваше полное право.

 

может сидеть и дедушка-божий одуванчик и отморозок

 

А есть разница кто из них пытается тебя убить? Или твоей жене станет легче, если она узнает, что тебя убил не отморозок, а милейший дедушка?

 

который потом тебя будет гонять из полосы в полосу, чтоб "пнуть" тебя бампером в крыло (если оно у тя не сильно задрано))) Иначе в заднее колесо).

 

Опять фантазия разгулялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на Копейском видел пьяную девушку на желтом скутере. Шарахалась из ряда в ряд. Жесть... попутные машины от её скутера чуть ли не на встречку уворачивались. Сам обгонять и рисковать не стал. Ушел в город по Енисейской.

 

Скутерасты в массе своей - зло. ГАИ на них пофиг, т.к. прав нет, ППС иногда гоняют, но редко. Многие их покупают именно чтобы пьяными ездить :(

 

Я выбираю жизнь оттормозиться. Думаю, успел бы.

 

А ты не думай, ты попробуй. А то в теории многие сильны...

 

Если не ставить в приоритет "сапог-дверь"

 

Мне в очередной раз повторить, что это "последнее средство"? Или опять проигнорируете и будете продолжать фантазировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думай, ты попробуй

 

оно мне надо?...

 

А то в теории многие сильны...

 

ага. Я рад, что ты не стал исключать себя из "многих"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу года два назад со второстипенной скутерист в бочину въехал. Он с него паспорт забрал и номер сотового. Скутерист, естественно, потерялся. Друган сам восстанавливал свое авто. Надо было скутер в багажник закинуть для компенсации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно мне надо?...

 

Ну ведь надо рассуждать о вопросах, о которых не имеешь ни малейшего понятия.

 

ага. Я рад, что ты не стал исключать себя из "многих"...

 

Ага. Но в отличии от тебя я еще и практик. И на 4х колесах и на 2х. Потому могу не только теоретизировать но и проверить как оно на самом деле.

 

Товарищу года два назад со второстипенной скутерист в бочину въехал.

 

Скутерасты в массе своей - зло. ГАИ на них пофиг, т.к. прав нет, ППС иногда гоняют, но редко. Многие их покупают именно чтобы пьяными ездить

 

Ни прав, ни регистрации, ни вообще каких либо доков на них не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с него паспорт забрал и номер сотового.

 

А это уже Статья 325 п.2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходки больного воображения, не имеющие никакого отношения с объективной реальностью.

спасибо.

Сам нафантазировал, сам себе герой, и не беда, что к реальности это никак не относится.

Это исключительно ваша фантазия. Оставьте ее при себе.

Опять фантазия разгулялась?

Или опять проигнорируете и будете продолжать фантазировать?

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=bvmB-vt-Jvs

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=1OBNvPw5Apo

 

Повезло

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=tcf9QU9gnr8

 

Что за шашечки?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=UYCCTjEQeLA

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=s8IyeA_w6hA

 

 

а теперь по поводу других фантазий не имеющих ничего общего с действительностью:

мотоциклисту оторвало голову

мотоциклисту оторвало голову и ногу

Мотоциклиста разорвало на части

 

http://apikabu.ru/img_n/2012-05_6/0ya.jpg

 

еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, смысл первого ролика - вообще не понял. за что мотоциклисты сволочи? а водила десятки едущей по обочине и пылящий - нет?

 

по дальнейшему - тебе выложить сотни роликов, где автомобилисты убивают пешеходов? или где автомобили разорваны на части вместе с пассажирами? или где неадекватные автомобилисты таранят мото?

 

Я чет не понимаю что ты пытался доказать этой подборкой?

 

ЗЫ. В ролике "разбился на МКАДе" чистая вина красного автомобильчика, т.к. мот был на своей полосе, не делил ее ни с каким транспортным средством, не маневрировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего письками меряетесь. ДТП со смертельными исходами есть и с автомобилями, и с мотоциклами.На каждых 1.5 метра капота найдется другие 2.Увы это реалии современной жизни.

 

ПДД есть, но кроме этого, есть здравый смысл, расчет, взаимовежливое отношение на дороге к другим участникам движения.

Сам езжу на мото, да в пробке еду между рядами. и часто бывает так, что какая то машина мешает проехать и очень часто водитель видя что мешает сдвигается в сторону и пропускает. Но есть люди уроды которые видя мотоцикл специально перекрывают междурядье.

 

По скорости и перестроениям всегда исхожу из конкретной ситуации, состоянии дорожного полотна, интенсивности потока, наличия неадекватных водителей. Да, скорость превышаю, (но я думаю среди сидящих здесь превышают 100% посетителей).

 

По возникновению аварийных ситуаций: во первых мотоцикл у мотоцикла меньше размеры, а это плюс, например тяжелее попасть именно по нему.

во вторых: мотоцикл имеет очень хорошую динамику ускорения - и для выхода из аварийной ситуации иногда достаточно быстро ускорится.

в третьих: Тормозной путь у мотоцикла гораздо меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, чо заладил - фантазии фантазии.

Ты или пиши свои мысли более четко или чо?

 

Тебе говорят - если мотоциклист втетерится куда-нить - у него, как вариант оторвет башку или ногу или руку или и то и другое. Ты на это отвечаешь - фантазия.

 

Тебе говорят - некоторые мотоциклисты летят так быстро, что иногда впиливаются в другие автомобили и через это дохнут. Ты опять заладил - фантазия фантазия.. Лично у меня складывается впечатление, что ты свято веришь в то, что если чел сел на 2 колеса - то он стал маклаудом и у него автоматом вводятся коды IDDQD, IDKFA

 

Тебе четко с картинками показывают данные примеры - вот, посмотри, это НЕ ФАНТАЗИЯ, это суровая реалия жизни:

 

На проспекте Энгельса в Иванове 30-летний мотоциклист на Хонде без номеров двигался по разделительной полосе и врезался в автомобиль Volkswagen Jetta, который в этот момент разворачивался. Мотоциклист скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля ударился лицом в лобовое стекло. Прибывшие на место аварии медики оказали ему помощь и госпитализация не потребовалась.

 

По словам сотрудников ГИБДД по Ивановской области, автомобилист был трезв. У погибшего байкера была взята кровь на исследование.

 

даже с иллюстрациями:

 

 

вот моцык

 

http://dofiga.net/images/news/0013504/212158.jpg

 

вот жмур хруста

 

http://dofiga.net/images/news/0013504/212161.jpg

 

 

на это, ты начинаешь спрашивать, нахрена эта подборка... я не понимаю...

 

Не надо автомобилистов припрягать. Разговор в данной теме идет про мотоциклистах.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма МКАДе по пдд виноват, конечно, водила красной. если же по этикету и пр. - мотоциклист, встал в слепую зону автомобиля и там тусовался. процентов на 99 я уверен, что в зеркала его не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, чо заладил - фантазии фантазии.

Ты или пиши свои мысли более четко или чо?

 

Да куда уж четче-то? Я описал КОНКРЕТНУЮ ситуацию. А про вилли, 100500 км в час и прочее- это твои фантазии. Вот и заладил.

 

Тебе говорят - если мотоциклист втетерится куда-нить - у него, как вариант оторвет башку или ногу или руку или и то и другое.

 

Тебе говорят - если автомобилист втетерится куда-нить - у него, как вариант оторвет башку или ногу или руку или и то и другое. И что?

 

Тебе говорят - некоторые автомобилисты летят так быстро, что иногда впиливаются в другие автомобили и через это дохнут.

 

Лично у меня складывается впечатление, что ты свято веришь в то, что если чел сел на опель - то он стал маклаудом и у него автоматом вводятся коды IDDQD, IDKFA

 

 

Тебе четко с картинками показывают данные примеры - вот, посмотри, это НЕ ФАНТАЗИЯ, это суровая реалия жизни:

 

http-~~-//youtu.be/rYf8aXJnZss

 

Притом не далекое Иваново, а Челябинск.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же по этикету и пр

 

А ты перед маневром в правый ряд ток в зеркало смотришь? Я всегда еще и оглядываюсь, ибо знаю что есть мертвые зоны...

 

на это, ты начинаешь спрашивать, нахрена эта подборка... я не понимаю...

 

Не надо автомобилистов припрягать. Разговор в данной теме идет про мотоциклистах.

 

Ты мне раз за разом прилагаешь варианты где скудоумые автомобилисты убивают и калечат мотоциклистов. Что ты пытаешься этим доказать-то?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...